Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: полный ребенок  (Прочитано 17278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АленаАленовнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченок
    • Награды
полный ребенок
« Начало темы : 06 мая 2010, 20:09 »
У меня небольшое переживание. У меня девочка, 9 лет, немного полненькая, веренее лишних 12 кг, учится хорошо, и в классе вроде бы ее не дразнят, дразнятся посторонние дети. Сейчас переживаю, через год переходим в другую школу, боюсь дети заклюют, они ж жестокие, если видят, что ребенок не такой, начинают дразнить... как нам к этому готовиться? как помоч ребенку реагировать правильно?

 

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #1 : 06 мая 2010, 20:12 »
Да, у ребенка лишний вес- это сложности в общении со сверстниками.
Наша доча тоже пополненела. Ограничила перекусы вечерние.
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

АленаАленовнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченок
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #2 : 06 мая 2010, 20:15 »
Дачница, она ест не много, наверное, как все дети, у нас папа, бывший муж, в детстве был таким же... вплоть до 9го класса, боюсь этого ужастно!

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #3 : 07 мая 2010, 09:46 »
Нам 5 лет, я тоже очень переживаю, что будет дальше, уже сейчас вижу, что в садике сын великоват, по сравнению с другими худышками. Но как то о дразнилках я не думала, переживаю о его здоровье. Он любит по вечерам жевать, почти до 10 часов вечера что-то ест и ест, стала его ограничивать, подсовывать  йогурты, фрукты. Еще думаю надо в бассейн вернуться, и куда-то в спорт его записать.   Лишний вес очень вредит здоровью, а вы с эндокринологом консультировались?

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #4 : 07 мая 2010, 09:56 »
девочки,я сама в детстве была полным ребенком.лет до 5 была обычной,а потом отвезли к бабуле с дедулей и они от большой к внучке любви раскормили..скажу честно,очень большие обиды на родителей,особенно маму.считаю,что все было в ее руках,но не озаботилась она этим вопросом.надо было менять питание и заставлять ребенка больше двигаться-записывать в спортивные секции,танцевальные кружки,самим родителям больше гулять с ребенком,играть с ним в активные игры,заниматься фитнесом..только когда я сама выросла,то смогла сбросить этот ненависный вес,но постоянно приходится с ним бороться.диетолог говорит,это все из-за того,что все детство и юность была полной.теперь это мой крест-лишний вес..поэтому ,девочки,вместо того,чтобы переживать,помогите своим ребятишкам сбросить эти лишние кг и они вам,когда вырастут,будут очень благодарны!если сами не знаете как,обратитесь к диетологам,к руководителям спортивных секций!все зависит только от вас!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #5 : 07 мая 2010, 10:32 »
Эту проблему тщательно изучал американский врач Роберт Аткинс. Я согласна с его выводами, что проблема здесь именно по части эндокринолога. Предрасположенность и склонность к полноте имеет общие черты с диабетом 2 типа. Организм вырабатывает много инсулина, но клетки нечувствительны к нему. Поэтому проблема так и звучит: "резистентность (нечувствительность) к инсулину". Клетки к нему нечувствительны, поджелудочная железа вырабатывает все больше и больше инсулина (т.к. он необходим для некоторых важных процессов организма). А это приводит к полноте, т.к. если инсулина в крови много, то происходит накапливание тучных (жировых) клеток.
Вообще, диабет 1 типа (когда инсулин не вырабатывается вообще и надо делать уколы) и диабет 2 типа (когда инсулин вырабатывается, даже с избытком) - они настолько различны по природе, что их нельзя называть одинаково: "диабет", это совершенно противоположные заболевания, что и доказал  Р.Аткинс. Но так уж принято.

Как это лечить - я не буду советовать, т.к. нечувствительность клеток к инсулину вообще-то не лечится. Ее можно слегка корректировать, но очень серьезными мерами: усиленными физическими нагрузками, ограничением углеводов, что тоже вредно само по себе для других органов (почек, например). Самое главное, никогда не соглашаться на традиционные методы лечения диабета, когда полному человеку врачи ставят диагноз "диабет" и неизбежно выписывают инсулин, независимо от типа диабета. При диабете 1 типа инсулин необходим, но для диабетиков 2 типа, которых в 10 раз больше, инсулин - это настоящий яд.

Если сказать своими словами, то диабетики 1 типа - худые и бледные. Диабетики 2 типа - полные и рыхлые.

