Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша  (Прочитано 140381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Начало темы : 09 марта 2009, 19:43 »
Отпишитесь пожалуйста в этой темке, если вы закончили кормления в два года или после двух лет, уточните срок окончания кормления пожалуйста  (цветы)

Кормление большеньких детей в живописи ))))

Lenore as painted by Samantha Weber                    Малявин Ф.А. "Материнство"
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 31 января 2011, 01:16 от Агат »

 

Marsikot

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Майское солнышко
  • Род.дом: ГПЦ
  • Всё, что не делается-к лучшему!
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #701 : 19 мая 2016, 00:24 »
Нам исполнилось два, кормлю, пока не бросаем, на работу начала выходить в девять месяцев примерно дочиных..вынужденно.
Сосет на дневное и ночное засыпание, под утро, и днем не прочь)) (это если я дома).
Но при этом без проблем засыпает с папой, когда меня нет.
А мнение окружающих...любят все спросить, что так долго кормишь, а интересно то как всем, а прабабушкам и бабушкам, и сестрам, и не рожавшим подругам))
Мой ребенок - мы с ней сами решим, как нам лучше.


Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #702 : 19 мая 2016, 10:17 »
 
Нам исполнилось два, кормлю, пока не бросаем, на работу начала выходить в девять месяцев примерно дочиных..вынужденно.
Сосет на дневное и ночное засыпание, под утро, и днем не прочь)) (это если я дома).
Но при этом без проблем засыпает с папой, когда меня нет.
А мнение окружающих...любят все спросить, что так долго кормишь, а интересно то как всем, а прабабушкам и бабушкам, и сестрам, и не рожавшим подругам))
Мой ребенок - мы с ней сами решим, как нам лучше.
+100500  (гуд) (гуд) (гуд)

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #703 : 20 мая 2016, 12:46 »
Спасибо. Мне порой кажется, она зависима от груди ...сама хватает при любом случае. ..меня не отпускает. Стоит мне в сторону двери идти; она в рев и на грудь. Руки отпущу, так она цепко держится ногами ))))цирк. Причем кормлю только одной грудью с рождения. От правой отказалась из -за соска втянутого. Всё время на левой.


Sayusha0307

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Рома, 2012 г, у Т.В. Портнягиной, Доченька Даша, 2015 г, у А.К. Кувиной.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: мкр-он СОЮЗ
  • Улица: проезд Юрия Тена
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #704 : 09 июля 2016, 23:50 »
Девочки, к теме о детских врачах и ГВ (может не совсем по теме, но любопытно). Ходили на годик с дочей к ортопеду (доче 1 год, 2 мес было на тот момент). Округлила глаза: "вы еще кормитесь?!!". Потом сказала, кроме общепринятого:  "до года надо было отлучаться", "ваше молоко пустое, в нем ничего нет", "ребенку это не нужно, срочно бросайте грудь", - еще одну любопытную фразу: "вы своим грудным вскармливанием мешаете ребенку усваивать кальций!, вот посмотрите, какие у нее округлые икры - это признаки рахита, я советую вам срочно отлучаться".  (крейзи)
Вот как бы одного не уловила я: в чем ее-то выгода, если я у ребенка радость отберу (и у себя кстати тоже), и еще: каким образом мое молоко вымещает кальций из организма дочи или мешает ей усваивать кальций? Может знает хто?? :)

Ээх... поликлиники.... Заверила ее, чтоб ей спокойнее спалось, что кушаем титю мы ориентировочно до момента выдачи паспорта (там уж сама разберется)  (ржу) Кстати, на все подобные вопросы отвечаю именно так. Таких вопросов уже очень много, хотя моей малышке только год и три!
Доброе дело доступно каждому! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=229530.0

ГалинаГалина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #705 : 10 июля 2016, 01:18 »
Sayusha0307, вам год и три, а я до трех и 2 мес. кормила, особо не скрывая. Мне нравилось смотреть на реакцию людей, видеть круглые глаза и вопрос КАААК? "Галя - говорили мне - как ты это выдержала? Это же так сложно! Ты не устала?"  Я считаю, что я пошла по пути наименьшего сопротивления, кормить до самоотлучения - это самый простой путь в вопросе гв. Не жалею ни капли.
 А по поводу слов ортопеда, что сказать, люди, в большинстве своем, очень чутко относятся к чужим детям, у них сильно сердце болит за первый шаг, последнюю титьку, совместный сон, прикорм, садик, публичные слезы и прочее. Я искренне завидую детям этих людей, им ведь очень повезло с родителями, они умные, все знают и все делают правильно. Моей дочери не повезло, что поделать, для баланса во вселенной должны быть и такие неправильные мамашки как я. Я приняла это и смирилась.

Sayusha0307

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Рома, 2012 г, у Т.В. Портнягиной, Доченька Даша, 2015 г, у А.К. Кувиной.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: мкр-он СОЮЗ
  • Улица: проезд Юрия Тена
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #706 : 10 июля 2016, 21:29 »
ГалинаГалина, а я думаю, если маме и ляле хорошо, значит все правильно)) Ну а если общество страдает от обломков своих стереотипов - так это проблема общества!

