Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Жк «сарафановский»  (Прочитано 4392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИринаSerАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: Краснодар
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Жк «сарафановский»
« Начало темы : 13 декабря 2015, 17:41 »
ЖК «Сарафановский» расположен в Куйбышевском районе города Иркутска по ул. Сарафановской. Кто приобрел здесь квартиры и уже успел поселиться поделитесь отзывами. Как вам район и инфраструктура?

 

Нокиа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын Владимир дочь Алёна
  • Род.дом: Бограда Иркутск2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #1 : 14 января 2016, 01:27 »
здравствуйте у вас тоже УК Регион?  Будьте оооооооооочень осторожны и внимательны, проверяйте все платежки, вообщем много интересного могу про них рассказать

ИринаSerАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: Краснодар
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #2 : 29 января 2016, 17:12 »
застройщик РегионЖилСтрой, б/с 1,5 введены в эксплуатацию в сент 2015, от застройщика еще можно купить 1-комн. квартиры. Подскажите на что обратить внимание при покупке?

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #3 : 29 января 2016, 23:35 »
ИринаSer, по какой цене?
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ИринаSerАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: Краснодар
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #4 : 30 января 2016, 14:43 »
ИринаSer, по какой цене?
мы двушку выбираем, про однушки точно сказать не могу, встечала информацию около 1,8-1,9

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #5 : 11 февраля 2016, 19:28 »
Подниму темку, интересно с соседями познакомиться. Есть кто уже вселился?
И про Регион бы послушала, тоже не очень их уважаю.
11 февраля 2016, 19:24
Про инфраструктуру могу написать что все очень даже неплохо. Минус деревянные дома еще не все снесли, но уже полным ходом расчистка территорий идет, так что скоро их не будет.
До центра недалеко, продуктовый магазин - ТОРГсервис, школы 2 рядом, садик строить начнут вот вот, обещают спорт центр к 2019 году, остановки тоже недалеко. Что нерадует....здесь тихо и спокойно, воздух пока еще не очень загрязнен, но в связи с застройкой сейчас многое меняется и скоро будет как в центре....мало места много машин.

Нокиа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын Владимир дочь Алёна
  • Род.дом: Бограда Иркутск2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #6 : 11 февраля 2016, 23:48 »
Подниму темку, интересно с соседями познакомиться. Есть кто уже вселился?
И про Регион бы послушала, тоже не очень их уважаю.
11 февраля 2016, 19:24
Про инфраструктуру могу написать что все очень даже неплохо. Минус деревянные дома еще не все снесли, но уже полным ходом расчистка территорий идет, так что скоро их не будет.
До центра недалеко, продуктовый магазин - ТОРГсервис, школы 2 рядом, садик строить начнут вот вот, обещают спорт центр к 2019 году, остановки тоже недалеко. Что нерадует....здесь тихо и спокойно, воздух пока еще не очень загрязнен, но в связи с застройкой сейчас многое меняется и скоро будет как в центре....мало места много машин.
Я с Первомайского, вот всем довольна, но Управляющая напрягает, нам после проверки жилинспекцей вернули по 40-50 тысяч на квартиру и квартплата уменьшилась, так что будьте внимательны с ними, тем более после возвратов нам ,денег у них скорее всего нет

ОльгаКу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын 2015гр
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Напольная
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #7 : 12 февраля 2016, 08:30 »
Здравствуйте!  Хочу поделится своим мнением о жк Сарафановский. Обсуждаете,  что  воздух чистый,  мой встречный вопрос: как давно вы проживаете в Пр-е Рабочее? В Рабочем он по определению чистым быть не может.
Не хочу никого расстраивать,  но  возможно вы не видите минусы района. Хотя плюсов тоже много и для кого то они перекрывают отрицательно моменты.
12 февраля 2016, 08:28
Если тут есть те кто уже заселился в квартиры жк Сарафановский, пожалуйста, откомментируйте качество дома, мне очень интересно, так как я его рассматривала как вариант?

