Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: СИМФИЗИТ-что это???  (Прочитано 85892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
СИМФИЗИТ-что это???
« Начало темы : 02 ноября 2010, 09:29 »
Девочки,  пожалуйста  помогите  советом. У меня  нашли симфизит. Я  не  знаю что это,  от чего он. Болит немного лобок,  но терпимо.Говорят,  что сама  рожать не  смогу,  но я  не  хочу,  чтобы  меня  кесирили.Что делать. Если есть такая  тема,  дайте  пжл  ссылку. Я  очень  переживаю (плачу)

 

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #1 : 02 ноября 2010, 09:47 »
Таня, посмотри здесь http://roditelstvoplus.ucoz.ru/publ/3-1-0-123

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #2 : 02 ноября 2010, 10:43 »
 (цветы)

Santa_fe

  • -дорогая,ложись спать! -ложись,дорогой,мне еще по хозяйству похлопотать надо: а то форумы не читаны,блоги не писаны,посты не комменчены..
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Кирилл 27.12.2005г. 3640г, 54см. Демьян 16.12.2010г 3490г, 51 см.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: ул.Киренская
    • Леся Рязанцева
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #3 : 10 ноября 2010, 11:56 »
Вчера на приеме спросила у врача -лобок болит , что делать . Ничего говорит- это плод большой, давит, бандаж носи. Дошла до дома и кааак разболелось там все -аж до слез,ни ногу двинуть не  пройтись..думала ппц мне пришел.. Так и лежала весь оставшийся день ((
..А во сне - только шаг , только шаг до любых расстояний...

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #4 : 10 ноября 2010, 15:55 »
Сейчас   ругалась  пипец,  дала   направление  мой  врач  в Травматологию,чтобы  там врачи посмотрели  мой  лобок,   пришла,  а  там  все платно,  консультация  стоит 400 р.. так  и  не  пошла, где  еще  можно бесплатно   сходить на  консультацию?, надо  же  еще  узи  сделать.. (удивленный) Я  то вроде  ходить могу,  мне  больно когда  я  встаю с  кровати,  ложусь, надавливаю..

Яло

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Самая сладкая чудо девочка
  • Род.дом: ГПЦ, с самым замечательным врачом Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Кольцова
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #5 : 11 ноября 2010, 09:12 »
А в какую травматологию ходили, ту, что на Тимирязева Институт травматологии и ортопедии? У мой сестры, тазовые кости быстро расходились, может это конечно тоже самое, ее тоже к травматологу отправили, врач вынес вердикт "кесарево", она очень расстроилась хотела рожать сама. Врач на Бограда ей сказала, если хочешь потом пол-года провести в "позе лягушки", будешь рожать сама. Она согласилась на кесарево.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #6 : 19 ноября 2010, 23:13 »
Девочки, у меня та же проблема. Никто не знает как записаться на прием в институт травматологии и сколько это все стоит? Или хотя бы телефон подскажите, как туда позвонить.
Мне врач сказала, что симфизит сейчас часто встречается, осоьенно у молодых. потому что перестали детей поить витамином Д в детстве, а подростки-девочки не получают в достаточном количестве кальция. Так что поите своих дочерей, чтоб у них такой проблемы не было.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #7 : 24 ноября 2010, 11:41 »
У меня был симфизит и меня кесарили, боли были при ходьбе - просто ппц, очень больно было даже переворачиваться, лежа невозможно поднять ногу, боль при надавливании и проч симптомы. Отправили меня в институт ортопедии на Тимирязева, там диагноз подтвердили. Консультация у них платная. Но не у всех диагноз подтверждается, кости у всех болят, болевой порог у всех разный, опять же есть любительницы выискивать у себя болячки.
В общем исключить или подтвердить диагноз может специалист.
29-03-48, 29-03-36 это телефон регистратуры.
Сейчас у меня тоже есть боли, но по сравнению с тем разом вполне терпимые. Хотя на консультацию отправили, собираюсь скоро пойти.
P.S. знаю реальный случай, когда женщина родила с симфизитом и результат был плачевный. После родов она оказалась в этой самой "позе лягушки", потом ее мучили сильные боли, по сравнению с которыми роды-  развлечение. Сейчас уже после родов прошло немало времени, но эта травма ей аукивается.



ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #8 : 24 ноября 2010, 13:56 »
У меня был симфизит и меня кесарили, боли были при ходьбе - просто ппц, очень больно было даже переворачиваться, лежа невозможно поднять ногу, боль при надавливании и проч симптомы. Отправили меня в институт ортопедии на Тимирязева, там диагноз подтвердили. Консультация у них платная. Но не у всех диагноз подтверждается, кости у всех болят, болевой порог у всех разный, опять же есть любительницы выискивать у себя болячки.
В общем исключить или подтвердить диагноз может специалист.
29-03-48, 29-03-36 это телефон регистратуры.
Сейчас у меня тоже есть боли, но по сравнению с тем разом вполне терпимые. Хотя на консультацию отправили, собираюсь скоро пойти.
P.S. знаю реальный случай, когда женщина родила с симфизитом и результат был плачевный. После родов она оказалась в этой самой "позе лягушки", потом ее мучили сильные боли, по сравнению с которыми роды-  развлечение. Сейчас уже после родов прошло немало времени, но эта травма ей аукивается.

А как  проходила  консультация?? Узи входит в  эту  сумму? Пощупать могут  просто и  хирурги(меня  пощупали 1  сек. и сказали. что симфизит)Я переживаю, что меня  в  обязательном  порядке  будут кесерить - но.. я  сейчас  нормально хожу, совсем не  болит, а  в  моей  обменной  карте  пишут  постояно - симфизит, в  роддоме  же  будут  карту  просматривать и делать  решение -кесерить или не кесерить?

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #9 : 24 ноября 2010, 14:41 »
Узи мне делали на 3м скрининге. И симфизит там смотрели.
Вы туда позвоните и узнайте, я сама еще не была на консультации, в прошлый раз (а это было давно) УЗИ туда не входило.
Вы с ортопедом поговорите - он вас внимательно выслушает и если вам кажется, что у вас симфизита нет и данных за него тоже нет - то никто вас кесарить не будет.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #10 : 24 ноября 2010, 14:43 »
Спасибо Анна! (цветы)

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #11 : 24 ноября 2010, 21:04 »
Я звонила пару дней назад в институт травматологии и ортопедии. Мне сказали так - УЗИ они не делают, надо ехать в диагностический центр, делать УЗИ лонного сочленения там, а потом с результатами к ним на прием к ортопеду. УЗИ в ДЦ стоит 480 рублей, записалась на 1 декабря. В травматологии прием ежедневно с 8 в порядке живой очереди, оплата от 500 рублей, так мне сказали в регистратуре. Может кому пригодится информация.

Кесарево делают, если расхождение лонных костей более 9 миллиметров. Ортопед и дает справку - естественные будут роды или КС.
Награды
Многодетная  мама форума

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #12 : 25 ноября 2010, 11:29 »
У меня та же история была с первым в 2006 году. Примерно на 7ом мес. начало болеть в лобке. Было больно ходить, переворачиваться аж до слёз. Зачем вам инситут травматологии? Я пришла в поликлиннике к хирургу(такой был серьёзный дяденька) он мне и вынес вердикт. Как это страшно, если рожать самой. Я даже не за себы боялась, а за ре, что кости во время родов могут начать расходиться и остановиться, а ре пойдёт и застрянет. Я была только за КС. За неделю до назначеного срока родов пошла ложиться во 2ой иркутск в роддом на плановую операцию. Там врачи меня уговаривали, чтоб сама рожала, что типа зачем мне молодой травма на матке, но я отказалась. Что дороже??? Меня под подписку отправели на рентген и сказали, если расхождение будет больше 1см, то КС. У меня было ровно 1см и меня прокесарили. Когда такой риск для ре, как можно ещё и сомневаться????
Сейчас пока у меня маленький срок, хочу заранее провериться и готовиться ко вторым родам. Если всё будет хорошо, то естественно буду сама, а если нет, то опять под нож, чтоб всё с ре было хорошо.
Gekata, а это может повториться?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Laritat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #13 : 25 ноября 2010, 11:56 »
У меня с обоими беременностями был симфизит и оба раза кесарили. Рахождение было 13 мм и еще кости лобковые были плавающие - расходились вверх-вниз до 4 мм. Вторую дочу рожала во втором ир-ке и тоже уговаривали самой рожать, причем всю беременность все врачи настаивали на КС. Я сама рожать отказалась, зачем такой риск. Как мне объясняли, что при такой болезни есть риск того, что при расхождении костей во время родов могут порваться связки м/у лобковыми костями, а потом полгода-год лежать "лягушкой" в карсете.
Обращаться по тел 89021718515

