Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Всё, всё, всё о поиске работы - 2  (Прочитано 214052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Начало темы : 15 августа 2016, 16:58 »
(цветы)Тема для всех, кто ищет работу. (цветы)
Делимся своими впечатлениями (истерика) (девочка_злая) (ругаюсь) и опытом прохождения собеседований (по рукам), помогаем с поиском вакансий (кручусь) (строчу)  (есть) и поддерживаем друг друга (гладит), обсуждаем рынок труда  (рашн)



« Последнее редактирование: 27 октября 2016, 16:10 от Ирисонька »

 

yli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • -
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #51 : 16 августа 2016, 16:24 »
Shoo, Вам то бояться как раз нечего, Вы же все участки бух учета знаете, а по отчетности можно в инете посмотреть что когда и в какие органы сдается, я купила себе курс обучающий по версии 8-2, на нем все участки прошла, а с ноября должны добавить налоги УСН и ОСНО, как их в программе вести, в принципе ничего трудного нет, все журналы формируются автоматически, главное правильно оприходовать купленное и вовремя выписать проданное (я о продажах), у меня напарница ушла в лесоторгующий холдинг, на материалах посидела, теперь ее в экспортный отдел переводят, но туда не попадешь, ей очень повезло на сайте Росработа эту вакансию отыскать, я теперь по ее примеру каждый день сайты просматриваю, у них очень часто бухгалтера требуются, но увы, ни одной вакансии в их холдинг нет, видимо внутри из отдела в отдел народ переходит...Была возможность в фин отдел устроиться, я проморгала эту вакансию, на материалку нацелена была, а теперь вакансий к ним нет, хотя опыт просто грандиозный приобретается, после леса никакие другие работы не страшны (так она мне сказала...)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #52 : 16 августа 2016, 19:01 »
Аленкина мама, у меня кузина живет в Саянске, бухгалтер с опытом в торговле. Если реально можно домой ездить ей каждый день, то сбросьте ваши требования в личку. Если не получится домой приезжать, тогда не нужно. У нее первоклассник сын, а муж тоже на вахте.

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #53 : 16 августа 2016, 20:51 »
Предлагали на осно с численностью 5-6 человек.
Надо брать (смех_оскал)

Цитата
прибыль и НДС очень-очень урезанно.  И то в части составления, без сдачи в налоговую. Прибыль свои внутренние формы - те же яйца только в профиль. НДС - опять же  только составление книг-ведомостей-журналов. Сама сдача на уровне головы.
Если есть уже стартовые знания по бухгалтерскому и налоговому учету, то будет проще, конечно. Поскольку НДС сейчас сдается только электронно, то сомнительного удовольствия от визитов в налоговую удастся избежать :) Заодно программа проводит форматную проверку, что убережет от совсем уж глупых ошибок. Если есть знание 1С, тогда вообще замечательно. Если нет, то это поправимо, но надо будет вникнуть и понять логику программы. Ну и побочная деятельность - консультировать клиента в части соблюдения законодательства, буквально порой обрезая ему крылья (смех_оскал) Сейчас наворотили с зарплатными налогами, но с опытом сдачи в ФСС и ПФР проблем быть не должно
16 августа 2016, 20:50
в принципе ничего трудного нет
Вы шутница (смех_оскал)

yli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • -
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #54 : 16 августа 2016, 21:22 »
Altera, а в чем проблемы? я не о налогах...

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #55 : 16 августа 2016, 21:29 »
а с чего такая уверенность о бухгалтерской направленности большинства. Я вообще даже близко нет ))) Хотя цифры имеют место быть )))
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #56 : 16 августа 2016, 21:36 »
Татьяна Ларина, просто в последнее время в теме отписывались в основном бухгалтера, весной много продажников было. Сезонность, надо полагать! (не знаю не знаю) ;)

Сегодня увидела на Авито объявление, что набирают стюардесс на внутренние авиалинии. Думаю: а пойду! Рост 172, подхожу вполне. Но оказалось, что на видных местах запрещены татуировки, а у меня на икре имеет место быть.
Итак, вчера я не стала помощником руководителя, а сегодня не состоялась, как стюардесса.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #57 : 16 августа 2016, 21:47 »
Надо брать (смех_оскал)
Ага, только я отказалась. Первая же квартальная отчетность чересчур совпадала с первым месяцем ребенка. Рисковать не стала.

