Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: О доступе в закрытый раздел  (Прочитано 35702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
О доступе в закрытый раздел
« Начало темы : 24 января 2013, 19:48 »
Уважаемые мамочки!

При  отправлении заявки на вступление в закрытый раздел об особых детках  обязательно указывайте, что у вас с ребенком.
И еще, если человек ничего о себе не пишет в закрытом разделе, доступ в этот раздел будет закрыт. Нужно хотя бы отметиться в  двух обязательных темах:  1. отметиться, что вы есть  в разделе 2.  обозначить проблему ребенка.

Новый момент в наших разделах: ЗПР, ЗРР, СДВГ, гиперактивность  будут обсуждаться  только в открытом разделе "Дети с ограниченными возможностями".
(исключаться  никто, кто общался  в этих темах закрытого раздела до этого момента не будет, темы удаляться и переноситься не будут -  там общались все и  о разных вещах говорили).
Насчет всяких пограничных вещей и разных диагнозов:  F83, например, кот. может стоять у совершенно разных ребят - пишите ЛС модераторам раздела.

Закрытый раздел  - для мам ребят с, так скажем прямо, выраженными проблемами: ДЦП, УО, аутизм, генетические нарушения (с-м Дауна и т.д) и т.д., о чем в нашем обществе говорить считается неприличным; мамы  ребят с серьезными соматическими заболеваниями могут делать запрос в этот раздел  по желанию - примем.


На форуме есть отдельная тема по недоношенным деткам:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=633.0
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк
« Последнее редактирование: 24 января 2013, 20:10 от Кошка38 »

 

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #51 : 09 февраля 2014, 17:52 »
Деж, в личку Кошке напишите.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #52 : 18 февраля 2014, 19:07 »
.....
Мальчик у дочки в группе до сих пор не говорит! И не понимает ничего почти.  :( Главное, чтоб агрессии не было. Воспитателям трудно с такими - на комиссию отправят и все....   До свидания...
....


Второе, скорее, просто для полноты картины:

....  В 100 действительно есть тяжелые дети. Если Ваш мальчик попадет в такую группу, будет ли ему это полезно  (не знаю не знаю) ? Как развиваться тогда, общаясь со сверстниками?
Я сама имею  дефектологическое образование, мы много раз были там во время моей учебы. грустно так  :( не смогла я доучиться,тяжело морально, поняла, что не хочу работать в этой сфере (но незаконченное высшее все же получила).....

milenava  удалена из данного раздела (очевидно,  что человек конкретно в этом разделе оказался случайно), к модераторам большая просьба не возвращать доступ
В таком ключе беседа возможна (и является единственно приемлемой) в любом другом разделе форума  в открытом формате.
Уверена, что родители детей с серьезными нарушениями читать такие вещи в закрытом разделе не обязаны.


Для мамочек  с детками с ЗПР и гиперактивностью, тема находится в открытом разделе:

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=65894.500
« Последнее редактирование: 18 февраля 2014, 19:21 от Кошкa »

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #53 : 18 февраля 2014, 19:14 »
Привет! У меня больше нет доступа в закрытый раздел. Я редко бываю на форуме, наверное, меня как-то вынесли из списка? Запустите обратно, если можно  (стеснительный)

Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, запрос в раздел еще раз. С указанием причины. Если ЗПР - подробный.

milenava

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Артём, Виктория, Яна
  • Род.дом: Иркутск,Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #54 : 18 февраля 2014, 20:47 »
Кошкa,  Извините, если написала что-то обидное. В нашем садике происходит все именно так. На комиссию нас пытались отправить тоже, когда дочка вела себя слишком плохо. Об этом мне сказали сами воспитатели. И не один раз нас хотели отчислить.
Про то, что не смогу работать в этой сфере, я не имела в виду что-то плохое о детях. Я просто очень близко воспринимаю проблемы детей. После каждого занятия я была измотана морально из-за того что мне очень их жаль, просто не могу я постоянно думать об этом, это очень тяжело для меня.
Открыть доступ не прошу,не нужно, если мои слова кого -то обижают. хочу сказать только, что не хотела никого обидеть, никому сделать больно!!!!!!!!! Извините, пожалуйста  (кланяюсь) . И мамочкам, передайте пожалуйста, мое извинение  (молюсь)
18 февраля 2014, 19:50
А то, что Вы выделили красным сказали именно воспитатели. Они говорят это совершенно спокойно.  :(  На комиссию -  и все. Я плакала долго. Говорят это именно они.
Любовь - это когда ругаешься из-за чайного пакетика, а потом засыпаешь в обнимку. -

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #55 : 18 февраля 2014, 21:31 »
Ольга, у меня цели обидеть Вас лично либо как-то задеть не было, честно.

Я знаю, что и где говорят, что делают с по-настоящему тяжелыми детьми в нашем городе, знаю, куда им можно ходить ( а многим - никуда нельзя), и таких детей... в обсуждаемый  садик не возьмут.
Есть другие места, где более грустно, намного более...  даже если мы опустим тему спец. интернатов и ДД...

