Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Инфекционная б-ца на Синюшке — жуть  (Прочитано 66846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Инфекционная б-ца на Синюшке — жуть
« Начало темы : 13 августа 2009, 22:43 »
Кто лежал в Инфекционке у врача Богоносовой(3 ОТД) Как вам она,как врач как человек?Лежали 2 раза,оба раза выходила чуть не лысая,даже не предпологала,что такое бывает!

 

Hellen27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня есть доченька - Викушенька. Дата рождения - 30.07.2006 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #26 : 19 ноября 2009, 16:52 »
Мы неделю назад выписались из 6-го отделения инфекционки, и заведующая Инесса Антоновна очень внимательная и медперсонал, особенно медсестра Зоя понравились. Правда катетор в вену поставить не могли, но потом пригласили старшую медсестру с другого отделения и справились. А вообще прибавание там конечно не сахар и кормежка просто ужасная.

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #27 : 19 ноября 2009, 17:17 »
Мы неделю назад выписались из 6-го отделения инфекционки, и заведующая Инесса Антоновна очень внимательная и медперсонал, особенно медсестра Зоя понравились. Правда катетор в вену поставить не могли, но потом пригласили старшую медсестру с другого отделения и справились. А вообще прибавание там конечно не сахар и кормежка просто ужасная.
мы тоже лежали в сентябре в 6 отд. И врач у нас была Инесса Антоновна) Отличный врач!
я просила отдельную платную палату. А нас положили в бесплатную просто отдельно)) я притащила в палату свое постельное болье, свои подушки и одеяла)))
все были весьма доброжелательны и внимательны.
Кормили естессно - ужасно, но нам наш папа ежедневно привозил еду из дома

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #28 : 07 января 2010, 00:22 »
Когда нас в приемном отделении оформляли, я дала направление и на себя, т.к. тоже болею, но мне сразу сказали, что я должна кого-то другого с ребенком оставить, меня лечить тут не будут! А мы на ГВ, естественно, я сказала, что если меня не положат, то мы уедем домой оба! В итоге положили, сходила во взрослое отделение на прием к врачу, меня лечили: 2 раза ставили систему :)), но и за это спасибо.
Лежали до НГ в 3 отделении. Врач Поляков А.Ю., нормальный врач, все быстро и по делу, я даже сказала бы "бегом...бегом", иногда приходилось на бегу что-то выяснять, понимаю-работы куча. Мне с кем приходилась общаться из персонала, все нормальные попались, нет претензий ни к кому. Кроме санитарки, которая приходила когда пол подтереть, втюхивала нам ветошь НЕОДНОКРАТНО , и говорила: "Ну вы тут дезинфицируйте тумбочки, стол, вот вам ветошь..." Нормально, да?! Палата была не в идеальной чистоте когда нас положили, к ванной, которая, кстати, находилась прямо в палате, не отгороженная никак и без дверей, вообще было страшно касаться! Мы попросили эту же санитарку её почистить, но она нам снова сказала: "Я вам сейчас принесу средство, а вы сами помойте, ага?". Тут я не удержалась и высказала ей все, она пришла и почистила, если можно так назвать...Ужс...
У девушки которая лежала в нашей палате с малышом, положили сестру с ребенком 30.12 вечером, номер отделения не знаю, но на 1-ом этаже точно. Так вот они всю ночь смс переписывались и та плакала, в ужасе писала, что своими глазами видит, что бегают крысы в палате!!! На 1-ом же этаже лечат отказников. Короче мы были в шоке, хотелось бежать оттуда сломя голову! Но малыша нужно же лечить, что сделаешь, 4 дня лежали.


Добавлено: [time]Thu Jan  7 00:32:48 2010[/time]
Про платные палаты я не знала, может быть и попросилась бы, только там места меньше, видела я такие, однако, в компании из 5 мамочек и 5 детишек было веселей, но страшно, что другого бы чего не подцепить! Платные палаты находятся напротив общих, чего толку? В коридор выходить нельзя без надобности...

