Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Громкий ребенок  (Прочитано 4551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Громкий ребенок
« Начало темы : 06 ноября 2008, 20:09 »
У моей девочки четырех лет  "вдруг" прорезался голосок.... Она стала говорить очень звонко и громко. Я стала замечать за собой что меня это напрягает, вызывает дискомфорт. Я  всегда очень внимательно слушаю что говорят мои дети, обращаю внимание как они говорят и почему они говорят так или иначе..... Из этого можно извлечь массу информации. Отношусь терпимо к любым перепадам настроения.
Но  заметила что за последние дни я раз 10 сказала дочке "Говори тише". Сначала она снижала  громкость, а сегодня сказала " Я не могу по-другому и не хочу". Я принимаю возрастные изменения которые происходят сребенкам.

Вопрос касается меня: почему меня напрягает мой "звонкодырый" ребенок? Что мне поменять в себе, чтоб не раздражаться?

 

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Громкий ребенок
« Ответ #1 : 06 ноября 2008, 20:26 »
Ты просто пока не привыкла. Пройдет немного времени и тебе будет казаться, что она с рождения с таким голосом. Ну а звонкий голос - это же здорово, глядишь певицей станет  ;)

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Громкий ребенок
« Ответ #2 : 06 ноября 2008, 20:30 »
кстати поет ребенок просто дивно!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Громкий ребенок
« Ответ #3 : 06 ноября 2008, 20:47 »
Моя  тоже громкоговоритель ;-) Вечером  после работы постоянно ищу от нее пульт, чтобы хоть как то убавить звук.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Громкий ребенок
« Ответ #4 : 16 ноября 2008, 23:11 »
О, меня тоже раздражает когда Миша начинает громко разговаривать... Причин тут вполне конкретная. Это бывает как мы у бабушки с дедушкой побываем, отец чуть туговат на ухо, они привыкли достаточно громко говорит, а я уже отвыкла. Миша побывает у них и потом до сна будет "голосить". А еще, ты не задумывалась, что громкий голос может иметь физиологические причины, например снижение слуха. Ведь когда мы в наушниках, то по инерции разговариваем громче, чтобы самим услышать свой голос. Отец у меня как раз поэтому стал "громким".

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Громкий ребенок
« Ответ #5 : 16 ноября 2008, 23:20 »
все таки я связываю этот "феномен" с тем что я собираюсь выходить на работу..... дети чувствуют что я напрягаюсь в связи со сменой образа жизни и привлекают мое внимание к себе такими специальными  способами
прошло несколько дней, за которые аришка переболела ветрянкой, и все эти дни  мы были с ней вдвоем дома, все было очень хорошо и спокойно, и вовсе она не громко разговаривает.....
какие же дети чувствительные барометры к нашему настроению! и как они от него зависят! не перестаю поражаться......

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Громкий ребенок
« Ответ #6 : 16 ноября 2008, 23:27 »
это да, чувствительные.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!