Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Посоветуйте,желательно ли присутствие ребёнка 7 лет на похоронах своего отца  (Прочитано 2729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаMеНьКаЯАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Галина Юрьевна
  • Ваши деточки: Двое детей.Сын Роман 16 лет(04.10.1995).Дочь Дарья 9 лет(17.07.2002)
  • Род.дом: Иркутская область,г.Бодайбо.
  • Город/Район: г.Бодайбо
  • Улица: ул.Аэропортовая,23
    • Награды
Посоветуйте,желательно ли присутствие ребёнка 7 лет на похоронах своего отца
« Начало темы : 07 июня 2012, 09:52 »
Желательно ли присутствие ребёнка 7 лет на похоронах своего отца.Сильно ли это отразится на его психике?

 

Калина2010

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Артурчик родился 11 апреля 2011 года
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 219 квартал
    • Награды
Ответ: Посоветуйте,желательно ли присутствие ребёнка 7 лет на похоронах своего отца
« Ответ #1 : 22 июня 2012, 22:41 »
Думаю, ребенку не стоит присутствовать...у знакомых тоже случилась трагедия и дети видя всю эту ситуацию замкнулись в себе.

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Посоветуйте,желательно ли присутствие ребёнка 7 лет на похоронах своего отца
« Ответ #2 : 22 июня 2012, 22:58 »
Мне кажется, что ни в коем случае нельзя брать ре в таком возрасте на похороны. Ребенок ещё толком не поймет, что происходит, что с его папой. Это может очень негативно отразиться на его психике в будущем. И лучше если онзапомнит папу живым и веселым, чем лежащим в гробу.
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте,желательно ли присутствие ребёнка 7 лет на похоронах своего отца
« Ответ #3 : 23 июня 2012, 11:25 »
Ребенок просто повзрослеет.
Мои собственные ощущения когда мне было 8 лет. Умерла моя любимая бабушка. Горе было таким же как у всех взрослых. Я четко поняла, что такое утрата любимого человека, что он никогда больше не вернется, не потому что я плохая или ещё что, а потому что этого человека больше нет. Тогда похороны проходили несколько иначе и нужно было одну ночь в доме переночевать с умершим. Ночью я подошла к бабушке и положила ей на руку свою руку.... ощущение не живого, холодного повергло меня в шок и в тоже время было понятно что такое жизнь и что такое смерть. Через несколько дней было осознание завершенности, любимого человека нет с тобой не потому что он тебя покинул и ушел туда где без тебя лучше, а потому что мы его похоронили и по другому не могло быть.
Считаю что, дети должны это пережить вместе с другими членами семьи, а не оставаться в сторонке.
   
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

сердца трех

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой…
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: сынок ,дочурка и снова сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89041337773
    • Награды
Ответ: Посоветуйте,желательно ли присутствие ребёнка 7 лет на похоронах своего отца
« Ответ #4 : 13 августа 2012, 03:12 »
Я была на похоронах своей прабабушки, мне  было всего 4 года, сейчас 34, я помню все что было в этот день, и дождь и то как меня учили кидать землю вниз, и как все плакали, это очень сильный стресс, не думаю чтобы мне нужна была такая память
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

ИзяЩнаЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: Анна 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте,желательно ли присутствие ребёнка 7 лет на похоронах своего отца
« Ответ #5 : 07 сентября 2012, 13:22 »
У каждого свое мнение, но здесь лучше спросить совета детского психолога, очень сложная ситуация.

МАЛУ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: сын-Вадим
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • если нельзя,но очень хочется,то нужно обязательно.
    • Награды
Ответ: Посоветуйте,желательно ли присутствие ребёнка 7 лет на похоронах своего отца
« Ответ #6 : 08 сентября 2012, 17:47 »
у меня папа умер,когда моим братьям было 7 и 8 лет,они плакали у гроба,потому что плакали все...а через минут 20-30 игра,как ни в чем ни бывало..смеялись..вообщем,они толком ни поняли ни чего,одно только слово,что папа умер..главно не нагнятать ребенка что папа больше не прийдет,ни поможет,ни увидете его,все кончено и т.д. без лишних слов и истерик если обойдетесь,то,лично мое мнение из личного опыта-можно присутствовать.В нашем случае мама очень истерила,причитала,детям ее больше жаль было..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!