Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детский психолог  (Прочитано 111393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Настёна08Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек + Доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Детский психолог
« Начало темы : 26 июня 2012, 01:16 »
Посоветуйте пожалуйста детского психолога.

 

Бочонок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Сообщений: 606
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Город/Район: Иркутск
  • Смотри на жизнь веселей!
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #26 : 23 января 2014, 10:05 »
Копейкина Светлана Владимировна! Очень тонкий человек, прирожденный психолог, опытный специалист!
У меня чувство огромной благодарности к ней за помощь, которую она оказывала нам и не один раз. Сыну сейчас 16, и как начал вступать в переходный возраст, было всякое. Тем более семья у нас не полная, мужского веского слова нет, я иногда не знала что делать.
Из моих родственников и знакомых кто спрашивал - всем ее рекомендовала, ни разу плохих отзывов, а некоторые постоянно консультируются. Вот и здесь вижу в ее адрес положительные отзывы.
Найти ее можно ул. Красноармейская-12, Психотерапевтический центр, тел. 24-04-03
Подскажите, пожалуйста какие там цены.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

dashinamamulka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: ульяна
  • Ваши деточки: доченька.2012 Доченька 2017
  • Род.дом: Бограда. Дорошенко
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #27 : 20 февраля 2014, 16:51 »
Отличный детский психолог ,много положительных результатов- в том числе и с различными заболеваниями(энурез,аутизм и др) Аванесова Элина Лойдовна 89834121220

Nasi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #28 : 21 марта 2014, 10:14 »
нужен хороший дестских психолог, желательно Ленинский р-не (в идеале Ново-Ленино) ребенку 5 лет, проблему после развода

Bliznecova Svetlana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: доченька Елизавета 07.01.2009, доченька Варвара 27.03.2013
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #29 : 22 марта 2014, 20:11 »
девочки нужен психолог для проверки ребенка к готовности к школе. Дайте координаты плиз


Кабарга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #30 : 22 марта 2014, 23:17 »
Nasi, Bliznecova Svetlana, на Павла Красильникова, 54а, в  Иркутском техникуме транспорта и строительства, есть психологи. Я водила туда своих детей к Малыгиной Ольге Юрьевне. Результатом довольна. Главное, слышать и делать то,  что советует психолог, а это не всегда то, что вам хочется. Телефон не скажу, не знаю, в 2 гисе посмотрите.

dashinamamulka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: ульяна
  • Ваши деточки: доченька.2012 Доченька 2017
  • Род.дом: Бограда. Дорошенко
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #31 : 25 марта 2014, 00:13 »
девочки нужен психолог для проверки ребенка к готовности к школе. Дайте координаты плиз
посмотрите предыдущее сообщение,Элина Ллойдовна очень хорошо готовит детей к школе и маму тоже (сердце)

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #32 : 12 июля 2014, 17:58 »
Девушки, подскажите, пожалуйста, психолога, который мог бы поработать и с ребенком и с мамой.

Сандровна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек, дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #33 : 28 июля 2014, 12:47 »
Девушки, подскажите, пожалуйста, психолога, который мог бы поработать и с ребенком и с мамой.
Здравствуйте. Правильно ли понимаю, нужна семейная терапия? Возраст ребёнка? Проблема?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #34 : 28 июля 2014, 23:11 »
Девушки, подскажите, пожалуйста, психолога, который мог бы поработать и с ребенком и с мамой.
Вообще психологи обычно больше времени уделяют работе с родителями, а не с детьми. Потому что это эффективнее. Большая часть запросов решается просто с родителями, ребенок не нужен.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Nasi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #35 : 30 июля 2014, 10:53 »
Александр Мусихин,  а у меня дочь очень сильно боится собак... прям даже маленьких щеночков.... как увидит собаку в меня в цепляется в ступор входит, этот страх как то можно подкорректировать?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #36 : 30 июля 2014, 21:09 »
Да, конечно))

dashinamamulka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: ульяна
  • Ваши деточки: доченька.2012 Доченька 2017
  • Род.дом: Бограда. Дорошенко
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #37 : 02 августа 2014, 22:40 »
а у меня дочь очень боится грома-тоже в меня вцепляется-а когда в первый раз испугалась,даже описалась(извините за подробности),что с этим делать или само пройдет?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #38 : 04 августа 2014, 01:49 »
а у меня дочь очень боится грома-тоже в меня вцепляется-а когда в первый раз испугалась,даже описалась(извините за подробности),что с этим делать или само пройдет?
может пройдет, а может нет.
если сильно мешает - приходите.

