Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

А ты заплатил за капремонт?

да и буду платить дальше
162 (21%)
да, заплатил часть и теперь жалею об этом, дальше платить не буду
78 (10.1%)
нет, буду ждать развития ситуации вокруг этого закона
411 (53.2%)
нет, не буду принципиально
122 (15.8%)

Всего голосов: 773

Автор Тема: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?  (Прочитано 167626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ImeninaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Начало темы : 07 ноября 2014, 18:18 »
Сначала пришел договор с этим фондом на кап.ремонт, сегодня квитанция на 417 руб. в месяц в этот фонд. это обязательные или добровольные платежи? вступает в фонд наша управляющая компания или лично жильцы (владельцы квартир)?подскажите где почитать информацию, в то у нас почти новостройка, дому всего 8 лет, кап.ремонт наверное лет через 30 положен, неохота платить.... да и где гарантия что не лопнет этот фондик?

 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2076 : 12 марта 2019, 17:57 »
Классика, Да согласна конечно, свое самое любимое!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ:
« Ответ #2077 : 12 марта 2019, 19:18 »

 Очистными пахнет только при спуске, а он бывает 2 раза в год, на один день))))
похоже, я именно эти два раза в год там и езжу. Каждый год, причем (ржу)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2078 : 12 марта 2019, 19:30 »
Татьяна Ларина, не может быть))))

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ:
« Ответ #2079 : 12 марта 2019, 20:25 »
согласна, даже 1 км. разницы меня бы не устроил.
я живу в Лисихе, а вот Солнечный хотя практически рядом, но мне он даром мне нужен. Или, не дай Бог, Крылатый.
а правобережный округ? От центра до окраины Рабочего и Топкинского очень большая разница.
моему дому, конечно реновация не грозит, но вот  у свекрови старая квартира на Политехе, а могут дать в Луговом.
для пожилых людей это вообще ужасно, если всю жизнь (долгое время) прожил в одном районе и все соседи знакомы и врачи в поликлинике...
наша бабушка 91 год. видит плохо, живет одна, в своей квартире ориентируется, потому как много лет в ней прожила, а в новой?
Луговое точно нет, это ведь даже другое МО.
12 марта 2019, 20:23
похоже, я именно эти два раза в год там и езжу. Каждый год, причем (ржу)
каждые выходные, а иногда и чаще ездим мимо в Западный. Вонь всегда, окна закрываем в машине и воздухозабор внешний тоже.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2080 : 12 марта 2019, 20:39 »
Давайте не будем путать дорогу мимо очистных и Топкинский, два разных яйца!!!

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2081 : 12 марта 2019, 21:57 »
Инесса.ру, Иннеса, прости, но переехала с Топкинского, как раз на Депутатскую и не нарадуюсь. С 17 лет жила в Октябрьском районе, как учиться в университет приехала. Это 100% мой район. А муж с Топкинского, до сих пор переживает, что переехали, простора ему не хватает. Так что тут уже личностная оценка района идет.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ:
« Ответ #2082 : 13 марта 2019, 13:03 »
Toria, Каждому свое. Я не могу на Депутатской, для меня шумно, грязно, выхлопные всюду и везде( Хотя район хороший, но я там жить не смогу, квартиру продам и куплю в Топкинском). Согласна, личностная, но я только факты, а мне навалили кучу чуши)))
13 марта 2019, 12:53
каждые выходные, а иногда и чаще ездим мимо в Западный. Вонь всегда, окна закрываем в машине и воздухозабор внешний тоже.


Спрошу все же....... Куда это вы  "Каждые выходные, а то и чаще" мимо Топкинского ездите........ На Западный участок кладбища? (ржу)

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2083 : 13 марта 2019, 13:58 »
Хоть от темы совсем ускакали, но тоже напишу: в октябрьском р-не нравится Верхняя Депутатская (р-н 30 Дивизии). В Свердловском - Ерши, но там уже полная засада/застройка, вся прЭлесть ушла из него. Нежно люблю центр в районе 5-Армии-Гашека.
Квартира для работы на Свердлова. Живу в Марата (р-н Петрова). Справедливости ради замечу: очистными начинает "благоухать" на коротком пятачке, когда проезжаешь мимо Спецавтохозяйства и колхозного рынка. На выезде из города, на Покровском - не пахнет. Смею утверждать, т.к. хожу и езжу там 2 раза в неделю. А в Топкинский каким образом уходит запах? кто-то может объяснить работу розы ветров? Вот честно, ни разу там не улавливала такие ароматы. Наборот из-за того, что район обдувается всегда бесконечными ветрами, там очень свежо. Не масштабный ареал, но очень уютный  ;). Да, это мое субъективное мнение. .. Вот недалеко от моего молодого дома стоит барак (все ждет расселения), вот от его помойки весной наносит  (ржу).
Но с приятной экологией, это вообще абсолютно не к Иркутску
« Последнее редактирование: 13 марта 2019, 14:13 от Теплолюбивая »

