Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Разъясняем понятия (одежда)  (Прочитано 5355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Разъясняем понятия (одежда)
« Начало темы : 10 ноября 2009, 11:12 »
Мне не понятно, чем плащ отличается от тренчкота?  (удивленный)
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



 

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #1 : 11 ноября 2009, 13:14 »
это совершенно разные вещи, с разным назначением, единственное что их связывает, это то что это верхняя одежда. Во-первых, изготавливаются из разных тканей: плащ из тканей устойчивых к сырой погоде (непромокаемые желательно), расчитаны на прохладное дождливое лето и раннюю дождливую осень, легкие по весу. детели также облегчены по весу.

Тренчкот - это такое полупальто. Из плотной ткани, бывает много дополнительных деталей. сейчас тренчкоты модны очень. Этакий стиль кэжуал милитари, тк имеются на них погоны. Обязательно пояс и накладные карманы. Достаточно такая грубоватая вещь.
занимаюсь любимыми делами!

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #2 : 11 ноября 2009, 13:16 »
Спасибо, хотелось бы еще по кардигану получить консультацию, с чем и как это носить? тем более что они бывают разной длины  (удивленный)

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #3 : 11 ноября 2009, 16:58 »
здесь я писала http://38mama.ru/forum/?topic=25505.msg702904;topicseen#msg702904
вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, на пуговицах, с глубоким вырезом. Но сейчас современные модели оч разнообразны.

вообще хорошая вещь "википедия" где можно найти любые значения.
здесь я узнала, что его порисхождение присваивают англискому генерал по фамилии кардиган. я же всегда думала что коко шанель изобретательница :)

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #4 : 11 ноября 2009, 17:02 »
Просто пару дней назад ходили с подружкой в Glance, она мерила платья с кардиганами и продавщича помему-то принципиально отказывадлась от попыток моей подруге поплотнее запахнуть его на груди, она каждый раз поправляла и край оставляла на середине каждой груди (удивленный)

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #5 : 11 ноября 2009, 17:06 »
а кстати вот нашла подтверждение что такое тренчкот-траншейное пальто! А вот уже производная от этой модели ТРЕНЧ-
это плащ, по модели,фасону, деталям похож на тренчкот (пальто), но из водонепроницаемой ткани и более облегченная :)
я деталей некоторых не знала. Просто на вид могла определить что же это конкретно.
А сейчас уже путем логического анализа для себя сделала вывод. Все-таки плащи бывают из клеенки и из тонкого шелка, например, а тренчкот шьется по жестким канонам, а тренч узнаваем деталями от тренчкота: двубортный, с погонами и отложным воротником, манжетами, кокеткой, поясом и разрезом сзади.
Скорее вас интересовала разница вот такого плаща (тренча) и того самого тренчкота.
« Последнее редактирование: 11 ноября 2009, 17:13 от Nata Florida »

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #6 : 11 ноября 2009, 17:15 »
Cosmo давно не читаю, вот и не разбираюсь в этих понятиях, хоть учится куда иди на имиждмейкера  ;) :))

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #7 : 11 ноября 2009, 17:21 »
Есть такие модели, у которых вот эти передние полочки изделия узкие или оч узкие и их никак не запахнешь, а продавец смотрит модные журналы,возможно передачи, а на фото в журналах для эстетики и по моде именно так его и демонстрируют, часто перевезав каким-нибудь поясом (ремнем) и продавец демонстирует свои знания носки таких изделий. хотя вы вольны носить как вам заблогаросудится :)
Я лично предпочитаю людям не устанавливать строгих правил либо находить компромисс!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #8 : 11 ноября 2009, 17:38 »
Просто пару дней назад ходили с подружкой в Glance, она мерила платья с кардиганами и продавщича помему-то принципиально отказывадлась от попыток моей подруге поплотнее запахнуть его на груди, она каждый раз поправляла и край оставляла на середине каждой груди (удивленный)
вы наверно мерили удлиненный кардиган, сейчас они на пике моды, так сказать тренд.
удлиненный кардиган все-таки носят в комплекте с чем-то, например,очень элегантно с классическими брюками. Такой комплект подойдет и для работы, и на выход.
а классический кардиган (типа свитера) - укороченный, на пуговицах, можно носить и как самостоятельную вещь.

