Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Наше первое путешествие в жаркие страны с детьми  (Прочитано 8019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ксюньАвтор темы

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Наше первое путешествие в жаркие страны с детьми
« Начало темы : 16 ноября 2012, 17:32 »
приветствую всех в теме про наш отдых в Тае  (цветы)

и так, мы выбрали Тайланд Пхукет пляж Карон отель Phuket Orchid Resort & Spa 3* (спасибо Ирине и Анне с РуссоТуристо http://38mama.ru/forum/index.php?topic=72622.0)
За день до отлета нам позвонили девочки с турагентства и предупредили, что рейс переносят с 2 ночи, на 11 утра, в принципе нас это даже порадовало, не очень хотелось сидеть в аэропорту со спящим ребенком на руках.
мы вызвали такси заранее, т.к. в иркутске как раз была пора снегопадов и многие еще не переобувались, так что с такси был некий напряг, а тем более, что нас летело 7 человек, заранее указав на это диспетчеру! утром проверив паспорта и присев на дорожку мы вышли к нашему такси....я была в легком шоке от увиденного.....перед нами стояла Хонда Одисей, да, в нее влезет 7 человек, НО без багажа!!!!  (убьюсь_об_стену) короче кое ка мы утрамбовались в эту машину, папа мой ехал впереди с чемоданом в ногах и коляской тростью, мы с мужем и детьми сзади, при этом старшая сидела на своем чемодане, ну и сзади мама и бабушка тоже все в чемоданах  :( в общем то таксист при нас сам позвонил диспетчеру и вежливо ей нахамил, но и у меня руки чесались....
ладно, фиг с ним с такси...приехали в аэропорт, у двери на регоистрацию уже имелась импровизированная очередь, поэтому я тоже поставила туда мужа и чемоданы  :)) за 2,4 до вылета началась регистрация, я подала на стойку все 7 паспортов и попросила девушку посадить нас рядом и в хорошие места, т.к. что мой муж, что папа имеют длинные стройные ноги  (ржу), но места у запасного входа уже были заняты, поэтому нас посадили где-то на 15 ряд, друг за другом, сидели мы вполне комфортно
второй приступ был у меня во время прохождения таможни....я шла с младшим ребенком на руках, папа со старшей. таможенник спросил у нее имя-фамилию....и тут Саша впала в ступор  (убьюсь_об_стену) она просто замолчала и все....он еще раз ее переспросил, молчит...муж попытался натолкнуть ее на имя, но таможенник тут же оборвал его и сказал пусть сама  (я_упала) я вообще все забыла сама, муж краснел от волнения ... таможенник уже сам понял, что нафиг он это спросил, но отступать то нельзя, я давай всячески жестикулировать и показывать саше губами, как ее фамилия произносится и о чудо, она выпалила Саша Сокова!!!  (кланяюсь)
мы молча сели на сидения  (ржу)
пока мы были в зале ожидания Маша развлекалась с другими ребятишками, периодически прибегая на  (титя) и смотрела мульты, чем собирала большую толпу детей вокруг своего кресла  (пардон)
вот собственно и она


а это на папе в самолете


в общем пока самолет ехал по ВПП, маша вырубилась  (пардон)
проснулась она на раздачу пищи  (ржу)
в общем в Тай мы прилетели около 6 местного, все быстро прошли и погрузились в автобусы, по дороге нам что то щебетал гид и раздал сим карты, в отель приехали уже по темноте....расселили нас в три номера: мы с мужем и младшей дочкой, мама с папой и бабушка с Сашей, при чем родителей с бабулей в соседние номера, а нас с муже в другое крыло, но нам если честно было все равно. вот наш номер, у родителей так же только 2 матраса

16 ноября 2012, 16:01
разобрав чемоданы, мы пошли обследовать отель и как бы кушать уже хотелось  (да), решили по ночи не искать и отужинать в ресторане при отеле, за приезд взяли ребрышки, рульку, какие то салаты (кстати порции огромные), в общем посидели на 3500 батт  (ржу)

утром мы поперлись на море до завтрака. т.к. разница в 2 часа и по местному времени мы просыпались раньше завтрака на 2 часа, море было великолепное... ;)