Юлика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын, 2004
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Березовый
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #39 : 08 августа 2014, 11:44 »
 Нужен детский психолог, который может помочь в индивидуальных или групповых занятиях замкнутому, необщительному ребенку.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #40 : 09 августа 2014, 02:38 »
Нужен детский психолог, который может помочь в индивидуальных или групповых занятиях замкнутому, необщительному ребенку.
Юля, в сентябре будет группа :)

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #41 : 09 августа 2014, 10:18 »
Юля, в сентябре будет группа :)
я бы тоже присоединилась. 9 лет мальчику. Учится в речевой школе 11.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #42 : 09 августа 2014, 16:10 »
Юлика, AIrina, напишите ваши телефоны в личку, я сообщу

Эни Вильямс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Александр, 2007г.р.
  • Род.дом: г. Хабаровск
  • Город/Район: Красный квадрат
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #43 : 23 августа 2014, 15:23 »
Юля, в сентябре будет группа :)
Александр, сообщите информацию в темке, плиз, тоже очень интересны груповые занятия по детской психологии!  (шарик)
« Последнее редактирование: 26 августа 2014, 00:21 от Эни Вильямс »

Юлика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын, 2004
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Березовый
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #44 : 25 августа 2014, 22:39 »
Жду сообщение  о наборе группы!

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #45 : 26 августа 2014, 02:43 »
Жду сообщение  о наборе группы!
Я помню, на днях скажем :)

Melamori

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #46 : 04 сентября 2014, 11:35 »
Доброго дня. Может действительно те, кто был в теме указан - хорошие специалисты. А может кого-то еще порекомендуете.  Написала в другой теме, но ответа нет, поэтому прошу прощения, если дублирую и если нарушаю правила форума. 
Но... Очень нужен ХОРОШИЙ детский психолог. Дочке 2,11 г. Очень эмоциональна. Когда видит меня и мужа радости нет предела, взлетает, как птичка машет руками, и так всегда, когда захлестывают эмоции.
Все делает на больших скоростях, не ходит, а бегает. На мой взгляд застенчива, в сад не ходим пока. С ребятишками осторожна, например если на горке толпа детей, то всех пропустит, потом полезет сама. Или в бассейне не стала нырять в этот раз. Спрашиваем потом: "Почему?". А она говорит: "Мальчишки весь бассейн заняли!". А ведь и правда толпа мальчишек прибежала и давай нырять. С любым человеком сначала признакомится, потом идет на контакт, рассказывает о себе и т.д. Ходим в бассейн, и на развивающие занятия в группы. Хорошо говорит, сложными предложениями по делу, знает все буквы, цифры, по чуть-чуть читает простые слова (кот, дом, слон, кит...). Хорошая память. Запоминает стихи. Сама одевается, снимает вещи, одевает и снимает обувь, помогает няне с уборкой или печет с ней пироги.  Беспокоит это махание руками и то, что если вдруг какую-то фразу новую незнакомую из мультика слышит, то может потом бегать ее повторять в течение дня. Потом, когда другой мульт любимым станет - другую фразу. Или просит повторить какую-то фразу ей несколько раз. Подбегает и просит: ", Мама, скажи мне.....". Но опять же, только когда мы с мужем дома. С бабушками или няней - такого нет (с их слов, специально наблюдали) . Сейчас еще начала фантазировать: "Вот мама ласточка упала, а я пойду сейчас соломки нарву и подложу ей, чтобы не замерзла" Идет, типа рвет соломку и стелет ласточке. (это после просмотра Дюймовочки).  Бывает, что телевизор не смотрит по нескольку дней, бывает смотрим вечером. Много читаем ей.
Я рано вышла на работу. Ребенок с няней. Думаю, что малышка страдает от недостатка моего внимания.
У меня такое чувство, будто она старается нам с мужем показать все, чему научилась за день.
Сейчас еще противоречить начала во всем: не буду,  не знаю, не хочу.... Плюс еще недавно переезжали дважды. Переживаю в общем.
Надо как-то выбираться из этого семьей.
Есть же кто-то кто работает с семьями с такими малышками? Куда бежать?

