Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Родственники мужа...  (Прочитано 7564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Родственники мужа...
« Начало темы : 28 марта 2009, 02:28 »
Мне сложно с родственниками мужа. Вот прямо сил нет. Живем мы отдельно. Мы в Иркутске, они в Ангарске. Но когда в гости приезжает свекровь, или мы едем туда, я всегда после этих встреч чувствую себя разбитой калошей :( Много всяких обид и недосказанностей. Как быть - не знаю. Свести общение на минимум - тоже не вариант. Все-таки мама для мужа не пустое место и не должна таковым являться. Пыталась отправлять мужа одного, но он всегда на отрез отказывается, тянет меня с собой, находит какие-то слова и я соглашаюсь ехать - но результат всегда один: разбитое состояние, осадок. А все из-за того, что свекровь моя очень волевая и сильная женщина, она молодец, конечно, сама без посторонней помощи со всем справляется, но при этом совсем не щадит чувств других людей :( Может сказать неприятные вещи, резко высказаться по какой-нибудь теме, постоянно навязывает свое мнение...В общем, я запуталась. Как вести себя не знаю. И мужа обидеть не хочется, и ее когда ставлю корректно на место начинаются обиды и недомолвки..Ну а уж с сестрой мужа вообще туши свет..Даже рассказывать не стану..Помогите выработать безболезненную для всех тактику поведения (молюсь)

 

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #1 : 28 марта 2009, 03:44 »
1 заведи жж
2 стань участником http://community.livejournal.com/cbekpyxa_ru

Читай и ужасайся, советы тоже бывают неплохие.

если кратко - перед визитом говоришь" Вокруг меня круг, чертила его не я, а Богородица моя, Аминь"   три раза.
а если очень не хочешь их визита - положи ножницы под коврик у двери
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #2 : 28 марта 2009, 10:06 »
Я бы не ездила, для чего насиловать себя? Назовите хоть одну причину для чего???
Ты не обязана их любить, впрочем как и они тебя - относится с уважением и не позволять срываться, а препятствовать общению мужа с его родными не нужно, просто объясни это мужу и пусть это будет твое свободное время, которое ты сможешь потратить на поход в салон, в магазин с подружками, короче говоря посвятить себе любимой! иначе все это будет накапливаться и в конце концов может выплеснуться некрасивой ссорой...

Другой вопрос когда они приедут к тебе в гости, но здесь уже ты хозяйка....
Какие-то высказывания с их стороны в твой адрес тоже считаю не допустимым, но тут должен уже муж должен становиться на защиту своей жены и ограничивать эти разговоры.

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #3 : 28 марта 2009, 10:59 »
ОЙ..для меня эта тема тоже отдельный разговор.... у меня конечно свекровь далеко не волевая женщина... я бы сказала наоборот - размазня... но от этого еще хуже, т.к. она постоянно моего мужа достает решением ее проблем, хотя у нее есть муж и младший сын, которому 22 года...я сразу поставила все точки на Й... сказала мужу.. твои родители - это твои родители и я их любить  и терпеть не обязана....буду ездить в гости к ним только когда сочту нужным, когда у меня настроение будет, все остальное время ездий к ним один...(а еще лучше вообще пореже там появляйся) на этом и порешили... (гуд)


milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #4 : 28 марта 2009, 11:14 »
А к нам сейчас свекровь на 1.5 месяца приехла, так и хочется выругаться. Но ничего я спокойна, каак море в полный штиль, 2 недели уже прошло, месяц пролетит незаметно (это я мантру читаю). Она женщина неплохая, но меня просто бесит и выводит, что у меня в квартире посторонний человек и при этом этот человек вообще по дому нихрена не помогает.
У нас родственники мужа это отдельная песня, они в другом городе живут, а в Ирк ездят по разным делам, иногда эти дела затягиваются на месяц, вот и живут все у нас, ладно сейчас еще квартира побольше, а раньше. Короче все я молчу-молчу-молчу, я спокойна, как море в полный штиль, а то меня сейчас как понесет.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #5 : 28 марта 2009, 11:16 »
вот то, что могу и не ездить туда - это правильно, но муж каждый раз наичнает уговавривать: "Ну поехали...мне спокойнее..ты рядом" короче давит на гнилуху :)) жжесть..