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #707 : 10 июля 2016, 21:34 »
ГалинаГалина, согласна с вами, кормила почти до трех (до 2 ,10).
10 июля 2016, 21:30
Особо забавляла меня соседская няня, меня как увидит, всё спрашивала: " вы еще не бросили?", а потом я ее как встречать стала, говорила ей каждый раз: "мы еще не бросили  :)) " Её реакция всегда была одинаковая, ну смешила она меня так.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #708 : 27 июля 2016, 02:43 »
Sayusha0307, у ортопеда выгода такая- ей самой не досталось в свое время, так пусть и другим не достается. А вообще удивительно, как у нас врачи против ГВ. Я кормила довольно долго, и при бер-ти завгинекологией делала круглые глаза и стращала, что это очень опасно.

ЧудоРодитель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #709 : 27 июля 2016, 14:06 »
Девчата, я недавно закончила ГВ, моему малышу 2 года 3 месяца. И продолжала бы дальше кормить, если бы не моя операция. Считаю, что ГВ - это албсолютно полезная вещь как в психологическом, так и в физическом плане для малыша, и никто меня не убедит в обратном. Первого ребеночка кормила до 18 месяцев. Конечно же, после 2 лет ребенок пьет грудное молоко реже (после 2 лет кормила только на ночь), ГВ в этом возрасте это как тонкая связующая ниточка с мамой. Рекомендую всем как можно дольше кормить ребенка, если нет противопоказания.

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #710 : 27 июля 2016, 14:58 »
С младшей закончили ГВ в 2,5 года, по ее инициативе.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

ЧудоРодитель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #711 : 28 июля 2016, 15:04 »
Елена, я тоже считаю, что врачи (стоматолог, гинеколог) в поликлинике против грудного вскармливания, когда они слышат, что мамочка  кормит малыша больше 1 года, они начинают читать лекцию чуть ли не о вреде ГВ. 

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #712 : 28 июля 2016, 19:14 »
Я всё хочу распечатать какие-то основы-основ по ГВ и раздавать их врачам в ответ на 'круглые глаза' просвещать, спорить и отставивать свою позицию с ребёнком на руках практически не реально. И врачи прекрасно этим приёмом пользуются к сожалению. Запугать, надавить, припечатать авторитетом. Но ведь просвещение окружающих всё же в наших руках..


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Алёнка-Алёнушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Три дочки
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #713 : 29 июля 2016, 00:12 »
Я кормила вторую дочь ровно 3,5 года. Понятно, что кормления были в основном ночными. Я уже на работу вышла и она в сад ходила, но про титю дома она всегда вспоминала, спать лечь с титей - это было святое. Меня совсем это не напрягало. Единственное, думала, как же будем отлучаться, все равно ведь когда-то надо. Но тут я заболела ангиной и лечиться пришлось антибиотиками. Дочь неделю спала с папой, только подходила ко мне и говорила:"Титя заболела".
Сейчас третью дочь кормлю грудью,ей недавно исполнился годик. Всю беременность настраивала себя, что у нас все получится и мы будем тоже долго кушать титю. А на реакцию окружающих внимание не обращаем  ;)

ЧудоРодитель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #714 : 02 августа 2016, 12:12 »
Леночка, вы такая молодец. Очень редко встретишь в настоящее время из знакомых таких мам, кто очень долго кормит грудью (коих на сайте много, я убедилась). Я кормила грудью младшую 2 года и 3 месяца. Доча до сих пор спрашивает и лезет в грудь руками: "мама, а есть молёко?".

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #715 : 26 августа 2016, 13:22 »
Нам год и 8. Ест и ночью, и днем. ....пока никак от дневных кормлений -успокоений отучить не могу. ...чуть что :титя, титя. ....на улице порой лезет, но тут уж я сопротивляюсь

мира всем

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #716 : 26 августа 2016, 20:01 »
нам 2,1 еще кормлю, но в ближайшие дни будем отлучаться (титя)

Aksinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сыночек сладкий, ноябрь 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Все чудесатее и чудесатее...
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #717 : 22 октября 2016, 01:01 »
Агат,  Инна, я опять с  (оффтопик) прекратили гв когда сыну было 2 года 4 мес. Все прошло спокойно и безболезненно (за некоторым исключением Через месяц примерно сын начал просить потрогать титю, стал засыпать с ней в обнимку. И до сих пор (скоро 4 года) он засыпает чаще всего, обнимая грудь, или пообнимает, поцелует, скажет мне спокойной ночи, отвернется и уснет. Был период в несколько месяцев (около 3-х лет начался) когда он обижался на меня за что-либо, я спрашивала, как нам победить нашу "обидку" и слышала в ответ: "дай понюхать титю".
Меня это, как говорится, не напрягает в физическом смысле. Я не запрещаю ему этого, на людях он под одежду не лезет, делает это только в домашней обстановке. Хочу понять чего ему не хватает, чем может быть вызвана эта привязанность  (удивленный)
Парень он самостоятельный  (пардон) насколько часто даже я сама ловила себя на мысли, что у меня "хвостик" растет, ровно на столько же я ему сейчас "не нужна" (в хорошем смысле). Физический контакт в плане обнимашек-целовашек присутствует в полном объеме  :))
Помогите разобраться где и чего может недодала  (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