о, про кормежку вообще капец....
Утром каша, ну, естественно, не супер, хотя, я всегда в больницах ела и не выеживалась, но тут...Кормят только детей, которым уже можно, и типа кормящих мам, но нам утром/вечером каши не жалели, а вот в обед.... Принесли в обед суп: вода, в ней манка и признаки моркови; компот из сухофруктов без сахара;1ст.л. картоф. пюрэ. и 1 ст.л. "фарша". На след. день борщ: вода характерного цвета, в ней капуста, признаки моркови и второе: 1 ст.л.макарон и маааленькая котлетка. Сын ел там только обед, съедал почти все, мне ничего не оставалось, все остальное время на ГВ, хорошо, что муж мне хотябы вечером покушать привозил....

Белье постельное лучше иметь свое...
« Последнее редактирование: 07 января 2010, 00:50 от Стася »

Hellen27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня есть доченька - Викушенька. Дата рождения - 30.07.2006 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #29 : 11 января 2010, 11:33 »
Я лежала на первом этаже в 6-м отделении 14 дней - крыс не видела, да и верится с трудом, отказники лежат в любом отделении инфекционной больницы, а не только на первом этаже. Все остальное верно про еду и постельное поддерживаю.

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #30 : 11 января 2010, 12:22 »
я бы тоже не поверила про крыс, но человек адекватный и зачем им сочинять?

naju

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 9
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #31 : 12 января 2010, 11:26 »
Может мыши?работаю уже много лет в больнице крыс не видела.Отказники лежат во всех отделениях даже рядом с вами  были дети.Питание тут с вами согласна, но у вас есть семья которая может подкормить а каково детям которые лежат одни?а насчет санитарок радуйтесь что за такую ЗП кто то что то моет( на 5 тысяч не проживёшь месяц)

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #32 : 12 января 2010, 12:31 »
лежали три раза в инфекционке, все три раза по направлению начего врача, когда ситуация выходила из под контроля и ребенка нужно было откапывать от интоксикаций, первый раз у богоносовой, второй и третий у Кириловой, все три раза в отдельном боксе, - во первых деньги  на это есть, во вторых дополнительную заразу не хочу подхватить, в третих людей чужих рядом со своей кроватью плохо перевариваю.
про первого врача ничего супер плохого не скажу - ну пыталась впарить нарине, ну и фиг с ним, у меня муж - бывший врач и вопросы о лечении и назначениях задает он на их проф языке, плюс нас продолжала курировать наша врач, навещала ежедневно, дополнительно по ее совету платили одной из медсестер -кажется Марина (ну ей лет под 45), за то чтоб только она систему нам колола (муж даже в выходные спецом ее к нам привозил, чтоб только она нам колола) - у нее руки золотые - лишнего укола не сделает (а для ребенка в 9 месяцев это важно), песенки под капельницей споет, я до сих пор помню ее колыбельные.
второй и третий раз лежали у Кирилловой - хорошая тетка,   (ржу)помню как она рявкнула на забредшую к нам в бокс студентку -медика (та типа практиковаться пришла),
третий раз с гриппом лежали - я тоже заразилась им на второй день, так что с детем обе под капельницами лежали, ребенку последние два раза ставили катетер - посему трагичных криков с уколами не было, вот во взрослом отделении куда я спустилась для назначения лечения себе - дядька врач начал нести ахинею и что то там впаривать , но я к этим моментам отношусь во первых спокойно, а во вторых когда сильно начинают доставать говорю что муж врач - и сначала проконсультируюсь у него - после этого большинство замолкает.
Крыс не встречала, как впрочем и мышей и тараканов, да все довольно обшарпано, но в наших боксах было чисто, один раз в сильные морозы было прохладно, муж притаранил нам обогреватель - а тут как раз какая то проверка свыше - зашли две бабы с начесами из совдеповских времен и что то там про то что нельзя с электроприборами на меня - я им выдала что по сан нормам они тогда пусть сами мне обеспечат температуру в боксе которая должна быть, так что тетки ретировались быстро.
медсестер и санитарок жалко - за такие деньги там стока грязи перелопачивают - как то рядом лежал брошенный мальчик - лет 9 - с глубокой умственной неполноценностью - его мать просто оставила там  - сдать в детдом не могут, потому как доки не оформлены на отказ - а он извиняюсь каждый день да через день обделается и все это по всему боксу размажет - не могут же они рядом с ним круглосуточно находится.
отказников жалко - мне медсестры спасибо большое сказали - когда я им пачку памперсов отдала - (покупала ребенку на случай вдруг капельницу не дотерпит).
лекарства и шприцы с капельницами как то муж привозил -(но спецом с хорошими иглами - тонкими - чтоб не так больно), лекарства пару раз - потому как то что нам надо было в больнице не было - вернее то что есть в больнице - нам и дома не помогало или вызывало аллергию.
 да еда там конечно специфическая - но вполне сьедобная была - мы ж там не на курорте, муж и мама привозили обеды, а утром каша - для нас и дома обязательна, если на горячее было что то кардинально не потребляемое ребенком - например минтай  - я просто отваривала сосиску или разогревала привезенную мужем куринный супчик или еще что то...
приспособится можно - это конечно не дома  - но и вытерпеть 3-5 дней ради того что ребенку становится на глазах лучше можно.

