Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!  (Прочитано 71074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Начало темы : 01 июля 2011, 14:46 »


По материалам газеты: "Пятница"
Бабушка и отец не могут решить, кто из них будет воспитывать ребенка

Маленькому Степе Фетисову 6 лет. Последние 4 года мальчик живет вдвоем с бабушкой в благоустроенной однокомнатной квартире. В прошлом году отец решил забрать мальчика к себе — суд признал права родителя и обязал бабушку передать ребенка ближайшему родственнику. Однако женщина уверена, что с отцом Степе будет плохо, ведь мальчик совсем его не знает. И теперь бабушка всеми путями пытается оставить внука у себя, хотя суд по-прежнему на стороне отца. В том, кто роднее ребенку и с кем ему будет лучше, разбиралась журналист «Пятницы».
Тамара Павловна Леонович души не чает в своем внуке Степе. Женщина убеждена, что мальчику нужно жить с ней — так ребенку будет лучше. Сам Степа отца не помнит: «У него такая же фамилия, как у меня» — это все, что ребенок может сказать о своем родителе
Степа Фетисов родился в 2005 году в полноценной иркутской семье — у него были и мама, и папа, и старший брат, и бабушки с дедушками. Мама работала на железной дороге проводником, папа тоже был при деле. Впрочем, все эти родственники есть у Степы и сейчас, только в связи с непреодолимыми обстоятельствами с 2007 года мальчик оказался у бабушки.
— Когда моя дочь Наталья была в роддоме — рожала Степку, я жила у них: нужно было присмотреть за старшим внуком, квартиру приготовить к выписке и т. д., — рассказывает историю семьи Тамара Павловна Леонович, бабушка мальчика. — Вот тогда я и стала замечать, что у зятя Владимира какие-то глаза странные, когда он домой приходит, — зрачки расширенные, безумные. Мне казалось, он употреблял какие-то наркотики. В таком же состоянии он забирал Степу с Наташей из роддома, а я перебралась к себе.
Через какое-то время дочь рассказала матери, что Владимир часто не ночует дома, стал поднимать на нее руку.
Однажды избил ее так, что кровь на стенах была. Она не пошла снимать побои, но подала на развод, ко всему прочему выяснилось, что у него появилась другая женщина, — говорит Тамара Павловна. — Я помогла дочке установить решетки на окна, сменить дверь, чтобы он не мог попасть в квартиру. В итоге их развели, зять забрал свои вещи и ушел. Пережить все это Наталья не смогла: в какой-то момент у нее сдали нервы, и женщина решила покончить с собой — выпила сильнодействующие таблетки и даже попыталась зарезаться. К счастью, рядом вовремя оказалась Тамара Павловна — она вызвала скорую, Наталью увезли в больницу, откачали:
— Тогда Степу я взяла к себе. Дочка долго лечилась, старшего внука забрал его отец (ребенок рожден в первом браке. — Прим. авт.). Через какое-то время Наталья снова оказалась в психиатрической клинике. А Степан стал жить у ее первого мужа вместе со старшим братом. Тамара Павловна рассказывает, что Наталья была в очень тяжелом состоянии:

— Похудела страшно, кое-как я ее выходила, ее выписали, но признали недееспособной. Тогда было решено так: опекунство над ней взял ее отец — мой бывший муж, а я занималась внуком — в феврале 2007-го Степу я забрала к себе, и с тех пор он со мной. А Наталья в 2008 году вновь попала в больницу — опять с суицидом...

По словам бабушки, Владимир Фетисов не интересовался сыном и пожелал увидеть отпрыска лишь в 2008 году:

— Пришел, что-то принес. Приезжал еще раз, потом надолго пропал. Когда я взялась оформлять на внука опекунство, его долго искали, чтобы лишить родительских прав, вот здесь он всплыл и стал заявлять свои права на ребенка.

На суде было принято решение передать мальчика на воспитание законному отцу. Однако, несмотря на предоставленные справки из наркодиспансера, Тамара Павловна не хочет отдавать ему внука:

— К тому же Степа не знает его совсем, да и я тоже не в курсе, что это за человек, как он будет обращаться с внуком. Степа перенес операцию, ему требуется особый уход, а меня заставляют отдать его в чужие руки. Любая женщина меня поймет — я буду биться за него до последнего. Более того, бабушка уверена, что у Владимира есть корыстный интерес — каким-то образом завладеть квартирой, которая оформлена в том числе и на Степана.

