Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кесарево сечение - всё о нём.  (Прочитано 185062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Кесарево сечение - всё о нём.
« Начало темы : 23 марта 2008, 11:07 »
Конечно далеко не все рожают естественным путём  поэтому хотелось бы увидеть мнения о кесаревом сечении.
Кому делали поделитесь как это? Поделитесь опытом с теми кому возможно это предстоит.. чего ждать и как потом проходит реабилитация? А ещё мнение о кесаревом сечении как об экстренной операции тоже думаю случается и такое  (прости)

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #26 : 17 июля 2008, 16:07 »
Мне тоже делали кесарево сечение. Сначала оно было плановым, на тот момент у меня была миопия высокой степени (около -7), была угроза отслойки сетчатки, поэтому здесь вопросов не было. Морально была готова к операции. На 36 неделе заключила договор с роддомом во втором Иркутске, врач мне сразу понравилась, и как оказалось позднее, с этим я не ошиблась. Она назначила мне дату операции 1 марта (как раз 40 недель), но поступить в роддом я должна была 27 февраля для сдачи необходимых анализов и т.п. 27 февраля я поступила в отделение, где дамы на сохранении лежат, не успела даже кровать расстелить, как мой доктор вызвала меня на осмотр, сделала КТГ и обнаружила жуткую гипоксию плода. Решение  о немедленной операции последовало тут же, так как дорога была каждая минута. Как потом оказалось, гипоксия начилась уже на 38 неделе, а врач поликлиники это не увидела.
Я была в шоке, страшна испугана, стала звонить мужу, его и маму тоже напугала. Меня отправили в операционную, привязали, поставили многочисленные капельницы и дали общий наркоз. Через полчаса все закончилось, но пришла в себя я уже где-то часа через полтора в реанимации. Было жутко холодно и все тело сковывало страшная боль. До того момента, как мне сказали , что с моей дочей все в порядке, я услышала в полубессознательном состоянии, что девушка, лежавшая со мной рядом, потеряла своего ребенка во время операции (извлекли уже мертвого). Это она рассказывала кому-то по телефону и плакала.Ничего не зная о своей доче, я чуть не сошла с ума. Стала звать медсестру, и когда она вошла вместе с врачом, они торжественно объявили мне, что меня родилась девочка,3820 ростом 53 см. Ночь я пролежала в реанимации, было тяжело, обезболивание не очень помогало и я не могла уснуть. Утром перевели в платную одноместную палату.Там я уже окончательно стала приходить в себя, муж был рядом, на второй день отдали дочку (до этого приносили только кормить). Швы мне не снимали, нитки сами разошлись и вообще, слава Богу, никаких осложнений не было. Сейчас шрама почти не видно. Через месяц с согласия врача я стала активно заниматься шейпингом и набирать форму. Очень благодарна своему врачу Батищевой Елене Валентиновне, которая спасла жизнь моей маленькой девочке и так  внимательно и участливо отнеслась к нашей семье.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #27 : 17 июля 2008, 16:31 »
Да, Батищева отличный специалист и человек)) она тоже меня оперировала)))
Слава богу, что у тебя все хорошо прошло))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #28 : 15 августа 2008, 15:47 »
Ой, девочки, что то поначиталась я Ваших сообщений и страшно стало, мне скорее всего предстоит кесарево, т..к. у меня плоско-рахитичный таз, сказали на 33 недели отправят на КЭК и там решат, я расстроилась меня стали успокаивать мол это лучше, чем подвергать ребенка такой опасноти как рожать с тким тазом, мало ли какие родовые травмы он может получить, я вроде успокоилась... но после прочтения данной ветки даже и не знаю что теперь лучше, кесарево или самой рожать.... (нифигасе)


Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #29 : 15 августа 2008, 15:54 »
Сто процентов, делай кесарево, если есть показания к нему. Не в коем случе не подвергай ребенка опасности. Не так все это и страшно,зато ребеночек будет в порядке. Уже пожалела, что так все расписала, только людей запугала. 

