Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Двое и более детей. Как справляетесь?  (Прочитано 50247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Двое и более детей. Как справляетесь?
« Начало темы : 26 марта 2008, 02:16 »
У меня трое детей. Меня интересует,а как вы справляетесь? Поделитесь опытом, плиз  (цветы)

 

Ксанюшка

  • А я уйду… Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко как я… )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Три умницы и красавицы!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 89оЧ12о1999
  • Совесть - как хомяк... Или спит или грызёт ))
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #151 : 26 октября 2013, 08:28 »
Подпишите обращение к Губернатору и Председателю Заксобрания Иркутской области, чтобы на территории ИО ввели в обращение удостоверения многодетной семьи!!!
https://alterrussia.ru/campaing/223318

Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток... Я свяжу тебе жизнь, не солгав ни единой петли... Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы, пожелания счастья в лучах настоящей любви... Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи... Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю... Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

ЯщеRka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Диана,30.09.2010; Алиса,26.07.2012
  • Город/Район: Крым, Симферополь
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #152 : 26 октября 2013, 09:50 »
а у нас наконец-то прорыв. дети играют вместе. Правда и драк стало больше - делят все, от еды, до игрушек и карандашей. И теперь у меня появилась необходимость постоянно наблюдать за ними, иначе разнесут весь дом, да еще и покалечатся. Но старшая иногда помогает - если малая куда-то залезла - старшая бежит рассказывать: "там, Алиса, делает" - значит все, караул, лечу во весь опор. на днях вот малая приспособилась забираться на кухонный стол. сработала "система оповещения", прибегаю, сидим моя Алиса на столе и макает картошку в чашку с солью, рядом перевернутая сахарница  и лужа из чайника. Благо до масла подсолнечного добраться не успела...



Аленушка-Алешенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #153 : 26 января 2014, 23:06 »
Подскажите пожалуйста, у нас старшую дочу2,5 года ложат на обследование в стационар с папой, так как у меня ребёнок грудничек второй, дадут ли папе больничный в данном случай, у кого была такая ситуация подскажите как быть

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #154 : 29 января 2014, 16:38 »
Подскажите пожалуйста, у нас старшую дочу2,5 года ложат на обследование в стационар с папой, так как у меня ребёнок грудничек второй, дадут ли папе больничный в данном случай, у кого была такая ситуация подскажите как быть

Должны дать. У нас прошлой осенью старшего ложили в Ивано-Матренинскую, и т.к. у меня в тот момент был 4-х месячный ребенок на руках, я лечь не могла, папа по определенным обстоятельствам тоже. И лежала бабушка, ей дали без проблем. Надо только сразу им сказать как только ложится будут, что нужен больничный.
Oriflame. Красота и здоровье. Принимаю заказы на корпоротивные подарки к праздникам, и обычные заказы! Скидки!!! Есть товары в наличии.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=360926.0

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #155 : 29 января 2014, 16:43 »
Опытные мамы, расскажите как уделяете время старшему ребенку? Получается что-то вместе делаем, младшая просыпается, не закончив, иду к ней, сыну, естественно, не нравится.
Как научится распределять время между детьми?

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #156 : 29 января 2014, 16:51 »
Знарик, мы, если играем, то маленькую с нами, а если позаниматься надо отдельно - ждем папу поводиться либо прошу посидеть кого то одного из дочек, занимаемся по очереди. Больше никак. В основном стараюсь под папу подгадывать. (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #157 : 29 января 2014, 16:55 »
Poli, эх.. вчера папа в 11 пришел. Когда папа дома однозначно легче ))
Уроки вместе делаем, книжки тяжко пока читать, малышка не хочет просто лежать на руках. Сын активно тв стал смотреть теперь

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #158 : 29 января 2014, 16:57 »
Подпишите обращение к Губернатору и Председателю Заксобрания Иркутской области, чтобы на территории ИО ввели в обращение удостоверения многодетной семьи!!!
https://alterrussia.ru/campaing/223318


Готово )))

