Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Когда лучше закончить ГВ?  (Прочитано 41156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Julianna_irkАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Когда лучше закончить ГВ?
« Начало темы : 27 октября 2011, 22:15 »
Девочки, подскажите, ребенку 1,4 года не знаю когда закончить ГВ, сильно привязана к груди, всю ночь меня сосет еще и днем прилаживается, что делать ума не приложу. Подскажите

 

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #51 : 25 октября 2012, 13:58 »
Да простят меня консультанты по грудному вскармливанию,мне кажется 1г2мес достаточно,а уж но двух,вообще перебор,зависимость получается уже психологическая,жалко, конечно,малютку,но когда дети женятся и замуж выходят тоже не хочется с ними расставаться,так что же их всю жизнь возле себя держать?C подругой разговаривали об этом,она 1г8мес.кормила,тоже говорит,что многовато,сейчас бы закончила раньше.

согласна полностью!!!

Окси-кошка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #52 : 25 октября 2012, 22:05 »
Я со старшей,ну сначала как обычно уменьшила количество кормлений,затем,вообще,свела их к нулю,а ночные заменила на воду из бутылочки с соской,одежду носила закрытую,чтоб не дай бог не увидела,короче недели две мучений,и с гв покончено!
Окси-Кошка

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #53 : 26 октября 2012, 09:24 »
Я со старшей,ну сначала как обычно уменьшила количество кормлений,затем,вообще,свела их к нулю,а ночные заменила на воду из бутылочки с соской,одежду носила закрытую,чтоб не дай бог не увидела,короче недели две мучений,и с гв покончено!

сколько вам было?

Окси-кошка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #54 : 26 октября 2012, 10:51 »
Нам было 1г2мес,а время как раз такое как сейчас,холодать начало,ну говорят же,что к зиме лучше,я так и решила,думаю весной заразы всякой больше и с решимостью взялась за это дело. Вот (да)

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #55 : 26 октября 2012, 13:43 »
Нам было 1г2мес,а время как раз такое как сейчас,холодать начало,ну говорят же,что к зиме лучше,я так и решила,думаю весной заразы всякой больше и с решимостью взялась за это дело. Вот (да)

молодцы, самый раз  (гуд)

Natalyae

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #56 : 31 октября 2012, 17:50 »
тоже мучаемся с отлучением, нам 1г. и 11мес., дура была, что в год не отлучились, очень сильно жалею, никто не подсказал, ребенок тогда проще к ГВ относился, а сейчас попробуй не дай грудь, истерика до последнего
уже депрессия с этим ГВ началась, молока нет, сосет вместо пустышки, не насасывается, еще пол-ночи на руках таскать приходится и это в почти 2 года

Anastei

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: детки есть!
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Если нельзя, но очень хочется,то нужно обязательно
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #57 : 31 октября 2012, 23:22 »
ой, у нас аналогично, высосет что есть и пустую может всю ночь наяривать, а мне ни какого сна  :(, пыталась отучить не смогла, жалко, нужно действительно настроиться, взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Я считаю в моем случае уже пора, но ни как не могу вынести ее слезы, сразу сдаюсь  (титя)

KонFFетка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
  • Настоящее имя: Аська
  • Ваши деточки: Есть, - сын и дочь)
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #58 : 01 ноября 2012, 00:13 »
ой, у нас аналогично, высосет что есть и пустую может всю ночь наяривать, а мне ни какого сна  :(, пыталась отучить не смогла, жалко, нужно действительно настроиться, взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Я считаю в моем случае уже пора, но ни как не могу вынести ее слезы, сразу сдаюсь  (титя)

А сколько вам?

циклон

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: нет
  • Вся радость жизни умещается в улыбке ребенка
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #59 : 02 ноября 2012, 12:30 »
Старшего кормила до 9 месяцев пока грудь до крови не драл.Младшего кормлю сейчас нам 4 месяца буду стараться кормить как можно дольше.

Svetochka-Y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: городской перенатальный центр
  • Город/Район: Там где счастье!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #60 : 12 ноября 2012, 16:29 »
Я доченьку от груди боялась отлучать, думала будет жуткая истерика и все тянула и тянула, когда ей исполнилось 1.10 я решила хватит :)а то она даже на улице мне закатывала дай титю и ночью ее регулярно сосала. Я соски намазала кремом (бепантеном) и приклеила перышки:) когда дочка попросила грудь я не отказала и дала как есть, она не взяла, а ночью только прикоснувшись выплюнула. первые дня три просила, а сейчас и не вспоминает:) вот мы уже неделю без тити.

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #61 : 12 ноября 2012, 16:43 »
светил, молодец, что решилась...

