Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: предвестники при 2 родах  (Прочитано 19400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
предвестники при 2 родах
« Начало темы : 12 декабря 2010, 00:49 »
девочки, делитесь, кто уже родил вторую лялю, какие были предвестники. ведь часто вторая беременность и роды отличаются от первой. у первородок и живот опускается за месяц, а у второродок за неделю. И ведь живот по другому болит. у меня уже 37 недель, так вот уже несколько раз болел живот так, как у меня начались первые роды, поэтому незнаю чего ожидать дальше
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

 

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #1 : 12 декабря 2010, 00:54 »
я боялась, что как и в 1 роды не замечу как начну рожать. в первые просто низ живота тянуло, но хорошо, что лежала на сохранении и при очередном осмотре врач обрадовала, что у меня раскрытие 5 см-а я и не в курсе)))
 вот боялась, как бы у меня так же незаметно все не началось. а было снова как и в 1 раз. только повезло, что с вечера нз живота начало тянуть, я уже такая соображаю, а утром на прием надо было. поэтому не проворонили мои роды)))))))
12 декабря 2010, 00:53
Да, живот я не замечала, чтоб у меня опускался, как-то незаметно это для меня прошло, пробка ни разу не отходила, воды не лились. вот только низ живота тянуло-единственные предвестники-а точнее начало родов

Мама курица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Марк 17.07.2002 и еще сынуля Архип 18.11.2010
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ№2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р. Люксембург
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #2 : 12 декабря 2010, 21:50 »
Женя, я  рожала второго ребенка- схватки  были один в один как с первым  ребенком,при большой схатки  у меня очень сильно тряслись ноги ; все прямо один в один было .Только первого я рожала 12 часов,а второго   5 часов .Конечно хочу сказать персонал в роддоме отличный

MaRussia

  • Гость
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #3 : 12 декабря 2010, 22:03 »
У меня предвестниками во вторую беременность были ложные схватки за 2 недели до родов, были они очень болезненные, продолжались и днем и ночью, и длились неделю (крейзи). Думала чокнусь. А после родов матка начала сокращатся с чудовищной силой.

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #4 : 23 декабря 2010, 03:54 »
вот и я уже поняла, то у меня начались предвестники. если еще пару недель назад так чуток живот потягивало, то за последние 2 дня - это уже капец, так хватает и сразу в озноб и упадок сил как уже при 3 стадии родов. это конечно хорошо, что уже замечательная встреча с сыночком не за горами. вопрос в другом, как долго у меня будут длиться эти предвестники????
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #5 : 23 декабря 2010, 09:53 »
Женя, а  врач  что говорит? Я вчера  была,  моя  врачиха  меня   пощупала  и сказала, что головка еще  далеко, типо до НГ не  родишь. :)А так у  меня  ничего не  тянет, не  болит. Еще  говорит,  никакого секса,  полы  не  мыть, не  прыгать, не  бегать, чтоб  точно не родить раньше  срока (смех_оскал)

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #6 : 23 декабря 2010, 11:17 »
я свою просила на кресло меня загнать  поглядеть, она говорит, ни к чему. пощупала, сказала головка внизу, а на счет того, далеко или нет - не уточнила. у нас с тобой уже хороший созревший срок. слово раньше времени - уже не подходит и моя врачиха наоборот сказала, если хотите родить до нового года, то заниматься сексом просто необходимо.
ну я пока все дела доделываю, там поглядим, но сегодня ночью как прихватило, именно схватками шло минут так 15 продолжалось и лежу думаю - оно или еще не оно, но вот как то чувствовалсь, что еще не то, хотя почему то какая то уверенность, что все произойдет до нового года, я и сама так хочу. на узи вчера глянули есть однократное обвитие, нетугое, сказала, что ничего страшного, но мне от этого как то не легче, ведь где одно там может быть и второе, так что я тороплюсь родить
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #7 : 23 декабря 2010, 11:26 »
У меня предвестниками во вторую беременность были ложные схватки за 2 недели до родов, были они очень болезненные, продолжались и днем и ночью, и длились неделю (крейзи) . Думала чокнусь. А после родов матка начала сокращатся с чудовищной силой.
вот у меня аналогично - десять дней "схватки" с периодичностью в 15 минут (крейзи)
два раза в роддом ездила, в последний раз уже там оставили - пока не рожу, но так еще 3 дня ходила,  пока пузырь не прокололи

