Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: с рождения слезится глазик  (Прочитано 1384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DumovochkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
с рождения слезится глазик
« Начало темы : 27 ноября 2011, 23:07 »
дочке 2 месяца. С рождения из одного глаза бежит слеза, в уголке появляется гной. Окулист поставил диагноз дакриоцистит (по моему так он звучит) закупорка слезного канала, назначили массаж и левомицитин. Но что то пока не проходит. У кого такое же было? Пройдет ли это с возрастом или это серьезное заболевание и потребуется вмешательство врачей или более серьезные процедуры?

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #1 : 28 ноября 2011, 12:59 »
Если вы пролечили ребенка полным курсом капель (левомицетин, колларгол) до 10 дней, ежедневно делали массаж (окулист должна была вам показать как) и глаз продолжает слезиться и гноиться - применяется зондирование носо-слезного канала в Матренинской больнице. Но решение о необходимости этой операции должен принять окулист.

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #2 : 28 ноября 2011, 14:45 »
дочке 2 месяца. С рождения из одного глаза бежит слеза, в уголке появляется гной. Окулист поставил диагноз дакриоцистит (по моему так он звучит) закупорка слезного канала, назначили массаж и левомицитин. Но что то пока не проходит. У кого такое же было? Пройдет ли это с возрастом или это серьезное заболевание и потребуется вмешательство врачей или более серьезные процедуры?

по личному опыту- у сыночки также с рождения слезился глазик и все время гной был в уголке...сначала лечились от коньюктивита лекарствами по назначению врача, массажами, промыванием ежедневным фурацилином раствором- то лучше то опять также- в итоге в очередной раз когда нам было уже 8 месяцев- окулист (уже другой) направил нас в матрешку- после одного Зондирования все тьфу-тьфу-тьфу прошло!  я думаю если уже диагноз поставили- нужно ехать и промыть глазик, чем ребенок младше,тем лучше- быстрее и легче сделают. самое неприятное в этой процедуре,когда ребенка от вас забирают и вы стоите ждете его,слыша его плач...минут десять и все. а то что это просто так не пройдет мне кажется, а старше будет- вообще не заставите сделать..ни себя ни ребенка тем более.
P.S. мы платно сделали-позвонила,по телефону нас записали на ближайшую свободную дату, приехали, заплатили 810 кажется рублей в кассу и только направление от окулиста из поликлиники, не надо кучу анализов сдавать. и все- на след.день на контрольный осмотр приехали , потом еще три дня покапали ципромед (по назначению окулиста из матрешки) и все. мучения закончились!

MaMa SaTi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО, ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #3 : 28 ноября 2011, 15:06 »
У нас тоже такое было. ходили к окулисту - массажи, капли, промывания - мучили и меня и ребенка. В итоге когда нам было 6 месяцев, наконец дали направление в Матрешку + еще надо было собрать целую кучу анализов которые действительны толи 5, толи 10 дней. В конце концов когда пришли в матрешеку нам сказали платите 580 рублей и наши направления и анализы никто не смотрел, только полис. Зондирование делали 3 раза, сейчас всё хорошо. Врач в матрешке говорит что мы поздно пришли, надо было раньше, вообще она сказала, что в 3 месяца самый подходящий срок.
 так что не тяните идите на зондирование, а все промывания и массажи мало эффективны.
28 ноября 2011, 15:05
Кстати по моему здесь отдельная тема про дакриоцистит была - поищите, может там что почитаете

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #4 : 28 ноября 2011, 15:13 »
У нас тоже такое было. ходили к окулисту - массажи, капли, промывания - мучили и меня и ребенка. В итоге когда нам было 6 месяцев, наконец дали направление в Матрешку + еще надо было собрать целую кучу анализов которые действительны толи 5, толи 10 дней. В конце концов когда пришли в матрешеку нам сказали платите 580 рублей и наши направления и анализы никто не смотрел, только полис. Зондирование делали 3 раза, сейчас всё хорошо. Врач в матрешке говорит что мы поздно пришли, надо было раньше, вообще она сказала, что в 3 месяца самый подходящий срок.
 так что не тяните идите на зондирование, а все промывания и массажи мало эффективны.
28 ноября 2011, 15:05
Кстати по моему здесь отдельная тема про дакриоцистит была - поищите, может там что почитаете

