Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как избежать ошибок при выборе контрацепции  (Прочитано 11379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Svetla

  • Гость
Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Начало темы : 14 мая 2008, 21:13 »
Хочу в этой рубрике поднять тему "правильной" контрацепции, поскольку сама пострадала... 5 лет я принимала по совету своего гинеколога (которая меня уверяла что они никак не повлияют на мою детородную функцию, и что как только я захочу могу забеременеть) таблетки "Три-регол", итог оказался для меня плачевным  (плачу). 1. Прибавка в весе составила 27 кг ( с 60 до 87 кг). 2. После отказа от контрацептива у меня пропали месячные и теперь без спец. таблеток они вообще не приходят. 3. Даже с этими таблетками я не могу забеременеть уже третий год (плачу) Более того по проведенному мною опросу среди своих подруг у меня 2 столкнулись с такой же проблемой, одна смогла забеременеть только после лапораскопии, что ожидает и меня  (молюсь) Так зачем врачи прописывают оральные контрацептивы, если они так губительно сказываются на нас???? (нифигасе)

 

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #26 : 20 июля 2008, 04:48 »
Хочу в этой рубрике поднять тему "правильной" контрацепции, поскольку сама пострадала... 5 лет я принимала по совету своего гинеколога (которая меня уверяла что они никак не повлияют на мою детородную функцию, и что как только я захочу могу забеременеть) таблетки "Три-регол", итог оказался для меня плачевным  (плачу). 1. Прибавка в весе составила 27 кг ( с 60 до 87 кг). 2. После отказа от контрацептива у меня пропали месячные и теперь без спец. таблеток они вообще не приходят. 3. Даже с этими таблетками я не могу забеременеть уже третий год (плачу) Более того по проведенному мною опросу среди своих подруг у меня 2 столкнулись с такой же проблемой, одна смогла забеременеть только после лапораскопии, что ожидает и меня  (молюсь) Так зачем врачи прописывают оральные контрацептивы, если они так губительно сказываются на нас???? (нифигасе)

У меня тоже была подобная ситуация. Правда видимых побочек не было (вес не набирала, ничего не болело). Проблемы начались, когда прекратила пить таблетки (подобранные мне совсем не правильно как оказалось). Я лечилась у очень хорошего врача - Алешковой Ларисы Петровны.
Это лучший и похоже единственный специалист в городе по таким вопросам, очень грамотная! Она также беременных с гормональными нарушениями наблюдает. Принимает по субботам в Клинике Центра молекулярной диагностики, но запись к ней.... Месяца за 2 :(
Знайте, что всё это лечится! У меня ушло на лечение 2 года. Но забеременела я сама.

Если есть вопросы - пишите в личку.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #27 : 26 января 2009, 03:41 »
У моей сестры тоже были проблемы из-за неправильно подобранных когда-то о.к., долго не могла забеременеть после этого. Я наблюдаюсь тоже у гинеколога-эндокринолога А.Л.П., она мне назначала анализы на гормоны, только после этого советовала мне что пить, я ей очень довольна.

Бубличек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ваня 2002
  • Род.дом: № 2
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #28 : 20 февраля 2009, 20:29 »
Вот поэтому я и отказалась от гормонов, тоже начала поправляться и вовремя бросила. Предохраняюсь с тех пор свечами Ноноксинол. Пока проколов не было. И неудобство особых нету. Правда надо за 10 минут до поставить свечку. но для меня это не сложно.