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #58 : 16 августа 2016, 21:52 »
Altera, а в чем проблемы? я не о налогах...
Просто улыбает, когда слышу, что в бухгалтерии ничего трудного нет :) Научиться вносить в программу документы - самое простое, хотя и тут возможны свои сложности. Самое веселое - это настройка с нуля. Хотя, нет. Работа в чужой кривой базе страшнее. И почему не о налогах? Как брать на сам. баланс фирму, если не считать ей налоги? Да, программа сама все заполняет, но при одном условии - произведена правильная настройка. Так что хочешь-не хочешь, а проверять за ней надо. Тем более, что 1С 8.3 очень чувствительна к разносу субконто. И ищи потом, почему у тебя бухгалтерский учет разошелся с налоговым. А если запрос на пояснения с налоговой?

А так все просто со стороны, ага :) Я это не редко слышала :) Мое мнение - хотите начать, начните с ИП, лучше со спецрежимом. Но ведите его в 1С, даже если и не надо. И на нем уже откатывайте ведение учета именно в программе, балансы там составляйте. Только, конечно, так, чтобы ему не пришлось потом эмигрировать :)
16 августа 2016, 21:49
Ага, только я отказалась. Первая же квартальная отчетность чересчур совпадала с первым месяцем ребенка. Рисковать не стала.
Да и правильно. Первый раз и так страшно - все сдать, ничего не упустить, зачем тебе нужен такой напряг? (пардон) У меня вон в марте-апреле проблемы со здоровьем случились, так я в таком состоянии была, что не сдала несколько отчетов (крейзи) Благо, что это были справки 2-НДФЛ, за них штраф 200 рэ, а не 1000, как обычно. И это я, блин... Меня ночью разбуди, я все сроки сдачи вместе с алгоритмами расчета без запинки расскажу.

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #59 : 16 августа 2016, 21:58 »
Ирисонька, только рост нужен и отсутствие татуировок на видных местах?)) а как же их худоба (даже не модельная), знание английского?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #60 : 16 августа 2016, 22:06 »
Ирисонька, это развод)) Набирает такая компания как Авиагрупп. по факту они обучают тебя за ТВОИ деньги, а компании таких не берут :) авиакомпании набирают себе сами и обучают сами ЗА СЧЕт компании (да)
16 августа 2016, 22:05
Синдром Оптимизма, английский приветствуется, но не везде обязателен (да) да и нужен он на 0 можно сказать уровне)) Типа май нейм из Маруся (ржу)

yli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • -
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #61 : 16 августа 2016, 22:12 »
Altera, настройка с самого начала? это если на дому вести? А если на предприятии? т.е в любом случае все сам делаешь? Часто же объявления есть "требуется на самостоятельный баланс на территории работодателя"... я наивно полагала, что на предприятии все уже настроено...а если на дому вести сколько 1С 8 версия стоит? Говорят, что очень дорого...Ой, блин, из темы про работу залезла в тему про бухгалтерию, извините, но не часто приходится общаться с профессионалом, поэтому не смогла удержаться от вопросов (я же опыта набираюсь, так сказать, а вдруг и вправду решусь на сам.баланс, это же интересно и проф развитие какое колоссальное). Ведь все когда-то с нуля начинали, не сразу же пришли такие после института и прямо профессионалы экстра класса, я вот сейчас ОС повторяла по программе, приход и ввод в эксплуатацию, с НДС мудрено все, в ноябре налоги добавят совсем замучаюсь видать...

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #62 : 16 августа 2016, 22:15 »
Стюардесса - это мечта, конечно. Но для этого надо быть молоденькой, худенькой. И желательно со знанием английского. Пойду дождь на балконе послушаю
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #63 : 16 августа 2016, 22:23 »
Altera, настройка с самого начала? это если на дому вести? А если на предприятии? т.е в любом случае все сам делаешь?
В идеале - да, самостоятельно. Но может и случиться сомнительное везение - вам дадут готовую базу. Но они бывают в таком состоянии и с такими настройками, что проще добить.

Цитата
Ведь все когда-то с нуля начинали, не сразу же пришли такие после института и прямо профессионалы экстра класса
Я пришла в эту специальность еще в институте, после 3 курса. Но, боюсь, вы даже ради опыта не сможете работать фактически за еду (ржу) Это можно позволить себе только в юности на иждивении у родителей :)

Цитата
я вот сейчас ОС повторяла по программе, приход и ввод в эксплуатацию, с НДС мудрено все, в ноябре налоги добавят совсем замучаюсь видать...
Ничего там нет мудреного :) Скорее всего, вам еще не объяснили, как НДС собрать, поэтому непонятки.