 — Я 40 лет отработала на релейном заводе, потом в РЭУ «Первомайский», — говорит 64-летняя женщина. — Я все могу и ребенка способна воспитать, тем более он со мной уже несколько лет живет, в детский сад ходит, все у него есть. Мы привыкли друг к другу, а отца он не помнит совсем. Наталья тоже к нам в гости приходит — мы общаемся. Так зачем же ребенка подвергать таким стрессам? Пусть бы он виделся с ним, если так любит сына, но растить его должна я. Исполнится 10 лет — сам выберет, с кем жить.

«Все равно заберу»

— Это мой сын, и я все равно заберу его и буду сам воспитывать, — говорит 38-летний Владимир Фетисов. — Тамара Павловна все время прячет ребенка, не дает мне с ним видеться — я на Новый год купил ему подарок и до сих пор передать не могу. Уже несколько раз ходил с приставами домой к Тамаре Павловне, но она не идет на контакт и не отдает сына. Теперь вновь жду, когда у приставов появится время для нас — снова пойдем туда. Один я не хожу, потому что она чуть что сразу вызывает милицию, говорит, что я угрожаю ей, обещаю убить, оскорбляет меня всячески, наркоманом называет...

Владимир говорит, что он не против общения бабушки и внука: — Я работаю, ее помощь всегда бы пригодилась, но жить ребенок должен со мной!

О себе мужчина рассказывает, что живет с женщиной, у которой есть 17-летняя дочь, и принять его сына в семью она не против. К тому же у Владимира есть сын от первого брака, с ним он тоже общается.

С кем жить?

С юридической точки зрения, у мальчика есть родной отец, и он имеет полное, притом первоочередное право его воспитывать. Но понятно, что долгое время ребенок жил у бабушки и толком не виделся с отцом, который стал для него чужим. С кем психологически правильнее расти мальчику?

— По идее, мальчику нужен отец, — говорит президент Байкальской психоаналитической ассоциации психолог Алиса Безруких. — Только где он был эти годы? Теперь папа для мальчика — чужой дядя, и если он его вот так резко заберет из привычного места, то у ребенка будет серьезный стресс. Может случиться регресс — 6-летний Степа будет вести себя как 2—3-летний ребенок, нужно будет большое терпение, чтобы «вырастить» его снова до 6 лет. И вот вопрос: нужно ли это папе и его новой семье? Тем более мы не знаем, как поведет себя папа, появится ли у него материнская функция. Нужно помнить и о том, что мальчик обычно наследует мамину психику, а значит, у него предрасположенность к нервным заболеваниям, и вот такой стресс может вызвать разные, самые серьезные последствия. Степе на данный момент лучше оставаться с бабушкой — у него уже сложился стереотип поведения, он полностью на ее стороне, и раз бабушка агрессивно настроена к отцу, то и ребенок будет тяжело адаптироваться в новой семье, даже если папа будет ежедневно приходить к сыну для адаптации — мальчик уже занял позицию бабушки.

Девочки, давайте подумаем вместе - можно ли помочь или как-то предотвратить это безобразие?
01 июля 2011, 14:42
Если я все правильно поняла - отец вообще ребенком никогда не занимался, вероятно хочет уйти от алиментов или неизвестно, что ему в голову пришло и забрать ребенка!
Ребенок 5 лет - отца не знает, его хотят отобрать у бабушки, которая его любит. Это неправильно!

Страшно представить, какой стресс переживет малыш, ведь его хотят отдать по факту чужому дяде, который ни дня не занимался ребенком и теперь вот у него взыграло желание его забрать.
Я не верю в то, что его совесть замучала, скорее или поиграться хочет или, действительно, не хочет платить алименты, а хочет получать какое-нибудь пособие! У малыша в один день изменится жизнь, бабушка, которая его любит не сможет больше его воспитывать, а как его будет воспитывать чужой дядя из тюрьмы - это ж страшно подумать даже!

Девы, а мы можем собрать какой-нибудь митинг, а? Ну, у здания суда.
Думаю, только общественный резонанс способен в этой ситуации помочь, поэтому не стесняемся - пишем комменты.
« Последнее редактирование: 02 июля 2011, 13:33 от Gekata »

 

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #1 : 01 июля 2011, 15:33 »
Более того, я скажу Вам, что у этого "папаши" есть и старший ребенок (от другого брака). Учителя и руководство школы тоже его НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ, а сейчас он (АТЭЦ) живет на чужой жилплощади, с женщиной у которой тоже есть 17-летний ребенок. Суд решил отдать ребенка отцу только потому, что Т.П. ввели в заблуждение и по сути, заставили признать исковые требования. Цену (последствия) такого "шага" она уже оценила. Поэтому мы и решили "заехать" с другой стороны. Посмотрим, получится или нет! 

