Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: -"Разведусь в понедельник"  (Прочитано 2637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
-"Разведусь в понедельник"
« Начало темы : 26 мая 2012, 19:43 »
Всем спасибо большое, девочки за объективное мнение. Мы разводимся. И волки сыты и овцы целы (жалеть)
 
« Последнее редактирование: 04 июня 2012, 18:39 от Йарика »

 

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: -"Разведусь в понедельник"
« Ответ #51 : 31 мая 2012, 14:29 »
Lana, здорово! Крутой, однако, поворот произошел в теме!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: -"Разведусь в понедельник"
« Ответ #52 : 31 мая 2012, 14:35 »
Lana, (гуд) (умора)

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: -"Разведусь в понедельник"
« Ответ #53 : 31 мая 2012, 14:38 »
да и Алёна (дочка) наш переезд восприняла нормально, меня нет - контролировать ее особо никто не будет - бабушка у нас мягкая очень.
31 мая 2012, 11:40

Вы считаете, что вашей "проблемной" (по вашим словам) дочке будет на пользу, что её никто не контролирует? так вы только усугубите ситуацию с дочерью...ей сейчас мама нужна! а маме, как видно, и не до неё вовсе, важнее отношения со свекровью и золовкой выяснять, да за штаны, чужого по сути, мужика держаться...жаль девочку...вас нисколечко!
Награды
Многодетная  мама форума

BIG мама

  • Счастье ребенка начинается с улыбки мамы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 895014сорок700
    • Иркутский городской родительский комитет
    • Награды
Ответ: -"Разведусь в понедельник"
« Ответ #54 : 04 июня 2012, 01:29 »
Йарика, нет наверное ни одной семьи, которая живет в идеальных условиях и с идеальными отношениями. Всегда появляются подводные камни, разногласия и этим семья как и дружба проверяется на прочность. В первые дни в вас кипела обида, теперь страсти улеглись. Зачем пугать друг друга разводом, не надо махать красной тряпкой перед быком, забудьте это слово. Вы семья! Вместе вы сильны, а порознь что? Ваш муж так воспитан, любите его таким какой есть, ведь вы же хотите, чтобы он любил вас такой, какая вы есть. Уважайте друг друга. Проведите черту, все, завтра новый день, что было прошло, не зацикливайтесь на проблемах. Что с дочкой решили - это ваше решение. Вы ее любите и если вы так поступаете, значит, такой вы нашли выход. Возможно она быстрее станет самостоятельной. Если любите, то можно  и на расстоянии сохранить доверительные отношения. Желаю вам и вашему мужу терпения и мудрости!
Сказала, что сказала. А теперь ловлю тапки...  (ржу)
Что вы знаете о Ювенальной Юстиции?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=41297.msg8654527#new
Награды
Многодетная  мама форума

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: -"Разведусь в понедельник"
« Ответ #55 : 04 июня 2012, 02:45 »
На протяжении всей темы вы оправдываетесь и находите объяснения всем свои поступкам и получается, что виноваты все кроме вас. Как-то так смотрится. Вы взрослая женщина, рожавшая два раза, понятно хочется любви и мужское крепкое плечо. Муж взял вас с двумя ВАШИМИ родными детьми, а вы не хотите найти общий язык с ЕГО двумя РОДНЫМИ людьми. Может быть, когда детей больше одного и не видится ничего страшного в ранней самостоятельности этих самых детей, но я как-то так нажилась с бабушкой, без мамы, с мамой на работе, с мамой, которая строила свое личное женское счастье и итогом опять без мамы. Не передаваемое сплетение ощущений от щемящей любви и жалости к ней до безжалостной ненависти, со своим сыном все иначе, я буду с ним ровно столько сколько ему это необходимо и мужчина - последнее существо на земле, которое может забрать меня у моего ребенка, психологическая травма из детства, знаете ли. (пардон) И сохранить теплые чувства на расстоянии - ну-ну, да-да, ага, точно, а может шрам на сердце девичьем на всю жизнь и вырастит стервоза, которая потом матери скажет, а ты вообще где была? Жизнь личную строила, вот и топай, строй дальше.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: -"Разведусь в понедельник"
« Ответ #56 : 04 июня 2012, 11:40 »
Девочки, все срываются на "а вот я .... пережила ТАКОЕ!!!" - да все мы можем нарассказывать ужасов про свое житье-бытье. И про то, как мама нас не любила (мама, между прочим живой человек, а живым людям свойственно и менять свое мнение с течением времени) и про то, какие мужики сволочи, и про то что дети наши - не такие как мы и как сложно их воспитывать и как страшно жить.

