Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?  (Прочитано 37966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СГПАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Начало темы : 01 марта 2011, 12:04 »
Полицию вызывали?
Сегодня вступает в силу закон о полиции

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5418 (42) от 1 марта 2011 г.
Вот мы на практике и прочувствуем все плюсы и минусы нового законодательного акта. Больше, наверное, будет плюсов.

В чем суть произошедших перемен? И разработчики закона, и законодатели, и руководство МВД были едины в главном - сделать так, чтобы дело не ограничилось лишь очередной сменой вывесок. Когда вместо милиционеров на улицах, дорожных перекрестках, в дежурных частях появятся полицейские, важно существенно изменить отношения граждан и новых служителей порядка. И гарантированно обеспечить нашу безопасность на улицах, рынках, в общественных местах, на транспорте.

Закон "О полиции" в первой же статье меняет саму профессиональную идеологию органов внутренних дел. Акцент делается исключительно на правоохранительной деятельности. Отныне полиция считается не "карающим мечом державы", не институтом государственного принуждения, а призвана в первую очередь защищать права и свободы человека и гражданина, противодействовать преступности, охранять общественный порядок, собственность и обеспечивать общественную безопасность. Есть беспрецедентный для силового ведомства посыл. Законодательно введен почти стопроцентный гражданский контроль над самой многочисленной вооруженной структурой - в документе есть много разделов, детально регламентирующих отношения между населением и полицейскими. Более того, оценка работы полиции ставится в прямую зависимость от мнения населения. Плохо люди отзываются о своем участковом, не чувствуют себя в безопасности в своем районе - "двойка" за службу, невзирая на любые бравурные отчеты и статистику раскрываемости преступлений. Такая вот будет партнерская модель взаимоотношений между обществом и полицией, что предполагает возвращение доверия людей к стражам порядка.


Министерство несколько лет не проводит самостоятельных исследований общественного мнения, так как их результаты не всегда отражают реальную картину. Поэтому ведомство заключает договоры с независимыми социологическими службами, и те проводят различные опросы и анкетирования.

Если сравнивать старый и новый законы, то сходство кое в чем осталось - не все было плохо. Многие положения выдержали проверку временем, тем более - подтверждены решениями Конституционного суда России, Европейского суда по правам человека. Речь идет, например, о применении полицией физической силы, огнестрельного оружия, спецсредств, проникновения в частные жилые помещения или участки.
Закон установил четкие критерии приема на службу. Личность каждого кандидата на полицейскую должность прежде всего комплексно изучат. То есть человек пройдет психологическое тестирование, медицинское обследование. Будущие полицейские обязаны представить рекомендации действующих сотрудников и руководителей, которые таким образом станут нести ответственность за их дальнейшие действия. То есть с улицы, как говорится, по объявлению никого не примут. Если человек совершит проступок или правонарушение - служебное расследование коснется и его поручителей.

В законе так же четко регламентированы проверки полицией коммерческих организаций. Резко ограничены основания для истребования документов юридических лиц и ознакомления с ними непосредственно в организациях. Теперь это можно делать только в рамках расследуемых уголовных дел и находящихся в производстве дел об административных правонарушениях. И еще - в связи с проверкой зарегистрированных заявлений и сообщений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции.


Набор в полицию будет проходить только по результатам внеочередной переаттестации. Эту процедуру пройдут все - от рядового до министра. Сейчас все сотрудники получили уведомления об увольнении. Те, кто желает продолжить службу, должны подать рапорт и в назначенное время прибыть на заседание аттестационной комиссии. Тот, кто ее успешно пройдет, получит право на специальное звание "полицейский". До этого, не взирая на вступление в силу закона, сотрудник остается милиционером.