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #6 : 28 марта 2009, 11:18 »
Хорошо когда родственники живут далеко, но когда живут с тобой в одном подъезде и дня не бывает чтобы не зашли "в гости",хотя мы у них бываем только по приглашению. И приходится молчать, молчать и молчать...

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #7 : 28 марта 2009, 11:19 »
А к нам сейчас свекровь на 1.5 месяца приехла, так и хочется выругаться. Но ничего я спокойна, каак море в полный штиль, 2 недели уже прошло, месяц пролетит незаметно (это я мантру читаю). Она женщина неплохая, но меня просто бесит и выводит, что у меня в квартире посторонний человек и при этом этот человек вообще по дому нихрена не помогает.
У нас родственники мужа это отдельная песня, они в другом городе живут, а в Ирк ездят по разным делам, иногда эти дела затягиваются на месяц, вот и живут все у нас, ладно сейчас еще квартира побольше, а раньше. Короче все я молчу-молчу-молчу, я спокойна, как море в полный штиль, а то меня сейчас как понесет.
видимо и мне пора мантру читать  (крейзи) а ведь я тоже будущая свекровь (пардон) надеюсь муж будет жать на тормоза (пис)

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #8 : 28 марта 2009, 11:21 »
Хорошо когда родственники живут далеко, но когда живут с тобой в одном подъезде и дня не бывает чтобы не зашли "в гости",хотя мы у них бываем только по приглашению. И приходится молчать, молчать и молчать...
мы живем с момим родителями на одном этаже :)) не бываем друг у друга по неделе (гуд) да и вообще, только мы к ним ходим, им ходить к нам лень (молюсь)

Гость

  • Гость
Re: Родственники мужа...
« Ответ #9 : 28 марта 2009, 11:27 »
Devushka_neznakomka не хотелось бы вас огорчать - но практика показывает что дальше может бытьтолько хуже.
Такие люди видят только свое мнение и искренне считают его единственно правильным. И даже если они искренне хотят помочь или действуют из любви то все равно получается не то! И разговаривать надо с ними на их языке если хотите чтобы вас поняли, может быть раз один довольно таки резко и расставив все точки и правила.
У меня с моей свекровью были неплохие отношения, мы перезванивались, общались итд пока она не начала навязывать нам свой уклад - какие скатерти стелить, что еще купить в дом, как питаться, что правильно что неправильно,  куда тратить наши деньги (у них в деревне видите ли не принято детям развивающие коврики покупать за 4 тысячи - откуда она эту цену взяа - хз...), как варить суп (мужикам же пожирнее надо), перекладывала мои килины и хозяйственные вещи,  и еще много много много чего... я была нежна и добра, тактично где-то ей намекала что я буду делать в своем доме по своему, где-то соглашалась чтобы в перепалки не вступать...
но когда моего ребенка попытались вопреки моему запрету накормить тем что ей нельзя а еще указывать мне как когда и по каким правилам делать собственную свадьбу терпение мое лопнуло, я ей довольно резко ответила что делать буду как считаю нужным и прошу ее же об этом, на что получила ответ - кто ты тут такая вот еще слушать тебя, иди отсюда, тогда я развернулась и уехала из их гостей домой.
теперь мы не перезваниваемся и все новости о моей жизни и жизни ребенка она узнает от сына ( а он весьма немногословен). сын, кстати, меня поддержал и понял. ездит она к нам в гости раз в 3 месяца (ей больше и не надо) и теперь не трогает наши вещи и не лезет с указаниями и перестановками, периодически что-то присылает из вещей для ребека и сладости  когда сын к ней ездит, но в ее дом я больше не поеду и ребенка не повезу, ибо мне страшно за дите.
Теперь у нас какой-то никакой худой мир, и тех отношений чо были в самом начале уже точно никогда не будет.