P.S. позвонила по тел Мойжес Т.Г., начитавшись про эхолалии и махания руками. Она сказала, что это не по ее профилю, тут другое.... "К психологу Вам надо идти, Мамочка, и жить с ребенком совместной жизнью, а то она у Вас в мультиках, а вы ..... где-то ... !"
Уже 3 дня не сплю. Переживаю жутко.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #47 : 05 сентября 2014, 00:27 »
Доброго дня. Может действительно те, кто был в теме указан - хорошие специалисты. А может кого-то еще порекомендуете.  Написала в другой теме, но ответа нет, поэтому прошу прощения, если дублирую и если нарушаю правила форума. 
Но... Очень нужен ХОРОШИЙ детский психолог. Дочке 2,11 г. Очень эмоциональна. Когда видит меня и мужа радости нет предела, взлетает, как птичка машет руками, и так всегда, когда захлестывают эмоции.
Все делает на больших скоростях, не ходит, а бегает. На мой взгляд застенчива, в сад не ходим пока. С ребятишками осторожна, например если на горке толпа детей, то всех пропустит, потом полезет сама. Или в бассейне не стала нырять в этот раз. Спрашиваем потом: "Почему?". А она говорит: "Мальчишки весь бассейн заняли!". А ведь и правда толпа мальчишек прибежала и давай нырять. С любым человеком сначала признакомится, потом идет на контакт, рассказывает о себе и т.д. Ходим в бассейн, и на развивающие занятия в группы. Хорошо говорит, сложными предложениями по делу, знает все буквы, цифры, по чуть-чуть читает простые слова (кот, дом, слон, кит...). Хорошая память. Запоминает стихи. Сама одевается, снимает вещи, одевает и снимает обувь, помогает няне с уборкой или печет с ней пироги.  Беспокоит это махание руками и то, что если вдруг какую-то фразу новую незнакомую из мультика слышит, то может потом бегать ее повторять в течение дня. Потом, когда другой мульт любимым станет - другую фразу. Или просит повторить какую-то фразу ей несколько раз. Подбегает и просит: ", Мама, скажи мне.....". Но опять же, только когда мы с мужем дома. С бабушками или няней - такого нет (с их слов, специально наблюдали) . Сейчас еще начала фантазировать: "Вот мама ласточка упала, а я пойду сейчас соломки нарву и подложу ей, чтобы не замерзла" Идет, типа рвет соломку и стелет ласточке. (это после просмотра Дюймовочки).  Бывает, что телевизор не смотрит по нескольку дней, бывает смотрим вечером. Много читаем ей.
Я рано вышла на работу. Ребенок с няней. Думаю, что малышка страдает от недостатка моего внимания.
У меня такое чувство, будто она старается нам с мужем показать все, чему научилась за день.
Сейчас еще противоречить начала во всем: не буду,  не знаю, не хочу.... Плюс еще недавно переезжали дважды. Переживаю в общем.
Надо как-то выбираться из этого семьей.
Есть же кто-то кто работает с семьями с такими малышками? Куда бежать?

P.S. позвонила по тел Мойжес Т.Г., начитавшись про эхолалии и махания руками. Она сказала, что это не по ее профилю, тут другое.... "К психологу Вам надо идти, Мамочка, и жить с ребенком совместной жизнью, а то она у Вас в мультиках, а вы ..... где-то ... !"
Уже 3 дня не сплю. Переживаю жутко.
Екатерина, здравствуйте!
1. "Захлестывают эмоции" в вашем описании - это нормально для маленькой девочки (да) Дети не умеют сдерживать свои эмоции. Это придет намного позже, далеко не в 3 года. Если ребенок в 3 года сдерживает эмоции - это слишком рано.
2. Ходит или бегает - зависит от темперамента. Дети разные бывают.
3. Повторять фразы из мультиков - это до определенного предела нормально. И в 3 года это тоже нормально.
4. Начала фантазировать - это хорошо! В 3 года в самый раз. В играх и фантазиях дети развивают себя. Радуйтесь!
5. Показать все, чему научилась за день - это просто классика для маленькой девочки. Это хорошо. Уделяйте ей на это время!
6. Осторожная - это нормально. Если присматривается, а потом идет на контакт, значит все в порядке.
7. Размахивание руками - почему беспокоит? Она случайно сметает предметы или бьётся руками?

