Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Удалили маточную трубу.  (Прочитано 4261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕленсияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня есть доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Удалили маточную трубу.
« Начало темы : 31 июля 2010, 15:24 »
Дочери 13 лет. Стали беспокоить боли в животе, в 1-й раз (конец апреля) приехали на скорой в матрешку, пролежали 4 дня - диагноз: фоликуярная киста яичника, выписали лекарства/витамины, сказали 3-е месячных делать узи, наблюдаться. 1-е узи делали на Дальневосточной - диагноз тот же. Второй раз когда приехали на узи, диагноз опухоль яичника. Врач-гинеколог в нашей поликлинике вообще ничего сказать не смогла. До тетьего узи не дотерпели. Сильные боли, опухоль увеличилась в 2 раза за 1,5 месяца, на Дальневосточной нас не взяли в больницу хотя платно наблюдались там, попали опять в Иваноматренинскую. Неделю смотрели, обезбаливали....  перед операцией мне врач сказала, что не могут определить где опухоль и какого она рода "войдем в полость станет ясно". Итог операции: Удалили маточную трубу.  Объяснили, что образовались в ней спайки, между спайками были жидкостные образования, перекрут.  Никроз трубы. Яичник сохранили.  Я в ужасе. Первая мысль была, что детей у нее не будет, но говорят рожают.... Как теперь с этим жить? Где наблюдаться? Девочек такого возраста "взрослые" гинекологи не берут, детских гинекологов хороших не нашли. Подскажите,  пожалуйста,  мед.учреждения, докторов.  Как будет работать яичник который остался без трубы? не понятно ((((  Дочери ничего пока не рассказала, не знаю как.  она рада уже тому что "живот не болит"  Сейчас швы заживают, гисталогия пришла - ничего там опасного нет со слов лечащего врача.
Куда поехать на реабилитацию с нашим диагнозом? Курорты, лечебницы, грязи?
« Последнее редактирование: 31 июля 2010, 22:17 от Еленсия »

 

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Удалили маточную трубу.
« Ответ #1 : 01 августа 2010, 00:07 »
Не переживайте, одна же труба осталась, у меня подруга с 1 трубой уже 3-их родила, беременеет как кошка, просто храните здоровье дочери как зеницу ока, чтобы 2 труба была здоровая, яичник как работал так и будет дальше. Больше ничего подсказать не могу
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Ответ: Удалили маточную трубу.
« Ответ #2 : 01 августа 2010, 00:34 »
да, тоже присоединюсь к мнению milena, что с одной трубой еще можно повоевать! У меня тож подруга ну оооочень хотела ре - забеременела в Тае (до этого не могла, а тут - смена климата и все такое), но - внематочная б-ть, диагностировали поздно, итог - удалили правую трубу, еще и напутствовали - "правая - самая рабочая", так для нее это (б-ть) наваждением стало, но через год забеременела снова - в этот раз уже все ок, хотя и лечение проходила до этого и проходимость трубы проверяла и чего-то в кровь там ей вливали для повышения иммунитета, вобщем несколько кругов прошла, НО - ре ее сейчас уже 3года будет, беременность протекала отлично: родила сама и без разрывов 4100!!!
т.ч. - верьте и все ок будет у Вашей дочи! тем более, как ни банально, но научно-технический (и медицинский прогресс) не стоит на месте)))

ЕленсияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня есть доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Удалили маточную трубу.
« Ответ #3 : 01 августа 2010, 18:22 »
спасибо большое за поддержку! будем беречься и надеяться на лучшее. Специалистов женских подскажите, девчата, кто бы взял под наблюдение в нашем возрасте? 

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Ответ: Удалили маточную трубу.
« Ответ #4 : 05 августа 2010, 17:32 »
я с одной трубой забеременнела и родила сына. Но раз такое дело - нужно следить здоровьем дочери.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: Удалили маточную трубу.
« Ответ #5 : 05 августа 2010, 20:58 »
В иваноматренинской больнице есть отделение детской гинекологии, там работала доцент кафедрв гинекологии Кузьмина Нина Ильинична, ещё она консультировала в областной поликлинике на ул.Ленина. Сейчас скорее всего в отпуске, как все кафедры, а после 25августа можно узнавать. Все детские гинекологи в Иркутске и области - её ученики.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!