в общем до глубины надо было идти не знаю сколько. волна накатывала и тут началось непредвиденное....Маша просто начала орать от моря, с рук ни в какую не слазила, я попыталась зайти с ней на руках, стол просто истерический плач  (убьюсь_об_стену) и мы сели на песочке в надежде, что она попривыкнет и потом пойдет в море сама.....так мои мечты все 14 дней и не сбылись  (пардон)
16 ноября 2012, 16:11
немного фотографий отеля
16 ноября 2012, 16:15
в отеле три бассейна: один детский с горкой для ребятишек постарше, фонтанчиками и прочей лабудой, второй почти круглой формы с джакуззи и третий сделан кольцом в виде канала вдоль шезлонгов
16 ноября 2012, 16:18
в 10 утра нас приветствовал гид пегаса, рассказывая о своих замечательных экскурсиях мы незаметно потратили почти 3 часа  (я_упала) раздала нам свои прайсы и мы пошли в номер думать как-куда-когда и кто  (ржу) у старшей была задача максимум: аквапарк, зоопарк, и еще что-нибудь веселое...
мы с мужем там отмечали годовщину свадьбы, поэтому родители предложили нам в качестве подарка посещение СПА, стоит 3000 за 3 часа, 3300 за 3,5 часа и 4200 за 4 часа, мы решили, что 3 часа нам за глаза и за уши, собственно СПА: сначала нас пропарили в хамаме минут 30, наверное, я столько не выдержала и вышла наружу. меня посадили в джакуззи с какими то травами еще минут на 20 не меньше, потом увели на пиллинг и массаж, раза три я во время него вырубалась  (ржу) муж лежал напротив и точно посапывал  :))
16 ноября 2012, 16:25
об экскурсиях...
так как нас много, а экскурсии не из дешевых, то мы решили взять в основном для ребенка. т.е. зоопарк, аквапарк и ты ды
причем в "Пхукет Дискавери" мы поехали вообще все. и пожалели потраченное время. в описании и по рассказам гида там нас ждало шоу слонов. обезьян и крокодилов, по факту нам было показано шоу слонов, далее гид нам сказал, что у нас есть 40 минут погулять. на вопрос  а где шоу обезьян и крокодилов??? он просто замямлил и сказал, что они идут в другое время  (удивленный), в общем погруузились мы в автобус и поехали в океанариум, там было скучновато...в Китае намного лучше он! потом поехали в сад бабочек, это пожалуй единственное, что нам понравилось, они летают и садятся прямо на тебя, там нас покормили и мы поехали дальше...в магазин изделий из кожи  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) там мы провели около часа  (убьюсь_об_стену) цены были в разы выше местных магазинов возле отеля, самая простенькая сумочка около 8000, единственное, там мы взяли пару брелоков из лапы крокодила и саше браслет из змеи  (пардон), далее нас рассадили по маленьким автобусикам и мы направились к храму Будды, Маша все переезды спала, бодрствовала только в местах остановок, у храма мы пробыли еще час и поехали в отель
16 ноября 2012, 16:49
позже выложу видео об этой экскурсии  (шарик)
16 ноября 2012, 16:50
второе разочарование было от экскурсии на шоу "Фантазия", так же мы поехали все вместе. предварительно уточнив у гида что это и с чем это едят....нам она сказала как всегда, что это сказочно и феерично, но не предупредила, что представление начинается через 3 часа с момента приезда на место, в итоге мы с собой не взяли даже рюкзак для младшей, а он там оооочень был бы кстати! конечно там все красиво и сказочно, много сувенирных лавок, аттракционы для детей и взрослых в виде пуляния шариков по мишеням, где наша доча выиграла 3 мягких игрушки  (язычёк)
катание на слоне 700 батт, фото с ним 500  (я_упала)
так же как всегда все купились на еду  (ржу) так расписывала гид про шикарный, самый большой в мире шведский стол....по факту это просто огромное помещение, а меню было так себе, напитки все платные, подали только стакан воды бесплатно  :))
к самому шоу Маша уже спала и проснулась где-то посередине, в зале было прохладно, я бы не отказалась от легкой кофточки
шоу представляет собой некую историю про тайланд (видимо), конечно красиво, много действий происходит посреди зрительного зала
еще гид нам сказала. что всю фото-видео технику изымают, даже телефоны с камерой. и мы как послушные граждани не стали ничего брать с собой, как оказалось зря  :( до представления можно сколько угодно фотать, нельзя было только само представление и шмонают там на входе как раз в амфитеатр, но на счастливую случайность у бабушки оказался с собой фотоаппарат, правда с разряженной батарейкой, но немного фото сделать удалось
16 ноября 2012, 17:09
ну и еще одна наша экскурсия в аквапарк, там саша была уже в марте
у пегаса она стоит 2200 взрослый и 1500 детский, на месте цены были 1249 взрослый и 649 детский, но так как туда далеко добираться от нас, то мы спросили у таксиста сколько было бы нам такси, сказал, что 1000 так что в общем то экономия так себе, мы поехали втроем, я с мужем и Саша
он расположен возле аэропорта и с самой высокой горки видно взлетную полосу
очень приятная территория, есть отдельная детская зона, где будет уютно детям любого возраста. мы даже подумали, что можно было и младшую взять
внутри есть лежаки, просто кидаем свое полотенце и уходим, есть камера хранения она же переодевания, ключ вмонтирован в браслет на руку, который тебе одевают при входе
есть разное время отъезда от туда, в 13-00, 16-00 и 18-00, приезжаем туда около 10-30, мы отметили, что будем до 16, в общем то за глаза и за уши, еще там кормят один раз блюдо и напиток на выбор из меню, но покушать можно и за деньги, это без проблем
16 ноября 2012, 17:20
в конце каждой горки встречает работник и буксирует тебя к выходу из чаши, так же есть еще небольшой канал, вокруг аквапарка, плывешь и рассматриваешь что-где
саша с сережей убежали на горки, я прокатилась со взрослых трижды: первый раз на более-менее спокойной, после второй горки я целовала землю, что еще жива  (крейзи) попадаешь в трубу, в темноте по ней летишь, набираешь скорость и вылетаешь в неизвестность, секунды в свободном полете в воздухе и приземляешься опять на горку, очень крутую, на ней разгоняешься вниз и взмываешь вверх на столько, что тормозишь где-то у края другой горки и опять вниз  (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Поддержите кризисный центр! http://38mama.ru/forum/index.php?msg=8921648
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 20 ноября 2012, 17:11 от ксюнь »