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ:
« Ответ #2084 : 13 марта 2019, 14:03 »
Toria, Каждому свое. Я не могу на Депутатской, для меня шумно, грязно, выхлопные всюду и везде( Хотя район хороший, но я там жить не смогу, квартиру продам и куплю в Топкинском). Согласна, личностная, но я только факты, а мне навалили кучу чуши)))
13 марта 2019, 12:53

 Почему же чуши) Просто, как вы сами и сказали - "каждому свое", так сказать, каждый кулик свое болото хвалит. Для меня , наприер, Топкинский это "где то у черта на куличках" (пардон)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2085 : 13 марта 2019, 17:47 »
Сигизмунд, "Чушь", это я про выше))) Если для вас от центра города 7,8 км, это на куличках, тогда да) Но тогда что говорить о других районах......... (ржу)  Нисколько не принижаю другие районы, но для меня идеально Топкинский. Жила на Станиславского, на Трудовой, на Депутатской, в Юбилейном и на Синюшке, есть с чем сравнить)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ:
« Ответ #2086 : 13 марта 2019, 17:50 »
Toria, Каждому свое. Я не могу на Депутатской, для меня шумно, грязно, выхлопные всюду и везде( Хотя район хороший, но я там жить не смогу, квартиру продам и куплю в Топкинском). Согласна, личностная, но я только факты, а мне навалили кучу чуши)))
13 марта 2019, 12:53


Спрошу все же....... Куда это вы  "Каждые выходные, а то и чаще" мимо Топкинского ездите........ На Западный участок кладбища? (ржу)

Я готова жить в 7 км от центра, но при этом иметь возможность пройти по нормальным освещенным тротуарам, знать, что у меня есть выбор транспорта под рукой.
7км до Топкинского - это от маратовского кольца если считать?

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2087 : 13 марта 2019, 18:51 »
Сигизмунд, "Чушь", это я про выше))) Если для вас от центра города 7,8 км, это на куличках, тогда да) Но тогда что говорить о других районах......... (ржу)  Нисколько не принижаю другие районы, но для меня идеально Топкинский. Жила на Станиславского, на Трудовой, на Депутатской, в Юбилейном и на Синюшке, есть с чем сравнить)
Значит просто не так вас поняла :) Я поняла, что вы имели в виду, что все удобства других районов, про которые тут писали это чушь, а вот Топкинский прям ОБЪЕКТИВНО хорош (пардон). Я тоже в разных жила, и люблю свой больше всего (сердце)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2088 : 13 марта 2019, 19:08 »
Я готова жить в 7 км от центра, но при этом иметь возможность пройти по нормальным освещенным тротуарам, знать, что у меня есть выбор транспорта под рукой.
7км до Топкинского - это от маратовского кольца если считать?


У нас прекрасный выбор транспорта, до Солнечного, до Первомайского, до аэропорта, до рынка. И не мы ждем маршрутки, а они нас) 7,8 до центра, это от ТОПКИНСКОГО до центра, при чем здесь Маратовское кольцо? (ржу)
13 марта 2019, 19:04
Значит просто не так вас поняла :) Я поняла, что вы имели в виду, что все удобства других районов, про которые тут писали это чушь, а вот Топкинский прям ОБЪЕКТИВНО хорош (пардон) . Я тоже в разных жила, и люблю свой больше всего (сердце)


Да нет конечно, каждый любит свой, но нужно судить  объективно, а не искусственно принижать другие районы, не зная про них ни хрена!
13 марта 2019, 19:06
И я объективно оценила два района, имея в обоих по квартире (пардон)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2089 : 13 марта 2019, 19:33 »
Сигизмунд, я также поняла

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2090 : 13 марта 2019, 20:25 »