Итого.
Ничего страшного для меня вы не написали. Вы не пишете про симптомы аутизма или неврологические симптомы. Вы не пишете про снижение зрения. Задержки развития явно нет. Эхолалия до 3 лет - важный этап развития речи.
Может, что-то еще вас беспокоит, но из того, что вы написали, тревога непонятна

Екатерина, предлагаю читать не про неврологию, а про кризис 3 лет. Пригодится, поверьте. "Не хочу и не буду" - это начало кризиса. Уже пора знать про этот кризис все :)

Melamori

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #48 : 05 сентября 2014, 12:37 »
Александр Мусихин, доброе утро. Меня беспокоят эти повторения. Вчера смотрели Дюймовочку. ))) Муж ее в одеяло завернул и говорит: "Вот ты у нас в цветочке спишь." А она: "В каком цветочке, Папа?" Муж: "В красивом!" Дочь: "Ну в каком цветочке?" Муж "В очень красивом!" Дочь: "Ну в каком цветочке???" Муж: "Доченька, ну в каком же цветочке ты спишь?"  Дочь: В красном!! В тюльпане!!!" Потом еще несколько раз про цветок спрашивала. И не захотела под одеяло ложится, так и лежала завернутая в него, пока не переключили ее внимание.
Услышала в мультике: "Ну где же наши парочки, которые целуются".... раз двадцать в субботу прибегала и спрашивала? После этого случая, правда, через день или два стала целовать всех нас, до этого не целовала, сама только щеки поставляла. А сейчас целует ... как парочки. )))
У нее очень раннее развитие, с двух лет она басни Крылова знает наизусть (когда кормили ее маленькую, читали ей вслух), ну конечно самые просты: Мартышка и очки, Ворона и Лисица... Я не говорю уже у Чуковском и Барто. Знает пальцы, планеты, цвета, загадки наизусть, животных (очень много....не путается в них), рыб (мы на выставку рыб ходили раз 5 по ее просьбе)... и она их всех показывает и называет. Изучает атласы про животных, любит фильм - "Океаны". Помнит те места и дома где мы жили. Когда едем мимо них говорит об этом: "Вот наш дом, мы тут жили".  У нее на мой взгляд феноменальная память: она как и муж может не близко к тексту воспроизводить текст, а как в книге... те сказки, которые любит.   Я бывало устану читать, своими словами начинаю пересказывать, а она меня поправляет! Мы можем читать ей рассказ один и тот же несколько раз, по ее просьбе. Потом уже переходим к другому.  Бывают у нее вот такие повторения: Папа, дай мне творожок, Папа!"...
Сейчас еще она стала выгонять всех, если ей что-то не нравится. Потом бежит, плачет: "Не уходите...", обнимает за коленки. Может когда расстроена замахнуться рукой. Причем так.... замахивается... и смотрит в глаза... на реакцию, может попробовать ударить. Это только по отношению ко мне или няне с бабушкой. По отношению к папе, или деду этого нет. Но мы дома не деремся и не бьем друг друга, тем более по лицу. Когда плачет может сказать: "Я не хорошая девочка! Я - плакса!" Откуда у нее это. Я говорю: "Доченька, разве ты такая? " Она мне: "Я - никакая, никакая я!". У нее последний месяц все с приставкой "НЕ"....
Ничего она, конечно, не сшибает, хаотичных движений нет, только вот это "птичье" махание от радости. Она знает что ей нравится, а что нет... Любит пазлы, кубики, где на всех сторонах картинки и нужно собирать из них единую композицию, рисовать красками, поет песни...любит на качелях кататься и ходить в зоопарк, прямо просит об этом. 
Не отпускает меня совсем на работу, если уйти до ее пробуждения не успела.. слезы... "Мама не уходи, Пусть Наташа идет на работу (это няня)". Я говорю: "Доченька, не плачь..." А она: "Я - девочка плаксюнда"!!! Приходится отвлекать, ее уходить тайком, что тоже не хорошо. Хотя только я за порог, все у них мирно.  Без слез остается с папой: "Ты, Мама иди на работу, Папа - за старшего!". Я ей говорю иногда: "Доченька, ты уже большая!". А она мне: "Нет, Мама, я - маленькая!"
Она, конечно, смотрит в глаза, у нее есть "Я" в речи.... но я волнуюсь. Не смогу сказать, что она контактна с малышами. Она находится с ними на одной площадке, в бассейне, на горках... но как-то не стремится с ними подружится. Скорее со взрослыми, те кто ей нравится, интересен.. или тот, кто чем-то интересным занимается. Со всеми здоровается, со всеми прощается (но на тренировках одни и те же тренеры в основном и люди). Разговаривает с ними, рассказывает стихи. Очень любит когда ее хвалят. Прямо расцветает. Такая улыбчивая. Хотя... на этой неделе пока няня отлучилась, познакомилась моя доча с женщиной в коридоре - 35 лет, залезла к ней на руки, рассказала басню, та ее на тренировку свою пригласила. Вчера ходила с няней смотреть Доча тренировку.
На мой взгляд она осознанно говорит. Вчера они едут в машине, я разговариваю с няней о телефону, слышу мой ребенок говорит: "Наташа, мы подъезжаем уже". И тут няня мне: "Ой.. ой... мы приехали".
Начиталась, конечно, кучи всего. И про третий тип аутизма тоже (когда речь развита с опережением и ребенок усваивает большие объемы информации... и смотрит в глаза...) , и про отставленную эхолалию, по отсутствие контакта с детьми. Читаю и, кажется, что все про нас. Конечно, уже я очень тревожусь в этой связи.
Спим мы нормально, всегда... с 23 до 8-30, 9 часов утра, дневной сон - 2 часа. Всегда спали хорошо. Не было ночных криков... ничего.
Сейчас на этой неделе, когда я такая тревожная, описалась, не попросилась в туалет.
Она когда выспалась и все спокойно очень ласковый ребенок: обнимается, целуется, вчера прижалась к мужу, обняла его так... и так и пролежала с ним... А когда нет - капризничает (но так скорее все дети себя ведут в такой ситуации). Утром вышла сегодня из комнаты, увидела, что я в платье, залезла на руки, голову на плечо положила: "Мама, не уходи". И ревет....
Пугают меня и перепады в поведение. И то что она сейчас стала капризничать (раньше не было такого). И Все то, о чем я написала.
Я отдаю себе отчет, что уже пора мне помогать, так как я пристально всматриваюсь в своего ребенка и ищу признаки аутизма или другого заболевания.
Мне не с чем сравнить, я не знакома лично с детишками, которые особенные.
« Последнее редактирование: 05 сентября 2014, 14:46 от Melamori »