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #33 : 12 января 2010, 23:26 »
Мы в 1год 2 месяца попали в инфекционку, когда наша доктор (у которой мы в частном порядке наблюдаемся) в 2-а часа ночи после несбиваемой температуры под 40 сказала.. "вызывай скорую". Ребенок в полуобморочном состоянии,я в истерике просто умоляла в инфек-ке сделать что-нибудь. В приемном что-то вкатили и в 4-ое отделение. Ночью, конечно, нами ни кто не занимался (слава богу от дозы лекарств t - ра спала). Сразу спросила про одтельные боксы, но мне сказали:" нет и не будет". На утро наша доктор мне позвонила, узнала где мы. Через минут 10 пришла Н.Н. Босоногова, сказала кто она, где и что будет нас наблюдать. Сразу нашли бокс (за 500руб в сутки). Пролежали мы 7 дней, за наши деньги нас облизывали, да еще и наша доктор покоя не давала, постоянно про нас звонила. Приставили нам мед сестру (тоже как помню Марина (человеческое отношение и маме ,и к ребенку)).
 Про срыв кишечной системы после убойной доза антибиотиков и не говорю (все было) и упреки, что ребенка чем попало кормим (хотя он до 3-х лет был на отдельном кормлении, не говоря уже про 1год 2 месяца). Бабушка - дедушка каждый день всё свежее из Октяб-го района возили на Синюшку. И лекарства на последок впендюрили. Короче, надеюсь, все это осталось в прошлом и больше мы туда ни ногой (даже в отдельный бокс и в наблюдение заведующей).

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #34 : 13 января 2010, 15:43 »
Инфекционка на Синюшке - это что-то. Выписались в середине декабря после пневмонии и кишечной инфекции. Сначала когда положили тоже просились в платный бокс, но таких не было. Да и в обычном лучше лежать - кто же за твоим ре присмотрит, если нужно выйти. Про крыс и мышей - вообще какая-то глупость, по-моему даже тараканов в палате не видела, лежали в отделении 1А, завотделением никакая, а вот врач у нас была отличная. Юлия Сергеевна, молодая, умная. Мой ре 5 суток с высокой t провалялся, так она меня успокаивала, рассказывала что происходит у него в организме. Просто умничка, по-человечески относилась к детдомовским.
После недели отлежки нас перевели с еще одной мамочкой в бывший платный бокс на 2 койки. Жили мы там неделю абсолютно бесплатно. Многое зависит от врача, а не только от Ваших финансовых возможностей.

naju

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 9
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #35 : 15 января 2010, 10:59 »
Многое зависит от врача, а не только от Ваших финансовых возможностей.
Тут полностью с вами согласна!!!!! (гуд) Мне совершенно без разницы в каком боксе платном или безплатном лежит больной ребенок и выполнение процедур не отлечается от этого Для примера за 3 месяца мне лично заплатили за платные услуги 300рублей (сутки в боксе стоят 700 и 800 рублей в зависимости от наличее ванны).За такие деньги прыгать не собираюсь Дети одинаковые и не чем не отличаются Получается что к детдомовским и отказникам подходить не надо они безплатно лежат

Nata_cvetochec

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Кирилл 11.07.2007 Mария 26.01.2012
  • Род.дом: 2 иркутск(ИАПО)
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #36 : 15 января 2010, 11:24 »
И нам посчастливилось побывать в этой больнице.
Лежал наш малыш 1.5  недели с папой(я была во взрослом отделении), потом папа не выдержал, и остальную неделю мы лежали вместе.
Когда зашла в детское отделение было жутко. Я просила поменять только раствор для ветоши, но не дождалась просила маму купить белизну и сама каждый день все протирала
Ночью плохо спала, в туалете всю ночь что то шуршало.
А за лечение большое спасибо. 


