Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.  (Прочитано 3174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Richy RАвтор темы

  • какой бы не была бы ты цивильной,тихой и домашней...придурковатая мартышка дремлет в каждой...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Раиса
  • Ваши деточки: Ева 12.07.12 в 01.10 )))
  • Род.дом: Шелехов, Куперт,Викулова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: . Иркутск
  • теперь у Раи есть Ева!
    • стаффордширские бультерьеры в Иркутске
    • Награды
Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Начало темы : 24 октября 2012, 19:43 »
к первому ребенку я шла 5 лет, последствия раннего аборта. 2 выкидыша, неудычные попытки и диагноз "хроническая невынашиваемость",но чудо свершилось!
беременность была среднестатистическая - на сохранение в 8 недель, 5 месяцев токсикоза. и вот уже 28 недель, я решила записаться на курсы к Ольге Александровне (ОА), мы были самыми "маленькими",ведь обычно на эти курсы ходят к концу срока, недель с 33. но я решила так. всех курсов я,естессно,не перескажу, но запомнила выбесившую меня тогда фразу - главное, возьмите на роды ГОЛОВУ. что за хрень, подумала я тогда. очередной прием психологов. в общем то и забыла обо всем,что слышала, на время....

я рожала в Шелехове, а живем мы на Качугском, почти у Хомутово. вот мы приехали на "осмотр" к врачу (Куперт). он "посмотрел" и сказал,что рожать можем в любой момент - все готово. угу, подумала я... 11 числа не хотелось рожать совершенно. завтра (12-го) у нас с мужем годовщина знакомства, вот было бы неплохо сделать ему такой подарок :)) весь день мы с мужем мотались по делам в городе, живот предательски ныл. а я умоляла - не сегодня! завтра! пожалуйста!

приехали домой, легла, с девчонками на форуме переписываюсь,что "не уехать бы в рд сегодня"  (крейзи) нифига,думаю, дотерплю!
полежала пару часиков, живот отпустило, решила сходить с собаками погулять, только вставать "ЧПОК" (ржу) и потеклоооо.я мужу грю - всееее, рожаем! сама в ванную бегу с телефоном, врачу звонить, мыться, переодеваться. благо, платье у меня было длинное и цветное, ничего не видно. муж с квадратными глазами, сшибая все на своем пути, перекидывает вещи для рд из моей машины в свою, я неторопясь, с пеленкой 90х60 между ног, походкой гусыни, гребу к машине. поехали! к слову сказать, сама я для тренировки, проезжала расстояние от дома до рд в Шелехове за час. с мужем мы долетели за 25 минут.
в общем, летим мы по встречке, обгоняем через двойную сплошную в 2 ряда, нарушаем все, что можно, я кричу, что если не прекратит ТАК торопиться, то рожу прям здесь! говорю, а сама на часы смотрю... схватки у меня через 4 минуты... (на курсах у ОА прикололась как то, что я поеду с интервалом в 8 минут, почти угадала (ржу))

