Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность  (Прочитано 4318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ana-stasiaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Начало темы : 11 июня 2010, 14:04 »
Здравствуйте. Мы с малышом уже что только не пережили и месяц лежали в больнице там я почти потеряла молоко. Три недели малыш сидел на смеси и все время требовал грудь, а потом я восстановила молоко, что только не пила и лактогон и HIPP. Но молоко совсем жидкое , хотя питаюсь я хорошо, ем все. Подскажите можно ли увеличить жирность.

 

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #26 : 17 июня 2010, 14:46 »
ни разу не слышала про такую категорию - жирность молока (смех_оскал)

☼Катюша☼

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек!!!Степан!!! родился 09.02.2010г.
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #27 : 17 июня 2010, 14:56 »
13 июня 2010, 20:01
13 июня 2010, 20:05
да и вес у нас не большой в 4 мес 6600, правда педиатр говорит что это нормально
это вполне нормально, мы в 4мес. 7кг.весим, зря расстраиваешься, в общем не придумывай себе проблемы, малыш вес не плохо набирает

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #28 : 17 июня 2010, 14:58 »
это вполне нормально, мы в 4мес. 7кг.весим, зря расстраиваешься, в общем не придумывай себе проблемы, малыш вес не плохо набирает
хи хи мы в 6 мес - 7 кг весим и не паримся.
вес не показатель здоровья, и нужно еще на родителей смотреть, если мама и папа мелкие вряд ли ре будет богатырем - чемпионом по весу.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

astra11115@mail.ru

  • Гость
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #29 : 17 июня 2010, 15:07 »
Здравствуйте. Мы с малышом уже что только не пережили и месяц лежали в больнице там я почти потеряла молоко. Три недели малыш сидел на смеси и все время требовал грудь, а потом я восстановила молоко, что только не пила и лактогон и HIPP. Но молоко совсем жидкое , хотя питаюсь я хорошо, ем все. Подскажите можно ли увеличить жирность.
Здравствуйте,я бы вам посоветовала пить настоящий зеленый чай,в плитках,от него и молоко прибывает и жирность повышается. Я лично обожаю зеленый чай и пила все кормление.

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #30 : 17 июня 2010, 16:35 »
Ночью ребенок должен кушать титю, чтобы молока было побольше. И будить не обязательно, сонному ребенку титю в рот положить - он и поест не просыпаясь. И днем молочка будет много. Хотя Вам неактуально это уже наверное, раз смесь каждые три часа едите...
она между кормления ми грудью титю сосет (титя)! она без тити жить не может, соску не сосет. а ночью она в роватке спит, а если доставать оттуда буду - проснется! я ей смесь на ночь только не даю, она писает меньше, а бывает вообще пока не проснется сухая лежит (спящая ляля)
17 июня 2010, 16:34
где такой купить?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

KUF

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Ирина, 12.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В. Ю.
  • Город/Район: СПБ
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #31 : 17 июня 2010, 19:24 »
она между кормления ми грудью титю сосет (титя)! она без тити жить не может, соску не сосет. а ночью она в роватке спит, а если доставать оттуда буду - проснется! я ей смесь на ночь только не даю, она писает меньше, а бывает вообще пока не проснется сухая лежит (спящая ляля)
Если честно, я Вас не понимаю  (удивленный) У Вас же доча маленькая совсем, а Вы ее еще и на ночь не кормите, чтоб не писала лишний раз... Дети вообще по ночам мало писают в принципе, и только когда просыпаются, во сне они это дело не делают.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #32 : 17 июня 2010, 19:31 »
она между кормления ми грудью титю сосет (титя)! она без тити жить не может, соску не сосет. а ночью она в роватке спит, а если доставать оттуда буду - проснется! я ей смесь на ночь только не даю, она писает меньше, а бывает вообще пока не проснется сухая лежит (спящая ляля)
17 июня 2010, 16:34
где такой купить?
проснется - накормите и заснет.

madam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: 2 девочки Лиза 18.03.01 и Маша 28.08.09
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Напольная
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #33 : 18 июня 2010, 01:16 »
 Мы вообще титю сосем каждый час, а для количества и  жирности молока могу дать один рецепт: зеленый чай настоящий плиточный нужно заварить на коровьем молоке в термосе и добавить туда очищенные от коричневой пленки грецкие орехи (орехи залить кипятком , что бы пленка снималась лучше) и дать настояться 2-3 часа ,выпить в течении дня.но с грецкими орехами не переусердствовать  иначе может появиться аллергия