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #8 : 12 февраля 2016, 08:50 »
ОльгаКу, живу давно в рабочем.  Если вы имеете в виду загрязнение воздуха качегарками, то это уже прошлое, их не все ещё закрыли,  но скоро и до остальных доберутся.  Про чистоту воздуха написала относительно центра.... Здесь нет такого количества машин,  например.... Пока нет(((
Еще торфяников многие боятся, но за лет 10 тут ничего не горело,  а летом задымление как и во всем городе.
12 февраля 2016, 08:49
Про качество домов тоже очень интересно

Нокиа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын Владимир дочь Алёна
  • Род.дом: Бограда Иркутск2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #9 : 12 февраля 2016, 10:56 »
Мне кажется что качество очень достойное у застройщика, я четвертый год живу в доме их постройки, красота

ОльгаКу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын 2015гр
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Напольная
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #10 : 12 февраля 2016, 12:21 »
Kantry, по поводу кочегарок это вы маху дали. Я из своего окна четыре постоянно дымыщие трубы вижу, а еще одна за домом у меня. Хоспис не понятно что жжет - сажа кусками летает! Конечно для Сарафановского это не страшно, ветер в ту сторону зимой не дует. Но жители этого жк все равно будут передвигать по Рабочему и дышать этим воздухом
12 февраля 2016, 12:15
Kantry,  по поводу торфа - да прошлым летом дым был по всему городу, горело вдоль Алкксандровского. А вот позапрошлом - и наши торфянники горели. Своими глазами видела: ездила торф набирать для огорода. Бояться то надо не огня, а дыма. Если будет гореть то дым в Рабочем лежит как в чаше. Вы с высоты Ради евангелиста смотрели на нас? Тут все синее от дыма! Один частный сектор чего стоит зимой!
12 февраля 2016, 12:18
С высоты Радищева *

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #11 : 12 февраля 2016, 12:22 »
Если честно, то позапрошлое лето торфяников наших не видела,  дымом опять же весь город заполнен был и у нас его было ничуть не больше, чем в центре, конечно до первомайского,  например не дойдёт задымление. По качеркам - нам не видно их и не несет сажу от них, поэтому и говорю что проблем с ними нет здесь. На счёт частного сектора - это да...НО опять же, гуляем по питомнику каждый день и дымом не тянет, хотя там метров 100 до частного сектора. Зато из дома вышел - сразу лыжня, чуть дальше база лыжная с горками,  летом тут везде дети на роликах гоняют, ушаковку можно было бы в плюс поставить,  но грязная она капец стала, с каждым годом все мельче и грязнее ((((

ОльгаКу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын 2015гр
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Напольная
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #12 : 12 февраля 2016, 12:24 »
Радоваться тому, что скоро уберут все кочегарки по-моему не стоит. Когда их уберут? Еще ни один дом к ТЭЦ не подключен! А обещанного три года ждут! Напольную десять лет ждали,  если не больше!

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #13 : 12 февраля 2016, 12:30 »
И да, я сообразила на счёт какого частного сектора идёт речь, до нас он далековато, нам ближе тогда уж копай или по плишкинской дороге,  который
12 февраля 2016, 12:30
Про дома интересно послушать,  потому как видела эту стройку,  интересно как там в итоге...

ОльгаКу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын 2015гр
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Напольная
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #14 : 12 февраля 2016, 13:22 »
Я не хочу сказать , что Рабочее это что-то ужасное. Нет! Я тут с рождения и очень люблю свой район. Но есть много минусов, если не учитывать контингент - алкашею и наркоманов, грязь на улицах, пыль летом и дым зимой, то у нас прекрасно! До центрального рынка прямой транспорт, да и пешком при желании можно дойти. Аптеки, больницы, школы, детсады, река (правда берег загадили), рощи прекрасные! Церкви, датсан, супермаркеты и Торгсервис, заправки и авторынки. До Советской можно пешком дойти! Аэропорт в 10мин езды. Все супер! Главное кому что важно: или садик возле дома или наркоманы в подъезде
12 февраля 2016, 12:34
По дому у меня мнене не очень хорошее. Правда я смотрела только пятую бс.  Да и двор мне не понравился,  если честно.
12 февраля 2016, 12:35
Я не хочу сказать , что Рабочее это что-то ужасное. Нет! Я тут с рождения и очень люблю свой район. Но есть много минусов, если не учитывать контингент - алкашею и наркоманов, грязь на улицах, пыль летом и дым зимой, то у нас прекрасно! До центрального рынка прямой транспорт, да и пешком при желании можно дойти. Аптеки, больницы, школы, детсады, река (правда берег загадили), рощи прекрасные! Церкви, датсан, супермаркеты и Торгсервис, заправки и авторынки. До Советской можно пешком дойти! Аэропорт в 10мин езды. Все супер! Главное кому что важно: или садик возле дома или наркоманы в подъезде