Дело больше в том, что в конечном итоге вышло из данного раздела... Не в Вас лично, ни в чьей-то обиде или боли. Во всяком случае, не в моей обиде и не в моей боли точно.

Раздел сейчас -это:

1. Резервация, в которую никто из обычных людей даже из любопытства не заходит, неуспешность и больные дети - это сейчас не модно, и так же, как раньше, неприлично.
2. Раздел неумолимо скатывается к тому, что особыми нужно считать детей с определенной степенью сохранности (как минимум, кого берут в гос. садик), практически, открытый раздел уже давно такой... 
3. Все чаще и чаще в разделе можно читать, "про тех, которые совсем тяжелые" в третьем лице (не впервые, не только от Вас)...  Люди спокойно пишут, не догадываясь, сколько здесь мам  "тех самых".  Априори их здесь почему-то быть не должно и они где-то там "кладут свою жизнь на алтарь болезни ребенка".  Такие уж стереотипы....   Вот сейчас вспоминаю, как мы объясняли Инне (Агат), что за ребятишки, почему  хотелось бы  раздел, вспоминаю мам, которые присутствовали, и знаю их ребятишек....   Сейчас мамы таких ребят здесь предпочитают молчать.... Как оказалось, и здесь неумолимо общество устанавливает критерии... отбора.  Это - вполне естественный процесс, отражение реальной  ситуации в обществе.

Ну и пока я на это дело здесь поставлена, приходится мне как-то следить, чтоб этого  хотя бы в закрытом разделе не было.
Как-то так...


milenava

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Артём, Виктория, Яна
  • Род.дом: Иркутск,Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #56 : 18 февраля 2014, 21:41 »
Извините меня еще раз, просто пыталась посоветовать, помочь, показать садик и т.д.мамочке у которой схожие с нашими проблемы.
Честно вот, мне тоже очень обидно, ЧТО говорят о моем ребенке, даже родственники.  :(  Когда каждое застолье, день рождение, поминки и т.д. переходят в обсуждение МОЕГО РЕБЕНКА.
Очень стыдно до сих пор,но однажды я даже ударила свою двоюродную сестру за ее слова.Я на нее прямо набросилась. Наболело...
На людях делаю вид, что мне наплевать на их мнение, но....
И вот сейчас оказалось, что я тоже обижаю мамочек  (убьюсь_об_стену)
Кошка, Вы молодец, что так поддерживаете, помогаете мамочкам и фильтруете все, что может показаться оскорбительным!!!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #57 : 18 февраля 2014, 21:56 »
Очень ценю то, что Вы помогаете мамам.  Перед мамой, с которой Вы беседовали, я уже извинилась. Думаю, Вы можете вполне продолжить свое общение в ЛС.

Вы никого не обижаете. Вы - живете в другом мире и имеете  полное право на свое мнение о нем.

Вряд ли Вы сказали что-то худшее, чем можно услышать в адрес ребенка в любом общественном месте. По крайней мере, то, что я слышала, вряд ли здесь кто-либо воспроизведет...

Насчет схожести проблем, немного   (оффтопик), из  опыта жизни с моей дочерью. Реальную схожесть или не схожесть проблем другого ребенка с проблемами собственного можно обнаружить только "в реале" или, как минимум, на видео. Мы, мамы, очень часто разные вещи называем одинаковыми словами, либо по-разному воспринимаем одни и те же нарушения у детей. Ребятишки все очень разные, даже с одинаковым вроде бы диагнозом.  С разной степенью тяжести, с разными преобладающими проблемами со здоровьем.

Собственно, в эту "ловушку ЗПР" и попала наша модерация этого раздела. Этот диагноз имеют абсолютно разные по тяжести ребятишки до определенного возраста.

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #58 : 19 февраля 2014, 11:00 »
а нам можно допуск в закрытый раздел у нас зпр и многое другое кошка ты знаешь



Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #59 : 27 февраля 2014, 19:07 »
Здравствуйте! я тоже хочу в ваш раздел. Моему сыну скоро 3 года, неврологи ставят диагноз ЗПРР, гипперактивность, аутизм под вопросом.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #60 : 27 февраля 2014, 21:53 »
Здравствуйте! я тоже хочу в ваш раздел. Моему сыну скоро 3 года, неврологи ставят диагноз ЗПРР, гипперактивность, аутизм под вопросом.
Вы можете написать мне ЛС? Подробнее чуть-чуть?
Нам не жалко закрытого раздела и мы не пытаемся набивать кому-то цену, себе, тем более.  Просто так складываются обстоятельства. Не у нас с Вами конкретно. В обществе.....   Приходится, к сожалению, по истечению нескольких лет занятий этими делами заниматься разбирательством в тяжести ребятишек... ((( В 2009-м мы все об этом не думали, поводов не было. Сейчас, к сожалению, поводы есть.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #61 : 27 февраля 2014, 22:02 »
а нам можно допуск в закрытый раздел у нас зпр и многое другое кошка ты знаешь

Сделали. Прошу прощения, что долго (

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #62 : 28 февраля 2014, 14:54 »
Здравствуйте! я тоже хочу в ваш раздел. Моему сыну скоро 3 года, неврологи ставят диагноз ЗПРР, гипперактивность, аутизм под вопросом.