спасибо за такую интересную тему. задавайте еще вопросы и как можно больше :) с этими 2-мя мы разобрались?
« Последнее редактирование: 11 ноября 2009, 17:48 от Nata Florida »

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #9 : 14 ноября 2009, 23:36 »
Спасибо, Наташа! Мерили с подругой и длинные и короткие кардиганы, просто на самой продавщице он был одет именно так, как я описывала, плюс ей еще нравится рукава подтягивать, смотрелась она, конечно, стильно  (гуд) просто моя подруга хотела кардиган, чтоб в него можно было в него закутаться..... В итоге заказала ей у Корки в СП Александра кардиган  :)) посмотрим, что там выйдет  (гуд)


Добавлено: 14 ноября 2009, 23:37
Да-да, она еще ремень поверх, шикарно смотрелось!

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #10 : 18 ноября 2009, 01:02 »
Наташа, еще вопрос - жакет и пиджак?  (удивленный)

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #11 : 03 декабря 2009, 09:57 »
Пиджак - изначально мужская одежда, преимущественно верхняя часть костюма. И если речь о пиджаке, то это всегда какие-то классические легкоузнаваемые детали: лацканы, отложный воротник, пуговицы, однобортный или двубортный, определенная длина. Потом появились женские деловые костюмы с пиджаком.
А жакет-изначально понятие именно женской короткой верхней одежды. И он может быть очень разнообразным, даже меховым :)
http://www.moda-online.ru/article/article089.php

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #12 : 05 января 2010, 00:48 »
вот к жакету и пиджаку я добавила бы еще блейзер (клубный пиджак)....

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #13 : 05 января 2010, 00:53 »
А чем отличается пуловер и свитер?
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #14 : 07 января 2010, 22:30 »
А чем отличается пуловер и свитер?
сюда еще можно отнести джемпер.
свитер - вязаный предмет для верхней части тела, с воротником стойка, с горлом (по типу водолазки), без пуговиц
пуловер - разновидность свитера, без вортника, с вырезом  V-формы.
джемпер - все тоже самое, вырез крулый.
НЕ ПУТАТЬ С кофтой. Кофта - предмет с пуговицами. Разновидность кофты - кардиган.
свитер                        пуловер                 джемпер
« Последнее редактирование: 07 января 2010, 22:46 от Nata Florida »

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #15 : 07 января 2010, 23:14 »
Пиджак - изначально мужская одежда, преимущественно верхняя часть костюма. И если речь о пиджаке, то это всегда какие-то классические легкоузнаваемые детали: лацканы, отложный воротник, пуговицы, однобортный или двубортный, определенная длина. Потом появились женские деловые костюмы с пиджаком.
А жакет-изначально понятие именно женской короткой верхней одежды. И он может быть очень разнообразным, даже меховым :)
http://www.moda-online.ru/article/article089.php
для себя я в женской одежде пиджак определяю в свтрогих костюмах, все что идет отдельно и интересного фасона - это жакет, то что не могу определить тоже к жакету отношу, блейзеры - клубные пиджаки, их видно сразу. А Васильев обозначет что в женской одежде пиджака в принципе не существует.
пиджаки                                          жакеты                                   блейзеры

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #16 : 08 января 2010, 23:20 »
это совершенно разные вещи, с разным назначением, единственное что их связывает, это то что это верхняя одежда. Во-первых, изготавливаются из разных тканей: плащ из тканей устойчивых к сырой погоде (непромокаемые желательно), расчитаны на прохладное дождливое лето и раннюю дождливую осень, легкие по весу. детели также облегчены по весу.
Тренчкот - это такое полупальто.
Девочки, все не давало мне покоя тема о тренчкоте и плаще. Я оказалась здесь неправа и ввела себя и всех, кто прочел, в заблуждение, что тренкот это пальто....В переводе да, а так это ....Тренч = тренчкот = плащ.
А точнее, тренчкот - это разновидность плаща. А тренч, ну сокращенно называют. Тренчкот имеет все отличительные детали которые я и указала в других постах, в отличие от плаща (более емкое понятие, тк может быть абсолютно разных фасонов).
Также я всегда определяла для себя что тренч это укороченный тренчкот. Ведь все-таки тренчкот в переводе траншейное пальто, а пальто это длинная верхняя одежда, что я для себя и определяла что это длинный двубортный плащ.
тренч                      тренчкот                                    плащ


 

Дарья Владимировна

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +426/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2071
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Разъясняем понятия (одежда)
« Ответ #17 : 22 июля 2012, 02:35 »
Моя мама патологически не отличает туфли от ботильонов, ботильоны от ботинок, ботинки от полусапожек и даже сапог! :)) Причём носит всё это успешно, но вот совершенно невозможно позвонить ей и сказать: "Я сейчас купила такие замечательные ботиночки!" В её представлении это может быть чем угодно, вплоть до ботфортов. )))) Только отправка фотографии выручает.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!