точно, точно! всего 580 рублей было. и нам говорили- чего вы затянули в этим делом пришли бы сразу- но нам повезло ,что одной процедурой обошлось.. так что поддерживаю tan05, раз уже все ясно с диагнозом- в матрешку надо срочно

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #5 : 28 ноября 2011, 15:19 »
Пожалуйста, сходите на прием к хорошему окулисту. или сразу в Матрешку запишитесь на осмотр к окулисту. Такая же ерунда была. НО! Нам  2 врача при рождении (одна из поликлинники) поставили дакриоцистит. Делали всё, мазали-капали, массажировали, даже ставили антибиоткики (!) в попу в больнице, когда туда загремели в 1 месяц. Стали отрастать ресницы - оказалось, что у нас заворт века, незаметно, но реснички стали расти и царапать роговицу... Так что изначально лечение было неверное. Так что сразу к хорошему врачу. Если дакриоцистит - что бы время не потерять и промыть ре канал, пока он маленький и его можно запеленать, подержать и всё сделать быстро.


redistka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик Ярослав 18.05.2004 Костик 22.10.2011
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #6 : 28 ноября 2011, 15:23 »
у нас так же было,делали массаж(такой конктретный,прям давила и из глаза гной выходил),и капали левомицитин,после нескольких процедур все прошло ттт.




Лежу я и думаю пол надо помыть, белье постирать, погладить.. Лежу я и думаю хозяйственная я, однако, баба.

Наtа

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Наташа
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #7 : 28 ноября 2011, 15:50 »
У нас тоже такое было. Куда только не ходили. В результате капали ципромед, делали массаж и через 1 месяц все прошло. А промывание не советуют делать. Иногда бывало глаз начинает гноиться, сразу начинала капать ципромед и все сразу проходило.

MaMa SaTi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО, ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #8 : 28 ноября 2011, 16:34 »

DumovochkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #9 : 28 ноября 2011, 16:59 »
не могу нигде найти ципромед:(  спасибо девочки:)

MaMa SaTi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО, ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #10 : 28 ноября 2011, 19:00 »
зайди на сайт www.550550.ru это справочная аптек, введи в поиске ципромед, покажет в каких аптеках есть и сколько стоит

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #11 : 28 ноября 2011, 20:15 »
не могу нигде найти ципромед:(  спасибо девочки:)

насколько я знаю- его просто так не продадут сейчас- по рецепту только. мама моя хотела купить недавно глазки что-то у нее заболели- ей не продали, рецепт потребовали.
28 ноября 2011, 20:14
у нас так же было,делали массаж(такой конктретный,прям давила и из глаза гной выходил),и капали левомицитин,после нескольких процедур все прошло ттт.

это хорошо, что и так прошло- а вот Dumovochka то и пишет,что даже массажи не помогают..

DumovochkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #12 : 28 ноября 2011, 21:07 »
оспидя, а что он какой то наркотический препарат или что? Рецепт то у меня есть!
28 ноября 2011, 21:05
и зачем тогда полис если процедура зондирования платная?

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #13 : 28 ноября 2011, 21:10 »
оспидя, а что он какой то наркотический препарат или что? Рецепт то у меня есть!
28 ноября 2011, 21:05
и зачем тогда полис если процедура зондирования платная?

 (удивленный) видать антибиотики так все сейчас продают

MaMa SaTi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО, ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: с рождения слезится глазик
« Ответ #14 : 28 ноября 2011, 22:54 »
28 ноября 2011, 21:05
и зачем тогда полис если процедура зондирования платная?
28 ноября 2011, 22:53
Не знаю зачем, но они его требуют, а платно оформляют типо полис дополнительного страхования - его забирают себе, а тебе квитанцию отдают

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!