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #34 : 18 июня 2010, 07:07 »
На коровье молоко тоже может быть аллергия,как у нас например.:-( поэтому я пила просто зеленый чай
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #35 : 19 июня 2010, 02:27 »
Мы вообще титю сосем каждый час, а для количества и  жирности молока могу дать один рецепт: зеленый чай настоящий плиточный нужно заварить на коровьем молоке в термосе и добавить туда очищенные от коричневой пленки грецкие орехи (орехи залить кипятком , что бы пленка снималась лучше) и дать настояться 2-3 часа ,выпить в течении дня.но с грецкими орехами не переусердствовать  иначе может появиться аллергия
Этот рецепт не стоит применять для увеличения "жирности" молока. Молоко для малыша производится маминым организмом такое, как надо ребенку в данный момент. И если есть какие-либо проблемы, звоните, нужно найти причины, а не пытаться исправить последствия.
Коровье молоко, которое пьет мама, часто вызывает у малышей колики, аллергии. Его не советуют пить кормящим мамам. Грецкими орехами тоже не стоит увлекаться. Об этом в разделе писалось не раз.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #36 : 19 июня 2010, 02:29 »
она между кормления ми грудью титю сосет (титя)! она без тити жить не может, соску не сосет. а ночью она в роватке спит, а если доставать оттуда буду - проснется! я ей смесь на ночь только не даю, она писает меньше, а бывает вообще пока не проснется сухая лежит (спящая ляля)
17 июня 2010, 16:34
где такой купить?
Отсутствие ночных кормлений грудью приводит к уменьшению количества молока у мамы. И может привести к плохому набору веса. Но если вы выбрали смесь для ребенка вместо ГВ, то посоветуйтесь с педиатром по поводу такого режима.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #37 : 19 июня 2010, 13:56 »
педиатор и посоветовал
19 июня 2010, 13:52
Если честно, я Вас не понимаю  (удивленный) У Вас же доча маленькая совсем, а Вы ее еще и на ночь не кормите, чтоб не писала лишний раз... Дети вообще по ночам мало писают в принципе, и только когда просыпаются, во сне они это дело не делают.
она с грудью засыпает,если голодная балы то не уснула а плакала и ночью через каждый час просыпалась.
19 июня 2010, 13:54
проснется - накормите и заснет.
сегодня она проснулась ночью в 3 часа и я ее после кормления не могла в кроватку положить она просыпалась и плакала и я уже нормально не спала((( а хороший сон у мамы тоже на молоко влияет
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #38 : 19 июня 2010, 13:59 »
педиатор и посоветовал
19 июня 2010, 13:52
она с грудью засыпает,если голодная балы то не уснула а плакала и ночью через каждый час просыпалась.
19 июня 2010, 13:54
сегодня она проснулась ночью в 3 часа и я ее после кормления не могла в кроватку положить она просыпалась и плакала и я уже нормально не спала((( а хороший сон у мамы тоже на молоко влияет
я в кроватку не ложу, поэтому такими вопросами и не заморачиваюсь, сосем грудь и спим вместе, я высыпаюсь. Сын просыпается, мама с титей рядом, соснет и снова спать.

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #39 : 20 июня 2010, 11:22 »
я в кроватку не ложу, поэтому такими вопросами и не заморачиваюсь, сосем грудь и спим вместе, я высыпаюсь. Сын просыпается, мама с титей рядом, соснет и снова спать.
мы так спим если у дочи животик болит. я с ней  рядом не высыпаюсь, да и приучать надо к кроватке (буйный_ляля), детки быстро привыкают с мамой спать, а там можно и до совершенолетия не выгнать (смех_оскал) да и личная жизнь у родителей должна быть! (носит на руках)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

KUF

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Ирина, 12.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В. Ю.
  • Город/Район: СПБ
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #40 : 20 июня 2010, 13:06 »
мы так спим если у дочи животик болит. я с ней  рядом не высыпаюсь, да и приучать надо к кроватке (буйный_ляля), детки быстро привыкают с мамой спать, а там можно и до совершенолетия не выгнать (смех_оскал) да и личная жизнь у родителей должна быть! (носит на руках)
Ага, и титю быстро привыкают сосать, потом до совершеннолетия не отучишь  (умора)
Вообще в этом вопросе у каждого своя правда, кому как удобнее  :) Мне с дитем спать удобно, папа в зале на диване. Личной жизни не мешает - дите уснуло и можно в гости к папе сходить  ;)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #41 : 20 июня 2010, 13:23 »
ой, не надо про эти приучения к кроватке и титю до совершеннолетия. старшему 5 лет. родилась дочь и быстренько из моей кроватки перекочевал в свою. НЕОБХОДИМОСТЬ! титю до 1 г 2 мес сосали-тоже мне говорили-будет теперь до школы сосать.
спали мы с ним всегда вместе и грудь когда хотел получал.
сейчас мне опять все в голос-клади дочь в кроватку. кладу когда не лень вставать. а так и мне и  ей хорошо!
в общем, удобно спать вместе -спите. хотите вставать и туда -сюда перекладывать. пожалуйста!подвигов никто не отменял

