Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 6-я неделя беременности  (Прочитано 12957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
6-я неделя беременности
« Начало темы : 04 апреля 2008, 17:14 »
 (пузяка)
Возраст плода - 4 недели
Как меняются рост и вес вашего малыша
Размер вашего малыша от макушки до копчика теперь составляет 2-4 мм. Это так называемый "рост сидя", и употребляется вместо "роста стоя" (от темени до пяток), поскольку колени ребенка внутри вас поджаты к груди и полный его рост измерить очень трудно.При наличии специальной акустической аппаратуры на 6-й неделе уже можно прослушать сердцебиение ребенка.
Как меняется ваше тело
К этому времени вы могли немного прибавить в весе или, наоборот, потерять. Если вас мучила тошнота и вы мало ели, скорее всего вы потеряли в весе. Вы беременны уже месяц, а это достаточный срок, чтобы заметить некоторые изменения в своем теле. Если это ваша первая беременность, брюшная полость навряд ли сколько-нибудь заметно изменилась. Но вы можете заметить, что любимая одежда стала немного тесновата в талии. Вполне возможно, что вес наращивается не в талии, а в иных местах - в ногах или в груди.Если вы сейчас покажетесь гинекологу, он заметит увеличение размера матки. Возможно, вы и сами "ощущаете" ее.
Как растет и развивается ваш малыш
Начался эмбриональный период, который длится с 6-й по 10-ю неделю беременности. Данный период развития ребенка (4-8-я недели) исключительно важен. В этот критический период эмбрион наиболее восприимчив к воздействию любых факторов, способных повлиять на его развитие. Большинство врожденных пороков берут начало именно с этого времени.
Зародышевые листки - эктодермический, мезодермический и эндодермический - продолжают развиваться. Постепенно они начинают превращаться в различные органы и ткани ребенка. От формирования этих органов всецело зависят размеры и форма его тела.
Эктодермический зародышевый листок скоро станет центральной нервной системой, периферической нервной системой, кожей, волосами, ногтями, эмалью зубов, гипофизом, молочными железами, потовыми железами и чувствительным эпителием ушей, носа и глаз.
Мезодермический зародышевый листок превратится в мышцы, хрящ, кровеносные сосуды, почки, половые органы и селезенку. Эндодермический зародышевый листок позднее станет желудочно-кишечным трактом, дыхательными путями, мочевым пузырем, миндалинами, щитовидной железой, околощитовидной железой, гландами, печенью и поджелудочной железой.
В результате этого быстрого роста происходит формирование тела - появляются голова и поясница. Приблизительно в это время начинают формироваться полушария головного мозга и оптические пузырьки глаз. Видны зачатки конечностей. Образовались камеры сердца, и оно начало сокращаться. Сердцебиение можно прослушать с помощью ультразвука.
Как меняетесь вы
Изжога
Дискомфорт от изжоги - одно из самых частых недомоганий среди беременных. Она может начаться достаточно рано, хотя чаще всего усиливается на более поздних стадиях беременности. Вызвана она обычно оттоком содержимого желудка и двенадцатиперстной кишки в пищевод. Это происходит особенно часто во время беременности по двум причинам: уменьшение желудочно-кишечной подвижности и давление на желудок со стороны матки по мере ее расширения вверх, в брюшную область.
У большинства женщин изжога не очень сильная. С ней можно справиться, если принимать пищу часто и небольшими порциями, а также не принимать некоторых поз - не наклоняться низко и не лежать горизонтально. Самый короткий путь к изжоге - обильно поесть и лечь на диван!
Значительное облегчение могут принести средства, нейтрализующие кислоту, если, конечно, при этом прислушиваться к советам врача и инструкциям на упаковке, касающимся беременных. Не перестарайтесь в приеме таких средств! Некоторые из них, как например гидроксид алюминия, трисиликат магния и гидроксид магния (Амфоэль, Гелусил, Молоко магния и Маалокс), безусловно, принесут вам большую пользу, однако чрезмерная дозировка любого из препаратов, содержащих магний, может вызвать магниевое отравление. Избегайте принимать бикарбонат соды, поскольку при чрезмерном содержании соды возможна задержка мочи.
Постарайтесь подобрать такую пищу (и ее количество), чтобы не испытывать изжоги. Но и здесь нельзя переусердствовать. Если вы заметили, что шоколад не вызывает у вас изжоги, ни в коем случае не ешьте его при каждом приеме пищи! Пристрастие к определенным продуктам во время беременности может дать как положительный, так и отрицательный эффект. Исключите из рациона пищу, которая неблагоприятно воздействует на вас, и добавьте ту, что полезна для растущего малыша. Не удивляйтесь изменениям в своих предпочтениях: многие женщины во время беременности не выносят пищу, которая раньше им очень нравилась.
Запоры
Режим деятельности кишечника во время беременности обычно меняется. Большинство женщин жалуются на запоры, часто сопровождающиеся нерегулярным стулом. Учащаются также случаи геморроя.
Для того чтобы избежать запоров, старайтесь пить побольше жидкости. Помогут также физические упражнения. Многие врачи предлагают принимать мягкие виды слабительного, например, Молоко магния или сок чернослива. Некоторая пища, такая как отруби пшеницы или риса, может несколько разнообразить вашу диету и в то же время облегчить тяжесть запоров.
Не пользуйтесь иными слабительными без консультации с врачом. Если запоры не прекращаются, обсудите с ним эту проблему.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 16:18 от lilula »

