Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Счётчики для воды надо ли?  (Прочитано 7165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Счётчики для воды надо ли?
« Начало темы : 02 февраля 2009, 02:19 »
Девочки выскажите своё мнение насчёт счётчиков для воды..
надо ли? какие плюсы какие минусы... (удивленный)

и с чем их едят..регистрируют где..как оплачивать за них?
« Последнее редактирование: 02 февраля 2009, 02:20 от LILULA »

 

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #1 : 02 февраля 2009, 02:25 »
Здесь в Москве все новые дома оснащают сейчас счетчиками. И сами люди, у кого в домах они не были предусмотрены, вызывают мастеров и делают. Это ощутимая экономия здесь. Нормы воды ,которые рассчитываются на 1 человека в Москве очень велики. Свекровь после того, как поставила счетчик, сказала ,что на одной воде у нее получилась реальная экономия в месяц 500 р.
[реклама удалена]

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #2 : 02 февраля 2009, 08:34 »
у нас в квартире счетчики стоят, экономия существенная.

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #3 : 02 февраля 2009, 08:59 »
О несомненной экономии девочки уже написали, могу только подтвердить (да). А установка- идешь в ЖЭК, ДЭУ или у кого как называется, говоришь, что хочешь поставить счетчики на воду. Заявку принимают и назначают день установки. Счетчики можно купить как самим, так и у них же, но с их счетчиками проще в том плане, что докапываются меньше:: в гарантийной книжке должна стоять печать, что счетчик проверен, данные его точные, ОТК своего рода.
Сама установка=очень быстро. У нас мастер провозился часа полтора, но ему пришлось еще что-то паять(припаивал какую-то сложную медную конструкцию :)), счетчики не входили, теперь один расположен вертикально, второй горизонтально (ржу).
Затем к тебе приходят работники домоуправления, ставят на счетчики пломбы и записывают начальные показания.
Ну и все, собственно... ;)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #4 : 02 февраля 2009, 09:16 »
Но надо учитывать,что счетчики выгодны лишь втом случае, если в квартире живет не больше людей, чем прописано. Например, у моей бабушки прописан один человек, а живут трое, водой пользуются без экономии. В итоге платить за воду приходится больше, нежели бы платили по факту прописки.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 02 февраля 2009, 09:17 от Аленька »

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #5 : 02 февраля 2009, 09:28 »
сестра моя в квартире счетчики поставила сразу как квартиру купили 2 с лишним года назад. Экономия приличная получилась.
ПОзвонила в наше домуправление. Мне сказали следующее: изначально вызывается слесарь(вызов и обследование слесаря бесплатно), он смотрит и оговаривает фронт работы и примерную стоимость материалов(до полутора тысяч примерно)+сам счетчик воды (мне стоимость счетчика примерную не сказали). Во время самой установки счетчика будут делать временное отключение воды по всему стояку(отключение вроде платное).
Вобщем я в этом месяце этим займусь, давно уже хотела. У нас прописано трое человек(один из них сын), но я сильно сомневаюсь что мы потребляем столько воды сколько нам насчитывают по средней.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)
« Последнее редактирование: 02 февраля 2009, 09:59 от отмычка »

Гость

  • Гость
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #6 : 02 февраля 2009, 11:13 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 00:04 от Рыжая Бестия »

Paralipupa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: 2
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #7 : 03 февраля 2009, 09:29 »
Можно узнать поконкретнее про экономию. Какая сейчас норма расхода воды на человека в литрах и сколько это стоит.  Хочу поизучать этот вопрос. Хотя сам факт контроля расхода воды вызывает негаивные чувства. Это как интернет, можно установить безлимит за бОльшую абонентку. А можно ограничить трафик, отключить картинки, залазить только по надобнасти и т.д.


Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #8 : 20 июня 2009, 18:41 »
Ну девочки, у нас тоже встал реальный вопрос об установке счетчиков, причем хотелось бы не только на воду но и на тепло (если это возможно и как в этом случае идет расчет). Кто-нибудь ставил последнее время? Сколько сейчас стоит полностью установка?
Леся, у Вас он полностью окупается? Вы воду не экономите? У нас просто стирка в машинке тока одной каждый день да через день по 2-3 захода, а она же много расходует.

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #9 : 26 июня 2009, 13:08 »
а меня очень тарифы наши интересуют, у подруги стоит в новостройке, так им выгоднее было поставить теплонагреватель чем пользоваться горячей водой, не хотелось бы попасть впросак
пока что узнавала - установка 2,5 штуки , а счетчик и материалы за свой счет, вот и думай когда это окупиться... а где вообще счетчики покупают,?

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #10 : 26 июня 2009, 13:31 »
В квартире, где мы делаем ремонт, счетчики поставили, но уже 2 месяца руки не доходят их зарегистрить.

Ставили частные сантехники при замене труб на медь в ванне-туалете-кухне. Материалы все закупали сами, а за работу отдали (все вместе) 4,5 т.р., но это со скидкой так получилось

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #11 : 02 июля 2009, 16:02 »
Сейчас позвонила в жэк с заявкой установить счетчик, они сказали стоимость работ + 2 счетчика  обойдется в 3500 т.р.
Поставим посмотрим - какая экономия у нас выйдет и как скоро счетчик "окупит" себя.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #12 : 02 июля 2009, 16:55 »
а нам в жэке сказали свои покупать, а где их покупать кто-нибудь знает?
Награды
Многодетная  мама форума

Маркиза

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #13 : 02 июля 2009, 17:04 »
а где их покупать кто-нибудь знает?
в магазине сантехники :) мы брали в версале

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #14 : 02 июля 2009, 22:57 »
Какие цены высокие на установку. Мне подруга сказала, что она ставила за 600 и счетчик 600 стоил. Видимо все сильно подорожало. А меня еще счетчик на газ заинтересовал. Но он стоит 4000 и установка 4000. Когда это окупится.

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #15 : 21 июля 2009, 21:15 »
я бы не ставила - в иркутске ведь немного за воду (кто сколько людей прописано,конечно) а по счетчику у нас дико много выходит (2-3т).
ну так смотрим - ванна (3 человека +гости часто заходят и на ночь могут остаться + все любят хлюпаться по 40 минут каждый)
машинка стиральная - включаем раз в 2 дня (постельное, носильное белье, опять же после гостей постирать)
полы! ну так это ваще трагедь   (смех_оскал) полы моют исключительно парни - рассказываю как - пока в ведре моют в ванной вода бежит!!!!! а чтобы воду менять нам удобно было!!! а как же по другому то  (пардон) (мозоль на языке смозолила - никакого толку) с посудой так же... пока моем - отвлекаемся на комп, на телефон. на заценить феню какую-нить... естессно от раковины отходим - вода бежит....  (плачу) зато влажность в квартире хорошая - цветам полезно....  (оффтопик), ну там окна с лоджии часто моют - снимают с рам и моют в ванной (ну кроме зимы канешн... а так раз в 2 недели - - дом напротив дороги - грязно)- мальчикам так удобнее, а расход воды немерянный... ну это у кого как.... бывают же аккуратисты (мои к таковым не относятся...  (убьюсь_об_стену))

а бабушку счетчик сильно спасает - дома редко бывает - на даче все живет... намного меньше выходит чем платили до счетчика - окупилась установка быстро - где то пол-года потому как экономия огромная.. да и горячей воды часто не бывает, которую считали в жэке...  (нифигасе)

у мамы счетчика нет... на мой взгляд оч удобно, если кран капает постоянно и в унитазе вода бежит (ну ломается эта итальянская технология вечно  (убьюсь_об_стену) да и не жалко лить, хотя мама очень экономна в этом плане, в отличие от моих мальчиков...  :(
Награды
Многодетная  мама форума

Hatasha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь 11 лет? Сын 9 месяцев
  • Род.дом: -
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #16 : 22 июля 2009, 18:01 »
У нас прописано четверо, живут трое без счётчиков выходит где-то 1300 рублей, со счётчиками 300 рублей (поставили недавно) правда "уточка" наша к бабушке уехала может по этому и мало, но муж говорит всё равно выгодно по счётчикам.