Спасибо! Вы добавлены!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #63 : 12 марта 2014, 09:01 »
Что ж,  наяву недавно убедилась, что понимание того, кто же все-таки и о чем говорит, зачем закрытый раздел просили,  зачем и кому этот раздел нужен,  понимание отсутствует, ребятишек с серьезными проблемами никто по большому счету никогда  не видел...  Поэтому многие люди обижаются, многие что-то этакое пишут, не понимая, что закрытый раздел не про "уси-пуси", а про тяжелые и реальные проблемы... 

Здесь же все было "по принципам демократии" и с добрым отношением ко всем, ... получили то, что получили...

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #64 : 12 марта 2014, 09:14 »
Здравствуйте! я тоже хочу в ваш раздел. Моему сыну скоро 3 года, неврологи ставят диагноз ЗПРР, гипперактивность, аутизм под вопросом.

Очень приятно было с Вами познакомиться в реальности! Сынок у Вас - просто прелесть!   (сердце)

Деж

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мирослава18 марта 2008
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #65 : 13 марта 2014, 12:13 »
Кошкa, у вас ящик переполнен. Не могу попроситься в закрытый раздел

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #66 : 13 марта 2014, 12:23 »
Кошкa, у вас ящик переполнен. Не могу попроситься в закрытый раздел


Вы добавлены.


Сделать этот запрос  можно   в своем профиле:  левая колоночка, внизу,  когда заходите в свой профиль,  пункт  "членство в группах". Все модераторы раздела запрос увидят.

Деж

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мирослава18 марта 2008
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #67 : 13 марта 2014, 12:41 »
У меня в этом разделе написано что я состою в этой группе и предлагается "покинуть группу". Но доступа все равно нет. Могу покинуть и подать заявку заново. На всякий случай здесь пишу, ребенок 6 лет, двухстороняя нейросенсорная глухота, кохлеарный имплант с 2,5 лет

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #68 : 13 марта 2014, 12:43 »
У меня в этом разделе написано что я состою в этой группе и предлагается "покинуть группу". Но доступа все равно нет. Могу покинуть и подать заявку заново. На всякий случай здесь пишу, ребенок 6 лет, двухстороняя нейросенсорная глухота, кохлеарный имплант с 2,5 лет

Не то что-то, я только что Вас добавила, Вас там действительно не было.
Ссылка:
http://38mama.ru/forum/index.php?board=241.0
Дает перейти?

Деж

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мирослава18 марта 2008
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #69 : 13 марта 2014, 12:47 »
Большое спасибо! Сейчас всё получилось! (цветы)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #70 : 13 марта 2014, 12:53 »
Не за что!

ЕgoЗа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: г. Ангарск г. Иркутск, ОПЦ,
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #71 : 29 марта 2014, 16:38 »
и меня добавьте, пожалуйста- мальчик, почти 5 лет ММД   СДВГ
Я не красива – я черррртовски мила. Я не обжора – я гурман. Я не феминистка – я просто умнее. Я не высокомерная – я брезгливая. Я не стерва – я просто нетолерантна. Я не знаю себе цену – я ни разу ее не называла. Я не разгильдяйка – я просто люблю поспать. Я не неряха – мне мало места в шкафах. Я не вру – я просто хорошо сочиняю. Я не пьяная – я задумчивая. Я не серьезная – мне скучно. Я не туплю – я не в настроении. Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю. Я всех не ненавижу – всех я люблю, но некоторых меньше.



Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #72 : 03 апреля 2014, 13:09 »
Добрый день! Откройте пожалуйста доступ в закрытый раздел. Запрос в профиле я сделала.
Продаю 3-х комнатную квартиру в новоленино http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438640.msg15692022#msg15692022
Красивое платье на выпускной в д/сhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=408257.0
Брюки, жилетка, пиджак р.98-110 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406860.0
Демисезонные ботинки д/м 28р-рhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=416825.0
Новый солнечный купальник 4-5лhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=395538.new#new
Одежда и обувь д/м 2-4г. Джинсы, демисезон, валенки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369810.0
Мои птички :)http://rich-birds.org/?i=2169553
Мой будущий домик http://dom-me4ty.ru/dm/12773/
Полейте мое денежное деревце http://treeofmoney.ru/203626
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #73 : 03 апреля 2014, 13:58 »
Добрый день! Откройте пожалуйста доступ в закрытый раздел. Запрос в профиле я сделала.

Здравствуйте!  У Вас есть доступ  еще с вчерашнего дня.

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #74 : 03 апреля 2014, 14:09 »
Кошкa, выдает ошибку, не могу войти
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: О доступе в закрытый раздел
« Ответ #75 : 03 апреля 2014, 14:39 »
Давайте, попробую Вас удалить и снова добавить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!