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #42 : 21 июня 2010, 00:17 »
Ага, и титю быстро привыкают сосать, потом до совершеннолетия не отучишь  (умора)
Вообще в этом вопросе у каждого своя правда, кому как удобнее  :) Мне с дитем спать удобно, папа в зале на диване. Личной жизни не мешает - дите уснуло и можно в гости к папе сходить  ;)
я люблю папу под бочком чувствовать ;) или хотя бы как звездочка на кровати растянуться, а с малюткой так не сделаешь
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #43 : 21 июня 2010, 00:27 »
я люблю папу под бочком чувствовать ;) или хотя бы как звездочка на кровати растянуться, а с малюткой так не сделаешь
Евгения открой спойлер , почитай для инфы

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #44 : 21 июня 2010, 00:43 »
спасибо. очень интересно. я с малышкой сплю днём, когда она хочет спать, то просит титю и засыпает не отпуская от себя, так и я рядом засыпаю. а утром она в 6 просыпается и с этого времени она спит с нами. папа наш ничего ночью не слышит, даже если доча будет громко плакать. кстати в род доме она спала со смной, просто род дом был переполнен и нашей палате не хватило детских "тазиков" (просто эти кроватки мне тазаки напоминают) так вот мед сестры боялись что мы детей придавим, но было даже приятно с ней спать, ведь за 9 месяцев и я привыкла к тому что ребеночек совсем рядом и даже по началу дома было не привычно, но потом мы обе привыкли
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #45 : 21 июня 2010, 00:49 »
спасибо. очень интересно. я с малышкой сплю днём, когда она хочет спать, то просит титю и засыпает не отпуская от себя, так и я рядом засыпаю. а утром она в 6 просыпается и с этого времени она спит с нами. папа наш ничего ночью не слышит, даже если доча будет громко плакать. кстати в род доме она спала со смной, просто род дом был переполнен и нашей палате не хватило детских "тазиков" (просто эти кроватки мне тазаки напоминают) так вот мед сестры боялись что мы детей придавим, но было даже приятно с ней спать, ведь за 9 месяцев и я привыкла к тому что ребеночек совсем рядом и даже по началу дома было не привычно, но потом мы обе привыкли
мы в роддоме тоже вместе спали, девочки сначала на меня как на диковинку смотрели, а потом сами поробовали и понравилось.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #46 : 24 июня 2010, 02:07 »
Наташа, спасибо за помощь, статья хорошая.
Женя, решить проблему "кроватки" можно просто - придвинуть ее вплотную к кровати родителей и снять переднюю стенку - так малыш спит в своей кроватке, но стоит маме протянуть руку - и малыша можно подтащить к себе и покормить. А сказки про "приучить к кроватке" могут пойти в двух направлениях - либо малыш будет в кроватке и решит что ему так лучше раз мама его туда отправила, либо научившись вылезать из кроватки все-равно будет в итоге у родителей.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #47 : 24 июня 2010, 02:11 »
педиатор и посоветовал
а хороший сон у мамы тоже на молоко влияет
про педиатра - печально, а хороший сон у мамы ночью, без ночных кормлений, конечно же влияет на молоко - оно уходит, т.к. пролактин не вырабатывается в нужных количествах
Для увеличения количества молока нужны кормления по требованию и отсутствие пустышки, правильность прикладывания, ночные кормления и режим дня мамы - чтобы мама успевала днем отдыхать и даже поспать вместе с малышом, питание мамы и жидкость - 2,5 литра в сутки.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

афина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #48 : 24 июня 2010, 14:02 »
Мы у кроватки одну стенку боковую сняли, засыпаем вместе, потом в кроватку, а я к папе под бок.
Сейчас доче 10 мес., она сама в кроватку ползает с нашего дивана.Когда спит я её за ручку или ножку держу.Мне нравится, что мой котёнок рядом.Кстати кровать у детей двухярусная, на втором этаже сынулька (почти 3 годика), вот таким табором мы и спим (крейзи), зато все мои  (папамамая)рядом.

Krasota

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька сынуля
  • Род.дом: областной перинатальный центр, медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • мур:)
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #49 : 28 июня 2010, 14:27 »
Отсутствие ночных кормлений грудью приводит к уменьшению количества молока у мамы. И может привести к плохому набору веса.
У нас дочь не прсыпается ночью поесть. Спит отдельно в кроватке. Правда засыпает поздно, в лучшем случае в12 ночи. а в основном в час, пол второго. Вот такой у неё странный режим. Пробовали меять - бесполезно. Начинает тревожиться, капризничать, спит только на руках. Так что уже и лезть не стали. Просыпается поесть только под утро в5-6 часов. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в таком случае.
28 июня 2010, 14:19
И ещё вопрос: можно ли магний В6 мне попить, если я грудью кормлю?
url=http://forumok.ru/][/url]

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: молоко совсем жидкое, можно ли увеличить жирность
« Ответ #50 : 30 июня 2010, 14:30 »
у меня малыш на тите может весь день провесить сегодня пришла потронажная сестра и говорит ой да у вас молоко жидкое он не наедается вон у него и складочки не расправились вообще он должен всего 15 мин есть а не почасу как у вас (нифигасе)
я до сих пор в шоке...про жирность от Инны на курсах слышала молока у меня много и малыш маленький поэтому ест много сижу думаю ..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!