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #8 : 23 декабря 2010, 11:51 »
Я  хочу  ,  наоборот, после  НГ, сейчас  загремишь,  на  новый  год в  больнице не  охото быть,  мне  бы  после праздников родить, ну как сам ре  захочет (смех_оскал)И  правда, если  на  кресле  врач  шейку  пощупает ,  полазит там,  и правда  рожают  почти сразу. У меня  так с первым было))

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #9 : 23 декабря 2010, 13:54 »
оно то поясница, то живот и состояние такое нестояния, руки ноги ватные, свечи с папеверином не помогают
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #10 : 23 декабря 2010, 13:59 »
еще же какие-то тренировочные схватки есть, не видела ни разу. У меня со второй вообще никаких предвестников не было, даже живот не опустился заметно, сразу ночью живот закрутило и полилось
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Виканя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ.
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #11 : 23 декабря 2010, 14:01 »
Я во второй раз где то недели с 36 собиралась рожать... (крейзи) постоянно прихватывало живот, похоже на схватки было потом все успокаивалось! Помню 17 сентября меня посмотрели на кресле и сказали раскрытие 2 пальца (нифигасе) ну думаю все на днях рожу, оказывается для повторнородящих это норма если шейка так раскрыта! В итоге я родила только 3 октября, вот так! По второму Узи срок был 5 октября!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #12 : 23 декабря 2010, 16:31 »
еще же какие-то тренировочные схватки есть, не видела ни разу. У меня со второй вообще никаких предвестников не было, даже живот не опустился заметно, сразу ночью живот закрутило и полилось
вот я бы так хотела, коротко и ясно, а не жить в неведении
23 декабря 2010, 14:07
У меня предвестниками во вторую беременность были ложные схватки за 2 недели до родов, были они очень болезненные, продолжались и днем и ночью, и длились неделю (крейзи). Думала чокнусь. А после родов матка начала сокращатся с чудовищной силой.
все думаю и не дорубаюсь так все такие 1 неделю или 2 все болело??? а как сами роды по сравнению с первыми?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Santa_fe

  • -дорогая,ложись спать! -ложись,дорогой,мне еще по хозяйству похлопотать надо: а то форумы не читаны,блоги не писаны,посты не комменчены..
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Кирилл 27.12.2005г. 3640г, 54см. Демьян 16.12.2010г 3490г, 51 см.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: ул.Киренская
    • Леся Рязанцева
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #13 : 23 декабря 2010, 16:44 »
У меня живот опустился в 36 недель, пробка отошла, родились мы семь дней назад ,ровно в 38 неделек :) схватки ложные были неделю до родов, причем я их начинала путать с настоящими. Правда в душе постоишь и проходили через какое то время, а так промежуток был и по 20 минут , и по 10 , и по 5. А в день родов не было схваток вообще, только воды отошли ночью и в роддом поехала. Первые роды были 12 часов, вторые -от ощутимых ,сильно болезненных схваток, до рождения -минут 40.. Всего в схватках часа два была.. Вот..
..А во сне - только шаг , только шаг до любых расстояний...

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #14 : 23 декабря 2010, 20:08 »
классно, я тоже надеюсь, что 2 роды будут недолго, переживаю вот только за то что  машина ночью в кооперативе стоит, так вот приспичет, а они только в 6 утра открывают.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Виканя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ.
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #15 : 23 декабря 2010, 22:02 »
классно, я тоже надеюсь, что 2 роды будут недолго, переживаю вот только за то что  машина ночью в кооперативе стоит, так вот приспичет, а они только в 6 утра открывают.
Эт не проблема- поедишь на такси! (шарик)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #16 : 23 декабря 2010, 22:18 »
У меня мазать начало, как первый день кр.дней. Я спокойно помылась и поехала в роддом. Там схатки уже начались .Персонал прекрасный. Все объяснили, показали. А то после первых родов 16 лет прошло (стеснительный)

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #17 : 23 декабря 2010, 23:08 »
Эт не проблема- поедишь на такси! (шарик)
ой нет, ни скорую ни такси не воспринимаю, только своим ходом. ну конечно же не зарекаюсь, если действительно ночью прижмет, до утра то могу не дотерпеть, придется точно на такси
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

я самая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алина - 2005г Игорь - 2009г
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #18 : 23 декабря 2010, 23:20 »
У меня недели три  до родов были по ночам схватки, да такие прям болючие - всё собиралась ехать в роддом. Покручусь на кровати, встану - вроде проходит. А однажды утром заныл низ живота и особо не проходит - пошла мыться-бриться и родила к вечеру. Срок ставили на 15-е родила 24-го.
В принципе вторые роды по ощущениям как и первые, только по времени быстрее.