 

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #1 : 16 ноября 2012, 17:34 »
ура!!! дождались  (хлопаю)

ксюньАвтор темы

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #2 : 16 ноября 2012, 17:58 »
ура!!! дождались  (хлопаю)
ага, она правда еще в степени наполнения. хотела сразу все написать. но моя мелкая нажала отправить раньше времени  (крейзи)
16 ноября 2012, 17:38
что ел наш младший ребенок  (не знаю не знаю) тут пожалуй проблем не было, супы, пюре, филе курицы, фрукты, спагетти и просто овощи, нам повезло ттт
16 ноября 2012, 17:41
поесть можно везде, на каждом шагу есть кафе-ресторанчики, мы облюбовали ресторанчик рядом с отелем, т.к. там был халявный вай-фай и кондиционер  :)) ну а кухня везде примерно одинаковая  (пардон) цены тоже. меню есть в трех вариантах: на русском, на английском с переводом на русский и на английском в картинках  (ржу)
на нашу компанию выходило примерно одинаково всегда 2700-2900, с учетом, что мы не выбирали что подешевле, а ели, что хотели
в этом ресторане есть русскоговорящий таец, оооочень любят детей, всегда маше давали банан при входе, потом у маши уже вошло в привычку и вход туда она с порога кричала "дядя, дай банак"  (ржу)
в принципе вообще есть детские стульчики
16 ноября 2012, 17:47
при отеле есть магазин-минимаркет, ну естественно по прилету мы туды забурились и набрали всякой хрени, как потом оказалось в тридорога, чуть ближе к пляжу есть мини-маркет с гоооораздо ласковыми ценами, ну и в 100 метрах от отеля сеть магазинов 7-11, там вообще все по приятным ценам, муж был постоянным покупателем вискаря, рефлекс почти как у Маши с бананом  (ржу)
16 ноября 2012, 17:56
надеюсь за ночь загрузится видео и я продолжу рассказ утром  (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

валючка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Вика ,Егор
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #3 : 16 ноября 2012, 18:00 »
мы очень хотим в декабре сьездить отдохнуть напишите название отеля пожалуйста где вы отдахали

ксюньАвтор темы

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #4 : 16 ноября 2012, 18:11 »
мы очень хотим в декабре сьездить отдохнуть напишите название отеля пожалуйста где вы отдахали
совсем забыла  (крейзи) Phuket Orchid Resort & Spa 3*
16 ноября 2012, 18:03
что было мной сделано ошибочно...я набрала ребенку младшему почти всю ненужную одежду  (убьюсь_об_стену) из того, что я взяла мы носили только футболки и дважды штанишки одевали....а я набрала песочники, слипы, кофточки (на вечер, а он оказался там что день, что вечер по температуре  (убьюсь_об_стену))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

