Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Грудное вскармливание после кесарева  (Прочитано 1688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Грудное вскармливание после кесарева
« Начало темы : 15 июля 2012, 02:15 »
Мне сделали кесарево, молоко пришло на 4-е сутки. Ребенка принесли на вторые сутки после операции, сразу стала кормить молозивом. Грудь брала хорошо первые сутки, вторые сутки очень кричала. выталкивала грудь - связала это с каким то неположенным продуктом.В весе потеряли примерно 350 грамм. На третьи сутки стала брать снова хорошо грудь. Сейчас мы дома. Весь день доча на груди - кормлю по требованию, вроде прикладываю правильно - захватывает нжней челюстью ореолу, рот широко открыт, слышно как сглатывает - правда через раз. Какала тоже много - жидкий стул. А ночью она почти не просыпается. Я заводила будильник через три часа и прикладывала. Такой вопрос: будить ли дочку по ночам - везде пишут, что идет выработка пролактина. А еще, я беспокоюсь, что ей не хватает моего молока - оно на вид жидковатое, да и везде тут пишут, что молоко бежало, что были необходимы прокладки для бюстгалтера, да и доча сегодня весь день только и делает что сосет - неужели не наедается? Зависит ли количество и качество молока от кесарева?Я очень хочу кормить ее грудью. Купила белковую смесь для кормящих. Еще хочу чай купить для лактации Хипп. Подскажите пожалуйста, что мне делать.  (молюсь)

 

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Грудное вскармливание после кесарева
« Ответ #1 : 15 июля 2012, 03:09 »
Я не знаю про связь качества молока и КС. Подругу кесарили, она успешно кормила дочь до полутора лет. Главное, не паниковать и не нервничать, продолжайте кормить по требованию, ночью, конечно желательно кормить, хотя бы первые месяцы. У меня такого не было, чтобы детки всю ночь спали.
Есть хороший сайт по ГВ akev.ru
на форуме есть консультант Инна Агат, можно к ней обратиться за помощью.
Все у вас будет хорошо  (шарик)
[реклама удалена]

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Грудное вскармливание после кесарева
« Ответ #2 : 15 июля 2012, 07:28 »
grobot, Не паикуй, ного спутанной инфы))). У меня два кс, у подружки тоже два, скорее наследственность влияет и паника))), кормили и кормим. Бывает при ер по трое искуственниов. Описываешь точно как у меня с дочей, не проснулась она в первый раз ночью - утром я слегла с Лактостазом, после лечения молока стало не хватать, сейчас и кормлю по требованию и сцеживаю по необходимости. Гомеопатию купила для гв- прибывает вдвое больше.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Olush

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два чудо сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Грудное вскармливание после кесарева
« Ответ #3 : 15 июля 2012, 09:04 »
У меня два кс.кормила до 1.5.Конечно они много сосут у них рефлекс.маму ищут да куча всего.У меня младший спал по 7 часов не просыпался-думала с ума сойду от сцеживаний

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Грудное вскармливание после кесарева
« Ответ #4 : 15 июля 2012, 09:55 »
grobot, на счет будить или нет, не могу вам сказать ничего, я первый месяц будила, но дочь родилась в 37 недель и меня в роддоме слегка напугали, что она маленькая и пр.
Ваше молоко не может быть жидковатым, оно идеально для вашего ребенка. Я совсем не пользовалась прокладками и молоко у меня редко подтекало, хотя дочь очень прилично набирала. Все индивидуально. При том, я не пила никаких чаев и прочих штук для выработки молока. Количество молока не зависит от КС.
Первое время, месяца так 3, дети едят, спят и какают/писают)) Кормите по требованию. не забирайте грудь, пока ребенок не отпустит сам, даже если это будет 1,5-2 часа и все у вас будет хорошо
И с рождением ребенка (цветы)

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Грудное вскармливание после кесарева
« Ответ #5 : 15 июля 2012, 17:00 »
днем сегодня снова весь день на груди, только сейчас спит на балконе долго,зато ночью вообще не просыпалась. Я будильник завела, проснулась в 4 30 утра, она сонная немного пососала...Потом сама попросила грудь часов в 7-8...А как не будить? а Памперс менять? Мне сказали в роддоме что надо менять каждые три часа....Молока кстати больше стало..Уже сцеживать пришлось. Кстати, есть какие то правила для сцеживания или просто руками? Грудь пока мягкая, но время от времени нагрубевает немного под мышками - я сразу стараюсь либо кормить либо сцеживать. Вот думаю может и не нужен мне уже чай для лактации....
15 июля 2012, 16:58
Так и не поняла будить или нет...В роддоме врачи напугали. что якобы если не будить каждые три часа, то может уровень глюкозы снизиться и остановиться дыхание...Пипец...
15 июля 2012, 16:59
А еще доча прыщичками красными покрылась..Это нормально или аллергия? Я сорблюдаю диету - кашки на воду, супы...вот только чай с молоком пью - его можно?