Svetochka-Y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: городской перенатальный центр
  • Город/Район: Там где счастье!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #62 : 12 ноября 2012, 21:26 »
 (я_счаслив)

ღ Ириска ღ

  • Жизнь такая,как мы в ней живем!
  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 13.06.2011г.вес 3500,рост 52 см. Андрей 16.12.2013г.вес 3570,рост 53 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #63 : 18 ноября 2012, 21:52 »
Нам 1,5 и тоже пытаемся отвыкнуть,но пока плохо получается. Т.е. целый день можем без тити,а вот ночью это что-то рев,истерика.... У меня грудь болит. Пытаюсь дать бутылочку,бесполезно,рев,истерика... Пока не отступаю,посмотрим,что дальше будет. Одно беспокоит:молоко само уйдет? или все же надо перетянуться или чет попить?
Мечты сбываются и вот я мама)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #64 : 19 ноября 2012, 09:21 »
ღ Ириска ღ, если выдержишь, пить ничего не надо, если будет совсем туго, нужно маленько сдоиться и молоко постепенно перегорит...УДАЧИ!!!

ღ Ириска ღ

  • Жизнь такая,как мы в ней живем!
  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 13.06.2011г.вес 3500,рост 52 см. Андрей 16.12.2013г.вес 3570,рост 53 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #65 : 24 ноября 2012, 13:19 »
Пошел четвертый день. Грудь не даю,но засыпаем только за нее держась))) Молоко еще есть.когда надавливаешь бежит такое,что-то прозрачное с белым
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #66 : 24 ноября 2012, 15:12 »
Да простят меня консультанты по грудному вскармливанию,мне кажется 1г2мес достаточно,а уж но двух,вообще перебор,зависимость получается уже психологическая,жалко, конечно,малютку,но когда дети женятся и замуж выходят тоже не хочется с ними расставаться,так что же их всю жизнь возле себя держать?C подругой разговаривали об этом,она 1г8мес.кормила,тоже говорит,что многовато,сейчас бы закончила раньше.
да ну глупости.... мы кормились до 2,1... отлучились вообще безболезненно и беспроблемно...зависит от настроя матери, самое главное..и от ребенка... и это не перебор... это лишние минутки счастья и нежности с вашим малышом...
24 ноября 2012, 15:10
просто ко всему надо постепенно подходить..и тогда не будет ни стрессов..ни истерик

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #67 : 26 ноября 2012, 09:41 »
да ну глупости.... мы кормились до 2,1... отлучились вообще безболезненно и беспроблемно...зависит от настроя матери, самое главное..и от ребенка... и это не перебор... это лишние минутки счастья и нежности с вашим малышом...
24 ноября 2012, 15:10
просто ко всему надо постепенно подходить..и тогда не будет ни стрессов..ни истерик

у всех по-разному получается, если мамочку это не раздражает, то конечно, можно и до 3-х кормить...

Anastei

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: детки есть!
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Если нельзя, но очень хочется,то нужно обязательно
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #68 : 28 ноября 2012, 22:20 »
А сколько вам?
нам 1,1 и ни чего не меняется. Самое плохое что она совсем есть перестала, только на тите висит

KонFFетка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
  • Настоящее имя: Аська
  • Ваши деточки: Есть, - сын и дочь)
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #69 : 28 ноября 2012, 23:11 »
Anastei, нам 1,2 - тоже бывают периоды, когда тока титю едим практически :) Это нормально (да) Ребеночек укрепляет иммунитет ;)

Svetochka-Y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: городской перенатальный центр
  • Город/Район: Там где счастье!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #70 : 29 ноября 2012, 16:10 »
У нас тоже так было:) (титя)

Anastei

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: детки есть!
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Если нельзя, но очень хочется,то нужно обязательно
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #71 : 30 ноября 2012, 19:57 »
Anastei, нам 1,2 - тоже бывают периоды, когда тока титю едим практически :) Это нормально (да) Ребеночек укрепляет иммунитет ;)
Я тоже так думаю! Поэтому и не могу силы воли набраться отлучить. Начинаю думать только о том, что чтото хорошее забираю. А у меня порой так соски болят ужас, она же как соску их ночью наяривает. Но раньше такого не было, я думаю что ее зубы беспокоят, т.к. у нас их в 1,1 всего 4!

ღ Ириска ღ

  • Жизнь такая,как мы в ней живем!
  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 13.06.2011г.вес 3500,рост 52 см. Андрей 16.12.2013г.вес 3570,рост 53 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #72 : 11 декабря 2012, 16:12 »
Две недели уже не даю,даже больше. А тут на днях сам тогой говорит "дай",я говорю: она уже "кака",но на попробуй. Соснул один раз и такой в шоке смотрит на меня.а лицо все аж перекарежило))) Вроде теперь больше не просит))) Молоко долго не уходит,грудь вроде не болит,но как-то ноет. И сейчас уже понимаю,что соскучилась,когда он висел на тите)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #73 : 11 декабря 2012, 16:29 »
ღ Ириска ღ, я тоже очень долго скучала, сейчас просто с умилением вспоминаю...а доча еще месяцев 6 пыталась титю пробовать после того, как прекратили...