валючка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Вика ,Егор
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #5 : 16 ноября 2012, 18:14 »
спасибо за ваш рассказ  в первый раз с ребенком страшновато почитала ваш отзыв и решимости прибавилось
16 ноября 2012, 18:13
а памперсы вы свои брали и можно ли там где купить

ксюньАвтор темы

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #6 : 16 ноября 2012, 18:14 »
валючка, там приезжают с такими малипусиками, от двух месяцев, так что дерзайте, отдых нам мамочкам полезен!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

валючка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Вика ,Егор
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #7 : 16 ноября 2012, 18:21 »
а деньги как доллары брать или в рублях можно

Чучундрик

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат! Тише, мамочка, не плачь - у других такой же срач!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Донечка родилась 17.07.2011г. 3890г. 54см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #8 : 16 ноября 2012, 18:26 »
ксюнь, Кюшик, как приятно читать-то! Тож захотелось к солнцу, теплу, воде )))))
Ждем продолжения и видео!!! )))
Рукотворилки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=176926.0



Я в инстаграмм http://instagram.com/tasha2469

Вот и у меня теперь есть чудо-деревце!!! Полейте его пожалуйста :) http://treeofmoney.ru/174926

ChudinovaМать

  • Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Варварушка 22.07.2011 и Дарья 01.09.2014
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Южная
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #9 : 16 ноября 2012, 18:27 »
ксюнь, Блин дождались ))))..........Классно отдохнули!!!....интересно рассказываешь )


Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #10 : 16 ноября 2012, 18:35 »
ксюнь, Большое спасибо за такую прекрасную, информативную, подробную, красочную тему! Мы вообще еще не разу не ездили, поэтому такая подробная информация - просто спасение!!!
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Мой парфюмерный и косметический пристрой: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=340309.0
Женская обувь 38-40 разм.: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358858.0
Вещи, обувь, школьное для девочки: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358855.0
Женская одежда 48-56 разм.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362381.0

ксюньАвтор темы

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #11 : 16 ноября 2012, 19:11 »
всем  (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Zaisa

  • Разгоняюсь от милой зайки до страшной стервы за 1,5 секунды
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Николай 25.07.2011г Софья 26.09.2013г
  • Род.дом: Второй иркутск, Обалденный врач Юшков В.В.ГПЦ Супер врач Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #12 : 16 ноября 2012, 19:31 »
вааааай, здоровский отчет, лееетоооооо среди зимы))))Отель у вас  шикарный, напиши название мне ,Крошечка!!!Фотоки позитивные ащеее, такие все счастливые!!!!!прям очень уже тоже хочу тудааа!!!


ксюньАвтор темы

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #13 : 16 ноября 2012, 19:32 »
Zaisa, Phuket Orchid Resort & Spa 3*
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Zaisa

  • Разгоняюсь от милой зайки до страшной стервы за 1,5 секунды
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Николай 25.07.2011г Софья 26.09.2013г
  • Род.дом: Второй иркутск, Обалденный врач Юшков В.В.ГПЦ Супер врач Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #14 : 16 ноября 2012, 19:43 »
ксюнь, Спасибо, очень по фото отель нравиться!!! территория большая да?

Паллада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #15 : 16 ноября 2012, 19:44 »
ксюнь, молодец,хорошо все написала!  фотки такие летние солнечные)

