Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Где купить слинг  (Прочитано 207137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Где купить слинг
« Начало темы : 06 января 2008, 16:23 »
Слинг на кольцах, май-слинг, слинг-шарф можно купить на мастер-классах, проходящих в Разноцветной школе.

Если слинг нужен сейчас, то можно позвонить по тел. 667400 (Цибина Мария, член «Ассоциации слингоконсультантов» в Иркутске)

Мастер-класс по слингам

Слинг на кольцах стоит 1200
Май-слинг 2600
Слинг-шарф тканый Эстетика 3100
Слинг-рюкзак Иркутск 2000


Уточнения по расцветкам 406400 (Мария)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 15 октября 2015, 12:53 от Незабудка »

 

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #51 : 01 августа 2008, 00:07 »
Интересно что за коробочка? А фото у вас не сохранилось?

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #52 : 01 августа 2008, 10:13 »
фото нет. :(
как объяснить - то... (не знаю не знаю)
Вообщем жесткое дно длиной примерно 60 см боковинки сделаны из прочного не ромокаемого материала и тоже стоят колом и все это держится на широком ремне с кольцами который перекидывается через плечо (пардон) И за счет этого жесткого дна ребенок все время скатывается набок и лицом упирается  этот не очень приятный на ощуп непромакаемый материал, его это не приодит в воторг и он начинает плакать :(

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #53 : 01 августа 2008, 10:15 »
где вы живёте точнее ? я на конечке 14 в НЛ живу

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #54 : 01 августа 2008, 12:56 »
А вы съездите к Маше на встречу, она вам и расскажет про слинги, и покажет, даст попробовать его надеть на малыша.Да и вообще, она очень терпеливый человек и всегда всем охотно подсказывает по слингам, вплоть до выкроек. ;)Встреча как раз намечается через 6 дней! ;)Там же и слинг приобретете.я кажется поняла, какой у вас был слинг, он дорогой. ведь так, больше 2000?Такой мешочек на одном ремне.
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 01 августа 2008, 12:57 от oto »

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #55 : 01 августа 2008, 13:57 »
мы на автостанции живем ;)
ага мешочек, тока жесткий как коробочка, а скока стоит я не знаю муж где-то нашел это чудо

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #56 : 28 августа 2008, 14:39 »
Хочу купить слинг с кольцами. А сейчас (в ближайшее время) в РШ это можно сделать?
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #57 : 28 августа 2008, 16:38 »
конечно.напишите в личку Незабудке и договоритесь

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #58 : 28 августа 2008, 17:44 »
Девочки подскажите, а до какого возраста ребенка в слингах носят?


Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #59 : 28 августа 2008, 17:50 »
До пока сам не вылезет  (смех_оскал)

А серьезно, до 2-2,5 лет. При чем в слингах носят и уверенно ходящих детей - уставших или спящих. Очень примерный максимум - 4 года (это когда капитально заснул, а до дому донести нужно). Потом уже даже самых заснувших можно разбудить. То есть как только стали замечать - слинг лежит без дела, значит возраст и подошел.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #60 : 28 августа 2008, 17:52 »
До пока сам не вылезет  (смех_оскал)

А серьезно, до 2-2,5 лет. При чем в слингах носят и уверенно ходящих детей - уставших или спящих. Очень примерный максимум - 4 года (это когда капитально заснул, а до дому донести нужно). Потом уже даже самых заснувших можно разбудить. То есть как только стали замечать - слинг лежит без дела, значит возраст и подошел.
Ок, спасибо возьму на заметку....

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #61 : 29 августа 2008, 00:45 »
Хочу купить слинг с кольцами. А сейчас (в ближайшее время) в РШ это можно сделать?
Хочешь, я тебе продам? Новенький. Правда, цвет голубой...

Azis

  • Самое дорогое ожерелье на шее девушки-это руки РЕБЕНКА обнимающие её!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, Полина, 12.11.2008 г. Сынок, Илья, 27.06.2014 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Цирк
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #62 : 06 марта 2009, 20:32 »
Подскажите, какой тип слинга лучше купить?

Гость

  • Гость
Re: Где купить слинг
« Ответ #63 : 06 марта 2009, 20:34 »
Подскажите, какой тип слинга лучше купить?
они все очень хорошие. просто все зависит от возраста и ситуации

Azis

  • Самое дорогое ожерелье на шее девушки-это руки РЕБЕНКА обнимающие её!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, Полина, 12.11.2008 г. Сынок, Илья, 27.06.2014 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Цирк
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #64 : 06 марта 2009, 20:43 »
Если ребенку 4 месяца

Гость

  • Гость
Re: Где купить слинг
« Ответ #65 : 06 марта 2009, 20:51 »
Тогда ЛЮБОЙ. Вам сейчас только май-слинг не подходит, т.к ребенок еще сидеть не умеет. Возьмите шарф или слингСКольцами и приходите на мастер-класс, вас там научат его правильно завязывать :)

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #66 : 20 марта 2009, 00:06 »
Подскажите пожалуйста! где можно купить слинг карман?И можно ли носить 2-х месячного ребенка в позе как Будда?:) забыла как называется, спиной к себе ножки скрещены, вроде читаю что можно, головку держим уверенно.