Досье "РГ"
Численность МВД РФ определена Указом Президента от 03.11.2005 г. - 821 268 человек.
Внутренние войска МВД - 184 тысячи человек.
Спецназы МВД - 208 отрядов, 25 тысяч человек.
В прошлом году 1642 сотрудника милиции было уволено. К уголовной ответственности привлечено 4202 милиционера.
В год только участковые уполномоченные милиции рассматривают около 6,5 миллиона обращений и заявлений граждан, выявляют свыше 400 тысяч преступников.
дословно

Рашид Нургалиев, министр внутренних дел РФ, генерал армии: Мы говорим об отличительных чертах создаваемой российской полиции. Это прежде всего высокий профессионализм, дисциплинированность и ответственность, умение четко и эффективно решать задачи по обеспечению правопорядка и защите граждан. Полицейские должны понимать, что они не добиваются определенного ведомственного показателя, а помогают людям, они первыми приходят на помощь, если человек оказался в беде.

Сейчас идет подготовка закона, где будут прописаны денежное содержание и социальные гарантии.      









 

СГПАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #26 : 03 марта 2011, 13:50 »
Пожалуй, если учесть, что на их переодевание будет истрачено больше средств, чем на школьное образование.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #27 : 03 марта 2011, 13:56 »
Менты,  понты...А система осталась та же (пардон)

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #28 : 03 марта 2011, 14:08 »
полиция

так я полагаю, что от этого написания на немецком и пошло во времена ВОВ "полицаи"
Кто владеет информацией, тот правит миром

Фтопку линейки, я их все забанил в своем браузере!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #29 : 03 марта 2011, 15:06 »
так я полагаю, что от этого написания на немецком и пошло во времена ВОВ "полицаи"
конечно, во времена ВОВ это слово употреблялось, и означало именно пренебрежительное отношение к фашистским полицистам.

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #30 : 03 марта 2011, 15:14 »
Пожалуй, если учесть, что на их переодевание будет истрачено больше средств, чем на школьное образование.
хочется надеяться, что хотя бы оденут их поприличнее. А то на тех, кто по вызову приезжают, без слез не взглянешь...А воообще, конечно, сомнительно все это :( можно картошку арбузом назвать, слаще она от этого все равно не станет..

Elenochka

  • Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 сыночка. Даниил 05.12.2008 г., Денис 05.06.2015 г.
  • Род.дом: ОПЦ; ГПЦ у Высотиной О.Н.
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #31 : 03 марта 2011, 15:27 »
смею вас заверить, что подполковник столько получает, лейтенанту такое денежное содержание от государства и не снится.

Смею вас заверить, что подплковник не так много получает, как вам кажется.

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #32 : 03 марта 2011, 16:46 »
Смею вас заверить, что подплковник не так много получает, как вам кажется.
И вообще, как мне кажется, о милиции сложилось много небылиц и прочих не совсем правильных мнений и предрассудков.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #33 : 03 марта 2011, 16:48 »
Девочки, а интересно, есть ли те, кто считает, что реформа милиции-полиции только к лучшему и какие вы видите улучшения? Мнение противоположное многим хотелось бы услышать




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #34 : 03 марта 2011, 16:51 »
Мой полицейский еще сам толком не знает, что к чему. (удивленный)  штатное расписание еще в стадии разработки. Пока у них головная боль №1 - переаттестация.  (убьюсь_об_стену)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #35 : 03 марта 2011, 16:52 »
Девочки, а интересно, есть ли те, кто считает, что реформа милиции-полиции только к лучшему и какие вы видите улучшения? Мнение противоположное многим хотелось бы услышать

Реформа заключается не только в смене названия. Идет она (реформа) уже давно.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #36 : 03 марта 2011, 16:53 »
Смею вас заверить, что подплковник не так много получает, как вам кажется.
это точно  (да)

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #37 : 03 марта 2011, 16:55 »
Мой полицейский еще сам толком не знает, что к чему. (удивленный)  штатное расписание еще в стадии разработки. Пока у них головная боль №1 - переаттестация.  (убьюсь_об_стену)

правильно пусть боятся её. Ибо нефиг неграмотным  и незнающим свою работу исполнять абы как свои обязанности!