Я - диабетик 2 типа, и хорошо изучила свою болезнь. Я могу справляться с ней или с помощью низкоуглеводной диеты (вредной для почек) или постоянными физическими нагрузками, что я и вынуждена делать, чтобы держать сахар в крови на низком уровне. У меня 7 тренировок в неделю. Я просто хочу жить, иначе сахар убьет меня. Врачи выписывают мне инсулин, но я никогда не буду его принимать. Инсулин в моей поджелудке вырабатывается достаточно хорошо, просто мои клетки его не видят, потому у меня постоянно повышен сахар в крови, который снижается (как я уже сказала) тремя путями: убойной дозой синтетического инсулина или безуглеводной диетой или постоянными тренировками.
« Последнее редактирование: 07 мая 2010, 18:44 от AlenaNick »

АленаАленовнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченок
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #6 : 07 мая 2010, 10:45 »
Амазонка, значит буду делать то, что в моих руках, отправлю в секцию волейболе наверное или легкую атлетику

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #7 : 07 мая 2010, 15:06 »
еще мне кажется,обязательно надо обратить внимание на привычки питания в семье.моя мама всегда говорила,что мы питаемся правильно и понемногу.и я в это верила.только сейчас,когда я сама заинтересовалась вопросом,а что значит питаться правильно и в каких количествах,то поняла,насколько вредно и какими большими порциями мы дома ели (нифигасе)все-все идет от семьи.и если у ребенка есть лишний вес,а со здоровьем все нормально,значит проблемы именно в семье-в питании и в образе жизни (да)

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #8 : 07 мая 2010, 15:16 »
Елена, я с вами полностью согласна. Питание и образ жизни - это зависит от родителей. Нельзя ребенка кормить чипсами, сникерсами, фастфудами и т.д. К здоровому питанию ребенка нужно приучать с детства, и самим не расслябляться.
Но мы кажется отошли от темы. Интересуются, то как подготовиться и не обращать внимания на обзывательства.

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #9 : 07 мая 2010, 15:27 »
самое интересное,что часто сами родители и не дают ребенку похудеть.моя мама всегда мне говорила,что я сама не хочу худеть,что попробуй меня чего-то лиши из еды-это будет кошмар..помню,когда я начала делать первые попытки похудеть,именно мама сбивала меня с пути истинного,вместо того,чтобы поддержать.на самом деле на словах она вроде поддерживала.но ни содержимое холодильника,ни наше питание нисколько не менялось.наоборот,именно в это время она начанала усиленно покупать разные вкусности,есть все это при мне и усиленно предлагать попробовать..когда я подросла и сама начала готовить,то она отказывалась есть легкие блюда,говоря,что она так умрет с голоду.и что она-то не худеет и будет есть все,что душе угодно..а это моя проблема и я сама ее должна решать..когда я срывалась,то она укоряла меня,что у меня совсем нет силы воли..похудеть мне удалось только тогда,когда я стала жить отдельно от нее и когда сократила наше с ней общение до минимума..
07 мая 2010, 15:16
Елена, я с вами полностью согласна. Питание и образ жизни - это зависит от родителей. Нельзя ребенка кормить чипсами, сникерсами, фастфудами и т.д. К здоровому питанию ребенка нужно приучать с детства, и самим не расслябляться.
Но мы кажется отошли от темы. Интересуются, то как подготовиться и не обращать внимания на обзывательства.
Оксана,я считаю,что надо сделать так,чтобы ребенок жил интересной активной жизнью,чтобы у него было много друзей,чтобы он был коммуникабельным.ни в коем случае не прививать ему комплексы!наоборот как можно чаще говорить какой он красивый и замечательный.ребенок должен жить полноценной жизнью!тогда намного меньше будет обзывательств.да и реагировать на них ребенок будет не так остро.его вес не должен ни в чем его ущемлять.он должен носить модную одежду,играть в игры,в которые играют другие дети,а не сидеть в уголке или не торчать целыми днями дома.
07 мая 2010, 15:22
если ребенка начнут обзывать или бить,то он должен уметь постоять за себя.вплоть до того,что отдать его в секцию по борьбе.если это девочка,то надо отдать например ее на танцы.или в секцию спортивную.и надо обратить внимание,чтобы ему там нравилось,чтобы его хвалили,чтобы он делал успехи.пусть станет звездочкой!ну и что что полненькая или полненький!когда одноклассники знают,что ребенок не изгой,не отшельник,что он прекрасный лыжник или волейболистка,например,то и отношение будет другое.они-то многие без лишнего веса не достигают того,чего достиг полный ребенок.пояится уважение и лишнего веса никто видеть особо и не будет.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #10 : 07 мая 2010, 15:38 »
У меня тоже полный ребенок. Крупная с рождения, доча до года ела практически только грудь и исправно прибавляла в весе. За питанием всегда следили, педиатр (у нас семейный доктор) всегда нас консультировала, все рекомендации выполняли, но пришли к тому, что в 3,5 года при росте 100 см доча весит 25 кг.
Вечером не ест никто в семье. И ребенку не даём: в 19.00 идём гулять до 21.00, потом купание и спать.
Но вес не уходит.
За совет про усиленную физическую нагрузку спасибо!!! Будем думать, куда можно отдать девочку 3,5 лет.