Гость

  • Гость
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #17 : 22 июля 2009, 18:21 »
AnnaZ так чтобы не капало надо краны-унитазы ремонтировать, и парней своих приучать воду не лить, глядишь и пресной воды в мире дольше хватит...
а без счетчика выходит что за все ваши протечки-бегущую воду и купающихся друзей соседи платят, красиво? зато выгодноооооо  (крейзи)
Etaia Настя, сосед у мну сантехник - говорти на тепло не выгодня счетчики ставить (
а на воду давнфм-давно окупился. При учете что стирка каждый день (иногда по 2 раза) и мыться мы каждый день хотим - платим за воду не больше 500 рублей (холодная горячая и водоотведение), а без счетчика где-то 1300 платили...

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #18 : 22 июля 2009, 18:25 »
Мы поставили счетчики, выгоднооооо, очень! При чем мы себя не в чем не ущемляем, стираю каждый день, и не по чуть-чуть. Даже с учетом что дома постоянно кто-то есть, мы ощутимее меньше платим. А вот на свет и на тепло ставить не хочу. Свет постоянно что-то включено, а тепло... у нас торцевая квартира, этим все сказано  (ржу)

Гость

  • Гость
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #19 : 22 июля 2009, 18:31 »
Ну со светом зависит от квартиры еще - если 1 комнатная а живет вас там 5 и жжет свет - то невыгодно, а если трешка - то выгоднее выходит. Мы в 2 комнатах, компьютер телевизор суткамм работает, свет в ванной - туалете тоже ночами включен, где обогреватель где воздухоувлажнитель - а платим как за 1 комнатную по счетчику.
Кстати, разговаривала тут с бабушкой, она в Твери живет - все удивлялась какое у нас электричество дешевое - у них-то 2,10 стоит квтч... вот и экономят...

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #20 : 22 июля 2009, 21:00 »
Это что! я слышала, что в Москве 3 рубля квт стоит. На этом фоне наши 56 копеек...

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #21 : 23 июля 2009, 21:03 »
да вот стараюсь приучить  (кланяюсь)дайте силы)))))))))))) проще самой ходить и выключать потихому пока они чем-нить занимаются)))  (смех_оскал) таки уловочки только и проканывают с моими...  (убьюсь_об_стену) мож со временем получше станет - так то всего 2 года их воспитываю...  (я_упала) - ну уже прогресс на лицо, но еще работать и работать... а унитаз и раковину раз в 2 недели чиним - тока мастер уйдет и все поново  (плачу) - через пару дней опять этот итальянец бежать начинает - скоро выкину - сил уж на него нет.... (крейзи)
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #22 : 23 июля 2009, 22:07 »
и правда уж лучше смените..  что ж за итальянец такой капризный?
у нас наша стоит - второй год ттт как часы  (удивленный)

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #23 : 12 января 2010, 12:49 »
В нашей новостройке счетчики были уже установлены. Сейчас мы платим по нормативу. Уже несколько месяцев снимаем показания счетчиков, чтобы установить, что выгоднее платить по ним или по нормативу. В итоге получается, что воды мы потребляем столько же или больше, чем положено по нормативу (по некоторым месяцам получается даже в 1,5 раза больше)!!! Перспектива экономить каждую каплю воды меня не вдохновляет....


КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Счётчики для воды надо ли?
« Ответ #24 : 12 января 2010, 20:48 »
Ну я не знаю, вы воду выключаете хоть иногда?
По нормам там очень много.

Мы окупили свои счетчики за 1,5 месяца.... правда не обычного режима, а пока ремонт

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!