Таня К

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Фёдор 31.03.1994 и Семён 14.10.2009
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: территрия ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #2 : 01 июля 2011, 16:02 »
Константин, нужна ли какая нибудь конкретная помощь? Например, юридическая или какая еще..

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #3 : 01 июля 2011, 17:22 »
А может нанять какого-нибудь адвоката серьезного?

Боюсь, что большинство форумчанок просто не представляют чем в этой ситуации можно помочь.

И еще - почему мать признали недееспособной?
01 июля 2011, 16:33
И за что сидел папаша?
01 июля 2011, 16:34
И еще - разъясните мне позицию соц.защиты - то есть они реально считают, что малышу будет лучше у папы-уголовника, который его ни дня не видел, не сможет ему дать ни образование, ни воспитание, да и вообще его мотивация весьма сомнительна, чем у любящей бабушки?
Я просто не понимаю, как такое вообще может быть?
01 июля 2011, 16:37
вот подобные истории, некоторые заканчивались хорошо

http://kp.ru/daily/25636/801653/
http://pravdapskov.ru/rubric/29/6314
http://news.nordportal.ru/novosti/obshchestvo/v_arkhangelske_sotsrabotniki_otobrali_vnuka_u_babushki/
http://www.newslab.ru/news/366833
01 июля 2011, 16:50
а если сделать репортаж? написать в газету?

Баклака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: "Двое из ларца": Соня и Лёня!
  • Род.дом: ГПЦ на ул. Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #4 : 01 июля 2011, 22:44 »
Это Черный Кот. Во–первых, я сам ее защищаю как юрист. А ей нужна  моральная поддержка. Опека сама заварила эту кашу, а теперь все по уши в дерьме. Дали временную опеку, а постоянную не хотят. Как только ребенка передадут отцу, его лишат род.прав, а ребенка – в приемную семью. Так считает сама бабушка, и у меня нет оснований не доверять ее словам!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаёшь!!!


GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #5 : 01 июля 2011, 23:27 »
И к чему эта чехарда? Что за опыты над ребенком?

В чем смысл - передать отцу и тут же лишить род.прав? (я_упала) Что за философия?

У нас что мало детей, у которых нет никого на свете, которым очнь нужна приемная семья - обязательно нужно отобрать у бабушки?

01 июля 2011, 23:25
А мы можем съездить к бабушке и познакомиться с ней и её внуком?

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #6 : 02 июля 2011, 09:35 »
Цитата
а если сделать репортаж? написать в газету?
В Пятнице вчерашней была статья про эту ситуацию.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #7 : 02 июля 2011, 13:33 »
о, а ссылка есть?
02 июля 2011, 13:14
вот, нашла!
http://pressa.irk.ru/friday/2011/25/008001.html

Папаша уже мать до сумашествия довел, еще ему мало, надо ребенка отобрать!
Кстати, не написано чем он занимается, работает или нет и не написано, что он был дважды судим!
02 июля 2011, 13:22
Сообщение от пользователя Черный Кот
"Агат, Здравствуйте, хотел бы тоже попросить помощи, скорее всего моральной. Но не себе. У нас, на ул. Маршала Конева живет Тамара Павловна Леонович. С рождения воспитывает внука, Степана 08.12.2005 г.р. Мать ребенка (дочь Т.П.) - признана недееспособной решением Свердловского районного суда, отец (был ДВАЖДЫ судим!!!) с момента рождения ребенка никакого следа в воспитании не оставил, а 26.08.2010 г. по его исковому заявлению (с подачи органов опеки) тот же Свердловский районный суд обязал передать на воспитание именно ему. Я в этой теме с 14.09.2010 г. и взял на себя смелость представлять её интересы. Постарался максимально "затянуть" исполнение решения суда (законными методами, разумеется). И вот, на 13.07.2011 г. на 15.00 в Иркутском областном суде состоится слушание по нашей с Т.П. частной жалобе на Определение Св.рай.суда от 01.06.2011 г. об отказе в удовлетворении требований заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Тамара Павловна вынуждена "скрываться" от приставов и органов опеки. Ей нужна психологическая "разгрузка". Юридическую помощь обеспечиваю я совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. СЛОВО ЗА ВАМИ! "


Оксана%

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Уменя трое детей. Сын Макс 14.01.1999 г.р Доченька Настенька 01.04.2004 г.р. Сыночка Вова 29.12.2010г.р
  • Род.дом: На Бограда у Свиркуновой
  • Город/Район: село Урик
  • Улица: улица Ленина
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #8 : 03 июля 2011, 00:07 »
Здравствуйте могу предложить забрать  бабушку и ребенка в деревню отдохнут и морально тоже. Или напишите конкретно какая помощь нужна

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #9 : 03 июля 2011, 15:17 »
Здравствуйте!
Давайте я им сообщу эту информацию!

