Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Накопительная часть трудовой пенсии изменения фз  (Прочитано 7153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаЛиСоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Софья 24.09.2006 Лидия 04.05.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных-Мадьяр
    • Награды
Накопительная часть трудовой пенсии изменения фз
« Начало темы : 12 сентября 2016, 18:53 »
    В целях реализации государственной программы по исполнению Федерального Законодательства (ФЗ №167, 75, 400) в данной группе буду проводить информационно-разъяснительные мероприятия)
    Недостаточно высокий уровень информированности среди населения приводит к тому, что граждане не имеют возможности воспользоваться законным правом на управление накопительной частью пенсии.
   Начну с того , что работающие и получающие официальную з/п люди, производят отчисления в размере 22% от заработка в Пенсионный Фонд России, из них 22%=16%страховая часть пенсии( та из которой платят пенсионерам сейчас) + 6% накопительная часть трудовой пенсии( ваша личная денежная составляющая!!!- Ваши денежки), с 2014 г. все ваши 22%  являются страховой частью пенсии и идут на выплаты сегодняшним пенсионерам, а та часть, которая накопилась в скором времени переведется в балы и так же уйдёт в страховую, никакой закон не разъясняете, как начисляются эти балы, и даже работники ПФР не дают ответа, ссылаясь на то, что программа сама рассчитывает их. Ещё есть возможность спасти НЧП!!!!!, необходимо перевести свою НЧП в негосударственный пенсионный фонд. В Иркутске их множество. Встаёт вопрос как выбрать, что б не обманули!!!!, бояться не надо, за всеми НПФ ведётся очень хороший гос контроль так, как бюджетные Деньги считается. Сейчас по России объединяются 4 крупных фонда и станут одним самым крупным в РФ НПФ ГАЗФОНД, (думаю понятно, что от Газпрома ), можно вступать в любой из 4 , у нас в Иркутске они есть  (спросить в личку). Форма договора утверждена правительством РФ, ( нет подводных камней), нет никаких комиссий и платежей за вступление, вся инфа о фондах раскрыта и доступна для любого !!! по заявлению, вплоть до баланса за год и учредительных документов ), переведённая вами, накопительная часть пенсии, не просто сохраняется до достижения вами пенс. возраста она реально работает, ежегодно определяется инвестиционный доход в% на которые увеличивается ваша пенсия.  И самое важное, что все деньги которые вы перевели, застрахованы самим Агентством Страхования Вкладов ( это гос контора), то есть если что случись вы все равно при деньгах ( это для самых недоверчивых), фонды так же имеют рейтинг Экспертных Агенств РА,   
    Моя Задача в этой теме – не усилить информационный прессинг, а помочь лучше разобраться во всех вопросах, связанных с будущей пенсией, понять, что пенсия – это не старость, а начало новой жизни!
 P.S. (если остались вопросы пишите не стесняйтесь

 

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Накопительная часть трудовой пенсии изменения фз
« Ответ #1 : 12 сентября 2016, 19:19 »
Не совсем по теме. В декрете где года после 2007, пришло мне заказное письмо от НПФ "Благоденствие", долго я его забирала не с кем ребенка было оставить. Так смысл письма был такой, что не смотря на кризис, мы все таки выстояли, но сумма ваших накоплений стала меньше))) Сейчас я не работаю по семейным обстоятельствам. Интересует доходность НПФ и например уровень инфляции в стране. Реально можно не только сохранить,но и приумножить средства в течении лет 30-40?

МаЛиСоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Софья 24.09.2006 Лидия 04.05.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных-Мадьяр
    • Награды
Ответ: Накопительная часть трудовой пенсии изменения фз
« Ответ #2 : 13 сентября 2016, 08:40 »
Здравствуйте в каждом НПФ, существует огромное количество программ, как по переводу накопительной части пенсии и получении ежегодного инвестиционного дохода ( определяется по работе НПФ за год), так и добровольным пенсионным вкладам.  Что касается отрицательных инвестиционных доходов, в настоящее время, среди НПФ принято, отрицательный ИД не перекладывать на застрахованных лиц, (то есть на нас), если по году ИД отрицательный, то принято считать его в ноль, и сумма накоплений не изменяется.
Главное для начала определиться в какой вы хотите фонд? посмотрите "Промаграфонд" у него достаточно большой инвестиционный доход и на рынке с 1994г. и по Экспертным агенствам имеет уровень защищенности А++ это наивысший уровень надежности.

МаЛиСоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Софья 24.09.2006 Лидия 04.05.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных-Мадьяр
    • Награды
Ответ: Накопительная часть трудовой пенсии изменения фз
« Ответ #3 : 15 сентября 2016, 11:01 »
Если у кого есть вопросы пишите мне в личку или по телефону 89086663495

Ирина_А

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Накопительная часть трудовой пенсии изменения фз
« Ответ #4 : 05 апреля 2017, 10:29 »
Здравствуйте, а подскажите,  если переводить, то это надо в банк газпрома идти?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Накопительная часть трудовой пенсии изменения фз
« Ответ #5 : 18 мая 2017, 19:32 »
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!