в общем, я пытаюсь сохранить спокойствие и позитив, как учила ОА. думаю - ну, чего страшного! скоро увижу свою малышку!
приехали, стучит муж в двери, нам не сразу открывает девушка, которая мне из машины не понравилась (кто б знал, каким она окажется чудом!), иду с ней, ну, как "иду", как утка (ржу), врач посмотрел, сказал - раскрытие небольшое, нескоро, оформляйтесь пока. ползу обратно, беру кучу пакетов из машины, тащу. садят на ктг, который показывает регулярные схватки... сижу, дышу...вспоминаю ОА..нихрена мне это дыхание не помогает...врач предалагет обезболивающее, я гордо отказываюсь  (крейзи), ежик - птица гордая, че я, сама не рожу что ли! тут чудо о котором часто пишут девочки, но о котором я не подозревала - надо заполнить какие то бумаги (крейзи) ага, у меня тут схватки, а они мне - ФИО, дата, подпись,ФИО,дата, подпись... (пацталом) ну, между схватками написала кое-как (так стыдно, я пьяная левой ногой красивее напишу,чем тогда рукой (смех_оскал))
в общем, ведут меня в предродовую. Викулова кладет мну на кровать, грит - щас капельницу поставим, тебе полегче станет, ты поспи пока, еще нескоро. АГА! (крейзи) воткнули мне капельницу, капает, уже близитя к концу, а легче нифига не становится (крейзи)
в общем то,я считала,что могу вытерпеть любую боль. переоценила я себя (крейзи).
лежу, ногами упираюсь в спинку кровати, руками в дргую спинку, на схватках выгибаюсь и выдавливаю спинки кровати... блин, боюсь сломаю... засовываю ногу в батарею, руками за подоконник, выгибаю...все равно это не так больно, как схватки (нифигасе)
приходит Викулова, освобождает меня от капельницы и велит - иди попИсай. АГА! (крейзи) ИДИ! (крейзи) я встать то не могу! (пацталом), она меня поднимает, я не хочу пИсать!! иди-иди, грит, дело быстрее пойдет! ну,что... ползу по коридору и тут от боли уже просто начинаю подстанывать, хоть и стыдно, но терпеть не могу ей-богу. дошла до туалета... НО,чтоб попИсать, надо либо сесть,чего делать в общаке совсем не хочется, либо в "позе гордого орла"... стою у унитаза, дверей нет, живот тянет дико, а я ржу.. даже двери нет, ну,КАК тут расслабиться, чтоб попИсать??? (пацталом) в общем... я сделала это... как мальчик... всмысле стоя (пацталом) ну,реально, наклониться я не могла, кое как между схватками расслабилась и таки, попИсала (пацталом)
ползу обратно, но не успела я дойти до предродовой, как тут же поняла что значит до селе непонятное слово - тужит. (пацталом)
ору - МЕНЯ ТУУУУЖИТ! (хлопаю) Викулова, дорогой мой человек отвечает - все-все, идем рожать. я грю - че так больно то???? (нифигасе) она - так щас мы через воооот такую дырочку, будем рожать воооот ТАКУЮ голову! (гуд)  (пацталом). в общем, одели меня в секси-халат и идем рожать (девочка_куул)
а в родовой стол, а за ним СТУЛ (пацталом) ну, не такой в Шелехове модный РД,как в городе, зато самый лучший и врачи там самые лучшие! в общем, стою я у стола и грю - щас усрусь! (пацталом) Викулова со мной посмеялась, давай, грит, на стол. а я не могу ногу поднять, у меня такое ощущение, если я шаг сделаю, у меня все кишки сразу вывалятся на пол (пацталом) в общем, помогла она мне, лежу, мне показывают где держаться, куда ногами упираться, вспоминаю курсы ОА. угу,локти развести, слушать врача. слушаю - грит, щас будем тренироваться - какаем-какаем-какаем... тужимся то есть (пацталом) ну,да, по ощущениям именно так (пацталом)
в общем, несколько раз тужилась я мимо кассы, без результатно,т.е. смотрю краем глаза, медсестра показывает каку то железку Викуловой, та покачала головой. видимо, хотели меня подрезать... спасибо акушерке, что дала мне самой все сделать. в общем, все пошло на лад, НАташа (медсестра) показала на моей голове сколько я головы своей дочки родила (ржу) тужились-тужились, тут слышу команду - щас скажу и ты ужиться престанешь, поняла? КАНЕШ! поняла! и только я успела сказать "Господи,как больно то" тут же почувствовала как теплый комочек шлепнулся между ног (ляля2) я даже с каким то разочарованием подумала - и ЭТО все??? ну, да. все. ничего там страшного. и рожать  совершенно не больно!! и если Вы пережили схватки, то Вам уже ничего не страшно! (да) (пацталом)

пасибо Вам, дорогая Ольга Александровна за Ваши курсы. теперь я знаю, что значит - не забудьте на роды голову (да) (пацталом) спасибо дорогим врачам, акушеру Викуловой  и медсестре Наташе за отношение ко мне, за помощь, за то,что приняли нашу дочку (шарик)

к слову сказать, родила я 12-го числа,как и хотела, на нашу с мужем годовщину, и вес  у дочки был такой,как я ее просила - 3 кг, маленькая (укачиваю лялю)

не забывайте на роды голову и все будет так,как Вы хотите! удачи! ;)

 

Оранжевое настроение

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынуля и доча
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #1 : 24 октября 2012, 21:28 »
Раиса поздравляю с рождением дочурки!!  (цветы) (цветы) (цветы) Растите здоровенькими, умными и красивыми!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #2 : 24 октября 2012, 21:34 »
Рая, рассказ супер, я и посмеялась и поплакала :) Ты умничка!  (хлопаю) (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Richy RАвтор темы

  • какой бы не была бы ты цивильной,тихой и домашней...придурковатая мартышка дремлет в каждой...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Раиса
  • Ваши деточки: Ева 12.07.12 в 01.10 )))
  • Род.дом: Шелехов, Куперт,Викулова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: . Иркутск
  • теперь у Раи есть Ева!
    • стаффордширские бультерьеры в Иркутске
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #3 : 24 октября 2012, 22:20 »
Оранжевое настроение, Dimples, пасип!

я уверена,что главное в родах - позитив.

когда нас в рд встречала "неприятная" девушка Наташа, я подумала - врешь! не возьмешь! я не дам тебе испортить мне такой день!
а когда я сидела на ктг, мы уже мило шутили. я понимала,что у нее такая работа, и это для меня это "ТАКОЙ день", а для нее самый обычный, и она самая обычная (волшебница) поэтому я засунула свое "фи" (я очень противная (крейзи) ) поглубже в .опу и улыбалась, и шутила. и,уверенна, именно поэтому у меня все прошло на 5+.
надеюсь,мой рассказ добавит оптимизма будущим мамам. это так важно!