Я скажу то, что вижу - что дискуссия ушла в обвинения Йарики с первого-второго мессага и оттуда вернуться не может. Итого она оправдывается  и перед той семьей и перед вами всеми. А по хорошему - удалить и то и другое и начать с чистого листа

Биг мама, как всегда сказала правильно: "не устоит дом разделенный". Только разводом то чуть что пугает мужик. Это он не хочет искать компромиссов, и прощать эту "пугалку" все сложнее и сложнее с каждым разом - я прекрасно понимаю в этом Йарику. То есть муж - "разделяет  домы"

И какой замечательный муж, оказывается - взял жену с двумя детьми! За это надо кланяться в ножки ему всю оставшуюся жизнь. И дети пусть кланяются! Непременно!! И пониже! А то ж баба с двумя детьми - человек конченный, и взять ее замуж можно только из милости и измываться можно как угодно. Не бьет ведь? Значит - любит.

И про то что дочь живет с бабушкой: конечно, заботливая мать должна была выдрать ребенка из коллектива, перевести в новую школу, и привести жить в одну комнату в общаге без душа. И после этого они станут жить душа в душу. С дочерью. И мужем. Хэппи энд.

Но что посоветовать - я не знаю. Да и не надо советов-то. Йарика, Вы - тетка неглупая :) простите мне мою фамильярность - но я (устала уже это говорить :))) )старая черепаха Тортилла - мне можно :). Все у Вас получится. Счастье - оно внутри,  и не особо зависит от внешних проявлений. Может случится так что Вы промокнете под дождем, Вас окатят грязной водой из лужи, но вы придете домой, согреетесь под теплым душем, закинете грязные вещи в стиралку, залезете на диван с ногами и кружкой горячего шоколада смотреть в 100500-ый раз "Кавказскую пленницу" -  И БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ! А жизнь сложна ровно настолько, насколько серьезно к ней относиться.

вот кстати, пришла рассылка - все очень точно на мой взгляд в ней
http://www.liveinternet.ru/users/love_777/post222651924/
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: -"Разведусь в понедельник"
« Ответ #57 : 04 июня 2012, 14:40 »
имхо, муж сейчас с Йарика, сделал то же самое , что она с мужем чуть ранее сделала со своей дочкой. При возникновении трудностей ( как то  видимо отдельная комната в общаге для его сестры) на время исключил ее с ее детьми из своей жизни и  отправил ее по месту постоянной прописки к ее маме. Как вещь, отослал обратно и все и облегчил себе жизнь.
вместо того, чтобы самому заработать деньги на съем отдельного жилья! если бы он имел намерение жить с ней семьей он бы ужом извернулся , но нашел бы пусть не шикарные апартаменты, но отдельную съемную квартирку.

BIG мама, и здесь не от Йарика, зависит дальнейшая семейная жизнь, она то вон готова и на работу выйти, чтобы денег заработать, а от ее мужа. Она пока еще готова сохранять семью. Она от него в данном случае зависима.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: -"Разведусь в понедельник"
« Ответ #58 : 03 июля 2012, 22:59 »
Спасибо, девочки, за все ваши мнения! Вы во всем правы. На данный момент дела обстоят так: Я с детьми живу у себя дома, супруг (коим до сих пор является - видать лень гос пошлину заплатить) живет у себя. Я работаю и вполне довольна жизнью, детей не вижу так как ухожу - они еще спят, возвращаюсь - они уже спят. С супругом больше не ругаемся, но и речи о совместном проживании не стоит.....общаемся как друзья. Он очень долго просил развода и я согласилась. Устала уговаривать его подумать и найти решение. Не хочет - насильно мил не будешь. Как то так.....
С семьей его (со свекровью) у нас теперь самые теплые отношения (крейзи) и я удостоена звания "доча". С сестрой молчаливое равнодушие и то потому что не пересекаемся, а так меня даже посвятили в то что она обо мне спрашивала (удивленный) как я, что я.....
Ну а в целом......мне понравилось быть одной и НЕЗАВИСИМОЙ от моего дорогого супруга.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!