Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Контактный дерматит  (Прочитано 3719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

STasЯАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ул.Маршала Конева
    • Награды
Контактный дерматит
« Начало темы : 08 мая 2010, 12:54 »
У меня контактный дерматит,идет реакция в основном на железо :(
Врачи мази всё советуют...Это можно вылечить,или придется  избегать контакта всю жизнь?

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #1 : 09 мая 2010, 11:15 »
У меня контактный дерматит,идет реакция в основном на железо :(
Врачи мази всё советуют...Это можно вылечить,или придется  избегать контакта всю жизнь?
Расскажите подробнее, как выявлена причина, если можно, - картинку.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

STasЯАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ул.Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #2 : 09 мая 2010, 15:52 »
Здравствуйте!Это началось ещё в школе,когда я впервые одела серьги из бижутерии,ухо начало гнить,затем, одев ремень с бляхой вновь появилось раздражение и зуд.и так во всем: любая бижутерия, клёпки на джинсах и т.д. На приеме у врача сказали-контактный дерматит.
помимо железа бывают высыпания на руках - от шоколада :(,за другими продуктами этого не замечалось.  (удивленный)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #3 : 09 мая 2010, 16:27 »
Здравствуйте!Это началось ещё в школе,когда я впервые одела серьги из бижутерии,ухо начало гнить,затем, одев ремень с бляхой вновь появилось раздражение и зуд.и так во всем: любая бижутерия, клёпки на джинсах и т.д. На приеме у врача сказали-контактный дерматит. помимо железа бывают высыпания на руках - от шоколада :(,за другими продуктами этого не замечалось.  (удивленный)
Видимо, речь идет не о железе, а о металле. Кандидатом м. б. никель, который применяется в бижутерии. Вы носитель русского языка? Это без подкуса, чтоб было понятно.  (удивленный)

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #4 : 09 мая 2010, 16:36 »
у меня тоже самое... с детства... но мне сказали - аллергия на металл... могу носить только золото . все "железяки" (в том числе серебро, застёжки на бюстгальтерах) соприкасающиеся с телом покрываю несколькими слоями бесцветного лака, в том числе серьги если очень надеть хочется... Но в принципе сильных неудобств не испытываю.... больше ни на что нет никакой реакции...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #5 : 09 мая 2010, 16:37 »
Собирайтесь в кучу, я скажу, что делать.  (болталки)
По образованию, я всё-таки токсиколог-аллерголог-иммунолог. Это позволяет мне давать некие советы. 

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #6 : 09 мая 2010, 16:42 »
ну мы уже собрались   (болталки) . Меня в принципе не напрягает, Но можно и вылечить... - а мужу знать про то что я смогу носить не только золото не обязательно  (смех_оскал)

меня кстати всегда интересовало: а почему в таком случае на кухонные предметы - ложки, вилки - нет никакой аллергии?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #7 : 09 мая 2010, 16:48 »
меня кстати всегда интересовало: а почему в таком случае на кухонные предметы - ложки, вилки - нет никакой аллергии?
Что у Вас по химии в школе было?   (крейзи)
Аллергические дерматиты от никеля. Никель является наиболее частым аллергеном, вызывающим дерматиты, в особенности у женщин. В Дании частота никелевых аллергических дерматитов у женщин составила 11,1%; у мужчин – 2,2%. Сенсибилизация к никелю была обнаружена у 14,8% женщин, проколовших ушные раковины для ношения серег, по сравнению с 1,4%, которые избежали этой процедуры. В 1994 г Европейский Союз принял за основу законодательство Дании по контролю за металлическими предметами, выделяющими никель при контакте с кожей. Этот документ касается только предметов, имеющих прямой длительный контакт с кожей (украшений, предметов одежды, оправ для очков). 
Никелевая директива Европейского Союза  (резюме).
После пирсинга украшения, кольца и другие предметы в период реэпителизации не должны содержать более чем 0,05% никеля.
Объекты, которые предполагается использовать для прямого длительного контакта с кожей, не должный выделять более чем 0,5 мг/кв.см/нед никеля.
Примеры предметов: ювелирные изделия; часы; пуговицы; застежки «молния».
Основным источником никеля являются никелевые сплавы и никелированные предметы. Украшения и металлические предметы одежды являются основным источником никеля при длительном контакте с кожей. Дерматиты были также отмечены от никеля, содержащегося в мылах, дезинфектантах, тенях для век, красках для бровей и век. Кроме того, никель может содержаться в водопроводной воде. Со всех этих предметов он различными способами (особенно через руки) может попадать на лицо.
Клиническая картина аллергического дерматита от никеля.
Дерматит от никеля на лице развивается на коже ушных раковин от сережек, на шее от ожерелья и его застежек, на верхней части щек, носу и лице – от металлической оправы для очков. Высыпания дерматита представлены изолированными или диффузными папулами, расположенными на почти нормальной коже. Характерной особенностью никелевого дерматита является его спонтанное распространение на отдаленные от места контакта участки кожи (шею, лицо, особенно веки, руки).
http://unionclinic.ru/dermkosm


Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #8 : 09 мая 2010, 16:56 »
у меня по химии честно была 2... чтоб аттестат не портить в 11 классе поставили 4, так как все остальные были 5.

От воды у меня ничего не бывает... а что в серебре тоже много никеля?  А серебро столовое и украшения сильно по сплаву отличаются?  у меня просто то место, которое соприкасалось с металлом покрывается красной сыпью, а мочки ушей "разбарабанивает" до 2 см в толщину, но не распространяется и проходит дня через 2...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #9 : 09 мая 2010, 17:04 »
помимо железа бывают высыпания на руках - от шоколада :(,за другими продуктами этого не замечалось.  (удивленный)
Я не случайно назвал свой топик "Домашняя гомеопатия". На кухне, в комнате, в цветочных горшках, летом в саду, в ближайшем лесу есть масса лекарств, которые безвредные, эффективные, требуют только изучения. Опубликованы топики по применению соды, сахара, настала очередь какао, который в гомеопатии называется Chocolate. Технология приготовления в соответствующем топике. Приглашаю коллег врачей и гомеопатов к развитию Домашней гомеопатии.
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1768
Это ссылка на один из топиков, который я веду на других форумах.
Примите меня, как «блудного» сына.
За пять лет я опубликовал тысячи статей и переводов с разных языков по всем вопросам медицины.
09 мая 2010, 16:58
у меня по химии честно была 2... чтоб аттестат не портить в 11 классе поставили 4, так как все остальные были 5.
От воды у меня ничего не бывает... а что в серебре тоже много никеля?  А серебро столовое и украшения сильно по сплаву отличаются?  у меня просто то место, которое соприкасалось с металлом покрывается красной сыпью, а мочки ушей "разбарабанивает" до 2 см в толщину, но не распространяется и проходит дня через 2...
Чувствуется подготовка, в серебре бывает не только никель, но и золото.  (язычёк)
Мрак! Извините, я прикалываюсь. (крейзи)
Признать себя двоешницей гораздо лучше, чем облажаться отличнику.  (удивленный)
Вот я был всегда отличник... Что лучше здоровый двоечник или больной отличник? Мне повезло, я - здоровый отличник.
Итак, будем лечить никелевый дерматит?

STasЯАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ул.Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #10 : 09 мая 2010, 19:33 »
 (нифигасе)

 (да)ЛЕЧИТЬСЯ!Помогите наконец избавится от этого ужаса...я очень мучаюсь...!!! (кланяюсь)

Спасибо за полезную информацию (цветы) (хлопаю)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #11 : 09 мая 2010, 19:59 »
(нифигасе)
 (да)ЛЕЧИТЬСЯ!Помогите наконец избавится от этого ужаса...я очень мучаюсь...!!! (кланяюсь)
Спасибо за полезную информацию (цветы) (хлопаю)
Мучаюсь, это как? Я не экстрасенс, воспринимаю только адекватную информацию. Ещё раз расскажите о железе...

STasЯАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ул.Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #12 : 10 мая 2010, 10:59 »
Мучаюсь, это как? Я не экстрасенс, воспринимаю только адекватную информацию. Ещё раз расскажите о железе...