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #4 : 24 октября 2012, 22:30 »
Раиса Хортова, у меня похоже было, я тоже приехала в РД, встречала там женщина по началу грубовато так и сухо, мол иди на кресло и т.д., а уже после осмотра, клизмы и прочего, она мне улыбалась и желала легких родов )))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Corvin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Доченька Елизавета дата рождения 2.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #5 : 25 октября 2012, 21:50 »
Раиса, поздравляю с рождением доченьки!!! (цветы) Прочитала и сразу вспомнила свои роды, у меня похоже было, только я наоборот думала, что не выдержу все это, а когда родила, то подумала и это мучения о которых все так говорят и в фильмах показывают, и что другие так орут?! Потом три дня в роддоме прокручивала в голове этот момент, даже приятно было. Это может и больно, но выносимо. Рожать, конечно трудно, но видеть потом улыбку своего ребенка и его первые "агу", стоят этой боли.

Дженька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #6 : 26 октября 2012, 20:12 »
Рассказ позитивный (смех_оскал), начиталась я как рожают что-то страшновато стало. (я_упала)

Эйрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Юлиана 26.02 2011г и Софья 10.09.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #7 : 26 октября 2012, 21:27 »
Раиса-молодец!!!!!! Опять хочу в роддом!!!!!



Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #8 : 26 октября 2012, 21:38 »
А Куперт что в Шелехове работает?

Рыбка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #9 : 26 октября 2012, 21:52 »
Как все похоже ))) О.А. молодец, спасибо ей большое , а вас поздравляю, это и есть счастье )))   (укачиваю лялю)

Шамбала

  • Скромно в церковь я зайду. За семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя, Господь, благодарю за все, что я имею.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сашенька доченька 22. 10. 2006 Денис 20.08.2012
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #10 : 26 октября 2012, 21:58 »
Раиса Хортова, рассказ супер, прямо свои роды вспомнились. (цветы)

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #11 : 26 октября 2012, 22:01 »
 (ржу) молодец Раиса! Прям точь в точь как у меня ))))))))))), рассказ твой прочитала и как-будто вчера было ))))))))). С дочурой тебя! Растите большими и здоровенькими!  (шарик)

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #12 : 26 октября 2012, 22:15 »
Очень позитивный рассказ! Здоровья маленькой принцесске!

Bamboo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ваши деточки: Мальчик, 2005 г. ГПЦ, и мальчик 2013 г. ОПЦ. Бродянская Е.Б. там и там :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #13 : 31 октября 2012, 09:05 »
 (гуд) спасибо за позитив! Всем желаю легких родов!

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #14 : 31 октября 2012, 10:01 »
прикольно, свои роды тоже вспомнила, почти так же все было

Richy RАвтор темы

  • какой бы не была бы ты цивильной,тихой и домашней...придурковатая мартышка дремлет в каждой...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Раиса
  • Ваши деточки: Ева 12.07.12 в 01.10 )))
  • Род.дом: Шелехов, Куперт,Викулова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: . Иркутск
  • теперь у Раи есть Ева!
    • стаффордширские бультерьеры в Иркутске
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #15 : 31 октября 2012, 10:10 »
Элла, Куперт - зав в Шелехове теперь.
спасибо, девочки, за пожелания.
мы тоже желаем всем легких родов и здоровья!

elizabeti

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Агеева Н.Е.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #16 : 04 ноября 2012, 14:41 »
Раиса Хортова,  молодец (хлопаю), хороший отчетик (цветы) (цветы) (хлопаю) (хлопаю)

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #17 : 04 ноября 2012, 19:40 »
да уж...все в памяти всплыло вновь. Правильно ты говоришь, кто схватки пережил - потуги уже не страшны. Мне тоже показалось быстро потуги прошли..я то сравнивая со схватками думала буду еще корячиться час как минимум..а бац-бац и готово.

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #18 : 07 ноября 2012, 11:21 »
Рая, рассказик очень классный, позитивный.

Я ОА тоже очень благодарна за своего Гошика))) Без ее советов все могло быть совсем иначе.

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #19 : 28 марта 2013, 18:47 »
Раиса, спасибо за позитивный рассказик!

А детки и правда, часто слушают маму, когда родиться :)) Моя сестрека рассказала доченьке, что если она задержится на пару денечков, то у нее будет классная дата рождения 11.11.11. Так малышка ведь послушалась: ЕР в этот день, прошли очень хорошо. (Единственное, есть такие люди которые спрашивают, что специально кс в этот день делали? (убьюсь_об_стену) )
"Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней." Emily Elizabeth Dickinson

//ЮлЯшА//

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Скоро стану мамой, самой лучшей самой-самой...
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #20 : 02 апреля 2013, 10:45 »
Раиса Хортова, очень хороший рассказ! После него даже не страшно рожать. Кажется, что нет там ничего ужасного и все мы сможет также быстро и хорошо родить!
Здоровья вам и малышке!

Клава_интересная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Алена
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь прекрасна и удивительна.
    • Награды
Ответ: Главное - возьмите на роды голову. Или спасибо, о.а.
« Ответ #21 : 20 декабря 2013, 22:34 »
ОА помогла кучи  (беременяшка) (беременяшка) (беременяшка) приехали в роддом после её курсов с настроением - что это день рожденье нашего малыша, страха не было не капли.
Спасибо ей большое всем подружкам её рекомендую (мама с детьми)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!