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #10 : 28 марта 2009, 11:36 »
Мне сложно с родственниками мужа. Вот прямо сил нет. Живем мы отдельно. Мы в Иркутске, они в Ангарске. Но когда в гости приезжает свекровь, или мы едем туда, я всегда после этих встреч чувствую себя разбитой калошей :( Много всяких обид и недосказанностей. Как быть - не знаю. Свести общение на минимум - тоже не вариант. Все-таки мама для мужа не пустое место и не должна таковым являться. Пыталась отправлять мужа одного, но он всегда на отрез отказывается, тянет меня с собой, находит какие-то слова и я соглашаюсь ехать - но результат всегда один: разбитое состояние, осадок. А все из-за того, что свекровь моя очень волевая и сильная женщина, она молодец, конечно, сама без посторонней помощи со всем справляется, но при этом совсем не щадит чувств других людей :( Может сказать неприятные вещи, резко высказаться по какой-нибудь теме, постоянно навязывает свое мнение...В общем, я запуталась. Как вести себя не знаю. И мужа обидеть не хочется, и ее когда ставлю корректно на место начинаются обиды и недомолвки..Ну а уж с сестрой мужа вообще туши свет..Даже рассказывать не стану..Помогите выработать безболезненную для всех тактику поведения (молюсь)

думаю, вам надо учиться абстрагироваться, а по простому не запариваться. Совет, конечно, может и не совсем понятный, но , если сумеете научиться, Вам лично будет легче жить.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #11 : 28 марта 2009, 11:36 »
Я для себя выбрала единственную верную в моем случае тактику - улыбайтесь, это всех раздражает))))
Я отчалила в отпуск!

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #12 : 28 марта 2009, 11:38 »
Муж должен вас понять, тем более в нынешнем состоянии  (беременяшка). Объясните ему, что вам плохо там, а это и на детке сказывается! Зачем это нужно, сейчас для вас главное комфортное состояние! Надеюсь, он поймёт  (да)

Гость

  • Гость
Re: Родственники мужа...
« Ответ #13 : 28 марта 2009, 11:42 »
Я бы не ездила, для чего насиловать себя? Назовите хоть одну причину для чего???
Ты не обязана их любить, впрочем как и они тебя - относится с уважением и не позволять срываться, а препятствовать общению мужа с его родными не нужно, просто объясни это мужу и пусть это будет твое свободное время, которое ты сможешь потратить на поход в салон, в магазин с подружками, короче говоря посвятить себе любимой! иначе все это будет накапливаться и в конце концов может выплеснуться некрасивой ссорой...

Другой вопрос когда они приедут к тебе в гости, но здесь уже ты хозяйка....
Какие-то высказывания с их стороны в твой адрес тоже считаю не допустимым, но тут должен уже муж должен становиться на защиту своей жены и ограничивать эти разговоры.
(хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Гость

  • Гость
Re: Родственники мужа...
« Ответ #14 : 28 марта 2009, 11:44 »
блин... (нифигасе)девы...как мне повезло,в первую очередь с мужем......

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #15 : 28 марта 2009, 12:03 »
Девы, ну не знаю я пока таких, кому со свекровками повезло.  Но с мужьями- то все слава богу! Ну вот и представьте, что жена вашего дорогого сыночка на дух вас не переносит и все ваши абсолютно правильные решения считает чушью, да и долгожданного внука не привозит! Ужасно!Для себя я выбрала тактику милой приветливой невестушки. Встречи наши нечасты, но полны любезности. Зато все счастливы, особенно муж. Поверьте, мама, самый близкий человек в жизни каждого  (опять же поставьте себя на место свекрови) и мы обязаны уважать мать своего мужа (о любви никто не говорит). Зато муж, видя заботу вашу о его мамочке, по-любому ценить больше вас станет. Поэтому мой вам совет: будьте актрисой, соглашайтесь, улыбайтесь, с доброжелательной миной почетайте ей нравоучения, используйте ее методы. А за порог и все, забыли. А бороться бесполезно, вы же и пострадаете, потому как я  не один раз видела как свекрови разводили сыночков с неугодными  невестками.