Меня вон раз в год переаттестуют - я не хнычу, и от её результата напрямую зависит зарплата на весь год! (гос контора)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #38 : 03 марта 2011, 16:55 »
И вообще, как мне кажется, о милиции сложилось много небылиц и прочих не совсем правильных мнений и предрассудков.
+ миллион. Особенно когда с телеэкрана так и стараются обо****ать покрепче...

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #39 : 03 марта 2011, 16:56 »
это точно  (да)

ну это как посмотреть. с моей точки зрения и абрамович зарабатывает копейки. а с точки зрения уборщицы какой - полковник вообще барствует!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #40 : 03 марта 2011, 16:57 »
правильно пусть боятся её. Ибо нефиг неграмотным  и незнающим свою работу исполнять абы как свои обязанности!

Меня вон раз в год переаттестуют - я не хнычу, и от её результата напрямую зависит зарплата на весь год! (гос контора)
у них только летом - осенью плановая аттестация прошла, так что нечего не зная ля-лякать. я тоже в гос "конторе" работаю - аттестация регулярная, а иначе как квалификацию подтвердить.

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #41 : 03 марта 2011, 16:58 »
у них только летом - осенью плановая аттестация прошла, так что нечего не зная ля-лякать

знаю  я эти плановые аттестации

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #42 : 03 марта 2011, 16:58 »
не в обиду конечно сказана данным госслужащим, но не спроста же к ним такое гадкое отношение у населения (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #43 : 03 марта 2011, 16:59 »
родственничек из органов, начальник тоже оттуда.
03 марта 2011, 16:58
не в обиду конечно сказана данным госслужащим, но не спроста же к ним такое гадкое отношение у населения (удивленный)

как говорится - одна паршивая овца всё стадо портит.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #44 : 03 марта 2011, 17:01 »
не в обиду конечно сказана данным госслужащим, но не спроста же к ним такое гадкое отношение у населения (удивленный)
ну, в последнее время, благодаря СМИ, и к врачами может чуть поменьше, но тоже гадкое отношение...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #45 : 03 марта 2011, 17:03 »
у меня вообще такое впечатление, что они только водяру хлещут и тех. кто в сизо сидят, дубасят, выбивая признания даже за то, чего люди не делали. На моей памяти честно, нет ни одного приличного примера о хорошем менте, пардон, копе (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #46 : 03 марта 2011, 17:04 »
смею вас заверить, что подполковник столько получает, лейтенанту такое денежное содержание от государства и не снится.
вы рядом стояли когда подполковник з/плату получал?  ;)

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #47 : 03 марта 2011, 17:04 »
ну, в последнее время, благодаря СМИ, и к врачами может чуть поменьше, но тоже гадкое отношение...

да СМИ тут нипри чем. СМИ - это как индикатор мнения населения. Что население хочет, то сми и показывает, ибо надо рекламу показывать. Ну с поправкой конечно на указку правительства.

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #48 : 03 марта 2011, 17:04 »
правильно пусть боятся её. Ибо нефиг неграмотным  и незнающим свою работу исполнять абы как свои обязанности!

Меня вон раз в год переаттестуют - я не хнычу, и от её результата напрямую зависит зарплата на весь год! (гос контора)
Ах если бы было так..да не так всё в нашем государстве.Уберут не тех,кто глупее, а тех кто неугоден по каким - либо причинам!

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #49 : 03 марта 2011, 17:06 »
Ах если бы было так..да не так всё в нашем государстве.Уберут не тех,кто глупее, а тех кто неугоден по каким - либо причинам!

вариант, но будем надеяться на лучшее! (да)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полицию вызывали? Сегодня вступил в силу новый закон. Что ждать?
« Ответ #50 : 03 марта 2011, 17:09 »
да СМИ тут нипри чем. СМИ - это как индикатор мнения населения. Что население хочет, то сми и показывает, ибо надо рекламу показывать. Ну с поправкой конечно на указку правительства.
кто б сомневался! а иначе как правительству доказать, что такая реформа крайне необходима, и оправдаться за вбуханный на эту реформу деньги? если б всё хвалили - и реформу не надо, и так все хорошо, а ручки-то кому-то хочется нагреть на гос денежке.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!