ксюньАвтор темы

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #16 : 16 ноября 2012, 21:19 »
Zaisa, да, весьма приличная
16 ноября 2012, 19:46
в отеле есть детская площадка, фоток, наверное не найду, но на ней пара горок, карусель, качели разные и столик со стульями, все под навесом, ну и наш любимый бассейн, там резвились все мои дети, заход сделан очень плавный, так что маша не боялась совсем заходить в воду  (я_счаслив) и три водные горки разной высоты и наклона
16 ноября 2012, 19:50
спасибо за ваш рассказ  в первый раз с ребенком страшновато почитала ваш отзыв и решимости прибавилось
16 ноября 2012, 18:13
а памперсы вы свои брали и можно ли там где купить
мы брали упаковку своих родных мэррисов, уложила их на дно чемодана, сверху вещи, т.к. фиг его знает какие они там, нам ее не хватилоза 1 день до отъезда и я прикупала там местные, они что-то типа мунни, упаковка из 25 штук кажется около 250 рублей +-
16 ноября 2012, 20:32
а деньги как доллары брать или в рублях можно
деньги у нас были в долларах, но недалеко от отеля я видела обменник, где было написано меняем русские деньги, но ну узнавала почем  (удивленный)
а вообще мы меняли доллары на батты, благо обменники через каждые 10 метров, курс примерно был 30,04 за доллар, так же была карта виза, там много где ей можно расплатиться и так же снимали с нее неоднократно, комиссия 150 рублей не зависимо от суммы снятия
16 ноября 2012, 20:35
тааак, что еще полезного вспомнила....лежаки на пляже: стоят 100 батт в сутки за штуку, т.е. ты идешь на пляж, тебя там встречает таец, вежливо провожает до тобою выбранного лежачка, отдаешь ему 100 батт и раскладываешься, можно попросить чек (иногда сами предлагают), но мы чет никогда не брали, приходили после сна дневного и ложились на другой свободный, опять же таец нас провожал  (пардон)
на пляже есть мини-бары, пиво, коктейли из фруктов, можно просто взять фруктов, ну и что-то легкое типа чипсов, мы на пляж брали арбуз, покупали с вечера, на ночь в холодильник в номере (они по размеру там нуууу с 2 помелы, чуть побольше даже)
в принципе фруктов много и дешево, мы с собой брали в ирк ананасы з штуки, манго 5 штук, кило мандаринов, фехуя с килограм вышло на 385 рублей, опять же надо просто чуть отойти от отеля, т.к. напротив него за такую сумму можно купить только пару ананасов и пол кг мандаринов  (пардон)
16 ноября 2012, 21:07
на пляже носят все! от еды до покрывал  (крейзи) любые платья, туники, косынки, парэо, часы, сувениры, орешки, очки, часы и еще много всего
торговаться смело можно в двое, я вообще не умею торговаться, но тут приловчилась  :)) спрашиваешь сколько7 он дастает калькулятор, набирает на нем сумму и подает тебе, смело стирайте эту сумму и пишите вдвое меньше, он ее еще скорректирует на + 30-50 батт в свою сторону, все, вещь ваша  (ржу)
так я купила тунику за 250 рублей, и то только потому, что я начала подгорать на солнце, а до отеля идти лень было  (девочка_куул)
но, на пляже нет ни одного ТУАЛЕТА, он есть в ресторанах рядом с пляжем, но на пляже не ищите его, нет их там  :))
16 ноября 2012, 21:15
напротив отеля расположена клиника, мини-маркет, обменник и множество торговых рядов, опять же смело торгуемся  (гуд)
аптека там весьма странная  (ржу) это такой закуток метр на полтора в минимаркете, там можно купить местные мазилки и лекарства, видела несколько аналогов нашим, но рекомендую взять свои из россии
мы вот все забыли взять мезим, а его порой не хватало  (крейзи)

выше по улице от отеля в метрах 150 каждый вечер выступал слоненок, за 50 батт тебе выдавали пакетик с бананами и огурцами, он танцевал, играл на губной гармошке, крутил хула-хуп, в общем веселенький такой  (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

СемиSветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: МСЧ ИАПО врач Батищева Е.В.
  • У счастливой женщины 2 имени:ЛЮБИМАЯ и МАМА:)
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с ребенком
« Ответ #17 : 16 ноября 2012, 21:56 »
ксюнь,какой здоровский рассказ! (гуд) (цветы) так все подробно! все...хочу туда  (смех_оскал) Молодцы,здорово отдохнули :)

ксюньАвтор темы

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с детьми
« Ответ #18 : 17 ноября 2012, 00:26 »
СемиSветик, ага, вот только тему бы переименовать...а то как то получается с одним ребенком)))
16 ноября 2012, 21:57
поправила  ;)
16 ноября 2012, 21:58
такую штуку я первый раз попробовала с китае, тут повторила подвиг
IMG 0297
17 ноября 2012, 00:13
так. продолжаю фотоотчет: ЗООПАРК
17 ноября 2012, 00:20
САД БАБОЧЕК
17 ноября 2012, 00:22
ОКЕАНАРИУМ И БИГ БУДДА
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ИриNка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Доченька Софья, 17.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с детьми
« Ответ #19 : 17 ноября 2012, 00:30 »
ооооо, Ксюша, супер, тоже хочу отдыхать!!!!  (цветы)

