Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Жить с родителями или отдельно?  (Прочитано 48616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Жить с родителями или отдельно?
« Начало темы : 08 апреля 2008, 10:46 »
Как вы считаете жить вместе с родителями это хорошо или плохо? Почему? А как живёте вы?

 

Liz_happy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сынишка Георгий
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #51 : 09 декабря 2008, 14:14 »
Лен Сергевна кстати, что то в этом роде думаю я сделаю :)))  спасибо!


art_tv

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынуля 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #52 : 11 декабря 2008, 16:41 »
Однажды она у нас сидела с ребенком так она все шкавчики и полочки проверила и в холодильник заглянула :)))

Вот на такой случай ехидные невестки очень рекомендуют раскладывать в стратегически важных местах вибраторы, кожаные трусы и записочки типа "Тут нет ничего для вас интересного, МарьИванна!"  (смех_оскал)
(ржу) (ржу) (ржу) (ржу) (ржу)

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #53 : 19 декабря 2008, 02:27 »
ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО!!!
Каждая семья должна сама строить свои отношения и развиваться. А к родителям в гости - и будет все ок.

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #54 : 19 декабря 2008, 02:51 »
Лен Сергевна кстати, что то в этом роде думаю я сделаю :)))  спасибо!

Лизавета, ну и как? Сработало что-нибудь? :)

Liz_happy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сынишка Георгий
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #55 : 19 декабря 2008, 12:15 »
похоже сработало! я аж немогу я морально в отпуске неделя без звонков ни разу! это чудо!

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #56 : 19 декабря 2008, 12:17 »
похоже сработало! я аж немогу я морально в отпуске неделя без звонков ни разу! это чудо!
(пацталом) :))

Совсем уже большая!

Росинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #57 : 19 декабря 2008, 13:02 »
Отдельно нужно жить семье не только от родителей, но и от остальных родственников тоже. Мы живем с семьей брата. И им сложно с нами, и нам сложно с ними. Тут хоть никто и не лезет в нашу жизнь, а бытовые вопросы остаются. Побыстрей бы что-нибудь решить со своим жильем! Жаль только, что это не так-то просто.

Смуглянка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Мед. сан. часть ИАПО
  • Улица: п. Южный
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #58 : 19 декабря 2008, 13:56 »
Мы то же живе в маленькой "общаге". мой папа, брат с беременной женой и мы втроем.
и все это в 2-х комнатной квартире. дурдом просто (крейзи).
но мы скоро съедем - дом строим.
Пока мама жива была - невеска с нами не жила. Было очень хорошо, мама мне с удовольствием передала все хозяйство и проблем с кем ре оставить никогда не было

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #59 : 19 декабря 2008, 23:38 »
Сегодня после ссоры с мамой в очередной раз поняла КАК я хочу свою собственную квартиру!!! И чтобы НИКТО меня не учил как воспитывать МОЕГО ребенка!

Очень надеюсь, что в ближайший год (в крайне случае 2  (крейзи)) все изменится.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Манечка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: нет планируем
  • Род.дом: нет
    • Награды
Re: :)
« Ответ #60 : 14 января 2009, 10:19 »
А вот я с вами не согласна. Все зависит от того с кем жить! Вот мы с мужем совершенно не преспособленны жить отдельно. Это же каждый день готовить, убираться! А тут все всегда приготовлено, убрано. Деньги дают, в магазин за продуктами ходить не надо. Вот даже собаку я взяла, а кормят и гуляют с ней родители мужа. И проблем с сексом у нас нет, ванну мы вообще принимаем вместе с мужем, пока бабушка с дочей. Всегда есть кому посидеть с дочей. А ругаемся мы обычно тихо :) . Короче получилось что у свекров был один сын, а теперь у них трое детей :) и собака :). И я как представлю что можем жить отдельно - мне сразу вся эта бытовуха представляется - не, мне этого не надо.  Мы эгоисты, совершенно не приспособленные . Вот так воспитали нас наши родители. Вот я например целыми днями одна с дочей. Дедушка приходит вечером после работы и уходит с собакой гулять. Бабушка приходит часов в 9 с работы, готовит, убирает и уходит в гости. У меня постоянно в гостях подруги и друзья, иногда круглосуточно. Мы все любим гостей! Зато пришли друзья, а бабушка уже к столу все приготовила. Иногда мы с ней вино пьем под сериал :) если нам для гулянья нужна квартира они могут уйти хоть на неделю, при этом наготовив нам еды :-) короче у меня пока только положительный результат. А вот со своими родителями я бы не стала жить!

