Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка  (Прочитано 48444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Начало темы : 23 февраля 2014, 21:05 »
Вопрос интересен, а какой кашей Вы кормите своего малыша.Просто я, когда начался прикорм по совету врача приобрела кашу в коробке, но потом ее выбросила, попробовав 1 раз, не вызывает такая быстрая не понятно промолотая и что там намешанная консистенция доверия, зачем эксперименты над ребенком. Варила и варю самые настоящие крупы. Подруга моя тоже кормит своего малыша кашами самоваренными, а вот есть у нас мамашка( это уменьш.ласкательно, никак не в обиду).Тут она купила молочную и дала ее ребенку своему, он дал аллергию, кожную сыпь.Хотя сама кормит грудью, есть все то, что попадет на глаз (чебуреки, чипсы, колу, шоколадки) и пьет чай с молоком и есть деревенскую сметану творог, и на это нет аллергии. Вот мы ей советуем вари сама кашу на молоке, и полезно и экономия. Вообщем я не навязываю никому и ничего, дело каждого, как воспитывать и кормить своего  ребенка.Просто интересно для опроса, какие каши вы предпочитаете для своего малыша?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015
« Последнее редактирование: 01 марта 2014, 14:04 от мамаДаша »

 

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #1 : 23 февраля 2014, 21:14 »
А мой почти 6-ти летний иногда выпрашивает кашу в коробке, очень её любит овсянную с грушей и бананом Нестле,  обычные каши не ест совсем, никакие.... маленький ел, а сейчас нет....  :(

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #2 : 23 февраля 2014, 21:30 »
А мой почти 6-ти летний иногда выпрашивает кашу в коробке, очень её любит овсянную с грушей и бананом Нестле,  обычные каши не ест совсем, никакие.... маленький ел, а сейчас нет....  :(
Наверное сладкая потому что
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #3 : 23 февраля 2014, 21:36 »
мы из коробок, беру безмолочные обычно, никогда аллергии не было и реб они намного больше нравятся, чем самоваренные
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #4 : 23 февраля 2014, 22:05 »
У меня доча не стала есть самоваренные каши. Ест из коробок нестле, да и то без особого удовольствия. Видимо доча в маму пошла - каши в принципе не любит никакие))))

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #5 : 23 февраля 2014, 22:08 »
Сын вырос на кашах из коробок. Особой сладостью они не отличались. Нравились ему только нестле, другие пробовала давать, не ел. После года стала вводить самодельные каши, от коробочных отошли постепенно.  Аллергии никогда на коробочные не было, на "самодельные" тоже.
 А вот советовать подруге варить кашу на простом коровьем молоке надо осторожно. Уже тысячу раз говорено о вреде данного вида молока детям до определенного возраста.

MarinaК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все)
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #6 : 24 февраля 2014, 18:42 »
Мы растем на кашах в коробках, пробовали разных производителей, ребенок выбрал только Нестле, аллергия у нас есть на лактозу, но мы чередуем молочные-безмолочные каши, пробовали есть обычные крупы и на воде, и на молоке-дочь отказалась. Просто еще не время, думаю. Со временем будем вводить обычные каши, но а пока ребенок есть коробочные-ради Бога. По поводу качества круп обычных или коробочных очень долгая дискуссия, здесь только на выбор мамочек, ну и финансовая возможность семьи.

Astyp

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Yfcnz
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #7 : 25 февраля 2014, 12:02 »
Мы тоже растем на кашах из коробок. Предпочитаем Hainze. Самоваренные каши едим только после блендера и пожиже.