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #15 : 12 февраля 2016, 13:35 »
Радоваться тому, что скоро уберут все кочегарки по-моему не стоит. Когда их уберут? Еще ни один дом к ТЭЦ не подключен! А обещанного три года ждут! Напольную десять лет ждали,  если не больше!
Точно Оля, ни одной ещё не видела закрытой качегарки, они даже летом дымят, хоть и не работают, звонила я везде узнавала почему, сказали что они находятся в режиме ожидания. А сажа достала, дышим ведь ей, а дети не знают что такое белый снег, у нас он всегда чёрный.
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

ОльгаКу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын 2015гр
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Напольная
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #16 : 12 февраля 2016, 14:48 »
Лариса Анатольевнa, черный снег - это показатель чистоты воздуха, в легких также черно как и на снегу, подоконнике и остальных поверхностях.
12 февраля 2016, 14:46
Но все же хотелось бы обсудить дом )) ИринаSer,  купили вы квартиру и как она вам, если купили?

ИринаSerАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита
  • Род.дом: Краснодар
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #17 : 22 февраля 2016, 14:48 »
Лариса Анатольевнa, черный снег - это показатель чистоты воздуха, в легких также черно как и на снегу, подоконнике и остальных поверхностях.
12 февраля 2016, 14:46
Но все же хотелось бы обсудить дом )) ИринаSer,  купили вы квартиру и как она вам, если купили?
да, мы купили квартиру в Сарафановском, район нравится. хотелось бы конечно чтобы построили садик, но пока не слышно когда начнется обещанная вторая очередь строительства. Ну а по качеству что-то можно будет сказать, когда заселимся. ;) сейчас предстоит большой ремонт (убьюсь_об_стену)

ОльгаКу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын 2015гр
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Напольная
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #18 : 23 февраля 2016, 17:14 »
У нас на Куйбышевских домах сад есть. Старый правда. Мы в него года через два пойдем

ВИТАЛЕСИК

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Сыночек Клим 23.04.2014
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: сарафановская
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #19 : 08 июня 2016, 15:36 »
Всем привет) тоже хотелось бы послушать отзывы о ЖК, так как купили там квариру (стеснительный)
08 июня 2016, 15:34
ИринаSer, мы наверно теперь соседи)))
Достаточно лишь понять, что живёшь в будущем, как сразу там и окажешься.......

ВИТАЛЕСИК

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Сыночек Клим 23.04.2014
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: сарафановская
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #20 : 21 июня 2016, 10:18 »
ВИДИМО В ДОМЕ НЕТ ЖИЛЬЦОВ)))  (удивленный) (поиск)

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #21 : 21 июня 2016, 10:56 »
Жильцы есть, много переселенцев,  нам так показалось, что первые этажи и боковые квартиры отдали под переселение из ветхого жилья.
21 июня 2016, 10:54
Наконец-то увидела что работает подземная парковка, а то вечно с неё воды откачивали... 

ivettam

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: alla
  • Ваши деточки: 1 anna
  • Род.дом: москва
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ивату
    • Награды
Ответ: Жк «сарафановский»
« Ответ #22 : 29 марта 2019, 02:40 »
Расскажите о управлчющей компании хочу судиться с ними спасибо
29 марта 2019, 02:37
Нокиа, добрый день . Что вы модете рассказать о управлчющей компании на сарафановской .. не знаю куда заявление написать на управляшку

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!