Пузырь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #74 : 12 декабря 2012, 09:22 »
Отлучились в год и десять, совершенно безболезненно что для меня, что для дочери. Уменьшать ночные кормления начала в полтора года (до этого ночью непрерывно сосала). Просто покормила вечером и до четырех утра не давала, после четырех - сосала, сколько хотела. Она, конечно, плакала, потому что в первый раз я ей отказала, но за две ночи привыкла. Так до года и десяти и кормились. А потом просто сказала, что она у меня уже большая девочка, а есть совсем малыши и молочко к ним побежит теперь. Перед сном пару дней просила, но не плакала, а потом и просить перестала...

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Когда лучше закончить гв?
« Ответ #75 : 24 декабря 2012, 08:57 »
Вставлю и я свои 5 копеек.
Ерунда это все, что после года сложнее отлучить итп, все индивидуально и нельзя всех деток под одну гребенку грести.
У нас получился вот такой вот опыт: в 5 месяцев ребенок стал отказываться от груди, но в общении с консультаном выяснили, что это была забастовка, когда проблему решили (буквально дня за 3), титя стала лучшим другом где-то до года и 10 мес. К 1,5 правда кормления порядочно сократились, но летом я умудрилась сломать ногу, отсюда маленькая подвижность и как следствие нескончаемые прикладывания, где-то тогда же было орви - еще одна причина не отказывать ребенку. А к декабрю как-то само собой получилось, что промежуточные кормления сошли на нет, остались только на сон, ночные и по пробуждению после снов, при этом количество ночных кормлений не увеличилось (а летом чем меньше кормились днем, тем больше ночью). С осени у сыника началось сильное обострение АД, в ноябре нам на двоих прописали жесткую диету, на фоне которой у меня стали появляться проблемы со здоровьем, на семейном совете после месяца диеты было решено отлучать (мучают правда угрызения совести, что оставила его наедине с этой проблемой :( но ни один продукт в диету ввести не получилось, на все реагирует, в том числе и на часть продуктов, разрешенных диетой, буду верить, что не так много пользы оставалось от редких прикладываний)

Сперва убрали кормления на дневной сон, перестали спать днем (но капризы были только в первый день), потом через неделю - на ночной (2 дня плакали перед сном, а на третий был готов уснуть так, и почти уснул, но видимо супчик с фасолью дал о себе знать, раскапризничались), через 2 дня удалось уложить спать днем :), что странно для меня, при укладывании без груди ребенок просыпался позже на ночное кормление, поэтому по-быстрому убрали ночные кормления (сегодня первая такая ночь прошла), первый раз ночью проснулся, минут 20-30 плакал с перерывами, второй раз в эту же ночь (точнее уже утром, в 7.30) попросил попить и уснул обняв меня за шею  (сердце) и кстати да, вместо прикладывания теперь так нежно обнимает за шею, я прям балдею.
Думаю, обратного пути у нас уже нет (попила кофе с конфетами, чтоб не было соблазна  (крейзи)), хоть я и планировала изначально в НГ каникулы завершить отлучение. И мне кажется, все проходит не так плохо, как можно было ожидать, видимо ребенок был практически готов, к тому же все прекрасно понял, что тити устали, болят, что он уже большой и большие детки титю не сосут (это я ему частенько повторяла на протяжении месяцев 3-4), главное, объяснять, и если уж не давать, то не давать совсем, имхо, а не так, что ребенок час истерил, через час пожалели его и дали грудь (как мне это представляется, во-первых, поймет, что добиваться своего можно этим методом, во-вторых, если вскоре все же отлучать, то стресс повторится, а может и сильнее будет).

И еще, может кто-то думает отлучить из-за отсутствия интереса к еде, напишу свое мнение на этот счет: тут тоже все индивидуально, кто-то в 6 месяцев к столу тянется и все готов слопать, а у кого-то до года и больше прикорм отвращение вызывает, и вряд ли ГВ тому виной. Меня мама долго пилила, что Егор ничего не ест из-за титьки и надо срочно отбирать ее, родимую (ел, но крайне мало и заменить кормления полностью не получалось до года точно, и вообще очень часто прикладывался) - устояли :) и вот с полутора лет появился тот самый интерес к еде, а как на диету сели в ноябре, так вообще стал есть почти все предложенное и просить все подряд

К заголовку темы, на сайте АКЕВ есть тест на готовность ребенка к отлучению, мне он придал уверенности



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!