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #8 : 25 февраля 2014, 19:26 »
Сын вырос на кашах из коробок. Особой сладостью они не отличались. Нравились ему только нестле, другие пробовала давать, не ел. После года стала вводить самодельные каши, от коробочных отошли постепенно.  Аллергии никогда на коробочные не было, на "самодельные" тоже.
 А вот советовать подруге варить кашу на простом коровьем молоке надо осторожно. Уже тысячу раз говорено о вреде данного вида молока детям до определенного возраста.
натур продукты вредны, я думаю химия хуже, а определенный возраст это сколько?Ну коровье можно заменить козьим.
25 февраля 2014, 19:22
Девы, а вы не задумывались почему детки наши предпочитают больше коробочные кашки? Я думаю так, что если изначально прикорм начинать на обычных самоваренных кашах, ребенок и будет их есть. То есть как мама сама решит для себя, что для нее проще, коробочные быстро и никаких проблем, нежели надо варить, мельчить.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #9 : 25 февраля 2014, 19:41 »
потому что их есть легче)) у меня ребенок до года ел тока из банок питание, оно намного легче и жиже ,ну а кашу конечно мне проще развести , чем сварить)))) но я считаю они полезнее натуральных,т к туда добавляют витамины
а коровье молоко действительно не рекомендуется давать детям до года

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #10 : 25 февраля 2014, 20:13 »
потому что их есть легче)) у меня ребенок до года ел тока из банок питание, оно намного легче и жиже ,ну а кашу конечно мне проще развести , чем сварить)))) но я считаю они полезнее натуральных,т к туда добавляют витамины
а коровье молоко действительно не рекомендуется давать детям до года
Вы посмотрите информацию, по поводу состава детских продуктов, установленная норма содержание вредных веществ в детских соках намного выше, чем во взрослых.А то, что пишет производитель, это не факт. Ведь в промолотом виде мы даже и не знаем состав, а когда сам делаешь, то точно знаешь из чего. На счет коровьего молока, раньше говорили, что старым людям не полезно, только ведь в старости крайне необходимы молочные продукты. Раньше детей в деревнях коровушки только и кормили парным молочком и никакого вреда, все здоровые и крепкие.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

in-nochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: три доченьки
  • Род.дом: род.дом на Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #11 : 26 февраля 2014, 10:31 »
Я в шоке от того, что многие считают коробочные каши  полезнее натуральных. (нифигасе) Моим девчонкам я всегда варила сама и каши, и супы, и пюре. С третьей (ей 10 месяцев) пробовала коробочные кашки иногда, когда лежали в больнице, или уезжали в гости. Причем каши были разных производителей, ни одна из них моей малышке не понравилась, наоборот, вызывали рвотный рефлекс. Наверное, все зависит от того как мама приготовит.  ;) Я варю кашки на воде, добавляю совсем немного молочка для вкуса. Предварительно крупу промалываю на кофемолке и просеиваю через сито. Так каша варится довольно быстро. 

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #12 : 26 февраля 2014, 13:12 »
Я в шоке от того, что многие считают коробочные каши  полезнее натуральных. (нифигасе) Моим девчонкам я всегда варила сама и каши, и супы, и пюре. С третьей (ей 10 месяцев) пробовала коробочные кашки иногда, когда лежали в больнице, или уезжали в гости. Причем каши были разных производителей, ни одна из них моей малышке не понравилась, наоборот, вызывали рвотный рефлекс. Наверное, все зависит от того как мама приготовит.  ;) Я варю кашки на воде, добавляю совсем немного молочка для вкуса. Предварительно крупу промалываю на кофемолке и просеиваю через сито. Так каша варится довольно быстро.

Ну, точно, как же до нас всех сразу то не дошло..... девочки,  все у кого дети едят коробочные каши, - Мы просто не умеем готовить нормальные! ... 
Блин, вырастила своего -22 года, крестницу - 18 лет, 2 периодически у меня жили (так вышло, не своих) - 18 и 15 лет, ращу своего почти 6 летнего...   пошла учиться готовить и осознавать мысль что травила детей детским питанием...