Что то мне жалко ваших родителей.

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #61 : 17 января 2009, 03:25 »
Какими бы не были хорошими родители и ваши отношения с ними, нужно жить отдельно, разные возрасты, интересы, бытовуха, взгляды на жизнь и многое другое. А то обычно все хорошее после совместного проживания может испортиться, лучше отдельно по возможности.

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #62 : 20 января 2009, 18:36 »
любить родителей надо на расстоянии!!! хотя у меня такие родители!!! они не учат нас с мужем жить! не лезут с навязчивыми советами по воспитанию их внучки! но все равно, жить вместе не хотим, да и родители бы не стали сами с нами жить.

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #63 : 10 февраля 2009, 02:15 »
сначало жили вместе с его мамой и сестрой-теперь они переехали,но не далеко на этаж выше,если честно даже дышать стало легче,а то ни какой интимной жизни (не знаю не знаю)

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #64 : 10 февраля 2009, 12:10 »
Мы живём с мужем в общежитие 12 кв.м. Меня всё устраивает. Когда в редкие случаи ночуем у родителей, даже сексом заняться не можем - кроват скрипит, а у них дверь постоянно открыта. Сестра моя ругается, говорит рожу ребёнка - нужна стерильность, попку подмывать часто надо будет, а ванна общая с соседями. А у них ещё 2 кошки, чей туалет в ванной моют. А с роителями жить не могу вообще, с 18 лет уже с ними не живу и жить НЕ ХОЧУ. А сестра пугает, что после родов тяжело мне будет одной. Муж по работе часто уезжает на несколько дней. А ещё у нас собака в доме. Вообщем, может и будет тяжело, но жить хочу отдельно!
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #65 : 10 февраля 2009, 12:35 »
Мы снимаем квартиру отдельно от родителей, конечно денег не хватает и моя мама очень-очень хочет, чтобы мы переехали к ним, но я очень и очень этого не хочу! Хочу чувствовать себя свободно, становится самостоятельней, ведь какие бы хорошие отношения с родителями не были, из-за бытовухи они могут испортиться,а я этого не хочу..конечно если вдруг нам  станет совсем невмоготу оплачивать съемную квартиру,то переезд к родителям -это как вариант, но на самый крайний случай!
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #66 : 10 февраля 2009, 14:33 »
Мы сейчас с родителями живем, хотя жили около двух лет отдельно и разницу осознаю...да в общем-то вариант отедельного проживания тоже есть, вернее был, сейчас в нашей общей с сестрой квартире сестра поселилась, захотела самостоятельности, ну и пусть...узнает хоть что да как жить на самостоятельном балансе, а то сильно уж на всё готовенькое привыкла, сейчас заметно меняется ее отношение к быту, маму лучше понимать стала....а мы пока малыш маленький будет решили с родителями моими пожить лучше, во-первых будет кому помочь с кем поговорить пока первое время с ребенком сидеть буду, во вторых у нас отдельная комната, далеко от всех остальных (коттедж), где у нас есть так сказать "своя личная жизнь", да и то что машина стоит в гараже за 5 метров от дома очень уж удобно, особенно зимой (ржу)...но заморочек, конечно, тоже хватает,
во-первых деление туалета-ванны - конкуренция так сказать (смех_оскал)...
во вторых питание - это отдельный разговор, долго мучались скидываясь в общий бюджет на продукты, у меня с мужем и у родителей совершенно разные вкусы на пищу, плюс подстроиться, когда мы приедем домой на ужин, а когда где-то в другом месте поужинаем невозможно...с января на раздельном питании (смех_оскал), продукты сами себе покупамем, готовлю отдельно, посуду моем сами за себя...пока всё устраивает (сердце)
на общие расходы комунальные скидываемся, конечно, по-прежнему.
Родители сильно в нашу жизнь не лезут, теща у мужа золотая)), вот тока тесть не удался характером, но к нему относится очень хорошо, плохой характер только на нас проявляется)) но и мы привыкли)
так что живем пока так, этой весной начнем строить своё гнездышко, в лучшем случае в следующем году летом-осенью заедем в свой дом...а пока с родителями...
...как-то так.. (пис)
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!
« Последнее редактирование: 10 февраля 2009, 14:35 от ЧудиЛенуш »