8*908*668*79*65

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #37 : 15 января 2010, 11:32 »
Лежали в инфекционке весной 2009, я была на 7м месяце беременности,сын с высокой температурой,слабость,ходить сам не мог,таскала его на руках,так на меня еще и прикрикивали чтоб побыстрее...Катерер воткнули с 6(!) раза,все руки исколоты,ребенок истошно орет,медсетра на него криком"Будешь орать,маму вобще не позовем!" Ну разве так можно?! Я бы рядом посидела,его успокоила...Лежали в платной палате,врач на обход могла прийти в 3-4 часа дня...в выходные вобще никто не зашел!Только медсестры с уколами...просила вызвать дежурного врача,так и не дождалась за 2 дня...про питание вобще не говорю...я за 5 дней похудела на 4 кг...антибиотик покупали сами,когда ночью поднималась температура,надо было буквально умолять поставить укол!За палату платили 800р сутки.Не дай бог туда еще раз попасть...

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #38 : 15 января 2010, 11:46 »
Лежали в инфекционке весной 2009, я была на 7м месяце беременности,сын с высокой температурой,слабость,ходить сам не мог,таскала его на руках,так на меня еще и прикрикивали чтоб побыстрее...Катерер воткнули с 6(!) раза,все руки исколоты,ребенок истошно орет,медсетра на него криком"Будешь орать,маму вобще не позовем!" Ну разве так можно?! Я бы рядом посидела,его успокоила...Лежали в платной палате,врач на обход могла прийти в 3-4 часа дня...в выходные вобще никто не зашел!Только медсестры с уколами...просила вызвать дежурного врача,так и не дождалась за 2 дня...про питание вобще не говорю...я за 5 дней похудела на 4 кг...антибиотик покупали сами,когда ночью поднималась температура,надо было буквально умолять поставить укол!За палату платили 800р сутки.Не дай бог туда еще раз попасть...

Мясокомбинат просто. Мы тоже лежали там. У них типа сортировка есть, кто с кишечными болезнями отдельно от простудных, а на деле все было вместе. В итоге мало воспаления легких, мы там все собрали, и всех лечат одними антибиотиками. Кенгурин проносить категорически запретили, я была готова там всех прибить, лежала с двумя детьми, один был 2,4, вторая 6 мес, это пипец просто. Лучше туда не попадать или брать отдельную палату сразу.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #39 : 15 января 2010, 12:36 »
Лежали в инфекционке весной 2009, я была на 7м месяце беременности,сын с высокой температурой,слабость,ходить сам не мог,таскала его на руках,так на меня еще и прикрикивали чтоб побыстрее...Катерер воткнули с 6(!) раза,все руки исколоты,ребенок истошно орет,медсетра на него криком"Будешь орать,маму вобще не позовем!" Ну разве так можно?! Я бы рядом посидела,его успокоила...Лежали в платной палате,врач на обход могла прийти в 3-4 часа дня...в выходные вобще никто не зашел!Только медсестры с уколами...просила вызвать дежурного врача,так и не дождалась за 2 дня...про питание вобще не говорю...я за 5 дней похудела на 4 кг...антибиотик покупали сами,когда ночью поднималась температура,надо было буквально умолять поставить укол!За палату платили 800р сутки.Не дай бог туда еще раз попасть...
Да.Ждём-ждём врача,нетКак только ре спать лягет,так приходит медсестра,зовёт в кабинет заведующей(Богоносовой),на что я ,пусть ре поспит хоть в обед,сончас ведь для этого существует,ре ослабленный.Бегу в кабинет,на что мне ,что бегаете по отделению,видно домой захотели,в кабинет к заведующей приходить без вызова нельзя,что-то спросить тоже самое,Не дай бог попасть ещё раз (убьюсь_об_стену)

Пазитифффчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 1 доченька
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #40 : 19 марта 2010, 20:02 »
Да начиталась тут ужасов  (крейзи) представляю какой эмоциональный заряд получат (я_упала) те кто там ни разу небыл.
Мы лежали в инфе 2 раза в платной и бесплатной палатах так что опыт есть. Согласна что условия и питание не фонтан отношение еще хуже но допускать ситуацию когда ребенку необходима медицинская помощь а мы сомневаемся ехать или не ехать (плохо кормят, относятся плохо и т.д.) и когда важна каждая минута и реальлно могут помочь.
Мы тоже были в такой ситуации тянули боялись других инфекций и т.д все пережили и неизвестно как бы было не обратись мы за помощью.
Инфекционка не страшнее других наших медицинских учреждений везде хамство наплевательское отношение присутствует.
Например в первый раз нас привезли в матрешку и там медсестра с первого раза не могла попасть ре в вену приглашала сестру с реанимации чтоб та помогла (судя по их разговору мы не первые кому там несмогли поставить капельницу) а потом с 2 летним ре предложили лечь в коридоре на кушетку. Это не ужас. Мы собрались и уехали в инфекционку там поставили капельницу за секунду ре даже не пикнул у них там опыту больше с маленькими детьми работать

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #41 : 19 марта 2010, 21:49 »
У меня вопрос ехать или не ехать в бол-цу с ре никогда не стоял,я мама боязливая,поэтому и лежали с ре 5 раз!Мне нравится вопрос скорая задаёт постоянно:А что,в бол-цу хотите поехать?Как это?Хотим или нет?Есть слово-надо или не надо!

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #42 : 20 марта 2010, 07:58 »
У меня вопрос ехать или не ехать в бол-цу с ре никогда не стоял,я мама боязливая,поэтому и лежали с ре 5 раз!Мне нравится вопрос скорая задаёт постоянно:А что,в бол-цу хотите поехать?Как это?Хотим или нет?Есть слово-надо или не надо!

Согласна,что если,не дай бог,что случится,поедем!Ни куда не денемся,лишь бы помогли...особенно с кишечной ифекцией,когда малыш слабеет на глазах...эх,как бы уберечь детишек от всех болезней (малыш)

KUF

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Ирина, 12.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В. Ю.
  • Город/Район: СПБ
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #43 : 20 марта 2010, 09:03 »
Про крыс и мышей - вообще какая-то глупость, по-моему даже тараканов в палате не видела, лежали в отделении 1А, завотделением никакая, а вот врач у нас была отличная. Юлия Сергеевна, молодая, умная. Мой ре 5 суток с высокой t провалялся, так она меня успокаивала, рассказывала что происходит у него в организме. Просто умн
Нам тоже Юлия Сергеевна Семилетко понравилась  (гуд)
А по поводу антибиотиов, которые противопоказаны маленьким детям - так а чем еще лечить? Видно и нет для таких маленьких деток эффективных а/б, которые им показаны, да и финансирование видимо совсем никакое... Даже зеленки в больнице не было, когда мы лежали (с ветрянкой). Принесли фукарцин, что назначил дежурный врач, Ю. С. в понедельник сказала, зеленкой надо мазать, она лучше помогает. И лекарства тоже часть сами покупали, хотя это незаконно  :( Постельное нам дали такое - от ветоши не отличишь, дома тряпки в сто раз целее.
В общем - условия жуть, а люди хорошие нам попались, и врачи, и медсестры  (да)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

suntanya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: В счастливом ожидании
  • Город/Район: Топкинский
  • в животе растет будущий хакер :)
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #44 : 25 марта 2010, 10:02 »
Девочки, всем привет ! У мужа обнаруж непатит С. кто в курсе у кого его лучше лечить и стОит ли ложиться на дневной. Просто мы были  уже у одного, она предлагала на дневное отделение, чтобы хоть какой то % оплачивало гос - во, но мы ее потеряли :( И фамилию незнаем :( Нас к ней в регистратуре отправили, врач инфекционист. тетенька такая в годах профессор. На первом этаже сидела справа от регистратуры. никто ничего не слышал ???

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #45 : 25 марта 2010, 19:40 »
Таня, написала вам в личку

suntanya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: В счастливом ожидании
  • Город/Район: Топкинский
  • в животе растет будущий хакер :)
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #46 : 25 марта 2010, 22:08 »
пасиб, ответила !

buka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ИГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Освобождения
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #47 : 15 апреля 2010, 17:08 »
мы лежали дважды зимой 2010. большу туда не ногой!!! Сырость, холодно, тараканы и отношение персонала тоже ужасное. я вот поражаюсь, такая большая больница , так много детских отделений, а почему тогда она такая убогая и страшная??? почему приезжая лечиться, ты увозишь домой заразы много больше, чем привез??