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #13 : 26 февраля 2014, 15:08 »
Я в шоке от того, что многие считают коробочные каши  полезнее натуральных. (нифигасе) Моим девчонкам я всегда варила сама и каши, и супы, и пюре. С третьей (ей 10 месяцев) пробовала коробочные кашки иногда, когда лежали в больнице, или уезжали в гости. Причем каши были разных производителей, ни одна из них моей малышке не понравилась, наоборот, вызывали рвотный рефлекс. Наверное, все зависит от того как мама приготовит.  ;) Я варю кашки на воде, добавляю совсем немного молочка для вкуса. Предварительно крупу промалываю на кофемолке и просеиваю через сито. Так каша варится довольно быстро.
Ну наконец то нашлась мама, которая варит сама (хлопаю).можно и не мельчить, просто немного дольше варить.Я тоже сначала варю на воде, а в конце добавляю молоко.Вся семья кушает с удовольствием.Варю кашку ячневую, пшеничную.
26 февраля 2014, 15:07
Ну, точно, как же до нас всех сразу то не дошло..... девочки,  все у кого дети едят коробочные каши, - Мы просто не умеем готовить нормальные! ... 
Блин, вырастила своего -22 года, крестницу - 18 лет, 2 периодически у меня жили (так вышло, не своих) - 18 и 15 лет, ращу своего почти 6 летнего...   пошла учиться готовить и осознавать мысль что травила детей детским питанием...
Не вы травите, а наши производители
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #14 : 26 февраля 2014, 15:17 »
Вы посмотрите информацию, по поводу состава детских продуктов, установленная норма содержание вредных веществ в детских соках намного выше, чем во взрослых.А то, что пишет производитель, это не факт. Ведь в промолотом виде мы даже и не знаем состав, а когда сам делаешь, то точно знаешь из чего.
Так же нельзя быть уверенным в безопасном составе тех же покупных круп, фруктов и овощей. Где они росли, чем поливались и откуда их привозят?
  На счет коровьего молока, раньше говорили, что старым людям не полезно, только ведь в старости крайне необходимы молочные продукты.Раньше детей в деревнях коровушки только и кормили парным молочком и никакого вреда, все здоровые и крепкие.
Ну откуда такие данные? Кто их в давешние времена да в деревнях обследовал? И то что ребенку нельзя давать до года коровье молоко по исследованиям давным давно уже известно, с года до трех лет давать осторожно в небольших количествах, после трех лет- без опасения.
Вот мы ей советуем вари сама кашу на молоке, и полезно и экономия
Про экономию- это понятно. И все таки, интересно услышать в чем конкретно польза?
Я в шоке от того, что многие считают коробочные каши  полезнее натуральных. (нифигасе) Моим девчонкам я всегда варила сама и каши, и супы, и пюре. С третьей (ей 10 месяцев) пробовала коробочные кашки иногда, когда лежали в больнице, или уезжали в гости. Причем каши были разных производителей, ни одна из них моей малышке не понравилась, наоборот, вызывали рвотный рефлекс. Наверное, все зависит от того как мама приготовит.  ;) Я варю кашки на воде, добавляю совсем немного молочка для вкуса. Предварительно крупу промалываю на кофемолке и просеиваю через сито. Так каша варится довольно быстро. 
И при чем тут как варишь? Все зависит от ребенка. У моего наоборот был рвотный рефлекс на простые каши. Сейчас ест, за уши не оттащишь. Банки овощные и мясные- тоже рвотный рефлекс. Пришлось посредине зимы искать домашние кабачки, тыкву, курицу, индюшку и т.д., потому что в магазинах все было китайское, после хлорки и подкормок всяких гормональных. Да лучше бы он овощи и мясо из банок ел, за производителями детского питания хоть какой-то контроль осуществляется.

И думаю, вряд ли какая мама будет умышленно действовать во вред своему ребенку, кормя его кашами из коробок или давая с младенчества каши на коровьем молоке. Но есть определенные исследования в этой области и дело матери прислушиваться или нет к их результатам.