Стюардесса - это мечта, конечно. 
(крейзи) Я перед каждым полетом думаю, стоит ли мне написать завещание (смех_оскал) Прямо с искренним уважением смотрю на людей, которые превратили небо в рабочее место :)

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #64 : 16 августа 2016, 22:37 »
CvetOK, Света, татуировка спасла меня от мошенников! :))
Тоже думаю, что на внутренних авиалиниях английский нужен на минимальном уровне. С иностранцами из Марриотта я частенько летом разговариваю на предмет, как им добраться в нужном направлении. Думаю, хватмло бы для внутренних рейсов.

В этом году иностранцев ещё больше, чем год назад. Французы появились.

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #65 : 16 августа 2016, 22:45 »
...а то я уже решила рост свой вложить в профессию)))))) недавно вспомнила, что глагол may модальный, думаю, если пошариться в памяти и не то вспомню))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #66 : 16 августа 2016, 22:48 »
Altera, это точно. Я сама в полётах Отче наш выучила. Но если бы случилось мне 20 лет и карьера стюардессы, я бы вообще не думала )) а и в 30 была бы рада )) да что там, господи (ржу) и сейчас бы полетела )))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #67 : 16 августа 2016, 22:56 »
В этом году иностранцев ещё больше, чем год назад. Французы появились.
Для тех иностранцев, что в подавляющем большинстве посещают нашу страну вообще и наш город в частности, ни разу не английский нужен для общения (ржу) А их язык фиг осилишь :)

Я сама в полётах Отче наш выучила.
Точно :)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #68 : 17 августа 2016, 00:01 »
Знаю английский,  никогда не хотела быть обслуживающим персоналом в самолете. Хотя в целом профессия из сегмента сервиса и услуг и уже долгие годы работаю с людьми и их обслуживаю. Но не стюардесса.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #69 : 17 августа 2016, 00:06 »
Знаю английский,  никогда не хотела быть обслуживающим персоналом в самолете. Хотя в целом профессия из сегмента сервиса и услуг и уже долгие годы работаю с людьми и их обслуживаю. Но не стюардесса.
дак уже и не шишнадцать (ржу)
17 августа 2016, 00:05
Я эту профессию иначе представляю, чем обслуживающий персонал. Хотя по сути да, оно. Но я так не воспринимаю   
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #70 : 17 августа 2016, 10:41 »
Когда я вернулась в бухгалтера после 15 лет работы в ином направлении-поняла, что напрасно, бухгалтер скучнющая профессия, и вот я в ЖКХ-никогда не скучно! Что там стюардесса-рыба, курица, мясо, а вот ГВС, ХВС-это да! И бабули-феерично!

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #71 : 17 августа 2016, 10:44 »
Ирисонька, это развод)) Набирает такая компания как Авиагрупп. по факту они обучают тебя за ТВОИ деньги, а компании таких не берут :) 


Тогда предупреждение о татуировках и отказ именно из-за них не укладывается. Если развод, их цель снять побольше денег с претендентов, и там не отсеивают, там со всем возьмут))))

Люблю парфюм

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: полный комплект-сыночек и дочка
  • Род.дом: в разных
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Восток
  • 8-950-061-7466
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #72 : 17 августа 2016, 11:09 »
+
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404213.0
 ветровка на мальчика 122

Фафа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Марии Цукановой
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #73 : 17 августа 2016, 11:16 »
Аленкина мама, а в местный (Саянский) ЦЗН не подавали? Должен дать какой-никакой поток кандидатов, но скорее всего возрастных. Правда, региональные ЦЗН как-то неохотно идут на контакт с работодателем из других городов..
К слову, тоже нахожусь в поисках работы специалистом по кадрам, либо менеджером по персоналу. Сказать, что "сетевые компании" одолели мой телефон, это ничего не сказать (убьюсь_об_стену) При том, что осенью с предложениями на рынке станет еще хуже, как мне кажется

Аленкина мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Аленка, 2009 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #74 : 17 августа 2016, 11:47 »
Фафа, куда только не давали. Вчера вечером еще позвонили четверо. НО! никто из них не готов приходить на работу в 8 а уходить в 18 часов.
Было прощупывание почвы со стороны кандидатов-а может я в 16 час. буду уходить, я быстро работаю? А можно работу на дом брать? Блин, ребята, я то же быстро работаю, но вам же четко было сказано-с 8 до 18 час. При этом вся переработка оплачивается по закону. Нет, не нравится.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Всё, всё, всё о поиске работы - 2
« Ответ #75 : 17 августа 2016, 11:48 »
Аленкина мама, что за люди? ну указан же график работы (удивленный)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!