Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?  (Прочитано 55926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗуляАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки Леша 18.07.1988 и Костик родился 11.02.09
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ост. 19 школа
    • Награды
Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Начало темы : 20 июня 2011, 13:23 »
Пишу на свежих эмоциях. С ребенком пошли в кукольный театр  Аистенок в субботу на спектакль "Флюм пам-пам". Я там не была ни разу до этого и очень удивилась, что нет в холле буфета. На улице жара, а попить воды или сока на мой взгляд не отказался бы ни один малыш. Пусть так, брать с собой нужно, сами не правы. Содержание спектакля не затейливо: козленок сочинил песенку "флюм-пам-пам, дрю козлю, я играю и пою", и пел ее разным действующим лицам, которые из темноты появлялись в пятне света. Появление сопровождалось звуковыми эффектами явно не расчитанными на маленький зал, если треск - то такой громкий, что взрослые вжимались в кресло. Первым был червячок, оч. все хорошо. Но вторым - козел с подоплекой на "коммуняку", лозунги, раздача каких-то листовок и проч. Затем пришли волки  "разбойники", которые награбили полные мешки и "чокаясь" коробками из-под кефира отмечали удачу. Эти волки предложили козленку покурить (реальная зажигалка и имитация сигареты) он не отказался. Возможно посыл был хороший - волки плохие, они курят, так не хорошо - но это никак не акцентировано. Последней каплей был медведь, который вышел на костыле, с перевязанной рукой и совершенно пьяным ревом стал петь , как он летал на воздушном шаре и что из этого вышло. Не актер пьяный озвучивал, а кукла с почти закрытыми глазами, характерно шаталась... Мы ушли. Это была 20-я минута представления.
Постановка меня повергла в шок, пьяных медведей и курящих волков, разговаривающих на сленге, наши дети к сожалению видят возле павильонов во дворах. В театр хочется идти за сказкой, за чудом, за светлыми эмоциями.
Возможно искусство и должно быть ближе к народу, но для детей от 4 лет (на этот возраст рассчитан спектакль) не слишком ли близко? Хочу узнать мнение форумчан, может я  не права? Кто-нибудь  ходил на этот спектакль? Как вам?
Мой тел. 89025604724

 

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #101 : 22 декабря 2013, 10:40 »
Да-да, тоже интересно. И еще вопрос, там же елка, представление после спектакля. Детям брать костюмы?
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #102 : 22 декабря 2013, 11:09 »
В кукольном всегда (последние три года) всем давали подарки  кто в костюмах и кто нет Мы вчера были. До трех лет лучше не ходить, дети могут испугаться ветров, возможно Байкала.Дочери 5 лет, всё понравилось. (да)Подробные отзывы пишут в темке новогодних елок.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #103 : 22 декабря 2013, 11:17 »
Девочки, а костюм надевать сразу как придешь и спектакль в Нем смотреть? Или после спектакля можно? У нас просто юбка на кольцах и крылья.....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #104 : 22 декабря 2013, 11:19 »
Девочки, а костюм надевать сразу как придешь и спектакль в Нем смотреть? Или после спектакля можно? У нас просто юбка на кольцах и крылья.....
Конечно можно после спектакля.В этом году мероприятие  после спектакля, мне показалось, дольше было по времени чем в том году.Кстати у Д.Мороза в этом году вместо посоха-факел (смех_оскал)

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #105 : 22 декабря 2013, 11:26 »
Везде тема олимпиады.
Д.мороз три раза  спрашивал (детей или родителей быть может) с перерывами  сразу ,  отвечая:,,Какой будет год? Олимпийский!!!" (смех_оскал)

ol_ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Олег Никита Александр
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #106 : 04 января 2014, 14:11 »
прочитала тему - я в шоке! черный пиар отдыхает, ни за что бы не пошла после таких отзывов) но я со старшим сыном пересмотрела почти все спектакли - однозначно плохих с отношением "больше не пойду!" я не помню  (да) если не можешь понять по названию о чем спектакль - спроси о чем он, в первый раз, конечно, надо идти по возрасту - кто-н. обратил внимание возрастной ценз - 4+ а  зале какой возраст сидит? конечно, малыши не все могут высидеть, поэтому надо идти на получасовой спектакль (час с антрактом тоже не всем подойдет)  (удивленный)  так что надо самим смотреть - судить - выбирать
Терешечку смотрели несколько раз - полный восторг, Никита Кожемяка и Змей Горыныч, Кот в сапогах, Сладкий родник, Прыгающая принцесса, Морозко...
Тигренок в чайнике - вообще попасть не могли - постановка как в домашнем театре: зрители (около 40 чел) смотрят спектакль на сцене, за закрытыми кулисами, сидят на подушках, после все пью чай в холле...
есть спектакли для тех, кто постарше, малышам вообще не подойдут - цирк шардам - очень интересный, улыбка клоуна - вообще ностальгический, скорее для взрослых
и т.д. ходила с младшим в 3 г 5 мес на Чудо-репку, не высидел, ушли, отличается от книжки  (пардон) все равно пойдем, просто мал еще был, и спектакль подходящий не каждый выходной идет (для сравнения: после репки ходили в ТЮЗ - переполох в лесу (заюшкина избушка) и Доктор Айболит - высидели еще меньше - минут 15, но тут хотела уйти даже я - по первому- просто не интересно ре смотреть на взрослых дядек в костюме, где и зайца-то не узнать, по второму - доктора били-били, вязали - жечь, вроде собирались, но по тексту - у Корнея Ивановича это написано  (удивленный) )