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #30 : 15 августа 2008, 17:44 »
Ой, девочки, что то поначиталась я Ваших сообщений и страшно стало, мне скорее всего предстоит кесарево, т..к. у меня плоско-рахитичный таз, сказали на 33 недели отправят на КЭК и там решат, я расстроилась меня стали успокаивать мол это лучше, чем подвергать ребенка такой опасноти как рожать с тким тазом, мало ли какие родовые травмы он может получить, я вроде успокоилась... но после прочтения данной ветки даже и не знаю что теперь лучше, кесарево или самой рожать.... (нифигасе)

Делай кесарево. Я не знаю, что такое кесарево, потому что рожала сама. Но знаю пример, когда девочка, вопреки тазу, настояла на родах. Итог: роды 2 дня, перелом таза, у ребенка 4 балла по Апгар, реанимация, у мамы пол года не работали ноги, отдали ребенка в 3 месяца, никакого грудного вскармливания. Сейчас Слава Богу все у них хорошо. Но оно тебе надо???

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #31 : 15 августа 2008, 20:32 »
Я когда на 30-й неделе узнала, что доча в тазовое положение повернулась, первая мысль была - только не кесарево. Весь инет тогда перерыла, пыталась хоть чуть-чуть настроиться на такой возможный исход. Честно говоря, настроиться и смириться не получилось. В итоге родила сама, чему безумно рада!
То же самое, только с 36 недели и настраиваться я не собиралась на кесарево. Наоборот - только на естественые. По счастью параметры дочи позволяли и врач не настаивала на КС.

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #32 : 15 августа 2008, 22:09 »
Девочки, да не так страшно это кесарево, все преодолимо! В таких ситуациях важнее все-таки спасти жизнь и здоровье малыша, поэтому вопрос ложиться на хирургический стол или нет ставиться не должен. Если врач говорит надо, значит надо. Им тоже знаете, лишний геморой операцию делать. И они не всем подряд кесарево назначают, а если и назначают, значит действительно есть необходимость и риск. Так что не бойтесь ничего)))) мы женщины сильные существа)))
Это я вам говорю, известная трусиха и плакса)))

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #33 : 21 августа 2008, 10:33 »
Девочки! Кесарево - совсем не страшно! Главное - как ты к этому морально настроишься. У меня было экстренное кесарево, рано утром. Анестезия -спино-мозговая, операция около 20 мин, вечером уже по коридору рассекала, требовала мне деточку мою отдать (ляля3), от наркотических обезболивающих я отказалась, так как планировала дочу сисей кормить, больно конечно было ,как без этого?, но боль вполне терпимая. Главное - не нужно себя жалеть, а о ребёночке думать, как ему лучше будет (малыш)

Ян

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Янис
  • Ваши деточки: Кристина-13.09.2001, Карина- 09.12.2006
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Yan
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #34 : 01 сентября 2008, 14:05 »
У меня тоже Кс, но плановое. так получилось, что по показаниям надо было делать Кс.
день обговорили, решили все заранее проверить, подготовить меня.
легла на 3 дня раньше. наркоз был эпидуральный. Все видела, слышала, правда потом начали появляться ощущения, а Костика еще не вытащили. вытащили когда, быстренько мне через этот ж катетер залили снотвороное и я уснула. папашка наш в все наблюдал и в детском отделении еще потом был. Я прослулась через 1,5 часа и уже решила , что могу ходить. но там же еще лед на пузенадо  выдержать и тд. Лялю нашу мне дали сразу на прикорм, потом я дрыхла и он дрых. еще за ночь мы три раза встретились на кормежку (язычёк). а с утра меня уже спустили в палату.
Мне нравится как меня обслуживали  и швы потом обрабатывали и обезболивающие ставили, и вообще отношение.
Ходила уже по палате сразу. да мне еще каким то лазером водили, от него вообще боль быстро прошла.

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #35 : 02 сентября 2008, 12:13 »
Ну будем настраиваться на операцию... надеюсь что все будет ок.. спасибо за комменты.. (пузяка)

Мама Нади

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Надюша, родилась 24.03.2008
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #36 : 19 сентября 2008, 03:40 »
У меня сужение таза первой степени, родила сама, но доча некрупная 3050. Если честно, побаивалась. Перед этим, на УЗИ за полторы недели параметры головки мерили и смотрели пройдет или нет. 