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #67 : 20 марта 2009, 00:09 »
девочки,а для новорожденного в летний период лучше подойдет слинг на кольцах?
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Гость

  • Гость
Re: Где купить слинг
« Ответ #68 : 20 марта 2009, 08:21 »
Подскажите пожалуйста! где можно купить слинг карман?И можно ли носить 2-х месячного ребенка в позе как Будда?:) забыла как называется, спиной к себе ножки скрещены, вроде читаю что можно, головку держим уверенно.
носить лицом вперед очень не рекомендуется, сидя лицом  к вам ребенок имеет полный обзор, и как следует закреплен. Кроме того носить в такой позе, как вы описываете можно не более 10 минут.
А слинг-карман - это который май или с кольцами?

Гость

  • Гость
Re: Где купить слинг
« Ответ #69 : 20 марта 2009, 08:23 »
девочки,а для новорожденного в летний период лучше подойдет слинг на кольцах?
ага :) Шарф тож хорошо, но им дольше нужно учиться пользоваться. Вот относив Тасю в шарфе я бы попробовала маленького в него завенуть, но и то... ССК просто быстрее :)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #70 : 20 марта 2009, 08:43 »
Слинг-карман не вдохновил. ИМХО. Лучше ССК Тогда

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #71 : 20 марта 2009, 11:45 »
Подскажите пожалуйста! где можно купить слинг карман?И можно ли носить 2-х месячного ребенка в позе как Будда?:) забыла как называется, спиной к себе ножки скрещены, вроде читаю что можно, головку держим уверенно.
носить лицом вперед очень не рекомендуется, сидя лицом  к вам ребенок имеет полный обзор, и как следует закреплен. Кроме того носить в такой позе, как вы описываете можно не более 10 минут.
А слинг-карман - это который май или с кольцами?
нет, это слинг стрейчевый без ничего. по виду как слинг с кольцами, но без них, идет только по размерам.А доче моей очень нравится так сидеть, я читала что это альтернатива сидячей позы, только для маленький, но ни каких ограничений точно нет, просто хотела узнать можно ли с 2-х месяцев или ждать трех? (не знаю не знаю)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #72 : 20 марта 2009, 16:21 »
девочки,а для новорожденного в летний период лучше подойдет слинг на кольцах?

Получается да, поскольку слинг бязевый, ребенок в одном дополнительном слое ткани и, естественно, ему будет не так жарко, как, например, в шарфе, однако все достаточно индивидуально  ;) , надо пробовать, кому-то и шарф на лето хорошо идет. Приходи на мастер-класс, или так заглядывай, пощупаешь слинги и решишь. (Я буду пон, ср, пятн в 13.10 как обычно, но со след. недели, а у тебя есть что из школы забрать)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #73 : 20 марта 2009, 16:38 »
нет, это слинг стрейчевый без ничего. по виду как слинг с кольцами, но без них, идет только по размерам.А доче моей очень нравится так сидеть, я читала что это альтернатива сидячей позы, только для маленький, но ни каких ограничений точно нет, просто хотела узнать можно ли с 2-х месяцев или ждать трех? (не знаю не знаю)

Лицом в мир носить, конечно, можно, если физиологично при этом ноги расположены, однако при этом спина и шея ребенка поддерживаются не в полной мере и даже при уверенном держании могут уставать (при обратном расположении спина ребенка и шея по всей длине поддерживаются равномерно натянутым полотном, а так ребенок опирается на ровно-выпуклую поверхность) . Если эта поза для вас обеих максимально удобна, и вы сами понимаете, что вреда ребёнку она не причинит, то носить так ребенка можно, хотя эта поза считается достаточно опасной - резко наклонившись вперед, ребенок, без дополнительной поддержки рукой, может свалиться.

Кроме того есть некоторые психологические аспекты, которые опять же не в пользу данной позы, однако дома в условиях, где всё знакомо, это не актуально. Если необходимо, могу расписать подробнее.


Есть вероятность, что мы по-разному трактуем описанное Вами положение, поэтому нужны уточнения или фотография.
Можно позвонить по тел. 6674ОО
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 20 марта 2009, 16:43 от Незабудка »

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #74 : 20 марта 2009, 17:46 »
я не имею ввиду именно лицом, а вообще можно ли такого маленького ребенка в такой позе носить, ну даже лицом к себе:) ? когда следующая  консультация по слинго ношению и по какому адресу, скажите пожалуйста (хлопаю) (слингобег)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Где купить слинг
« Ответ #75 : 20 марта 2009, 20:55 »
Мастер-класс Каждый третий четверг месяца, то есть через месяц почти, в ссылке схема проезда и адрес.



http://www.slingokonsultant.ru/instructions/crossoverwrapnewborn_vert.php - можно носить, тут, правда, шарф, но хорошо показана поза эмбриона (или по-турецки), удобная для ребенка.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 20 марта 2009, 20:56 от Незабудка »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!