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #29 : 20 февраля 2009, 21:39 »
А я первые гармоны Новинет начала пить, естественно после сдачи анализов на несколько основных гармонов, как лечение гармонального сбоя -был неругулярный менструальный цикл, в течение полугода поправилась на 5 кг, до этого вес всегда стабильный был 55 кг и еще растяжки на груди появились - но это от резкой прибавки в весе...обратилась в крачу, после повтороной сдачи анализов на гармоны перешла на три-регол, с ним я мирно и дружно прожила 2-3 года, после чего был перерыв в годик, когда муж служил....после его перевода в Иркутск снова начала предохраняться на этот раз Жанином(так как цикл без ОК ну никак не устанавливался), после отмены жанина были только одни свои месячные в общем-то по расписанию, а дальше их не было, потому что был уже мой малыш в животике...вот так)))
так что ОК это ведь еще и лечение кроме предохранения, главное ответсвенно относиться к этому, пить стараться в одно и то же время, не пропускать таблетки, так как это дополнительные гармональные сбои, иногда перерывы делать...
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #30 : 21 февраля 2009, 20:39 »
В МЕСЯЦ ПОСЛЕ РОДОВ ХОДИЛА НА ПРИЕМ, ЗАВЕЛА РАЗГОВОР О ПОДБОРЕ ОК. Спрашиваю: вы меня на анализ на гормоны направите? Ответ: нет, на кровь, проверим только свертываемость... Я вот и думаю причем здесь это, и почему на гормоны не проверяют?
как было у вас или что слышали по этому поводу? ;)

Мне в 5 месяцев врач порекоммендовала чарозетту - ОК для кормящих мам.
На 5-й день приёма этого препарата ребенок у меня стал отказываться от груди, хотя особо оснований для этого не было.  Я пришла к выводу, что причиной являются как раз эти таблетки, перестала их пить и отказ мы смогли преодолеть...

OTORva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой телефон 7пять4пять10
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #31 : 08 июля 2009, 17:05 »
Есть такое мнение на счет приема контрацептивов: для того, что бы они действовали как надо и не вызывали побочных эффектов, у женщины во-первых должен быть идеальный гормональный фон, а во-вторых нужно вести абсолютно здоровый образ жизни, без вредных при вычек, лишнего жира и т.д. Но это как вы сами опнимаете далеко не всегда выполнимо. Даже может из-за этого я побаиваюсь контрацепции гормональной, а еще глядя на сестру, которая второй год пьет таблетки и сейчас у нее уже начинаются различные побочки о которых здесь говорилось.

А вот что касается спирали, то я ее никогда не поставлю только из-за того, что с ней вход в матку получется открытым, а это не физиологично и очень блогоприятно для проникновения различных инфекций, просто жуть брррр
Но предохраняться надо....

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #32 : 09 июля 2009, 23:02 »
кстати многие современные ОК вызывают варикоз!  :(
« Последнее редактирование: 10 июля 2009, 13:58 от Сладкоежка »

Везунчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: укомплектована:сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #33 : 10 июля 2009, 00:56 »
 (не знаю не знаю) я пила ОК лет 7, практически без перерывов. Причем самые простые- три мерси (вроде так назывались) на весе не сказывались, на зачатии тоже  (удивленный) варикоз..... венки у меня конечно начали проявляться, но учитывая это явление у мамы, с приемом ОК не связываю. А спираль- это ведь еще и психологически не просто. Почему то у меня нет к ней желания. (шарик)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #34 : 28 августа 2009, 14:44 »
Мы с мужем первые 6 лет не предохранялись вообще (тут уже говорили про прерванный половой акт), хотя первого ребенка родили через 11 месяцев после свадьбы и неожиданностью он не не был. Потом попробовала Ригевидон. Два года пропила его, решили родить дочу - в первый же месяц забеременела. После того как прекратила кормить грудью, опять пью уже больше года и никаких проблем нет, тьфу,тьфу. Веса правда лишнего хватает, так он не только от таблеток бывает - я больше сидячий образ жизни веду, да покушать вся семья любит. Просто кому-то подходят эти таблетки, кому-то нет. Не ошибается тот - кто ничего не делает! 

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #35 : 02 сентября 2009, 13:06 »
Начала пить Ярину. Тошнит и аппетита нет. Продолжать пить, или может эти ОК мне не подходят ? как думаете?

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #36 : 02 сентября 2009, 14:24 »
Ира, с этим вопросом надо к врачу, который выписал тебе эти ОК  (удивленный)

Мелесента(Melkay)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #37 : 02 сентября 2009, 14:51 »
Я принимала Мерсилон в течение 4,5 лет по схеме: 5 месяцев пью - 1 месяц перевыв. До приема был небольшой лишний вес и гормоны "плясали". С приемом таблеток пропали белые полосочки в области бедер и ягодиц, вес пришел в норму, улучшилось состояние кожи и волос. Забеременела сразу как решили: перестала пить таблетки, месяц подождали и в течение 2 недель зачали ляльку. о приеме таблеток нисколько не жалею.

