Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ах эти врачи!  (Прочитано 1990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИрнестаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка Анастасия родилась 27.12.2010г. Сын Артём 28.04.2017
  • Род.дом: Бограда,
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ах эти врачи!
« Начало темы : 10 июня 2011, 19:02 »
Здравствуйте дорогие мамочки! Вот решила рассказать вам мою историю рождения дочки, да и может излить душу. Не судите строго просто наболело, прочтите и просто скажите что думаете. Началось все  с того что в 13 лет мне сделали операцию на яичник, в 18 лет мне поставили эндометриоз матки возможно бесплодие. Я очень хотела иметь ребенка постоянно молилась, мечтала как буду мамой. Вот я познакомилась со своим уже мужем, как то так получилось что он просто старался сделать так что бы я забеременела а может и просто все время и в меня не о чем не задумывался, да я и не против была даже ноги к верху поднимала лишь бы забеременеть :). А ему так в шутку говорила что ты делать то будешь если я залечу аборт?! а он всегда отвечал нет рожать я хочу стать папой! хотя мы встречались года даже не было. Вот я и забеременела была счастливой как никогда и он тоже рад! Был токсикоз жуткий не могла ничего делать трясло всю. Но все прошло после свадьбы пошла на второе УЗИ врач смотрел говорил что все хорошо и все на мести без патологий. Но через секунду изменился в лице и говорит. У вас двух стороннее косолапость ножки развернуты к друг дружке. Я в шоке! не знала что делать пошли по всем врачам кто говорит аборт кто просто руками разводит. Я родила в 37 недель. Поступила я в больницу 21 декабря а родила 27, Роды проходили  тяжелые в 12 схватки начались к 20.45 родила стимулировали. Во время родов свернули ребенку шею, а потом все и началось сейчас ей 5 месяцев у нас косолапие, нистагм глаз, проблемы с невралгией, угроза ДЦП, ПЭП, маленький вес всего 5094 рост 60, гипертонус вообщем куча всего. Куда не приду мне все говорят вам месяц? Но она улыбается хотя не может поймать меня взглядом. Да она очень отличается от  остальных малышей, но я борюсь занимаюсь с ней хотя врачи не охотно за нас берутся. я и ходила и мануальшику шею вроде выпрямили но все равно есть куча проблем. Смотрю на нею и думаю за что ей все такое??? Уйду в ванную и плачу но знаю что нельзя сдаваться, Муж очень сильно изменился дома практически не бывает только ночью да и то иногда ночует у мамы, я его не виню натура у них такая от проблем бежать. Хоть бабушка есть помогает. А все равно больно на душе. Все бы отдала лишь бы у нее все было хорошо! 
« Последнее редактирование: 19 июня 2011, 19:52 от Ирнеста »

 

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: За что?
« Ответ #1 : 10 июня 2011, 19:11 »
не "за что?" а ЗАЧЕМ? затем, чтобы ты, Ирнеста, суда по всему, умная и сильная женщина, сотворила чудо. вырастила малышку красатулькой и умничкой. и всем показала, что это возможно!! респект. (цветы)
"Без вoды на oгoнь не ставить!"

Канителька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Ваши деточки: Дочка Полиночка 27 мая 2008 гр. Сыночек Григорий 26 марта 2013г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: За что?
« Ответ #2 : 10 июня 2011, 19:14 »
Сложная конечно ситуация, но вам надо держаться и верить в самое лучшее, что все будет хорошо, а по другому и быть не может, и я думаю что даже и вопросы такие задавать "за что?" не надо, не стоит этим голову забивать, это ваше чадо, ваше солнышко и она хоть и не такое как все, но она светит для вас (малыш). Хоть это и первое мое впечатление о прочитанном но я уверенна что вы очень сильная и надо просто верить и надеятся на лучшее. Удачи вам (цветы)

Бузявка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Иван-04.04.2002 Денис-09.02.2010
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь хороша!!!!!!
    • Награды
Ответ: За что?
« Ответ #3 : 10 июня 2011, 19:17 »
надо держаться и бороться. Мамочкина любовь творит чудеса! Я верю что все у вас будет хорошо! Расчитывайте только на свои силы и старайтесь.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: За что?
« Ответ #4 : 10 июня 2011, 19:23 »
Ира какие сволочи назовите фамилии врачей акушеров которые повредили шею ребенку? А косолапие можно исправить? А муж ваш струсил, ушел вместо того чтобы поддержать вас и помогать вам. К черту таких мужей! Вам сил и терпения, крепитесь, ищите хороших врачей лечите сейчас потом все тяжелее будет.  (жалеть)

Natata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-0
  • Сообщений: 983
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Никита, Максим, Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 891488799 один 7
    • Награды
Ответ: За что?
« Ответ #5 : 10 июня 2011, 19:28 »
Косолапие можно исправить!!!! делают операцию - видела сюжет по местным новостям примерно полтора года назад. В Слюдянском доме ребенка - прооперированную девочку (2-3 лет) предлагали удочерить. Говорили, что этой проблемы у нее уже нет.
очень люблю рисовать)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: За что?
« Ответ #6 : 10 июня 2011, 19:34 »
Согласна с тем, что доченька - это ВАШЕ солнышко и у нее нет никого кроме вас. Сил вам и терпения справиться со всеми напастями. На форуме у нас есть мамочки с особенными детишками, свяжитесь с ними, они могут что-то посоветовать, поделиться опытом, поддержать, что тоже немаловажно. Надеюсь у вас все сложится хорошо.