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #159 : 29 января 2014, 22:46 »
Знарик, наш папа тоже на двух работах. Я его в основном его в приёмы пищи ловлю  (смех_оскал)
Сначала тоже какое то время не могли читать, сейчас я читаю детям с телефона, когда засыпаем. Младшая привыкла засыпать под моё бубнение, единственный минус - нет картинок  :(
Награды
Многодетная  мама форума

мама Звездочек

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Четыре чекупилки)))))))
  • Род.дом: ОПЦ Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #160 : 16 февраля 2014, 12:18 »
Привет мамочкам (цветы) У нас три сыночка и ламПочка дочка (окей) Старшие уже большие 17 и 16 лет! Малым 6 и 2! (стеснительный) Вообще по идеи, когда младшие родились, я думала, что старшим будет немного легче! Мама ни так пристально следит за ними, дабы вся поглащена маленькими!Особенно. когда начинается переходный возраст со всеми вытекающими последствиями (крейзи) (не знаю не знаю) Оказалось, что они еще как хотят внимания!!! Моя старшая 17 лет, как липучка....а сына 16.....тоже ходит по пятам, как чеширский кот! (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) Младшие играют между собой уже! Старший брат ВСЕГДА РЯДОМ (смех_оскал) Я не работаю, да и муж сказал, чтобы я забыла сие .....ну хозяин-барин (крейзи) Только не гунди потом, что  начинается *дойка утренняя* (дьявол)   

ЯщеRka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Диана,30.09.2010; Алиса,26.07.2012
  • Город/Район: Крым, Симферополь
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #161 : 16 февраля 2014, 14:48 »
Опытные мамы, расскажите как уделяете время старшему ребенку? Получается что-то вместе делаем, младшая просыпается, не закончив, иду к ней, сыну, естественно, не нравится.
Как научится распределять время между детьми?
у нас время старшей - когда младшая спит - это полтора часа днем и час перед сном. Дочка это знает и не капризничает. правда нам сейчас уже проще, книжку старшей можно почитать и при малой. Вообще, если играем или танцуем , то стараюсь обеих вовлечь. Единственно, на что обижается старшая, что я ее на ручки реже беру, но тут уже ничего не поделаешь. Благо, что все это временно и через пару лет они будут на равных.

IriEggo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1. Светик 10.01.2007 2. Нинок 20.01.2010 3. Алешенька 5.06.2013
  • Род.дом: ИАПО Иркутск2, Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #162 : 01 мая 2014, 00:22 »
Девочки как быть? У меня средний ребенок становится трудным. Она дерется как со старшей, так и с маленьким. Может замахнутся на меня или отца. Если что-то не так как ей хочется, закатывает истерики. Начинаешь с ней разговаривать, убеждать или ругать (все зависит от моего настроения) понимает, соглашается и все равно не слушается.

89832499249

Татик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Аленушка 2000; Настюшка 2011 и Кирюшка 2012
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #163 : 06 мая 2014, 19:12 »
StavIri, у нас то ж бывают приступы агрессии средней, в отношении взрослых игнорим или в шутку обращаем, если получится, а в отношении младшего сразу пресекаю, могу и отшлепать, такая я непедагогичная  (крейзи)
Вы в садик ходите? Моя как пошла меньше стала драться, видимо там сдачи от когото получила (не знаю не знаю)

IriEggo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1. Светик 10.01.2007 2. Нинок 20.01.2010 3. Алешенька 5.06.2013
  • Род.дом: ИАПО Иркутск2, Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #164 : 11 июня 2014, 01:58 »
StavIri, у нас то ж бывают приступы агрессии средней, в отношении взрослых игнорим или в шутку обращаем, если получится, а в отношении младшего сразу пресекаю, могу и отшлепать, такая я непедагогичная  (крейзи)
Вы в садик ходите? Моя как пошла меньше стала драться, видимо там сдачи от когото получила (не знаю не знаю)
Мы ходим в садик, с криками и истериками. Целый год не может привыкнуть.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!