Что я Вам о железе то должна рассказать?!По моему из выше сказанного полностью видна суть проблемы,и непосредственно ее причины!
Можно конкретнее...что именно  Вас интересует...мои знания о железе?
А мучаюсь я в прямом смысле этого слова,все руки в коростах,от ремня то же самое и от этого всего ужасный зуд,а кроме нервы...!!!Вот,например,в такую замечательную погоду я не могу даже футболку одеть,а ведь лето не за горами.... :( :( :(

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #13 : 10 мая 2010, 11:20 »
Мучаюсь, это как? Я не экстрасенс, воспринимаю только адекватную информацию. Ещё раз расскажите о железе...
Я тоже вас не поняла  (нифигасе), человек конкретно спрашивает, что делать, как лечить нетрадиционными методами контактный дерматит на металл, поскольку все мази она уже перепробывала (удивленный). И поясните свою реакцию, ну оговорился человек, назвал металл "железо", что тут страшного? А если что-то непонятно всегда можно уточнить... в дружественной манере. 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #14 : 10 мая 2010, 11:37 »
Я тоже вас не поняла  (нифигасе), человек конкретно спрашивает, что делать, как лечить нетрадиционными методами контактный дерматит на металл, поскольку все мази она уже перепробывала (удивленный). И поясните свою реакцию, ну оговорился человек, назвал металл "железо", что тут страшного? А если что-то непонятно всегда можно уточнить... в дружественной манере.
Нетрадиционно в дружественной манере... это к Боре Моисееву. Я врач, поэтому могу что-то посоветовать после адекватного описания признаков.

STasЯАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ул.Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #15 : 10 мая 2010, 12:42 »
Так скажите,что именно для вас Адекватное описание?!!
И не поняли по моему только Вы..... (убьюсь_об_стену)

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #16 : 10 мая 2010, 12:47 »
Нетрадиционно в дружественной манере... это к Боре Моисееву. Я врач, поэтому могу что-то посоветовать после адекватного описания признаков.
По моему вы "передергиваете"..., т.к. вам просто нечего сказать... "отсюда и нужно плясать" (цветы)

STasЯАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ул.Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #17 : 10 мая 2010, 13:14 »
 (гуд) (хлопаю)
10 мая 2010, 12:49
Мучаюсь, это как? Я не экстрасенс, воспринимаю только адекватную информацию. Ещё раз расскажите о железе...

Ключевая фраза- ЕЩЁ РАЗ.......

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #18 : 10 мая 2010, 13:15 »
Девчонки, Вы на меня наехали? Я старый ловелас и выкручусь из любой ситуации. Если конкретнее к Вашей проблеме, для начала нужно рассказать, жарко или холодно, как меняются болячки в течение года, дня, от чего лучше или хуже?
Чтоб дать врачебные рекомендации, за которые я несу ответственность , а не за флирт - нужна подробная информация.
Есть желание - дам анкету.  (язычёк)

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #19 : 10 мая 2010, 13:17 »
Мне кажется, это такой юмор у доктора, я прочитав пост про золото и никель в серебре тоже улыбнулась.