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #37 : 26 октября 2008, 09:21 »
У меня кесарево экстренное было! Анастезия эпидуральная! Матвея мне принесли на первое кормление уже через три часа, через 6 часов после операции перевели в палату, молоко пришло на 3 день! Я считаю каким способом рожать - нет разницы, главное чтобы ребенку было хорошо!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #38 : 26 октября 2008, 09:31 »
Ой, девочки, что то поначиталась я Ваших сообщений и страшно стало, мне скорее всего предстоит кесарево, т..к. у меня плоско-рахитичный таз, сказали на 33 недели отправят на КЭК и там решат, я расстроилась меня стали успокаивать мол это лучше, чем подвергать ребенка такой опасноти как рожать с тким тазом, мало ли какие родовые травмы он может получить, я вроде успокоилась... но после прочтения данной ветки даже и не знаю что теперь лучше, кесарево или самой рожать.... (нифигасе)

Лана, а зачем ты читаешь такие темки? Тебе сейчс надо про деток красивых и умненьких читать, на картинки с лялями смотреть, любоваться (ляля2) (ляля3) и только о хорошем думать. Доверься врачу и все будет отлично!!! Желаю найти хорошего врача!!!
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #39 : 26 октября 2008, 10:08 »
Елена, спасибо за поддежрку...вроде так и стараюсь делать как ты написала,но всеже хочется  побольше знать о том,что тебе предстоит вот и просматриваю такие темы, с врачем уже определилась,решила рожать у того, у которого на учете стою....надеюсь что все будет ок.... (пузяка)
« Последнее редактирование: 26 октября 2008, 10:10 от Lana »

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #40 : 07 декабря 2008, 08:34 »
Первого малыша рожала сама, все прошло Отлично! Даже и не заметила , как быстро восстановилась после родов. А вот со вторым ....планово прокесарели ( поперечное положение плода). Во время операции чувствовала себя прекрасно ( была ЭА) Настроение отличное! Ведь рождение малыша ты видишь наяву! Все самое ужасное началось потом....постоянная боль...изначально живот , а по прошествию нескольких дней,... начала болеть спина....да так, что уже ничего не радовало. Боли в спине продолжались не менее 6 месяцев.... Но я постараюсь быть краткой и перечислю недостатки после КС: 1) Боль и дискомфорт ( все таки полостная операция)
2) косметический дефект
3) живот повис фартуком над разрезом и в результате шов мокнул и плохо заживал
4) боль в спине, после ЭА возможно...
5) чувство неполноценности  как в физическом плане...так и ( но это уже психологический момент)
6) и хотя ребеночек родился 10 б по Апгар (беленький, кругленький, хорошенький ттт--хоть в этом ХОРОШО (кланяюсь)), но до сих пор не спит по ночам! (врачи в голос утверждают , что это результат кесарева)

Девочки, если у Вас есть возможность рожать естественно, то не соглашайтесь на оперцию!
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #41 : 07 декабря 2008, 08:41 »
Да.....и забыла добавить, что третьего малыша мне тоже пророчат быть прокесаренным (плачу). Но я настраиваю себя и моего ангелочка на естественные роды. Если завтра врач вынесит "Окончательный вердикт кесарева" в пользу ребеночка ........то соглашусь, а если 50 на 50....то потерплю еще малость (пузяка). Так как я хочу быть здоровой мамой и полностью посвятить себя Деткам, наслаждаясь материнством , а не отвлекаться на последствия полостной операции.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Гость

  • Гость
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #42 : 07 декабря 2008, 11:45 »
Но я постараюсь быть краткой и перечислю недостатки после КС:
1) Боль и дискомфорт ( все таки полостная операция)
2) косметический дефект
3) живот повис фартуком над разрезом и в результате шов мокнул и плохо заживал
4) боль в спине, после ЭА возможно...
5) чувство неполноценности  как в физическом плане...так и ( но это уже психологический момент)
6) и хотя ребеночек родился 10 б по Апгар (беленький, кругленький, хорошенький ттт--хоть в этом ХОРОШО (кланяюсь)), но до сих пор не спит по ночам! (врачи в голос утверждают , что это результат кесарева)


1. У меня была эпизотамия в родах и СЕМЬ полостных оперций в жизни. Это не так больно, как вы говорите. Все зависит исключительно от настроя, а еще точнее от уровня жалости к СЕБЕ после операции!
2. Косметический дефект? Да его убрать вообще не проблема!
3. то, что живот повис и что шов мокнул не имеет никакого отношения друг к другу: плохо ухаживали!
4. Борль в спине из-за того, что вы, скорее всего, ходили чуть-чсуть согнувшись, боясь потревожить шов! а это новая нагрузка на мышцы спины, которые к ней не привыкли! У меня очень болела спина первые пол года, т.к я переодевала Тасю на своей кровати и наклонялась к ней все время.
5. Все болезни от нервов...
6. Тася 2, пости с половиной года, родилась естественным путем, и вы знаете... НЕ  СПИТ ПО НОЧАМ!!! Наверное мне сделали кесорево, а я и не заметила!