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: За что?
« Ответ #7 : 10 июня 2011, 21:27 »
Ирнеста, милая, сил тебе, терпения!!!!
Почитай истории девочек, у которых особые малыши. Самоотверженные мамочки, которые не смотря ни на что надеются на лучшее и радуются маленьким победам. Нужно найти хорошего врача и составить четкий план действий.
Чем раньше это сделать - тем лучше - больше шансов исправить ошибки природы и халатность врачей.
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

SvetaMartin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: За что?
« Ответ #8 : 11 июня 2011, 12:47 »
Ирнеста, милая, сил тебе, терпения!!!!
Почитай истории девочек, у которых особые малыши. Самоотверженные мамочки, которые не смотря ни на что надеются на лучшее и радуются маленьким победам. Нужно найти хорошего врача и составить четкий план действий.
Чем раньше это сделать - тем лучше - больше шансов исправить ошибки природы и халатность врачей.
Полностью согласна!
Милая-милая Ирнеста!  (цветы) Боритесь за ваше любимое солнышко! Пока вы есть у вашего ребеночка, ему ничего не страшно! (укачиваю лялю)

Пеппи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: За что?
« Ответ #9 : 11 июня 2011, 12:54 »
Ирнеста, Ира, тяжело осознавать что ты один на один со своими проблемами и заботами, НО сдаться может любой, а вот бороться что бы ее ребенок был здоров может только настоящая мама-любящая и заботливая. все у вас будет хорошо, и деточка здоровенькая, главное не сдаваться. а мужики, это приходящее и уходящее... дети-наше все) (цветы) дай вам Бог, бороться и победить болезнь и радоваться успехам вашей дочурки

Elena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча :)
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Ах эти врачи!
« Ответ #10 : 27 июня 2011, 22:06 »
Ирочка, самое главное, что у малышки есть ты - любящая и заботливая мама! И что ты ее так хотела - это тоже важно (дети в утробе чувствуют отношение к ним)! Те проблемы, что ты перечислила, это не проблемы для любящей семьи, это испытания, которые, я уверена, вы вместе достойно выдержите. Твое маленькое письмо очень много о тебе сказало. Я верю, что вы справитесь со всеми сложностями на вашем пути. И вы верьте! Не сдавайтесь!  Вера - это большая движущая и побеждающая сила! Счастья вам, удачи и здоровья!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ах эти врачи!
« Ответ #11 : 27 июня 2011, 22:19 »
удачи Вам не сдавайтесь , здоровья вашей малышке  (молюсь) (молюсь) (молюсь) (цветы)
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Апрелия

  • Держи подбородок подтянутым, а голову высоко и почаще улыбайся
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ГПЦ
  • Коляски, беговелы, эл.мобили,автокресла,качели
    • Награды
Ответ: Ах эти врачи!
« Ответ #12 : 28 июня 2011, 13:47 »
Муж может не от проблем бежит, а просто пытается привыкнуть такому положению дел. Тяжело принять такие проблемы, когда здоровье. Просто он пока не знает что делать и чувствует себя бессильным перед ситуацией. Нужно подождать.
В Иркутске есть центр Дикуля, может это кончено еще рано, но на будущие стоит подумать. 
Знаете я как-то читала про психологию родителей. Две семьи с одинаково болеющими детьми (не помню, какая болезнь, но серьезная). Так вот в одной приняли диагноз, инвалидность и воспитывали ребенка как инвалид. А другая семья отказалась принимать такой диагноз, сказали наш ребенок не инвалид, трудились, работали над его здоровьем, делали все что бы он жил жизнь обычного ребенка. И в итоге во втором случае смогли побороть ситуацию, а первый так и жил инвалидом.
Я конечно не призываю закрывать глаза на проблему, но мы сами строим свою жизнь и нужно до последней капли стараться жить. Это я и себе сейчас сказала. Сил ВАМ и здоровья в семье  (молюсь)

mashystic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ваня, Лена
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Максимовщина
    • Награды
Ответ: Ах эти врачи!
« Ответ #13 : 28 июня 2011, 14:24 »
На форуме есть раздел "Особенные детки". Загляните туда, думаю, общение с мамочками Вам будет полезно. И добрым словом, и координатами специалистов помогут. Возможно там есть те, кто уже решил похожие проблемки своих деток.
Главное не опускать руки и верить, что все будет хорошо. Сил и терпения Вам и здоровья Вашей доченьке.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Ах эти врачи!
« Ответ #14 : 28 июня 2011, 16:04 »
Знаете, общалась, как-то с педиатром в Чите, женщина в возрасте, как говорят, врач и человек от Бога. Вот она говорила, что любые проблемы со здоровьем можно убрать у ребенка ДО ГОДА. Но для этого надо приложить много усилия.
У нас в Иркутске есть Центр Здоровья президент этой ассоциации Таскаева Людмила Федоровна, занимается всеми видами массажа, у ее внука был диагноз ДЦП, в течении 8 лет она занималась с внуком, в итоге диагноз сняли, сейчас даже и не поймете, что это с ним было. Главное теперь многое зависит от вас, родители!!! А у девочки, вашего солнышка, все будет хорошо!!! Счастья Вам, удачи и терпения!!!
Иркутск, Иркутская область (Irkutsk region)
664003 , Г Иркутск, Ул Карла Маркса Д 12 Стадион "труд"
Телефон +7 (3952) 275749
ФИО руководителя Таскаева Людмила Федоровна (президент) 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!