Гость

  • Гость
Re: Родственники мужа...
« Ответ #16 : 28 марта 2009, 12:12 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1668.0 вот здесь еще про свекров
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=3976.0 и вот тут еще

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #17 : 28 марта 2009, 12:18 »
так как замужем второй раз, то и свекровка у меня вторая. Со второй мне больше повезло (гуд). Первая ваще была - АТАС (крейзи). Рассказать много чо можно про нее.... Не буду. Просто один пример: она отмачивала бутылки из-под вина там , пива, водки (после праздников всяких) и наклеивала наклейки от бутылок на кафель в ванной (я_упала).
У второй тоже своих заморочек хватает, но в целом она хорошой, порядочный и любящий нас человек. Но все равно я рада, что живет она в деревне (гуд).
Главное, что муж воспринимает своих родителей оч. объективно, знает все их заморочки и меня не напрягает. В принципе с моей стороны та же фигня.
ЗЫ А свекр у меня ваще золото, у нас с ним полное взаимопонимание ;)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Гость

  • Гость
Re: Родственники мужа...
« Ответ #18 : 28 марта 2009, 12:21 »
Девы, ну не знаю я пока таких, кому со свекровками повезло.  Но с мужьями- то все слава богу! Ну вот и представьте, что жена вашего дорогого сыночка на дух вас не переносит и все ваши абсолютно правильные решения считает чушью, да и долгожданного внука не привозит! Ужасно!Для себя я выбрала тактику милой приветливой невестушки. Встречи наши нечасты, но полны любезности. Зато все счастливы, особенно муж. Поверьте, мама, самый близкий человек в жизни каждого  (опять же поставьте себя на место свекрови) и мы обязаны уважать мать своего мужа (о любви никто не говорит). Зато муж, видя заботу вашу о его мамочке, по-любому ценить больше вас станет. Поэтому мой вам совет: будьте актрисой, соглашайтесь, улыбайтесь, с доброжелательной миной почетайте ей нравоучения, используйте ее методы. А за порог и все, забыли. А бороться бесполезно, вы же и пострадаете, потому как я  не один раз видела как свекрови разводили сыночков с неугодными  невестками.
мне повезло.это точно.приезжает только по звонку или по предварительной договоренности.что внукам купить в подарок-всегда спрашивает меня.что мне подарить-спрашивает сына своего.если у нее есть свое мнение-всегда говорит: я слышала(как вариант-читала,видела по телеку,в инете...)то то и то то...никогда: Я СЧИТАЮ. и притирки то у нас с ней не было...всегда так было.я ей благодарна.а в первую очередь мужу,думаю он ее так "воспитал" в хорошем смыле этого слова...в целом,я ее уважаю и очень тепло к ней отношусь.в некоторых вопросах даже..если честно...делюсь с ней тем,чем с мамой поделиться не могу...вот так у нас.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #19 : 28 марта 2009, 12:37 »
Devushka_neznakomka, Аня, ты беременна. Так что тебе можно и покапризничать, и пообежаться иногда. Мужу так и объясни, что тебе нервничать нежелательно, и вообще тебе сейчас и так тяжело , и так нервишки гуляют, чтоб еще это усугублять встречами со свекровью.
А вообще, все проблемы с родственниками надо решать через супруга, самой ругаться смысла нет. Поговори с мужем, огн же видет ситуацию. Ты не обязана терпеть такое отношение.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #20 : 28 марта 2009, 13:00 »
По-моему, если ты беременна, то можно скандальчик закатить ;) Не хочу-не буду, все каки, мне плохо, хочу ежа тушеного на тарелочке, мне от свекровкиной еды плохо, она на меня косо смотрит.... не знаю, там, ребенок беспокоится, когда мы к ней ездим - фиг муж проверит, так это или нет. Короче, надо повредничать.  (крейзи)

Гость

  • Гость
Re: Родственники мужа...
« Ответ #21 : 28 марта 2009, 13:04 »
По-моему, если ты беременна, то можно скандальчик закатить ;) Не хочу-не буду, все каки, мне плохо, хочу ежа тушеного на тарелочке, мне от свекровкиной еды плохо, она на меня косо смотрит.... не знаю, там, ребенок беспокоится, когда мы к ней ездим - фиг муж проверит, так это или нет. Короче, надо повредничать.  (крейзи)
(пацталом)

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #22 : 28 марта 2009, 13:11 »
чИТАЮ И УЖАСАЮС. МНЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОВЕЗЛО СО СВЕКРОВЬЮ. РОДИТЕЛИ МУЖА ЖИВУТ ДАЛЕКО,ДА И СПОКОЙНЫЕ, В ЛИЧНУЮ НАШУ ЖИЗНЬ НЕ ЛЕЗУТ.ПРИЕХАЛИ НА ПАРУ ДНЕЙ НА РОЖДЕНИЕ И УЕХАЛИ...дА И МОЯ МАМА ТОЖЕ НЕ ЛЕЗЕТ:)МОЖЕТ ДЕЛО В ВОЗРАСТЕ?ОНИ У НАС ДАЛЕКО НЕ МОЛОДЫЕ...