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #14 : 25 ноября 2010, 20:59 »
Gekata, а это может повториться?
Может повториться, а может обойтись. У меня сейчас есть боли, но я сомневаюсь, что это симфизит, потому что в прошлый раз я большую часть времени просто лежала, поскольку ходить не могла.

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #15 : 30 ноября 2010, 15:47 »
УЗИ у меня подтвердило расхождение костей 12 мм, пошла к ортопеду с этим УЗИ в институт ортопедии на Тимирязева (сказали, что справка нужна именно оттуда). Пришла, заплатила в кассу 500 руб, завели карточку. И тут начинается самое интересное - ТАМ СОВЕРШЕННО ДИКИЕ ОЧЕРЕДИ!!! И я так поняла это всегда так, по крайней мере люди в очереди говорили, что там это постоянно. Я не знаю больше ни одного учреждения, которое осуществляет услуги на платной основе, где такие очередищи, лавочек не хватает (при этом очень многие на костылях, а присесть негде), прием очень долгий (ну это понятно - пока там все оденутся-разденутся с костылями-то). Рядом со мной сидел чел, который приехал за 2 (!) часа до начала приема, чтобы занять очередь и в итоге был далеко не первым, он еще потом с начала приема 2 часа ждал. Итого, он провел в клинике 4 часа, по-моему, это ни в какие ворота не лезет. В общем, руководству клиники выражаю большое ФИ! потому что люди с области приезжают, не могут попасть на прием, им приходится приезжать на следующий день (будешь тут очередь за 2 часа занимать!). Когда прием закончился, а народу еще осталась тьма, тетечка-регистратор хотела меня отправить домой, типа я ж иркутская и смогу в другой день приехать, можно подумать мне прям заняться нечем, только с пузенью каждый день сюда приезжать в надежде попасть на прием. Говорит, типа что нечего было в понедельник являться, когда я в кассе платила, мне никто не сообщил, что лучше прийти в другой день. НО отдам должное доктору, я была у Соболева, он принял в итоге всех, кто там был уже после окончания приема, очень внимательный и приятный доктор, очень спокойный не смотря на царившую там нервную атмосферу.
По словам регистраторши неудачные дни - ПН (особенно после обеда), ПТ. Имейте в виду девочки. Старайтесь попадать в тот день, когда одновременно принимают несколько ортопедов.
Что касется самого приема. При моем расхождении костей (12 мм) рожать самой не рекомендуется. Также написал мне органичение двигательной активности и сидение НЕ более 1 часа (ногу на ногу не закидывать)- кароч, лежать опять рекомендовали как в прошлую беременность с задранным тазом. Препараты кальция, после родов спец корсетный пояс на тазовое кольцо. Не набирать вес, отдыхать-спать с подушкой под попой и под ногами.
« Последнее редактирование: 30 ноября 2010, 18:03 от Gekata »

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #16 : 30 ноября 2010, 15:53 »
Аня, большое спасибо за такую подробную   информацию, мне еще  все предстоит,  пойду  завтра  или  послезавтра, только  вот узи  значит надо  еще  сделать ,  а в  диагностическом  сколько  стоит,  не  знаете??И где еще  узи  лобка  можно сделать?  И с  результатами в  ортопедию,  да?И  рожать тебе категорически  самой  запретили?