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #49 : 05 сентября 2014, 13:39 »
Я отдаю себе отчет, что уже пора мне помогать, так как я пристально всматриваюсь в своего ребенка и ищу признаки аутизма или другого заболевания.
я вот тоже читаю и думаю, как бы это помягче сформулировать
обычно таким описанием ребенка хвастаются, а вы жалуетесь ;)

Melamori

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #50 : 05 сентября 2014, 15:00 »
Александр Мусихин, чем хвастаются??? Тем что ребенок капризный ?)))) Давайте я коротко тогда сформулирую. Меня волнуют повторы в речи, то что она цитирует что-то, что ей нравится, то что она стала агрессивнее и раздражительнее, плаксивее, то что у нее есть эти повторяющиеся движения руками... и как не странно, очень раннее ее развитие.
Хотя, я тоже очень рано, года в три уже тоже читала, помню себя с 2,5 лет.

Я просто так все подробно описала, потому что вырванное из контекста становится не информативным...
А про снижение зрения поподробнее скажите, пожалуйста. У нас была на левом глазу мышца слабенькая (офтальмолог сказала что это у всех детей так), но мы ходили к остеопату в это время в месяцев в 8 и она все поправила. Сейчас хотим проверить, потому что няня сказала, что на прошлой неделе Дочка рассматривала объявление и глазик одной рукой закрыла левый. Я правда такого за ней не замечала дома. Но все равно сейчас будем всех врачей в три года проходить и проверим зрение тоже.
Иногда, сейчас, когда не хочет со мной разговаривать, делает вид что не слышит (это я так думаю). Но когда я зову ее из соседней комнаты всегда бежит.
 
« Последнее редактирование: 05 сентября 2014, 15:24 от Melamori »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!