По теме. У меня как раз именно такой дерматит, некоторые пряжки от ремней, клепки, пуговицы металлические (но не все! заметила, что в основ ном когда с ниж покрытие стираться начинает), которые длительно контактируют с кожей, вызывают нестерпимый зуд, покраснение, начинаешь все это расчесывать, оно покрывается мелкими прыщиками, чешется дальше, и т.п. пока не уберешь источник всего этого безобразия. Тогда за пару дней все это сходит.
Несколько месяцев назад у меня потерялась пластиковая насадка от очков на переносицу (или как там она называется), я какое-то время носила очки без неё, и металл соприкасался с кожей, вызывая похожее раздражение (красное зудящее пятно, которое если начинаешь расчесывать, то даже начинает мокнуть). потом я эту штуку пластмассовую на переносицу в оптике приделала, но теперь все равно если длительно ношу очки, то место на переносице начинает краснеть и чесаться. Меня это бесит ужасно! Почему так? Контакт с металлом ведь исключили!
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Мелесента(Melkay)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #20 : 10 мая 2010, 13:29 »
страдаю аналогичной проблемой с 14 лет. раньше хорошо помогали антигистамины и мази. теперь уже ничего не помогает (плачу). высыпает в весенне-осенний период. врачи говорят контактный дерматит, но обьяснить на врутренней стороне локтевых суставов не могут(обозничила место как смогла) + живот и бедра.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #21 : 10 мая 2010, 13:30 »
Мне кажется, это такой юмор у доктора, я прочитав пост про золото и никель в серебре тоже улыбнулась.
По теме. У меня как раз именно такой дерматит, некоторые пряжки от ремней, клепки, пуговицы металлические (но не все! заметила, что в основ ном когда с ниж покрытие стираться начинает), которые длительно контактируют с кожей, вызывают нестерпимый зуд, покраснение, начинаешь все это расчесывать, оно покрывается мелкими прыщиками, чешется дальше, и т.п. пока не уберешь источник всего этого безобразия. Тогда за пару дней все это сходит.
Несколько месяцев назад у меня потерялась пластиковая насадка от очков на переносицу (или как там она называется), я какое-то время носила очки без неё, и металл соприкасался с кожей, вызывая похожее раздражение (красное зудящее пятно, которое если начинаешь расчесывать, то даже начинает мокнуть). потом я эту штуку пластмассовую на переносицу в оптике приделала, но теперь все равно если длительно ношу очки, то место на переносице начинает краснеть и чесаться. Меня это бесит ужасно! Почему так? Контакт с металлом ведь исключили!
Наконец, появилась дама с чувством юмора и неким знанием химии. Далее буду говорить для специалистов. Если будет нужен перевод на обычный язык - переведу после извинений.
Метаболизм ксенобиотиков детерминирован активностью ферментных систем. Основным из них является металлотионеин, содержащий четыре молекулы цинка. Дефицит цинка может проявляться неспецифически.
После смены тона общения могу продолжить или пойду пить пиво! Блин, нет смайликов!

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #22 : 10 мая 2010, 13:35 »
так вот как моя проблема называется. Пряжка ремня, заклепки, часы, все дает следующую реакцию: зуд, сыпь, покраснения. Стоит больше 2-3 часов этим вещам контактировать с кожей - все, реакция обеспечена.
Ношу только золото. Часы раньше постоянно покрывала лаком для ногтей с обратной стороны, либо ремешок, который н дает часам контактировать с кожей. Особенно обостряется, когда не только контакт имеет местго быть, но еще и когда при этом кожа потеет. Вот такая красота у меня на бедре от заклепки на джинсах.

чтоб сильно не чесать - заклеила.

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #23 : 10 мая 2010, 13:47 »
Я свою переносицу сфотографировать не могу, но там тоже самое, только без прыщичков, т.к. на лице всеми правдами и неправдами стараюсь не расчесывать, притом что как только рачеешь, из раны начинает сочиься омерзительная жижа типа сукровицы или что это, не знаю.
Меня больше волнует не как от этого спасаться, я бижутерию не ношу, а ремень один есть с качественной пряжкой, проблем не доставляет. Но вот переносица-то почему продолжает реагировать, хотя сейчас не с металлом соприкасается, а с пластиком???

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Ответ: Контактный дерматит
« Ответ #24 : 10 мая 2010, 15:43 »
наверно у меня что-то другое... так как прыщики высыпают красные, НО у меня ничего не чешется !.... Собственно говоря бижутерию тоже не ношу, уже давно привыкла, часы тоже уже много лет ношу золотые, по этой же причине... Была одна проблема купальник, но я нашла выход - заказала застёжку из золота у ювелира и теперь перешиваю её со старого купальника на новый и всё  :) , а джинсы покупаю такие чтоб заклёпки были только на внешней стороне карманов и к телу не прикасались.

Так что, дорогой доктор, будем решать проблему или вы лечите только отличников и лингвистов в одном лице?

Для флирта можно другую тему создать, думаю желающие там пообщаться найдутся...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!