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #23 : 28 марта 2009, 13:12 »
По-моему, если ты беременна, то можно скандальчик закатить ;) Не хочу-не буду, все каки, мне плохо, хочу ежа тушеного на тарелочке, мне от свекровкиной еды плохо, она на меня косо смотрит.... не знаю, там, ребенок беспокоится, когда мы к ней ездим - фиг муж проверит, так это или нет. Короче, надо повредничать.  (крейзи)
(умора) (умора) (умора) (умора) (умора) (умора) (умора) (умора) (пацталом)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Родственники мужа...
« Ответ #24 : 28 марта 2009, 14:02 »
Девы, ну не знаю я пока таких, кому со свекровками повезло.  Но с мужьями- то все слава богу! Ну вот и представьте, что жена вашего дорогого сыночка на дух вас не переносит и все ваши абсолютно правильные решения считает чушью, да и долгожданного внука не привозит! Ужасно!Для себя я выбрала тактику милой приветливой невестушки. Встречи наши нечасты, но полны любезности. Зато все счастливы, особенно муж. Поверьте, мама, самый близкий человек в жизни каждого  (опять же поставьте себя на место свекрови) и мы обязаны уважать мать своего мужа (о любви никто не говорит). Зато муж, видя заботу вашу о его мамочке, по-любому ценить больше вас станет. Поэтому мой вам совет: будьте актрисой, соглашайтесь, улыбайтесь, с доброжелательной миной почетайте ей нравоучения, используйте ее методы. А за порог и все, забыли. А бороться бесполезно, вы же и пострадаете, потому как я  не один раз видела как свекрови разводили сыночков с неугодными  невестками.
Ну легко так говорить, когда есть только нечастые встречи, а когда она 1,5 месяца в соседней комнате живет. Я ниче не говрю, у меня свекровь хорошая, она вообще не лезит ни к нам ни к МАкару, но меня уже и это раздражает (наверное во мне дело). Ну например, она спит с ре в одной комнате, мы ей сказали, что если вдруг он ночью проснется не вставать к нему и не разговаривать, мы сами встанем и уложим. Сегодня, она проснулась в 7 00, и ушла на кухню, Макар проснулся в 7 20 (он каждое утро в это время просыпается), встал в кроватке и зовет кого-нибудь, я слышу, но жутко хочу спать, думаю "сейчас она подойдет и поговорит с ре, игрушек даст", она ноль эмоция, я естественно не выдерживаю - встаю, начинаем мы с сынулей целоваться-обниматься-играть, потом подхожу к свекрови, говорю "СМ, ну что же так не обращаете внимание на ре, игрушек бы ему дали", а она мне "вы же сказали не подходить к нему". И так во всем, она меня спрашивает какую кружку взять, куда поставить, вытерить ее полотенцем или нет, расческу справа или слева на раковину класть. БЕСИТ. Никогда сама ничего не спросит, вот я и хожу вокруг нее, хочет ли она есть, хочит ли пить, постирать ли ее вещи, будто мне голову занять больше нечем. НЕльзя же быть такой безинециативной, ну предложи ты попить чаю всем вместе, а не молчаливо наливай себе воды. А про помощь я вообще молчу - нет ее, помню жила она у нас неделю, когда Макару 2 месяца было, я зашивалась, мне и приготовить надо, и убраться, и погулять, ну и вообще у меня ре маленький, я им должна заниматься, а она после обеда вставала из-за стола даже тарелку за собой убрать не могла со стола и спать шла.
Но при всем этом я сохраняю спокойствие, и вообще ей ничего не говрю, один раз Димке пожаловалась, он ей сказал, чтобы она мне помогала, так она демонстративно, когда я уже обед почти доготовила "чем тебе помочь".
Короче, как я и говорила, меня все равно прорвало. (крейзи)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!