пы сы при большом количестве негативных отзывов почему билеты днем с огнем не сыскать?  ;)
только ли из-за того, что у них мест меньше, чем в ТЮЗе или Музыкальном (про них тоже можно отдельно и долго говорить про репертуар)

а новогодние? Байкальское чудо смотрели лет 5 назад, конечно, Морозко более новогодний.
и насколько можно качественно "выложится" для детей, если вести 3-4 спектакля в день, даже при участии двух составов актеров (это уже про Муз, ТЮЗ и Драм)

самый малышовый - это театр кукол  (гуд)

готова к тапкам, ловлю  (ржу)
только небо, только ветер, только радость впереди...

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #107 : 05 января 2014, 06:41 »
Везде тема олимпиады.
даже на Кремлевской елке в  Москве
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Шелковая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #108 : 05 января 2014, 09:29 »
Часто ходили в Аистенок в этом году, что-то нравилось что-то не очень, на новогоднем представлении были первый раз, доче 3,5 года. Я ожидала более новогоднего настроения что ли, доча еле высидела, немножко скучноватым показался спектакль, благо что недолгий. Потом был хоровод, получили подарок, пошли домой. В целом, впечатление средненькое, подумаю еще в след. году прежде чем идти. На сегодняшний день, больше всего понравилось в органом зале Приключения принцессы Будур.

Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #109 : 28 января 2014, 14:44 »
"Три поросенка" - очень понравилось, стоит сходить
"Никита кожемятич" - можно посмотреть
"Три медведя" - согласна, совершенно перевернутая сказка, чтоб растянуть спектакль на час. когда ребенку читаешь книжку и он знает наизусть сказку, то просто не понимает куда его привели!
"По щучьему веленью.." - совершенно идиотский конец.
Итог: ребенку интересно, когда на сцене маленькие куклы, и он не видит переодетых актеров. Т.к думает что они настоящие и это сказка. Поэтому и была разочарована, когда в трех медведях актеры надели страшные и некрасивые морды медведей, ведь театр то кукольный!!!! В Тюз не пробовали ходить (кроме новогодних спектаклей) именно в следствие того, что маленький ребенок ждет чуда, а не переодетых дяденек, тетенек в костюмы животных, он понимает, что они переодеты, но для чего - не понимает

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #110 : 21 марта 2014, 20:00 »
Всё индивидуально,девоньки,кто-то ревёт сразу как свет гасят,а наш первый поход в аистёнка с младшим был удачным.Возраст 2г6мес,выбрали 3 медведя,потому что читаем часто её,взяла на 1 ряд,чтобы не отвлекался на других детей и он весь спектакль хохотал и хлопал,пританцовывал и показывал пальцем...Для меня было неожиданно,что сказка несколько иначе трактовалась, но было оч любопытно за сыной наблюдать и я довольна.Детям нужна эмоциональность, там она есть.На незнакомые сказки не ходим-это как в оперу-надо сначала, как минимум, программку прочитать - и с детьми надо сначала познакомить со сказкой ) А насчёт куклы-не куклы - старшие когда в садик ходили,к ним приезжал какой-то просто кукольный театр,людей видно не было и несколько детей испугались именно кукол и того,что они "живые"-каждому своё )) Очень любим театр народной драмы на мухиной,но там,конечно,не совсем для малышей,лет с 4-5 можно,супер подача.
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

Kuslik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Саша
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1-й микрорайон
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #111 : 01 декабря 2014, 09:49 »
Я несколько раз ходила с дочкой, в надежде попасть на хорошую постановку, но вот все время как-то не удачно. Истории "высосанные"
 из пальца , постоянно рёв и ругань на сцене , я разочарована. А работники театра просто злобные бабки.