ГалинаГалина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #718 : 22 октября 2016, 11:32 »
Aksinya, +
22 октября 2016, 11:30
Агат, Инна, присоединяюсь к вопросу Ксении.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #719 : 22 октября 2016, 19:39 »
У меня так же, примерно в три с половиной немного охладела, но если прилягу с ней перед сном-сразу тянется. Видимо только ждать пока перерастёт

наталочка-сластёнка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Доченьки Арина 2003г.р. и Есения 2014 г.р.
  • Род.дом: г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #720 : 17 декабря 2016, 10:05 »
Доброго дня всем мамочкам! Хорошо,что увидела эту тему.А то уже начала чувствовать себя белой вороной,как-будто занимаюсь чем-то постыдным. (титя) Моей младшей доченьке 2,2. ГВ только на ночь,да и то не каждый день.Она-то с радостью прикладывалась бы в любое время: стоит мне только сесть,ее ручки тут же у меня под халатом.С зубами мы вообще проблем не знали,смотришь-уже прорезался.С ноября пошли в сад,тьфу-тьфу,прошли адаптацию и не болели.Думаю,это благодаря ГВ.Хотя постоянно встречаюсь с непониманием и искренним удивлением:зачем так долго кормить грудью?Перед садом пытались отучаться,несколько дней не кормила.В одной груди появилось уплотнение и болезненность( возможно,еще и переохлаждение было).Срочно помчалась на УЗИ и рентген.Поскольку уплотнение,то меня сразу направили к онкологу.Вот здесь меня отчитали,как нашкодившего котенка! У медсестры чуть брови на затылок не уползли,когда про лактацию услышала!И авторитетно заявила: " Мои дети в 2 года уже ложкой ели!" А разве одно другому мешает? Врач был более тактичен,но тоже внушал мне,что в этом возрасте никакой пользы от ГВ нет.Наоборот,ребенок может через сосок занести инфекцию маме,т.к. рот-самое грязное место. В общем,назначили мне явку на УЗИ через 2 месяца,а за это время срочно прекратить лактацию. Вот я и на распутье: продолжать кормить или заканчивать?

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #721 : 17 декабря 2016, 13:45 »
наталочка-сластёнка, мой гинеколог (и не один), чуть со стула не упала, когда узнала сколько я грудью кормила, отчитывают только так. И даже за то что с ребенком до 3 лет дома сидела, ни с зубами, ни с адаптацией в саду у нас проблем не было, адаптации вообще не было, сразу пошел хорошо, как будто всегда туда ходил, проблем с едой тоже никогда не было, аппетит очень хороший! С речью тоже никаких проблем:)

Marsikot

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Майское солнышко
  • Род.дом: ГПЦ
  • Всё, что не делается-к лучшему!
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #722 : 19 декабря 2016, 10:50 »
Мы закончили месяц назад, в 2 и 7, оставалось на ночь и на дневной сон , все прошло хорошо. Правда до сих пор еще говорит: "я буду спать и титю сосать" :) хотя не лезет, не пристраивается. обнимем друг друга и засыпаем.
Еще говорить начала такую фразу: "ну мам, хочу молочко из тити, оно такое вкусное было, сладенькое":))

DinChik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Сашулька 02.07.2008 г.р. Тимурка 30.12.2016 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ/ Саянск
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #723 : 11 января 2017, 17:11 »
Доброго дня всем! Я своего старшего сына кормила грудью до 3 -х лет и  что интересно, как только исполнилось три, он сам отказался))) Тоже очень много пришлось выслушать по этому поводу, но я не обращала внимания ни на кого, главное, чтобы ему было хорошо)

пусси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Сёмочка 13.02.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #724 : 26 ноября 2017, 20:01 »
Сегодня 5 дней, как не даю грудь ночью, оставались только ночные кормления. Нам 2 года 10 мес. ☺
Что то я стала уставать, поэтому решила закругляться, хотя еще месяц назад и мысли не было отучать. И сын ночью не переставая лез, но видимо ему совсем не хватало. В общем видимо пришел тот момент)) ничем не мазала, не обманывала никак, просто сказала сыну, что я устала, давай не будем больше пить молоко, и он перестал.
Всем желаю кормить столько, на сколько хватает желания, главное спокойная мама и тогда ребенок будет счастлив)

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Мамы, отпишитесь здесь кто кормил больше двух лет своего малыша
« Ответ #725 : 01 декабря 2017, 00:12 »
пусси(цветы)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!