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #15 : 26 февраля 2014, 15:40 »
in-nochka, я вас сейчас еще больше шокирую нам 1.9 и мы до сих пор едим коробочные каши!!! Вот я мамаша то какая((((
и кстати, мой выбор основывается на мнение нашего педиатра и статей из интернета и книг, где все советуют начинать прикорм с каш из коробок и баночек) А вот на опыт наших бабушек, которые выхаживали коровьим молоком я бы не опиралась точно! И потом многие дети с рождения едят искусственную смесь, а ведь неизвестно из чего ее делают, наверное мамочки тоже осознанно травят детей,как и мы ,кто кормит из коробки)))
А то по вашей логике, можно и козьим молочком попоить малыша, нафига смесь ведь неизвестно из чего она сделана

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #16 : 27 февраля 2014, 15:20 »
Деревенских ребятишек никто не проверял, зато жизнь их проверила, наши бабушки вон какие крепкие, и в 90 на своих ногах бегают.А детские соки, вы уверенны, что готовятся из свежих, полезных ничем не пичканных фруктов.
27 февраля 2014, 15:02
НТВ о детском питании.
Химическое детское питание в интересах Госдумы
посмотрите не пожалеете
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #17 : 27 февраля 2014, 15:40 »
мамаДаша, так раньше - раньше в деревне из 25 рождённых выживало 10 детей, остальные умирали. если что, то и коровы то были мало у кого каши варили на воде и щи тоже, редко с мясом-то. и детей грудью кормили до 6 лет, грудничка и тех что постарше заодно...  а тем кому сейчас 90, вообще трудно пришлось они ТАКОЙ голод пережили, что не дай бог никому....

Но! с вами же никто не спорит, вы спросили кто кормит вам ответили...сами же пишете, просто интересно для опроса,.... Или всё таки для полного счастья надо признать что вы молодец, а мы нет, мол заблуждались исправимся к вашему мнению прислушаемся....  Вы мир хотите изменить по своему подобию?  Такое чувство что для вас существует мнение или ваше или не правильное... так тогда надо было создать тему с названием " не травите детей коробочной кашей , я считаю что она вредная" ...

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #18 : 27 февраля 2014, 15:51 »
Деревенских ребятишек никто не проверял, зато жизнь их проверила, наши бабушки вон какие крепкие, и в 90 на своих ногах бегают.А детские соки, вы уверенны, что готовятся из свежих, полезных ничем не пичканных фруктов.
27 февраля 2014, 15:02
НТВ о детском питании.
Химическое детское питание в интересах Госдумы
посмотрите не пожалеете
Про бабушек 90 лет даже и говорить нечего. Откуда такая информация??? Далеко ходить не надо, на сайте госкомстата есть понятные графики по продолжительности жизни, смертности, здоровью городского и сельского населения. И ни в одном официально проведенном  сравнении этих групп населения нет, чтобы сельчане были здоровее или жили дольше, чем в городе. По всем исследованиям- наоборот в городе у людей есть преимущество. 
Видео посмотрела. Из разряда- "великий вселенский заговор". А из каких яблок мамаДаша сок готовит своему ребенку, ну правда, просто интересно?

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #19 : 27 февраля 2014, 15:57 »
Я свою из коробки кашами кормила и манку иногда давала (тоже кстате сейчас говорят что в ней ничего хорошего нет), но у меня блендера не было, поэтому измельчить проблема была. И аллергии не было никогда. Сейчас вот вылезла. А самим готовить хорошо и 100% безопасно, если у тебя и молоко и фрукты овощи свои. Я тут как то молоко купила в пакете, а оно когда скисло просто в воду превратилось, не знаю была бы польза от такой каши. Так же и фрукты кто знает где и как их ростили.
27 февраля 2014, 15:55
А про бабушек у меня бабушке 84 года, так она из братьев сестер одна осталась и старше были и младше, половина от рака умерли. А кормила то мама их одним и тем же.

мамаДашаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #20 : 27 февраля 2014, 17:35 »
мамаДаша, так раньше - раньше в деревне из 25 рождённых выживало 10 детей, остальные умирали. если что, то и коровы то были мало у кого каши варили на воде и щи тоже, редко с мясом-то. и детей грудью кормили до 6 лет, грудничка и тех что постарше заодно...  а тем кому сейчас 90, вообще трудно пришлось они ТАКОЙ голод пережили, что не дай бог никому....