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #11 : 07 мая 2010, 15:52 »
Будем думать, куда можно отдать девочку 3,5 лет.
у меня подруга поначалу отдала свою малышку в кружок народных танцев и песни.там брали карапузов и к тому же рядом с домом было.самое интересное,что Таня,моя знакомая,сама терпеть не могла народные русские песни.а дочка с таким воодушевлением распевала их в туалете,еще и голос сильный оказался.так Таня чуть ли не беруши в уши заталкивала :))когда дочка немного подрасла,она ее сразу перевела в в кружок современного танца,типа Тодес.так сейчас ее Элина там настоящая звезда!танцует супер!подружки завидуют,все мальчики в классе внимание уделяют ;)

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #12 : 07 мая 2010, 16:04 »
Лена, спасибо за совет! Будем рассматривать и этот вариант!

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #13 : 07 мая 2010, 16:10 »
У меня тоже крупный ребенок и я всегда была (да и есть) крупная. Эндокринолог нас направила в Клинику Института Педиатрии на обследование. 17 должны лечь. И все таки понимаю что много зависит от нашего питания, а питаемся мы неправильно  (убьюсь_об_стену)

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #14 : 07 мая 2010, 16:13 »
У меня тоже крупный ребенок и я всегда была (да и есть) крупная. Эндокринолог нас направила в Клинику Института Педиатрии на обследование. 17 должны лечь. И все таки понимаю что много зависит от нашего питания, а питаемся мы неправильно  (убьюсь_об_стену)
начнете правильно питаться и будет скоро две стройняшки в семье! ;)

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #15 : 07 мая 2010, 16:16 »
начнете правильно питаться и будет скоро две стройняшки в семье! ;)
Мы сначала обследуемся, а потом начнем следовать рекомендациям врачей, мне пендель нужен  (стеснительный)

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #16 : 07 мая 2010, 16:24 »
знаете,что меня поразило?когда появился сайт Одноклассники,то появилась и возможность воочию посмотреть на своих одноклассников-однокурсников через довольно длительное время после окончания школы и ниститута.и практически все пышечки и толстячки превратились в настоящих стройняшек :)а вот считавшиеся красотками и красавцами(не все,конечно,но все же)потеряли форму (удивленный)
07 мая 2010, 16:17
Мы сначала обследуемся, а потом начнем следовать рекомендациям врачей, мне пендель нужен  (стеснительный)
помню,как меня бабуля водила к эндокринологу..лет 6 мне было..бабуля,которая меня и откормила и которая красоту детей видит как раз в толстых щечках и пухлых животиках,а если ребенок стройненький,то считает,что его не докармливают и не долюбливают.. (нифигасе)до сих пор помню,врач сказала поменять питание.помню,что сказала отказаться от виноградного сока ..вышли мы с бабулей на улицу и первое,что мы увидели это отдел с соками.а я раз услышала,что врач советовал меня лишить виноградного сока,тут же его запросила.бабуля купила мне стакан,чтобы тут же я выпила, и трехлитровую банку домой.. (убьюсь_об_стену)до сих пор вспоминает..смеется и меня нахваливает,что какая Леночка смекалистая в детстве была.. (крейзи)

АленаАленовнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченок
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #17 : 10 мая 2010, 16:38 »
девочки, спасибо, буду следовать всем рекомендациям! (шарик)

Медэль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия , 03.11.2003 Мария, 19.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #18 : 02 июня 2010, 22:02 »
У нас тоже проблема с полнотой... Я и сама всегда была полной и всю жизнь в борьбе с кг. И дочка полненькая. Причем кушает совсем немного, эт я вполне объективно вижу.. И двигательно активна..
Очень за нее переживаю. Мне мои детские комплексы очень сильно кровь подпортили. Не хочу того же для нее(((

Записались к эндокринологу. Будем ждать что скажут..


Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #19 : 02 июня 2010, 23:26 »
У нас тоже проблема с полнотой... Я и сама всегда была полной и всю жизнь в борьбе с кг. И дочка полненькая. Причем кушает совсем немного, эт я вполне объективно вижу.. И двигательно активна..
Очень за нее переживаю. Мне мои детские комплексы очень сильно кровь подпортили. Не хочу того же для нее(((

Записались к эндокринологу. Будем ждать что скажут..
Кать, вот и у нас так же: ест не много, активная, а кг всё прибывают. Были у эндокринолога в матрёшке. Сказали - здорова. Причина полноты - наследственная предрасположенность, такой у неё обмен веществ, что всё в лишние кг идёт. Рекомендовали диету, соблюдаем её, но в весе не теряет доча.

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #20 : 02 июня 2010, 23:29 »
Я начала полнеть лет в 11,а до этого была реальным скелетом-т.е.сначала дразнили за излишнюю худобу,а потом наоборот(((
С 14 лет лечусь и пока ничего,врачи сказали,что время в самом начале было упущенно и теперь пожизненная тяжелая борьба с весом,гормонами обеспечена(

Девочки,все уже написали,но могу добавить-в подростковом возрасте идет увеличение количества жировых клеток,т.е.если вы полнееете взрослым-то вам легче похудеть из-за небольшого количества-надо только их как-бы сдуть,а если их в подростковом возрасте образуется слишком много-то это будет вечная борьба.Количество жировых клеток нельзя уменьшить!


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Медэль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия , 03.11.2003 Мария, 19.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #21 : 02 июня 2010, 23:35 »
Кать, вот и у нас так же: ест не много, активная, а кг всё прибывают. Были у эндокринолога в матрёшке. Сказали - здорова. Причина полноты - наследственная предрасположенность, такой у неё обмен веществ, что всё в лишние кг идёт. Рекомендовали диету, соблюдаем её, но в весе не теряет доча.
Вот и я думаю, что скажут - здорова...
Подумываю отправить дочку на айкидо.. (почему именно айкидо - расхвалили....). Вроде и полезно - защищаться будет уметь, а сейчас это важно, и плюс нагрузка усиленная... Только говорят в шесть рано для айкидо...  А вы еще не присмотрели куда в 3,5 можно пойти, где физ.нагрузка?

У меня брат, кстати, рос ооочень полным ребенком. С моей Наськой даже не сравнишь. В 10 лет пошел на дзюдо и резко изменился. С тех пор и до сего времени (а ему уже 33) - стройняшка...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

АленаАленовнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченок
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #22 : 04 июня 2010, 11:52 »
Мы ходили к эндокринологу в институт педиатрии.. нам прописали диету, но как ее можно соблюдать? картошку нельзя, хлеб можно только черный, соки нельзя, пельмени нельзя, колбасу, сыр, макароны печенье и прочее нельзя... как придерживаться диеты? чем тогда кормить ребенка? кашами сыт не будешь, они надоедят быстро

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #23 : 04 июня 2010, 12:22 »
алена, на самом деле куча всего есть, про сайты с рецептами я и не говорю. а почему нельзя макароны? есть из твердых сортов, например малтальятти, они вкуснее и нет от них такого вреда, мне кажется. еще покупаем замороженные офощи, их жарю со специями, даже муж ест, причем с удовольствием. и вообще, специи, травки решают в этом деле.
летом проще, это понятно - сейчас куча овощей, жарко, больше пьешь, чем ешь. окрошки, салаты, в общем, летом можно хорошо вес сбросить

я за несколько лет постепенно выравниваю питание, и если с нормальной едой еще боле-менее, то вот со сладким беда была. теперь вместо шоколада стараюсь покупать мюсли батончики для диабетиков, суфле. из сладкого еще всякие йогурты, творог

АленаАленовнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченок
    • Награды
Ответ: полный ребенок
« Ответ #24 : 04 июня 2010, 12:25 »
проблема в том, что овощи она не ест, ну огурцы иногда может поесть, салаты тоже не ест, вот и втсает целая проблема - как накормить ребенка

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!