Баклака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: "Двое из ларца": Соня и Лёня!
  • Род.дом: ГПЦ на ул. Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #10 : 03 июля 2011, 18:19 »
Это опять Чёрный Кот. Здравствуйте всем! Если нужен телефон Тамары Павловны, звоните мне. 677-307 или 89025777307. В любое время!
03 июля 2011, 18:06
Кстати, я не знал, что эту статью опубликуют. Тамара Павловна мне говорила, что приходил журналист, но о сроках выпуска статьи ничего не знала. ТЕПЕРЬ ждем 13.07.2011 г. в 15.00 Иркутский областной суд, рассмотрение частной жалобы Леонович Т.П. на определение Свердловского районного суда от 01.06.2011 (дата-то какая!!!). По поводу "философии" органов опеки. С чего бы это Тамаре Павловне чуть ли не в приказном порядке было сказано: СДЕЛАТЬ ЯРКУЮ, ЦВЕТНУЮ ФОТОГРАФИЮ Степана в ПОЛНЫЙ РОСТ. Никаких мыслей не возникает, уважаемые участники форума? А?
03 июля 2011, 18:12
По-хорошему, можно было бы действительно организовать пикет возле здания суда...

Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #11 : 03 июля 2011, 20:38 »
возникает только одна мысль что прям из зала суда ре заберут в дет дом (убьюсь_об_стену) это конечно противозаконно но можно и ре спрятать на время? уж и не знаю что придумать (плачу)
КРАСАВИЦАМ,ШКОЛЬНИЦАМ И МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ ИЗ ЛЕНТ  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=401699.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #12 : 03 июля 2011, 20:42 »
Хотят хорошего домашего ребенка на усыновление отдать, и это при нормальных бабушке и дедушке  (убьюсь_об_стену). Беспредел

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #13 : 03 июля 2011, 21:32 »
Агат, Здравствуйте, хотел бы тоже попросить помощи, скорее всего моральной.
Перезвоню.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #14 : 04 июля 2011, 09:54 »
возникает только одна мысль что прям из зала суда ре заберут в дет дом (убьюсь_об_стену) это конечно противозаконно но можно и ре спрятать на время? уж и не знаю что придумать (плачу)
Вполне могут и после судебного заседания забрать и ПЕРЕДАТЬ отцу (согласно требованиям исполнительного листа). А затем уже опека МОЖЕТ инициировать процесс лишения родительских прав и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО в социальное учреждение.

Olga_Maksimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настя-16 лет, Даша - 3 года
  • Род.дом: Роддом при медсанчасти Авиазавода II Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
  • leave your mark on history
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #15 : 04 июля 2011, 11:08 »
Более того, я скажу Вам, что у этого "папаши" есть и старший ребенок (от другого брака). Учителя и руководство школы тоже его НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ, а сейчас он (АТЭЦ) живет на чужой жилплощади, с женщиной у которой тоже есть 17-летний ребенок. Суд решил отдать ребенка отцу только потому, что Т.П. ввели в заблуждение и по сути, заставили признать исковые требования. Цену (последствия) такого "шага" она уже оценила. Поэтому мы и решили "заехать" с другой стороны. Посмотрим, получится или нет!
не, а как такому отцу органы опеки доверяют ребенка? вот не пойму этого никогда. то, что наша судебная машина до основания прогнила в бюрократическом смысле этого слова и побеждает в суде тот, у кого деньгов чуток побольше - это уже довно известно. в суд соваться, все равно, что прудить против ветра.(((((((((((((
Мои дети - моё счастье!

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #16 : 04 июля 2011, 11:54 »
не, а как такому отцу органы опеки доверяют ребенка? вот не пойму этого никогда. то, что наша судебная машина до основания прогнила в бюрократическом смысле этого слова и побеждает в суде тот, у кого деньгов чуток побольше - это уже довно известно. в суд соваться, все равно, что прудить против ветра.(((((((((((((

Денег у "папаши" нет, но Тамара Павловна (бабушка Степана) считает, что судья предвзято относится к ней, так как и в случае признания матери ребенка недееспособной решение выносилось этим же судьей. И никому никакого дела нет, что в обоих процессах - кучА нарушений. Такова реальность!   