Но! с вами же никто не спорит, вы спросили кто кормит вам ответили...сами же пишете, просто интересно для опроса,.... Или всё таки для полного счастья надо признать что вы молодец, а мы нет, мол заблуждались исправимся к вашему мнению прислушаемся....  Вы мир хотите изменить по своему подобию?  Такое чувство что для вас существует мнение или ваше или не правильное... так тогда надо было создать тему с названием " не травите детей коробочной кашей , я считаю что она вредная" ...
Я никого не принуждаю, кормите, чем хотите, это каждый родитель решает для себя.Просто  о вреде молока вот, что меня поразило.Может вредно с магазина, но не деревенское от здоровой коровки
27 февраля 2014, 17:28
Про бабушек 90 лет даже и говорить нечего. Откуда такая информация??? Далеко ходить не надо, на сайте госкомстата есть понятные графики по продолжительности жизни, смертности, здоровью городского и сельского населения. И ни в одном официально проведенном  сравнении этих групп населения нет, чтобы сельчане были здоровее или жили дольше, чем в городе. По всем исследованиям- наоборот в городе у людей есть преимущество. 
Видео посмотрела. Из разряда- "великий вселенский заговор". А из каких яблок мамаДаша сок готовит своему ребенку, ну правда, просто интересно?
Девочки, вы прямо таки накинулись, я выше писала, что это опрос. Я никого не принуждаю, просто мнение и немного обзорного видео.Ребенка пою соками из лесных и дачных ягод и овощей. Яблоки магазинские даю(в основном наши). А если покупаю сок это, когда куда-нибудь едем, очень редко.Хотя раньше я покупала спокойно, но это было , когда я думала, что они полезны для ребенка
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #21 : 27 февраля 2014, 17:46 »
Может вредно с магазина, но не деревенское от здоровой коровки

без разницы магазинское или от своей коровы  - http://www.ourbaby.ru/article/Polza-i-vred-moloka

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #22 : 27 февраля 2014, 17:49 »
мамаДаша, вы живете в деревне и у вас своя корова? Или вы покупаете молоко у знакомых в деревне? А вы уверены в качестве этого молока (что у коровы нет мастита и молоко без гноя, корова в принципе здорова на 100%, как моется вымя перед дойкой или не моется вообще, какое состояние рук у доярки, питание самой коровы...)? По поводу магазинских "наших"  яблок: это что за сорт? Просветите, пож-та (шарик)
Я кормлю своего ребенка кашей из коробок. Покупаю каши премиум класса (Хипп, Хумана, Фрисо). Детское питание проходит хоть какой-то контроль, а вот крупа может быть и из Чернобыля.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #23 : 27 февраля 2014, 17:56 »
Я никого не принуждаю, кормите, чем хотите, это каждый родитель решает для себя.Просто  о вреде молока вот, что меня поразило.Может вредно с магазина, но не деревенское от здоровой коровки
27 февраля 2014, 17:28
Девочки, вы прямо таки накинулись, я выше писала, что это опрос. Я никого не принуждаю, просто мнение и немного обзорного видео.Ребенка пою соками из лесных и дачных ягод и овощей. Яблоки магазинские даю(в основном наши). А если покупаю сок это, когда куда-нибудь едем, очень редко.Хотя раньше я покупала спокойно, но это было , когда я думала, что они полезны для ребенка
Я тоже стараюсь делать компоты из местных и дачных ягод. Но все равно нет 100% уверенности в их безопасности, каким дождиком и с какими заводскими выбросами в его составе эти ягодки поливались? Порой недалеко от тех же дач вредные предприятия и производства расположены. А фруктов незаграничных где купить? Голимый китай. Жаль у нас яблоки с грушами не растут :(

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Кормите ли вы кашами из коробки своего ребенка
« Ответ #24 : 27 февраля 2014, 18:45 »
мамаДаша, дак вы же первая стали накидываться на тех ,кто кормит из коробок

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!