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #67 : 10 февраля 2009, 17:31 »
Я очень люблю родителей, и со свекровью и свекром отличные отношения, но жить предпочитаю отдельно. Желательно, в другом городе, как сейчас  (ржу)

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #68 : 10 февраля 2009, 20:42 »
Я бы тоже с удовольствием в другой город от родителей уехала!!! Любовь к ним измеряется на расстоянии..

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #69 : 19 февраля 2009, 10:36 »
я с мужем и ребёнком живем в 4-х комнатной квартире с родитедями, просто нет возможности жить отдельно. Я даже мечтаю жить отдельно, как говорится своя квартира делай что хочешь, и ставь свои правила.

mama_Di

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 370
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #70 : 26 марта 2009, 23:40 »
мы с мужем год до свадьбы снимали квартиру, познали все прелести притирания наших характреров друг к другу  (смех_оскал). потом, так сложились обстоятельства, пришлось съехать.
месяц жили у его родителей. но я там не смогла жить. и не потому что меня там пртесняли, у меня замечательные отношения со свекрами, а просто мне было очень сложно привыкнуть жить там.  поэтому мы переехали жить к моим родителям и уже год живем с ними. в принципе все устраивает. мне покрайней мере не скучно пока муж целыми днями на работе пропадает.
конечно, очень хочется жить отдельно, тем более нам должны сдать дом в этом году. и до того, когда появится малыш в нашей семье (а мы его планируем в ближайшее время), я очень надеюсь на переезд от родителей в новенький дом   :)

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #71 : 13 апреля 2009, 18:23 »
Мне очень повезло с родителями мужа. С моей мамой прекрасно общается муж, НО я не хочу жить с родителями. Дабы не испортить отношения.

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #72 : 13 апреля 2009, 19:00 »
Мне очень повезло с родителями мужа. С моей мамой прекрасно общается муж, НО я не хочу жить с родителями. Дабы не испортить отношения.
+1000.
Полностью согласна. Пусть лучше отношения хорошие останутся.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #73 : 14 апреля 2009, 16:36 »
Я всех люблю, тока на приличном расстоянии  (ржу)- моих мне раз в неделю-две достаточно, а мужниных нету, сирота он с недавних пор, но вот другие родственники начали проявлять подозритеьную активность :(

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #74 : 15 апреля 2009, 11:54 »
Девочки,  мы живем отдельно от родителей и счастливы. Я люблю своих родителей и родителей мужа, но жить не смогла с ними. Мы дома сами по себе, никто нам ничего не советует, на кухне я одна хозяйка, мы бы даже не поженились, если я жила с родителями  или он с  родителями. Они к нам приезжают , нянчутся с сыном и мы к ним приезжаем. Поэтому у нас мир в семье. Даже расскажу один случай: у мужа брат совсем недавно  переехал к своей девушке, она забеременела, пожили еще месяц и теперь он собрал вещи и вернулся домой: говорит, не хочу жить  с родителями, не дают ему и шаго ступить, контродлируют его .Девушка не хочет переезжать к нему и жить отдельно от родителей. В итоге живут врозь, не общаются. :(

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Жить с родителями или отдельно?
« Ответ #75 : 15 апреля 2009, 12:10 »
лично я считаю что если семья полноценная  (папамамая) то и жить она должна отдельно, а родители свои и мужа это бабушки и дедушки вот пусть на выходнье приезжают или к ним в гости это пожалуйста, но своя семья это своя семья и в неё никому хода нет
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!