Удачи!  (мама с детьми)

Горыныч

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дима 5 октября 1991, Егор 5 февраля 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #19 : 24 декабря 2010, 00:22 »
У меня вторые роды длились дольше, чем первые. Тренировочные схватки где-то за месяц начались, а спина начала болеть месяцев с 4. Живот где-то за неделю опустился, а пробка отошла дня за 3. Когда рожу врач мне почему-то точно не говорила, типа если до 21 февраля не родишь, то уже перехаживаешь. Я сама посчитала, что где-то 13-14. Договорилась со знакомой в роддоме, что подъеду 4, они меня посмотрят, точно посчитают. А накануне ночью спина как начала ныть и схватки начались, но я решила, что это что-то другое, потому что боль отдавала не вниз, а в поясницу. Утром боль отступила, я весь день пробегала, приехала вечером в роддом, а они мне - все оставайся, в роды ты у нас пошла, шейка уже короткая и раскрытие на 3 пальца. Так что если бы я ночью скорую вызвала, то родила бы 4 февраля, а не 5 в час ночи.
« Последнее редактирование: 24 декабря 2010, 00:44 от Горыныч »

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #20 : 28 декабря 2010, 11:35 »
Женя, н как   ваше самочуствие??Сегодня  была у врача, сказали  головка уже  низко,  шейка матки готова,  рожу  на неделе...боюсьььььь

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #21 : 28 декабря 2010, 12:23 »
мне моя врач даже больше и не назначила приходить, дала просто еще на прошлой неделе номер телефона ее, чтобы оповестила когда рожу, так что даже незнаю где у меня там шейка. До всей кучи разболелась, очень сильно ныла поясни ца - думала предвестник, оказалось на болезнь ( у меня такое редко, но бывает) Живот слегка потягивает, но пока не тороплюсь в роддом, хочу еще хоть пару деньков подлечиться, а то кашель сильный, а так то самочуствие получше стало.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

SeliV

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Лапочки дочки
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Улица: Баж0vA
  • :)
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #22 : 28 декабря 2010, 13:13 »
А у  меня уже неделю живот потягивает и каменеет периодически, но что-то потом всё затихает.
К врачу уже 1,5 недели не ходила, всё думала на днях рожу.
Последний раз после нашей поликлиники сильно заболела, даже температура была (тоже думала, совсем не вовремя!), вот теперь боюсь идти, что бы опять не заболеть. Если сегодня-завтра не рожу, придётся в четверг сходить, а то потом долгие каникулы.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #23 : 29 декабря 2010, 09:09 »
классно, я тоже надеюсь, что 2 роды будут недолго, переживаю вот только за то что  машина ночью в кооперативе стоит, так вот приспичет, а они только в 6 утра открывают.

Прикольно, но меня тоже больше всего волновало, то что машина на стоянке, а ночью там никто не откроет.. :)). Еще я была уверена, что муж обязательно в день родов будет на сутках. В общем так и вышло, он утром проснулся на работу, а я чувствую, что живот тянет слегка... Отвезла его на работу, потом вроде отпустило... А к вечеру опять тянет и тянет. Поехала машину ставить и сторожам сказала, что сегодня наверное буду рожать и попросила пустить нас ночью если что... Они мне дали свой номер телефона и когда ночью действительно приспичило машину мы взяли без проблем. А вот различий в родах не было, второй раз только больнее было немного, а так оба ребенка родились быстро и легко.

Виканя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ.
    • Награды
Ответ: предвестники при 2 родах
« Ответ #24 : 29 декабря 2010, 10:59 »
Женя, н как   ваше самочуствие??Сегодня  была у врача, сказали  головка уже  низко,  шейка матки готова,  рожу  на неделе...боюсьььььь
Не бойся, слушай врача и все будет ок! Легких тебе родов! (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!