Эти же таблетки ринимала моя младшая сестра. Проблема с лишним весом у нее решилась - вес пришел в норму, перестали появляться высыпания на лице.

Подруга принимает ТРИ-мерси более 6 лет, с перерывом 1 месяц в течение года, негативных последствий не ощущает, из положительного грудь увеличилась на полтора размера, улучшилось состояние волос и ногтей.

негативный опыт: другая подрага начила принимать Марвелон - прибавка в весе за 2 недели приема составила 7! кг, увиличилась и начала побаливать грудь. естественно прием таблеток был прекрашен, после чего вес вернулся в норму без каких-либо на то усилий.

Когда закончу кормить снова буду принимато таблетки, что пила до беременности, ибо я ими очень довольна.

Девочки, напугать можно чем угодно - организм у всех разный и последствия разные. У меня например на некоторый презервативы аллергия, подходят только 2 фирмы(причем из них полько несколько видов), хотя перепробовали пости все, и это не значит, что и у других будет также. Врач тоже не всегда может правильно подобрать таблетки, в теории они подходят, а на вашем организме могут вести себя по-другому. когда начнете принимать - организм сам подскажет, если таблеточки подошли - негативных последствий быть не должно уже после недели(я имею в виду "сухость" и возможную головную боль) если дискомфорт появляется, скачит вес и т.д. - это НЕ ВАШИ таблетки. а обвинять врачей глупо, так как они не чувствуют за вас и не заставляют принимать насильно (удивленный).

 

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #38 : 02 сентября 2009, 15:53 »
Спасибо девочки.
Ну неделя еще не прошла. Подожду еще чуть чуть

Гортензия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егор сентябрь 1994 Алексей март 2002
  • Род.дом: Род дом города Бодайбо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академика Курчатова
  • :)
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #39 : 10 сентября 2009, 15:13 »
После первого сына пользовалась где то год свечами "Фарматекс" потом такая дизфункция была что не могла долго забеременеть даже ставили вторичное бесплодие :( Потом врачи разводили руками как получилось что я родила второго ребенка.Сейчас посоветовали китайские рисовые полоски знакомые не знаю пользоваться или нет?Кто нибудь полизуется ими?Как помогают или нет? (поиск)

анита

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: у меня двое детей девочка ( 21 июня 2005) и мальчик (31 декабря 2007)
  • Род.дом: Городской перинатальный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Самое лучшее что есть у меня -мои ангелочки
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #40 : 18 сентября 2009, 23:22 »
Девочки о побочных эффектов не было?? Меня отлюбых таблеток тошнит. Я так решила спираль.


KRISTINO4KA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Моей доченьке почти 8 месяцев. Родилась 06.06.2009 г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Если не знаешь как поступить - поступай правильно.
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #41 : 13 февраля 2010, 23:19 »
3 года пила Линдинет без перерыва, как перестала принимать в первый же месяц  (беременяшка), тут все индивидуально...

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #42 : 14 февраля 2010, 00:12 »
Девочки, и всё же, хороший врач, перед тем, как назначить ОК, должен обязательно отправить сдать анализы на гормоны. К сожалению не все это делают.

♥TigrulYa♥

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Алиса
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #43 : 16 февраля 2010, 12:59 »
Девочки, и всё же, хороший врач, перед тем, как назначить ОК, должен обязательно отправить сдать анализы на гормоны. К сожалению не все это делают.
Согласна полностью, можно и самой сдать если врач не назначил

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #44 : 16 февраля 2010, 13:31 »
Даже лучше будет, если заранее самой сдать гормоны, и к врачу уже прийти с результатами, лишний раз за прием платить не придется.

♥TigrulYa♥

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Алиса
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #45 : 16 февраля 2010, 13:43 »
Даже лучше будет, если заранее самой сдать гормоны, и к врачу уже прийти с результатами, лишний раз за прием платить не придется.