ксюньАвтор темы

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с детьми
« Ответ #20 : 17 ноября 2012, 00:36 »
ха, из приятных неприятностей  (идея)
гиды на первой же встрече предупреждают, что полотенца из номера не теряйте, а лучше еще и после наведения порядка пересчитайте, потому что тайцы народ ленивый (а теперь я подозреваю, что и ушлый  (ржу)) могут просто не положить одно из полотенец, а при выезде из отеля с вас его спросят, не помню точно, но за пляжное штраф 1000 батт, за стакан разбитый 300 или 500  (крейзи)
ну и вот в один прекрасный день мы недосчитались у себя самого дорогого полотенца  :( причем так откровенно на кровати лежит ОДНО чистое пляжное полотенце....походив, поохав мы приняли решение тупо стащить его с тележки уборщицы  (пацталом) сказано - сделано. не ту страну назвали Гондурасом   (смех_оскал)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Skazochnitsa

  • Хорошо там, где я есть! Мой телефон 89648093660
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1377
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александр 1991 Георгий 2001
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Лермонтова
  • Женщина - это приглашение к Счастью
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с детьми
« Ответ #21 : 17 ноября 2012, 00:54 »

ну и вот в один прекрасный день мы недосчитались у себя самого дорогого полотенца  :( причем так откровенно на кровати лежит ОДНО чистое пляжное полотенце....походив, поохав мы приняли решение тупо стащить его с тележки уборщицы  (пацталом) сказано - сделано. не ту страну назвали Гондурасом   (смех_оскал)


Я в Турции тоже так сделала, когда нам не положили большое полотенце, потом преживала, что везде видеокамеры, подумают, что украла..
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.

С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях. Спасибо Богу!
С каждым днём наша жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях. Спасибо Богу!




ксюньАвтор темы

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с детьми
« Ответ #22 : 17 ноября 2012, 00:55 »
мммм про спиртное.... так как муж у меня поклонник виски, естественно его радости не было предела, там он намного дешевле!!! например тот же рэд лэйбл стоит около 700-900 батт, по сравнению с нашей Слатой 1200-1500, но они нашли какой то вискарик 100 Pipers в 1,5 литровой таре за 700 рублей  (идея)
я как менее алкоголичная личность пила пиво, местное слоники от 40 за баночку (смотря где покупать), хейникен 60 р/бутылку

морепродукты в любом виде и колличестве  (гуд) брали несколько раз лобстера на гриле, выходит на 700-800 рублей, цена везде за 100 грамм/100 руб
вот он, красавчик и я красавчик  (смех_оскал)

17 ноября 2012, 00:54
Skazochnitsa, скажу больше, мы разбили и стакан и кружку((( я позаимствовала из соседнего пустого номера, уж больно дорогие расценки на посуду у них)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Skazochnitsa

  • Хорошо там, где я есть! Мой телефон 89648093660
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1377
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александр 1991 Георгий 2001
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Лермонтова
  • Женщина - это приглашение к Счастью
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с детьми
« Ответ #23 : 17 ноября 2012, 00:58 »
ксюнь, я правильно поняла, что курс бата соответствует нашему рублю? То есть за разбитый стакан нужно было заплатить на наши деньги 300-500 рублей?

ксюньАвтор темы

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Наше первое путешествие в жаркие страны с детьми
« Ответ #24 : 17 ноября 2012, 01:43 »
ксюнь, я правильно поняла, что курс бата соответствует нашему рублю? То есть за разбитый стакан нужно было заплатить на наши деньги 300-500 рублей?
да. курс почти 1 к 1, поэтому жаба душила  (крейзи)
17 ноября 2012, 01:08
а это видео с аквапарка..... не бойся быть смешным! я только сейчас поняла какое у меня бешеное лицо было, а над другими смеялась. ну что ж посмейтесь и надо мной  (девочка_куул)
смешно).AVI
наконец загрузилось часть видео  (кланяюсь)
это третья горка, которую я себе позволила, все остальное время я проводила в детской зоне  (смех_оскал)
CIMG2474
17 ноября 2012, 01:20
это все с зоопарка
PA290193
PA290191
PA290188
PA290178
PA290183
17 ноября 2012, 01:26
это детский бассейн
PA310310
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!