 

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: 6-я неделя беременности
« Ответ #1 : 09 февраля 2012, 23:16 »
как же все это интересно и необычно)))) я еще с мыслью не свыклась, а внутри уже такое творится)))))) там уже маленькая козявочка  (ляля2)

Aquek

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ответ: 6-я неделя беременности
« Ответ #2 : 16 октября 2012, 17:53 »
Удивительно!))) мы такие уже большие внутри! растем!))) (девочка_куул)
Слайд-шоу. Видеопоздравления. Видеомонтаж.

КатЯнки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: 6-я неделя беременности
« Ответ #3 : 12 января 2013, 22:13 »
 (идея) вау! даже сердце можно прослушать!!!

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: 6-я неделя беременности
« Ответ #4 : 21 мая 2014, 15:16 »
Начинаю переживать, токсикоза всё нет и нет. С первой беременностью на этом сроке лежала пластом, тошнило страшно, сейчас вообще ничего, даже грудь особо не болит, если бы не задержка и не ХГЧ-720 даже не подозревала бы беременность..


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Svobodna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: 6-я неделя беременности
« Ответ #5 : 21 мая 2014, 15:32 »
Начинаю переживать, токсикоза всё нет и нет. С первой беременностью на этом сроке лежала пластом, тошнило страшно, сейчас вообще ничего, даже грудь особо не болит, если бы не задержка и не ХГЧ-720 даже не подозревала бы беременность..
Баженчик, сколько девчонок вокруг меня вторых и следующих детишек носят или родили - все в голос говорят, что беременности совершенно по-разному проходили. У меня тоже не было токсикоза еще на 6 неделях. И грудь не болела. В районе 9-10 только начался, да и то - все терпимо - прямо так что б тошнило и пластом лежать - так вообще не было.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: 6-я неделя беременности
« Ответ #6 : 21 мая 2014, 16:55 »
Вот на это и списываю, что по разному проходят разные беременности, всё равно пойду на след. неделе на узи, для самоуспокоения, заодно сердечко послушаю (хлопаю)

Natal-Fatal

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Настя 05.08.2009 Николай 02.09.2012
  • Род.дом: оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: 6-я неделя беременности
« Ответ #7 : 28 июня 2014, 19:25 »
Ой, а я вот в третий раз собралась рожать. На прошлой неделе задержка - сделала тест и обана - 2 полоски. пока в шоке с мужем) Пока нтак как не планировали пока) Вроде не первая беременность,но я нервничаю (почему-то). Может эффект неожиданности. Трое детей - это серьезно. За всеми уследить нужно. вот в сети нашла полезное приложение wikimama https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.wikimama.android/ Моя мини записная книжка с полезными советами, чтобы ничего не забыть.

Леночкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: красавица дочь 8.10.15
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: 6-я неделя беременности
« Ответ #8 : 14 февраля 2015, 20:45 »
Не верится до сих пор. Спасибо, тошноте регулярной на протяжении всего дня и изжоге, что дают мне веру в  (пузяка) Только живот у меня как у сильно беременной и не втягивается (удивленный)Все остальное без изменений

MaRRinKa✿

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: 89834113357
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: 6-я неделя беременности
« Ответ #9 : 23 марта 2017, 16:32 »
Интересно как ;)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: 6-я неделя беременности
« Ответ #10 : 29 апреля 2017, 09:55 »
я вторую беременность именно на этом сроке узнала
тест сделала
увидила две полоски
пошла на узи
и там 5-6 недель

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!