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #17 : 30 ноября 2010, 18:21 »
Вы были на 3м скрининге? Если нет- то рекомендую сделать его либо в ОПЦ, либо в ГПЦ - у них стоят лучшие аппараты УЗИ экспертные и специалисты, которые ежедневно смотрят беремешек. Прям на скриниге просите, чтобы Вам померили симфиз. Не попросите - не будут мерить.
Если 3й скриниг уже был, то идете на Тимирязева, 16 (соседнее здание с институтом ортопедии) в институт акушерства и гинекологии, вход с торца в их клинику, называется Центр Инновационной Медицины. Лучше по записи 20-45-92, 20-76-32. Цену вам тоже скажут по телефону в регистратуре. И спокойно делаете там УЗИ симфиза, врачи там всех хорошие, я рекомендую Лазареву, она потому что помимо того, что гинеколог-эндокринолог, профессиональный узист и беремешек тоже смотрит постоянно. Все таки гинекологическое узи лучше пусть делает узист-гинеколог.
С результатами (если расхождение больше 1 см) идете в институт ортопедии.
Мне назначили КС, у меня помимо симфизита еще и миопия 3й степени и рубец на матке, да еще и сроки в НГ, думаю, что побоятся меня пустить в ЕР просто.

olesia-sib

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #18 : 01 декабря 2010, 20:31 »
Gekatf, Анна спасибо за подробности.
После 3 скрининга обязательно тоже пойду

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #19 : 02 декабря 2010, 12:44 »
  а в  диагностическом  сколько  стоит,  не  знаете??И где еще  узи  лобка  можно сделать?  И с  результатами в  ортопедию,  да?


В ДЦ стоит 480 рублей узи. Я вчера делала. Результат плачевный - признаки выраженного симфизита, расхождение на 12 мм. Однозначно - кесарево. Теперь надо к ортопеду идти и контроль УЗИ написали через 2 недели. А контроль то зачем, что таз может обратно сойтись?
Награды
Многодетная  мама форума

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #20 : 03 декабря 2010, 00:03 »
Ангара, угу 12 мм это вроде много, до 10 могут разрешить самой рожать. Теперь к ортопеду за бумажкой.
А вот контроль УЗИ непонятно зачем - может боятся ухудшения? Вряд ли кости сойдутся... Все равно непонятно зачем -  даже если будет хуже, все лечение можно только после родов делать.
Может денежку качают?

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #21 : 03 декабря 2010, 13:20 »
Я так думаю, что контроль назначили - у меня же не просто расхождение, у меня еще и воспаление хряща, может надеятся, что оно уменьшится или пройдет?
Награды
Многодетная  мама форума

Olesja (Нижний Новгород)

  • Гость
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #22 : 18 января 2011, 17:01 »
В институте ортопедии считается действительным только ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА  УЗИ лонного сочленения, другим они не верят, поэтому лучше всего сразу делать только в ДЦ. Если сделаете в другом месте, все равно вас отправят в ДЦ.
18 января 2011, 16:51
Девочки не смешите меня "хирург опытный посмотрит" (пацталом) и поставит диагноз  (умора)
Диагноз ставит ортопед-травматолог на основании УЗИ и пальпации. Так что не чего выдумывать это во-первых, а во-вторых в роддомах всегда отговаривают от КС, уговаривают давай сама, бочком и тд и тп. На личном опыте знаю во-втором в роддоме мне такие песни пели, потом в перинатальном тоже самое, их даже не всегда впечатляет заключения того самого ортопеда, настаивают на своем, но все же решение за вами. У меня было расхождение 7-8 мм и я все равно настояла на КС. Все прошло слава Богу отлично! Чего и вам желаю, позаботьтесь о себе заранее и сами, кто кроме нас может это сделать? Всех вам благ!

анестезия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Элечка, 26.02.2011 г. 3810 кг, 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • http://detbezgranic.ucoz.net/
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #23 : 19 января 2011, 09:39 »
Меня эта напасть тоже не обошла стороной, очень болит лобок слева, на ногу наступать больно. Так как третий скрининг уже был, то в ЖК на Горького меня уже не возьмут посмотреть симфиз. Отправили на УЗИ на Бограда, будут смотреть расхождение.

Лила

  • тел. 622-109
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая, ЖК Южный
    • мамаДАЙ!
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #24 : 19 января 2011, 09:46 »
у меня тоже боли адские были и во время Б и после родов. Рожала естественным образом - сама, правда после родов ни петь ни рисовать - даже руку было больно поднять - все в лобок отдавало!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!