Olga_Maksimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настя-16 лет, Даша - 3 года
  • Род.дом: Роддом при медсанчасти Авиазавода II Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
  • leave your mark on history
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #17 : 04 июля 2011, 11:59 »
Денег у "папаши" нет, но Тамара Павловна (бабушка Степана) считает, что судья предвзято относится к ней, так как и в случае признания матери ребенка недееспособной решение выносилось этим же судьей. И никому никакого дела нет, что в обоих процессах - кучА нарушений. Такова реальность!
а сейчас как дела обстоят? где ребенок?
с нашими судами страшно связываться((

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #18 : 04 июля 2011, 12:27 »
а сейчас как дела обстоят? где ребенок?
с нашими судами страшно связываться((

Все нормально, ребенок с бабушкой у знакомых. Их приютили временно. Естественно, бабушка ходит куда-либо без внука. В садике написала заявление на временное отсутствие, а опека сразу же расценила это (устно) как ограничение прав ребенка на дошкольное образование!

Olga_Maksimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настя-16 лет, Даша - 3 года
  • Род.дом: Роддом при медсанчасти Авиазавода II Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
  • leave your mark on history
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #19 : 04 июля 2011, 12:38 »
Все нормально, ребенок с бабушкой у знакомых. Их приютили временно. Естественно, бабушка ходит куда-либо без внука. В садике написала заявление на временное отсутствие, а опека сразу же расценила это (устно) как ограничение прав ребенка на дошкольное образование!
ну нашей опеке только это и дай для затравки. они ж потом всю душу вымотают. в чем-то помощь нужна бабушке, мальчику?

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #20 : 04 июля 2011, 14:15 »
Я гоняю эту тему в голове - мне так жаль этого малыша, ведь в один день его жизнь может измениться! Мне кажется, что раз папаша был так жесток к его матери, то и малыша он не пощадит - бить будет. Свои дети бывает с ума сводят - охота подзатыльник дать, что говорить о чужом дяде с нарушенной психикой, эмоционально нестабильном, агрессивном и который абсолютно не готов к воспитанию ребенка - он поди вообще себе этого не представляет, раз его не видел и не знает. Точно будет бить и заступиться за него будет некому  (плачу)
04 июля 2011, 14:05
Константин, а если собрать большое количество свидетелей, которые смогут охарактеризовать папашу с реальной стороны - что агрессивный, что жену избивал, да и то, что он сидел - ну не может же суд игнорировать его аморальный облик?
И свидетелей со стороны бабушки собрать.
Неужели суд настолько глух?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #21 : 04 июля 2011, 14:30 »
История лично для меня очень запутанная и мне очень интересно , на основании какого пункта Ск могут отца лишить род прав? И еще я так и не поняла отец наркоман?за что он сидел?

- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #22 : 04 июля 2011, 14:46 »
Я гоняю эту тему в голове - мне так жаль этого малыша, ведь в один день его жизнь может измениться! Мне кажется, что раз папаша был так жесток к его матери, то и малыша он не пощадит - бить будет. Свои дети бывает с ума сводят - охота подзатыльник дать, что говорить о чужом дяде с нарушенной психикой, эмоционально нестабильном, агрессивном и который абсолютно не готов к воспитанию ребенка - он поди вообще себе этого не представляет, раз его не видел и не знает. Точно будет бить и заступиться за него будет некому  (плачу)
04 июля 2011, 14:05
Константин, а если собрать большое количество свидетелей, которые смогут охарактеризовать папашу с реальной стороны - что агрессивный, что жену избивал, да и то, что он сидел - ну не может же суд игнорировать его аморальный облик?
И свидетелей со стороны бабушки собрать.
Неужели суд настолько глух?
Глухой глухого звал к суду судьи глухого,
Глухой кричал: "Моя им съедена корова!"-
"Помилуй,- возопил глухой тому в ответ:-
Сей пустошью владел еще покойный дед".
Судья решил: "Чтоб не было разврата,
Жените молодца, хоть девка виновата!"
(А.С. Пушкин) бэз комментариёв!!!!

Я же говорю, все решилось ЗА ОДНО СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ, 26.08.2010 г. Тогда с Т.П. меня еще рядом не было и я не знал, что у неё судебная "тяжба". Если бы знал и участвовал, ничего бы этого НЕ БЫЛО! Уже прошла та стадия, на которой давались оценки свидетельским показаниям, к сожалению.

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #23 : 04 июля 2011, 14:51 »
Очень жалко малыша (плачу), если чем то можно помочь Вам......мы обязательно поможем

Asti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Малыша отбирают и отдают судимому отцу!!!
« Ответ #24 : 04 июля 2011, 14:55 »
а отец алименты платил? если нет - в т.ч. на этом основании могли бы и лишить род. прав
а в заявлении на развод причина Натальей была указана? (может там про побои сказано?)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!