Спрошу все же....... Куда это вы  "Каждые выходные, а то и чаще" мимо Топкинского ездите........ На Западный участок кладбища? (ржу)
неадекватный юмор
Вы писали, что водоканал не воняет, ан нет, еще как воняет. Ездим в Западный, что в Хомутово. Воняет.
13 марта 2019, 20:21
Даже если на западный участок кладбища, то поводов для смеха вообще не вижу. Обнюхалась Инесса, наверное....
13 марта 2019, 20:23
Хоть от темы совсем ускакали, но тоже напишу: в октябрьском р-не нравится Верхняя Депутатская (р-н 30 Дивизии). В Свердловском - Ерши, но там уже полная засада/застройка, вся прЭлесть ушла из него. Нежно люблю центр в районе 5-Армии-Гашека.
Квартира для работы на Свердлова. Живу в Марата (р-н Петрова). Справедливости ради замечу: очистными начинает "благоухать" на коротком пятачке, когда проезжаешь мимо Спецавтохозяйства и колхозного рынка. На выезде из города, на Покровском - не пахнет. Смею утверждать, т.к. хожу и езжу там 2 раза в неделю. А в Топкинский каким образом уходит запах? кто-то может объяснить работу розы ветров? Вот честно, ни разу там не улавливала такие ароматы. Наборот из-за того, что район обдувается всегда бесконечными ветрами, там очень свежо. Не масштабный ареал, но очень уютный  ;). Да, это мое субъективное мнение. .. Вот недалеко от моего молодого дома стоит барак (все ждет расселения), вот от его помойки весной наносит  (ржу).
Но с приятной экологией, это вообще абсолютно не к Иркутску
речь шла про то, что пока доедешь, если не успеешь окна закрыть - задохнешься. А в самом микрорайоне, думаю, не намного экологическая обстановка лучше или хуже, чем в другом районе.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2091 : 13 марта 2019, 20:33 »
неадекватный юмор
Вы писали, что водоканал не воняет, ан нет, еще как воняет. Ездим в Западный, что в Хомутово. Воняет.
13 марта 2019, 20:21
Даже если на западный участок кладбища, то поводов для смеха вообще не вижу. Обнюхалась, наверное....


Перешла на личности, сдулась, бедолажка (жалеть)  И не нужно мне своих слов приписывать, сама себе втирай, аХа? Я не про водоканал писала, про микрорайон! И мне плевать куда ты ездишь, но это явно не мимо Топкинского, мимо Топкинского можно проехать только на кладбище, и больше никуда, ясно?))) Как это нет поводов для радости, если ездишь чаще выходных на кладбище? Есть! Это или редкая любовь к почившим родственникам, или забота о будущем, в тот и другом случае разумно, и нежно, по отношению к прошлому и будущему (ржу)
13 марта 2019, 20:31
  Обнюхалась Инесса, наверное....


Исправила, не так грубо (ржу)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2092 : 13 марта 2019, 20:51 »
точно, обнюхалась...

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2093 : 13 марта 2019, 20:55 »
Продолжай ездить мимо Топкинского, на Западный, как можно чаще, будем вдвоем обнюханные (умора)

artemka-solnishko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 284
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2094 : 18 марта 2019, 15:09 »
Дамы, не могу всю тему прочитать, много.Подскажите, действительно ли первая оплата по квитанции за кап.ремонт считается как согласие? Т.е. пока не платил вроде и не соглашался...

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2095 : 18 марта 2019, 15:34 »
Дамы, не могу всю тему прочитать, много.Подскажите, действительно ли первая оплата по квитанции за кап.ремонт считается как согласие? Т.е. пока не платил вроде и не соглашался...
Спорный вопрос... Нет единой практики... Есть только мнения.

SweetlanaKhan

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: девочка Вика, 2009
  • Род.дом: обласtной
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2096 : 28 ноября 2019, 20:38 »
тоже интересует

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2097 : 29 ноября 2019, 10:14 »
я ни разу еще не платила. Вот и не знаю, платить ли?(( живу в новостройке. Долг уже почти 28 000 р. За квартиру плачу исправно, но вот за капремонт пока не готова...

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2098 : 29 ноября 2019, 10:46 »
я ни разу еще не платила. Вот и не знаю, платить ли?(( живу в новостройке. Долг уже почти 28 000 р. За квартиру плачу исправно, но вот за капремонт пока не готова...
сыну в Сигме судебное пришло, а дом еще на гарантии, на днях, правда, она кончится. начал платить.
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2099 : 29 ноября 2019, 10:50 »
сыну в Сигме судебное пришло, а дом еще на гарантии, на днях, правда, она кончится. начал платить.
Будем все как сын)))
Хотя по суду проще. Срок исковой давности 3 года.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2100 : 29 ноября 2019, 10:52 »
я тоже жду все судебное, но пока тишина. Неделю назад за границу летала, боялась, что выяснится, что долг на мне. Слава богу все в порядке. Придет судебное, тоже платить начну.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!