Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: кухонная техника: встройка или отдельно стоящая?  (Прочитано 1525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
кухонная техника: встройка или отдельно стоящая?
« Начало темы : 23 июня 2009, 16:13 »
подскажите, по каким критериям выбирать? посудомойка у меня отдельно стоящая - выбиралась изза того что индикация вся сохранена на передней панели (чего встройка не могла обеспечить)... а вот плита-духовка? чем плохи-хороши те и другие? холодильник в шкаф низачто не запихаю - это точно!

 

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: кухонная техника: встройка или отдельно стоящая?
« Ответ #1 : 23 июня 2009, 16:46 »
первая буду :) на мой взгляд - все зависит от места. ну и мне удобнее духовка на уровне груди,да и дети не хватаются за горячее стекло (все равно оно горячее и пар из щели идет - когда готовишь ) и шкаф под варочной панелью. холодильник в шкаф это нонсенс :) лучше уж side-by-side - моя мечта :) единственное что я б взяла сейчас на варочной панели не сенсорные кнопки, а банальные рукоядки - на мой взгляд удобнее управлять. и еще б смотрела чтоб размер конфорок был динамичным - под разный диаметр кастрюли одна и та же конфорка - а то для джезвы кочегаришь целый костер.
а еще удобно чтоб на духовке часы имели свою батарейку и не сбрасывались если нет света. Потому как не работает духовка с неустановленными часами :) установить их конечно минутное дело, но - раздражает :)
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: кухонная техника: встройка или отдельно стоящая?
« Ответ #2 : 23 июня 2009, 16:54 »
Что касается варочной панели, то тут встройка удобнее  уже тем, что никаких щелей вокруг нее нет, ничего не падает... Чистота, красота  (хлопаю)

Ну и у встройки вариантов больше - можно выбирать панель и духовку по своим потребностям, а не какие производитель решил объединить. Т.к. отдельно стоящие плиты либо навороченные и там и там, либо простенькие везде, выбирая же по-отдельности можно взять многофункциональную духовку и к ней панель из двух комфорок или наоборот...
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: кухонная техника: встройка или отдельно стоящая?
« Ответ #3 : 23 июня 2009, 17:21 »
Я тоже за встройку!!! Варочная панель это при всех ее плюсах еще и эстетично. Есть зависимые и независимые варочные плиты от духовки. Зависимые можно ставить только рядом (под панелью должна быть духовка), а вот независимые можно ставить в разные концы кухни. Еще можно варьировать с размером панели, есть маленькие на две конфорки, есть стандарт 50 и 60 см, а духовку на мой взгляд удобнее иметь на 60см. Мне тоже не очень нравятся сенсорные,есть ручки утопающие, типа как кнопочки. Вот они на мой взгляд более удобны. Встроенные холодильники, это красиво. Но уж больно у них дверцы тяжеловаты получаются. Есть встроенные микроволновки, вот эту бы штуку я больше всего хотела, надоела моя болтаться на столе.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: кухонная техника: встройка или отдельно стоящая?
« Ответ #4 : 28 июня 2009, 16:08 »
каждому свое - кто-то любит булочки тазиками сиряпать, а кто-то духовку чаще для хранения сковородок использует. Поэтому мы взяли варочную стеклокерамическую панель, а духовочку маленькую навесную - как микроволновка. Места массу сэкономили.

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: кухонная техника: встройка или отдельно стоящая?
« Ответ #5 : 28 июня 2009, 16:31 »
Я бы из соображений эстетики взяла встроенную, но из соображений цены взяла плиту отдельно стоящую. У меня газ и встроенная духовка с газ контролем стоила 25-32 и варочная 12-15, это 40. А отдельную взяла за 23 со всеми нужными функциями и газ контролем. Ну и устанавливали в разное время, и деньги тратили с разницей между плитой и кухней где то в 8 месяцев. Для меня это тоже роль сыграло. Да и в случае переезда я бы навряд ли опять в квартиру с газом попала. Тоже пришлось учесть.

весничка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сёмушка, 19.05.2007; Гринечка 08.08.2012
  • Род.дом: г. Енисейск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: кухонная техника: встройка или отдельно стоящая?
« Ответ #6 : 11 октября 2011, 14:13 »
Девочки, выручайте советами!!! Наконец-то мы переехали и вот встал вопрос заказа кухни и разумеется, выбора плиты и прочего. Муж настаивает на варочной панели духовке по отдельности, а я что-то опасаюсь, думаю наверно плиту обычную. У кого есть опыт пользования, ответьте, плиз, на несколько вопросиков: 1. Не нагревается ли все вокруг от варочной и отдельного духового шкафа? Я очень люблю готовить, и к примеру, если у меня на этой варочной штучке 3 часа будет кипеть холодец или в духовом шкафу пару часиков томиться буженинка, не раскалится ли вся мебель? 2. Как варочная панелька в обслуживании? Про посуду специальную я уже почитала, а так, сильно ли царапается, легко ли моется? 3. Нормально ли переносит тяжелые кастрюли? А то в период заготовок и лечо, и варенье тазиками...
Очень жду ответов!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

natalie19

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Ответ: кухонная техника: встройка или отдельно стоящая?
« Ответ #7 : 03 ноября 2011, 15:41 »
тоже постою послушаю

dudu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Фёдор 2006 г., Алиса 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: кухонная техника: встройка или отдельно стоящая?
« Ответ #8 : 28 ноября 2011, 17:44 »
Девочки, попробую оживить темку! У меня никогда не было крамической варочной панели, как она в эксплуатации? Нужна спец посуда? Сильно ли царапается? И марку похвалите какую-нибудь.
Одежда на малышку р.62-74 Sela, Benetton, Next http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344206.0
Одежда д/д р.80-86 Benetton, Next, Geemboree http://38mama.ru/forum/index.php?topic=384432.0
Толстовка д/м р.128, спорт.костюм р.134 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344186.0

Полосатая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: ~ℓo√ﻉ~
  • Ваши деточки: ஐ обаяшки ஐ
  • Род.дом: ИАПО
    • Награды
Ответ: кухонная техника: встройка или отдельно стоящая?
« Ответ #9 : 29 ноября 2011, 10:22 »
У меня стоит обычная стеклокерамика Горенье. Не царапается, ну если только не специально ее шкрябать металлическими щетками. Посуда обычная эмалированная. По первости я ее каждый день ее  натирала, пылинки с нее сдувала, сейчас мою ее по настроению, появились белые разводы, это я так понимаю от убежавших сладких блюд. Я сейчас заказываю кухню и хочу купить независимую встройку. Хочу взять индукционную варочную панель ( к ней ничего не пригорает, так как поверхность остается холодной, не боится сахара), посуда та же, все кастрюли эмалированные из стали и магнитятся. И духовку хочу разместить на уровне груди, и обязательно с пиролизом, так как не навижу отмывать духовку, а всякая там каталитическая очистка - фигня полнейшая, драить с шуманитом придется. А пиролиз милое дело, выжег всю грязь и жир, только пепел тряпочкой протер, и красота. Я хочу все Бош или Электролекс.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!