Zn.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: евгения
  • Ваши деточки: дочка 22 мая родилась...зовут Верочкой
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #48 : 15 апреля 2010, 17:22 »
Мы лежали дважды...Первый раз в !,5 месяца..летом..и нас положили в отдельный бокс..пожалели, бесплатно.И там было сравнительно неплохо, хотя я и страдала (еще бы, до дочери сама в больнице ни разу не лежала),у меня были ключи на руках, поэтому после утреннего укола я с дочкой уходили гулять...на весь день..благо, лето))И никто(!!) ничего не сказал ни разу, хотя сестры, конечно, об этом знали..жалели нас сильно..Так что тогда я каждый день гуляла по Синюшкиной роще, даже на электричке уезжала, дочка здоровей стала, подзагорела..мы так долежали до выписки))Второй раз осенью в общей палате.....в 5ом...И об этом предпочитаю не вспоминать..через два дня ушла под расписку.

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #49 : 15 апреля 2010, 22:29 »
Мы лежали в середине марта 2010 года с орви с сыной..
Не знаю какое отделение..,ну там где оки и орви все лежат...Врач вроде нормальная была..,медсестры тоже нормальные..
Мы поступили в понедельник в 10 вечера..,палату отдельную нам сказали на завтра спрашивать у врача,а пока положили в общую...Там была только одна мамочка с ребенком...Сразу унесли сына ставить катетер..,ставили долго..,орал на весь коридор...Причем,судя по синяку на запястье,пытались поставить туда катетер,но не получилось и поставили в локтевой сгиб...Когда мне брали кровь,то залили весь пол кровью..,рука вся в крови была..,ужас...нигде так кровь не брали...Синяк потом был см 3..
сыну вечером сразу поставили укол,сбили темпу..Уклололи антибиотик,поставили капельнцы..глюкозу и раствор рингера (или ка кон там..,короче типа регидрона)...
На след утро темпы уже не было,ставили также капельницы,антибиотик...Потом унесли сына брать кровь...ИЗ ВЕНЫ....тоже синячище такой потом остался(((((плакал сильно...
Перевели нас днем в платный бокс..(стоил 1500 за 3 дня...,платить надо за 3 дня вперед)...ну вот,мы вторник,среду,четверг пролежали в отдельном боксе..-там,кстати и отношение другое...Мед сестры утром приходили укол ставить,включали свет,ставили,потом выключали и уходили...А в общей палате,включают свеьт,всем деткам ставят уколы,детки начинают плакать,свет никто не выключает уже-подъем!!!
Раковинной можно было пользховаться в отдельной палате...А в общей говорили,что это для мед персонала,а для больных-ванна...
И врач в платной палате по-другому разговаривала...,даже  с сыном сюсюкала..,хотя в общей палате все строго и спокойно..
В четверг нам уже не стаивли капельницы,а в пятницу утром последний антибиотик поставили и днем домой отпустили...
Только вот я так и не узнала анализ мазка..Некогда мне ехать на синюшку...
А по крови все ок было и по моче..., по калу орви...
Нам врач говорила только линексом восстанавливать микрофлору...Мы его еще в больнице пить начали..

А да,в первую ночь,в общей палате я таракана прибила тапочком...,по стенке полз...блиинн,я ненавижу тараканов((В платной не было тараканов...

А еда,это пипец..,у меня ре не ел их еду...Он ел то,что привозил мой муж..и я тоже.
15 апреля 2010, 17:29
во втором отделении мы лежали,муж подсказал...




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

оксанчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: Лена-18.03.1998,Саша-29.01.2008
  • Род.дом: Лена-Серпуховский род.дом.Саша-м-он Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: м-он Зеленый
    • Награды
Ответ: Инфекционная б-ца на Синюшке
« Ответ #50 : 27 апреля 2010, 09:24 »
нам тоже пришлось там побывать.С Богоносовой пришлось тоже пообщаться, очень высокомерная мадм.лучше с ней не общаться,осадок остается не хороший.А лечащий врач была очень даже ничего.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!