А вот это точно!!!

KUF

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Ирина, 12.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В. Ю.
  • Город/Район: СПБ
    • Награды
Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #46 : 16 февраля 2010, 13:50 »
Хочу в этой рубрике поднять тему "правильной" контрацепции, поскольку сама пострадала... 5 лет я принимала по совету своего гинеколога (которая меня уверяла что они никак не повлияют на мою детородную функцию, и что как только я захочу могу забеременеть) таблетки "Три-регол", итог оказался для меня плачевным  (плачу). 1. Прибавка в весе составила 27 кг ( с 60 до 87 кг). 2. После отказа от контрацептива у меня пропали месячные и теперь без спец. таблеток они вообще не приходят. 3. Даже с этими таблетками я не могу забеременеть уже третий год (плачу) Более того по проведенному мною опросу среди своих подруг у меня 2 столкнулись с такой же проблемой, одна смогла забеременеть только после лапораскопии, что ожидает и меня  (молюсь) Так зачем врачи прописывают оральные контрацептивы, если они так губительно сказываются на нас???? (нифигасе)
Я пять лет три-регол принимала, забеременела сразу, как только захотела. После отмены ОК подождали три месяца, предохранялись презервативами - цикл нормально восстановился. Никаких побочных эффектов не было замечено.  :)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Натали Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Леночка-12.05.1997г, Викуся-24.10.2009г, Богдан-06.07.2015г, Мирон-03.04.2017г
  • Род.дом: Леночка-ГПЦ(Бограда), Викуся-во 2 Иркутске, Богдан-ОПЦ(Юбилейный), Мирон-во 2 Иркутске
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Шахтерская
  • Я просто ангел,а детки мои ангелочки...
    • Награды
Ответ: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #47 : 03 августа 2010, 15:25 »
Чтобы правильно выбрать контрацептиву,нужно знать нет ли гормонального сбоя-для этого сдаете анализ на гормоны,а потом врач подбирает вам,но я не сдавала анализы,рано начала увлекаться,ума тогда нехватило,чтобы пройти анализы,ну конечно же  все индивидуально.Я сама давно увлекаюсь таблетками противозачаточными-для меня самые подходящие Новинет оказался,пила раньше Три-регол,регевидон,нон-овлон.Меня от них подташнивало с утра,просто на голодный желудок не надо было пить их.Счас пью Новинет,а потом что нибудь перекусить можно.

BIG мама

  • Счастье ребенка начинается с улыбки мамы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 895014сорок700
    • Иркутский городской родительский комитет
    • Награды
Ответ: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #48 : 02 сентября 2010, 00:36 »
Бросайте вы свои таблетки- до старости не доживете, не лишайте себя и своих детей радости жить!!! Смотрю на своих- они же зацеловывают меня каждый день. ПротивоЗАЧАТОЧНЫЕ-противоЕСТЕСТВЕННЫЕ. Врач говорит:"Почему таблетки не пьешь?".
"Так ведь кого-то из моих детей не было бы!!!"
Что вы знаете о Ювенальной Юстиции?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=41297.msg8654527#new
Награды
Многодетная  мама форума

catherin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Re: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #49 : 07 ноября 2010, 13:23 »
Посмотрите, какая хреновина:


Сегодня, когда все больше людей признают моральную недопустимость аборта, реклама предлагает широкий спектр противозачаточных средств. Это гормональные препараты, свечи, колпачки, презервативы, мази и др.

 

Многие женщины, не допускающие мысли об убийстве зачатого ребенка, не испытывают никаких угрызений совести, применяя контрацептивы. Им давно и прочно внушили, что они имеют право на "репродуктивный выбор".

Наиболее удобным и надежным средством кое-кто до сих пор считает внутриматочную спираль. В справочниках и учебниках по гинекологии надежность этого метода контрацепции оценивается как 94-98%.