Sayusha0307

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Рома, 2012 г, у Т.В. Портнягиной, Доченька Даша, 2015 г, у А.К. Кувиной.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: мкр-он СОЮЗ
  • Улица: проезд Юрия Тена
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #112 : 27 декабря 2014, 11:09 »
 (шарик)
Доброе дело доступно каждому! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=229530.0
« Последнее редактирование: 27 декабря 2014, 14:00 от Sayusha0307 »

Светикслешей

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок, 2009; сынок, 2015
  • Род.дом: ОПЦ, Коноваленко А.П., ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #113 : 31 января 2015, 19:08 »
А никто не ходил на маленького воина эхирита? Отзывы не могу найти)

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #114 : 10 марта 2015, 13:57 »
ходили на "айболита". Только положительные эмоции. Ребята-актеры просто молодцы. Ходили первый раз, поэтому были приятно удивлены как, в данном спектакле, прибегают к помощи ребятишек из зала. Наши девочки (4 г) были в восторге

Alexandr+

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 6
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #115 : 16 марта 2015, 11:25 »
Мы ходили на трех поросят, в общем-то понравилось, только в конце стреляют, как-то неожиданно и слишком много, а так спектакль хороший.

Типотеночка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: у меня двое детей: Никита - 12.10.99г, и Настенька - 31.03.11г.
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #116 : 23 марта 2015, 17:04 »
Мы ходили на "Три медведя" в кукольный театр. Очень своеобразная интерпритация сказки. Показали семью медведей у меня сложилось впечптление о неблагополучной семье где все ругаются и дерутся. По моему  чушь полнейшая. Как ни странно ребенку понравилось. Но я в следующий раз подумаю идти ли в этот театр.

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #117 : 30 марта 2015, 20:04 »
 (цветы)
« Последнее редактирование: 31 марта 2015, 20:57 от next »

mimoza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь Юленька и сын Назар
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СОВЕТСКАЯ
  • 8950-146-67-90
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #118 : 05 апреля 2015, 23:33 »
девочки   а билеты   кто нибудь   в кукольный   театр   распространяет???

MariannaSL

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Марья
  • Ваши деточки: Двое Оксана 06.06.14 и Костя 31.05.16
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ул. Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #119 : 28 августа 2015, 12:49 »
Хотим сходить на репку, вот теперь и думаю, идти ли (пардон)

Светикслешей

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок, 2009; сынок, 2015
  • Род.дом: ОПЦ, Коноваленко А.П., ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #120 : 27 декабря 2016, 18:26 »
Подскажите, инопланетяне интересные? Как спектакль?

Катеридзе

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: есть
  • Улица: Свердловский (Чайка)
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #121 : 27 декабря 2016, 20:49 »
Светикслешей,  в этой теме почитайте) еть отзывы http://38mama.ru/forum/index.php?topic=408232.325

driada-melia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Влад, 13.03.2013 Юля, 15.12.2014
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Ипподром
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #122 : 16 марта 2017, 10:28 »
Мы ходили на 2 елки и 2 обычных спектакля:
- с сыном 2,5 года - на "Приходите в гости". Спектакль был с очень грустным взрослым смыслом о том, как дети и внуки, став взрослыми, не находят времени на своих родителей/бабушек, однако ребенку понравились куклы и он не понял этого глубокого грустного смысла и не расстроился;
- с сыном 3,5 года и дочерью 2 года - на "Инопланетяне в городе". Детям было не совсем понятно кто такие инопланетяне, но смотрели с интересом;
- с сыном 3,5 года - на "Аленький цветочек". Очень понравился;
- с сыном 3,5 года на "Сказка о рыбаке и рыбке". Сыну понравилось, но был момент (когда рыбка окончательно разозлилась), на котором многие вокруг нас сидящие дети напугались.
 В целом, пока все нравится. Думаем, на что еще сходить.
8 9Iч 8 95 II98
« Последнее редактирование: 18 марта 2017, 19:40 от driada-melia »

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #123 : 25 сентября 2017, 16:18 »
и снова капля негатива.

в августе попала на "Стрельца" в театр кукол.
Постановка для взрослых зрителей по мотивам произведений Филатова.

Креатива - выше крыши. Сказ про Федота-стрельца, безусловно, многослойное и неоднозначное произведение. Но сделать из него вакханалию в серых лохмотьях - надо постараться. Уж на что я привычная к неформату, а периодически удивлялась: как ... Бабку Ежку можно сделать пьянчужкой и травокуром, посадить царя на горшок - и чтоб он пулялся бумажками...Гиперболы Филатова - это цветочки, если сравнивать их с редиссерской работой в постановке кукольного театра. В спектакле великое множество тонких моментов странного подплинтусного юмора,который пришелся не по нраву не только мне, но и моим спутникам.
После сеанса свободных мест в зрительном зале стало намного больше, чем в начале спектакля. Не только на меня сценическое действо произвело негативное впечатление. (хотя я взяла себя  в руки, решила, что дареному коню в зубы не смотрят, а меня в театры не часто приглашают. И осталась досматривать.)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!