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #43 : 07 декабря 2008, 12:50 »
Ну вот теперь у меня все позади, все страхи и сомнения, мы родились сами, кесарево нам не понадобилось, хотя все предпосылки для этого были и даже не порвались, хотя для меня ребеночек был большой....

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #44 : 07 декабря 2008, 15:00 »
Поздавляю тебя с рождением сына!!! Хорошо, что все сложилось удачно!!!

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #45 : 07 декабря 2008, 15:15 »
Соня как всегда прагматична....

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #46 : 07 декабря 2008, 21:10 »
Поздавляю тебя с рождением сына!!! Хорошо, что все сложилось удачно!!!
Спасибо..сама очень рада,что все так случилось...

Liz_happy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сынишка Георгий
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #47 : 07 декабря 2008, 21:28 »
Lana

поздравляем растите , не болейте, !!!!


Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #48 : 07 декабря 2008, 21:32 »
Lana
<изображение>
поздравляем растите , не болейте, !!!!
Спасибо за поздравления будем стараться :-)

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #49 : 07 декабря 2008, 22:43 »
Но я постараюсь быть краткой и перечислю недостатки после КС:
1) Боль и дискомфорт ( все таки полостная операция)
2) косметический дефект
3) живот повис фартуком над разрезом и в результате шов мокнул и плохо заживал
4) боль в спине, после ЭА возможно...
5) чувство неполноценности  как в физическом плане...так и ( но это уже психологический момент)
6) и хотя ребеночек родился 10 б по Апгар (беленький, кругленький, хорошенький ттт--хоть в этом ХОРОШО (кланяюсь)), но до сих пор не спит по ночам! (врачи в голос утверждают , что это результат кесарева)


1. У меня была эпизотамия в родах и СЕМЬ полостных оперций в жизни. Это не так больно, как вы говорите. Все зависит исключительно от настроя, а еще точнее от уровня жалости к СЕБЕ после операции!
2. Косметический дефект? Да его убрать вообще не проблема!
3. то, что живот повис и что шов мокнул не имеет никакого отношения друг к другу: плохо ухаживали!
4. Борль в спине из-за того, что вы, скорее всего, ходили чуть-чсуть согнувшись, боясь потревожить шов! а это новая нагрузка на мышцы спины, которые к ней не привыкли! У меня очень болела спина первые пол года, т.к я переодевала Тасю на своей кровати и наклонялась к ней все время.
5. Все болезни от нервов...
6. Тася 2, пости с половиной года, родилась естественным путем, и вы знаете... НЕ  СПИТ ПО НОЧАМ!!! Наверное мне сделали кесорево, а я и не заметила!

Шейла, я могу за вас только порадоваться, что у вас не осталось плохих впечатлений после полостных операций.... Правда!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 07 декабря 2008, 22:46 от Moon_Sea »

Гость

  • Гость
Re: Кесарево сечение - всё о нём.
« Ответ #50 : 08 декабря 2008, 11:28 »
Moon_Sea, вам не кажется что все те минусы которые вы описали - это минусы для вас, и все они перевешиваются одним огромным плюсом - ребеночек родился 10 б по Апгар (беленький, кругленький, хорошенький ттт--хоть в этом ХОРОШО

а все остальное - временно, проходит, забывается, зато у вас есть ваш здоровый живой малыш!


А про мифы о детях, рожденных кесаревым - и что спят беспокойно, и что астматики и аллергики, и что развиваются хуже сверстников, и что хуже или наоборот сильнее к маме привязаны, и что ч самореализацией и самоосознанием у них проблемы из-за того что они труджностей рождения через родовые пути не испытали и еще куча всего - это простите такая фигня!
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 22:19 от Рыжая Бестия »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!