 

Сейчас появились усовершенствованные спирали - из серебра, золота, с небольшой добавкой гормонов. Если верить этикеткам, они безопасны для здоровья и могут находиться в полости матки до 7 лет, практически исключая нежелательную беременность. Но каждая ли женщина понимает, на чем основан принцип действия внутриматочной спирали? Присутствие в матке инородного тела усиливает перистальтику (частоту сокращений) маточных труб, яйцеклетка быстрее передвигается по трубе и не успевает соединиться со сперматозоидом. Если же все-таки оплодотворение происходит, то асептическое воспаление (реакция отторжения чужеродного тела) вызывает изменения на гистохимическом уровне, вследствие чего оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться в эндометрий - ткань, выстилающую внутреннюю стенку матки. Таким образом, спираль - это контрацептив не барьерного, как полагают многие, а абортивного действия. От аборта спираль отличается только сроком, на котором искусственно прерывается уже наступившая беременность.

Возникают у женщин и другие вопросы. Судя по рекламе, спираль гарантирует, что беременность не наступит. А от чего она не гарантирует? Каковы последствия применения ее для женского организма?

Во-первых, Внутриматочная спираль не гарантирует от боли. Сама процедура ее введения достаточно болезненна. Кроме того, через некоторое время после введения спирали могут возникнуть боли внизу живота и в области поясницы; нередко усиливаются кровотечения во время месячных и нарушается менструальный цикл. Это так называемый период адаптации. У кого-то из женщин спираль просто выпадает. Поэтому врачи советуют женщине прийти на осмотр через 10 дней после введения спирали, а если возникнет кровотечение - обращаться за помощью немедленно.

Во-вторых, как и любой другой препарат, внутриматочная спираль имеет противопоказания. Недопустимо пользоваться этим контрацептивом нерожавшим женщинам, при предрасположенности к самопроизвольным выкидышам, при хроническом воспалении придатков, при загибе матки.

В-третьих, стопроцентной гарантии от нежелательной беременности не дает ни одно противозачаточное средство. Не дает такой гарантии и спираль, более того, она зачастую становится причиной внематочной беременности. Приведу два примера. Мать двоих детей, решила попробовать на себе "одно из достижений современной науки". Через месяц после введения спирали у нее наступила беременность, и она родила третьего ребенка, которого теперь особенно любит (может быть, потому, что его могло бы не быть?). А у другой знакомой - тоже на фоне спирали - наступила внематочная беременность, закончившаяся неизбежной операцией. Можно назвать еще ряд угрожающих здоровью женщины последствий применения спирали: врастание ее в тело матки и, как следствие, появление кисты, миомы и др. новообразований. Случается и прободение матки, вызывающее кровотечение и перитонит, крайне опасный для жизни.

Недавно в патологоанатомическом отделении мне показали удаленную матку 39-летней женщины. По всей внутренней поверхности матки шли борозды: спираль "ушла" целиком в полость матки, блуждала там и искала выхода, т.е. организм пытался отторгнуть инородное тело. Потом спираль вросла в стенку матки, что привело к развитию миомы и ампутации органа.

Мне как психологу приходилось встречать женщин, у которых после применения такого травматичного контрацептива, как спираль, страдали не только внутренние органы, но и психика. Нет ничего более противоестественного, чем носить в себе чужой для твоего организма предмет и знать, что эта "безобидная штучка" убивает в тебе жизнь, убивает тебя как полноценную женщину. Этих проблем могло бы не быть, если бы женщины обладали всей полнотой информации о внутриматочной спирали, равной аборту.

http://www.rosreferat.ru/lovesex/3147.htm
И ведь на самом деле, так как спираль - это инородное тело, организм будет всегда стараться отвергнуть его, защитная реакция как-никак, ну а если защитные силы организма снижены, то и возможно всякое, даже и вростание  :(

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: Как избежать ошибок при выборе контрацепции
« Ответ #50 : 07 ноября 2010, 13:29 »
Бросайте вы свои таблетки- до старости не доживете, не лишайте себя и своих детей радости жить!!! Смотрю на своих- они же зацеловывают меня каждый день. ПротивоЗАЧАТОЧНЫЕ-противоЕСТЕСТВЕННЫЕ. Врач говорит:"Почему таблетки не пьешь?".
"Так ведь кого-то из моих детей не было бы!!!"
Поверьте, ОК часто пьют не для того, что исключить беременность, а для лечения!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!