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Грудное вскармливание после кесарева
« Ответ #6 : 15 июля 2012, 17:17 »
У меня тоже было кесарево, кормлю грудью уже год, ночью мы всегда просыпались на тите повисеть, даже сейчас просыпаемся, а вообще мне даже педиатр говорила, что ночью нужно малыша кормить хотя бы раз.

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Грудное вскармливание после кесарева
« Ответ #7 : 15 июля 2012, 19:37 »
grobot, если молока достаточно, зачем чаи?
А вот коровье молоко из рациона лучше убрать. Будить или нет, я бы положилась на интуицию. Со временем ребенок перестает какать во сне, а потом и писать и ночью уже не нужно будет памперс менять
« Последнее редактирование: 15 июля 2012, 21:57 от Sкромница »

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Грудное вскармливание после кесарева
« Ответ #8 : 15 июля 2012, 21:43 »
меня точно так же пугали в роддоме насчет кормления ночью. в общем правильно сказали положитесь на интуицию. Я первое время пыталась будить. потом бросила это дело. а через какое-то время дочка сама стала просыпаться ночью часа в 3-4 и потом утром. и все наладилось)) сейчас я только мечтаю чтоб она до утра проспала не проснувшись в своей кроватке.))))))))))))) но пока видимо не судьба)))
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Грудное вскармливание после кесарева
« Ответ #9 : 16 июля 2012, 10:35 »
15 июля 2012, 16:58
Так и не поняла будить или нет...В роддоме врачи напугали. что якобы если не будить каждые три часа, то может уровень глюкозы снизиться и остановиться дыхание...Пипец...
15 июля 2012, 16:59
А еще доча прыщичками красными покрылась..Это нормально или аллергия? Я сорблюдаю диету - кашки на воду, супы...вот только чай с молоком пью - его можно?
[/quote]Я дочу первые дни тоже будила ночью покормить, переодеть. Теперь подгузник к утру чистый и почти сухой всегда, а кушает она лучше, когда проголодается. Она у меня вообще любительница поспать, в отличие от первого. Сын всегда на тите спал. Так что надо смотреть по характеру ребеночка, ну и интуия


Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Грудное вскармливание после кесарева
« Ответ #10 : 19 июля 2012, 12:52 »
Девочки, у меня БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не писать советы, если вы не уверены в том, что они идут именно от ВОЗ. Даже у Комаровского по поводу ГВ есть глубокие заблуждения. А уж что советую "добросердечные знающие", в большинстве случаев применять вообще НЕЛЬЗЯ.

Делитесь своим удачным опытом. Удалила откровенно вредные советы.

По поводу вопроса
1. кесарево не влияет на выработку молока (но влияет волнение мамы)
2. молоко женское на вид в норме жидковато (нужно не взрослую особь за год вырастить, это задача у коровы, а мозг ребенку)
3. нужно пить 2,5 литра жидкости и есть часто (не раз вечером)
4. коровье молоко даже в чае остается молоком, коровий белок, проникая с грудным молоком в ЖКТ малышу, может вызвать отсроченную аллергическую реакцию и  будущем астму
5. чтобы увеличить кол-во молока кормим по требованию, днем не реже раза в два часа, ночью каждые три часа (и можно даже чаще), чем больше молока уходит, тем больше приходит
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Грудное вскармливание после кесарева
« Ответ #11 : 19 июля 2012, 14:13 »
Агат, спасибо за ответ. днем она на груди постоянно) вечером засыпает примерно в 11-12, а просыпается в 4 утра...я ее будить должна, чтоб промежуток 3 часа был? я вам уже задала вопрос в другой теме - меня под вечер знобить начинает, в груди небольшой жар. сегодня проснулась вся мокрая. это норма при грудном кормлении?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!