Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 7930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Дисбактериоз
« Начало темы : 24 марта 2009, 22:05 »
Ночи доброй! Подскажите пожалуйста где можно сдать в Иркутске анализ на стерильность молока и приблизительную цену? И нужну ли вообще сдавать, детский врач не назначала, но за второй месяц прибавка 600 грамм, в кале найден золотистый стафилококк, клебсиела(пневмонийная). Назначили бактериофаги, Нарине. Кал после приема нарине стал желтенький, однородный, но 4 дня подряд по вечерам сильно орет, ставила трубочку выходит зеленая слизистая жижа.Бактериофаги еще не принимали, нужно ли??? И из-за чего может быть такая низкая прибавка за первый месяц набрали 1050гр, за 10 дней второго месяца 400гр, получается за 20 последних дней 200 гр. Лактация достаточная, срыгивания редко, стул до пяти раз в день. Заранее благодарю, с надеждой на ответ...

 

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #1 : 24 марта 2009, 22:10 »
Я конечно не врач, но бактериофаги нужно принимтьобязательно, это первый этап лечения дисбактериоза, тем более что у вас такая бяка вылезла в анализах
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #2 : 24 марта 2009, 22:18 »
Я конечно не врач, но бактериофаги нужно принимтьобязательно, это первый этап лечения дисбактериоза, тем более что у вас такая бяка вылезла в анализах
Я читала в отзывах, что кроме патогенной флоры он убивает и полезных микробов:( Это же как антибиотик только мягче. Правда ли это?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #3 : 24 марта 2009, 22:23 »
нет, это не антибиотик. Он убивает и хороших и как раз в этом и состоит второй этап лечения, точнее в том, чтобы заселить кишечник хорошими. А то что вы сейчас пьете "хорошие" то улучшения будут, но оооочень медленно. Нет ничего страшного в бактериофаге - советую пропить курс, мы пили, хотя ТАКОГО н высеивалась у нас - была кишечная палочка...что ли...ладно, сейчас врач придет все  расскажет подробно
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #4 : 24 марта 2009, 22:26 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=6843.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2212.0
тут почитайте пока, ещё где-то были темы похожие....
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #5 : 25 марта 2009, 08:18 »
У нас такая маленькая прибавка веса была первые полгода оттого, что родились крупненькими, а у вас с этим как?

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #6 : 25 марта 2009, 11:00 »
У нас такая маленькая прибавка веса была первые полгода оттого, что родились крупненькими, а у вас с этим как?
неееее... мы 3200 родились и за первый месяц прибавка нормальная, а потом началось и где подцепили спрашивается?

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #7 : 25 марта 2009, 17:03 »
Бактериофаги пить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! У нас весь букет был и стафф и клебсиелла и стрептококи и еще хрень какая то. Вообще копец. Нам уже 5 месяц, мы еще лечимся. Анализы сдать можно и нужно на К.Маркса 3. стоит анализ молока 350 рублей (сама вчера сдавала) пн, вт, ср с 8 до 11-30. Сцеживать лучше прямо у них в стерильные пробирки. Кал сдают там же 750 рублей, также пн, вт,ср с 8 до10-30. Не откладывайте, обязательно лечите!!!!! Мы сразу пробуксовали, думали так пройдет, травки пили (бабушек наслушались). нифига не проходит. Поэтому пожалейте своего ребенка (ему очень больно в животике) и лечите поскорее. Пишите в личку, поделюсь опытом

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #8 : 26 марта 2009, 13:30 »
 Я советую обязательно пропить курс бактериофага. При чем как мне посоветовал врач: 2 раза в день дозу по возрасту внутрь, и один раз в день 2 дозы в виде клизмы (после очистительной клизмы). И конечно лечение должно сопровождаться приемом бифидобактерий. Препаратов сейчас очень много. Только после такого лечения, нас перестал беспокоить животик.
P.S. В моем случае дисбактериоз не повлиял на прибавку в весе. У меня ребенок родился крупным (4 240 кг), дисбактериоз поставили с рождения (стафилококк золотистый и клебсиела). Артем прибавил в первый месяц 1 800 кг., дальше 1 000 - 1 500 кг.

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #9 : 26 марта 2009, 14:21 »
Я советую обязательно пропить курс бактериофага. При чем как мне посоветовал врач: 2 раза в день дозу по возрасту внутрь, и один раз в день 2 дозы в виде клизмы (после очистительной клизмы). И конечно лечение должно сопровождаться приемом бифидобактерий. Препаратов сейчас очень много. Только после такого лечения, нас перестал беспокоить животик.
P.S. В моем случае дисбактериоз не повлиял на прибавку в весе. У меня ребенок родился крупным (4 240 кг), дисбактериоз поставили с рождения (стафилококк золотистый и клебсиела). Артем прибавил в первый месяц 1 800 кг., дальше 1 000 - 1 500 кг.
большое спасибо за советы.на счет прибавки дело в неправильном кормлении, лялечка получала только верхнее молоко. Ну с этим мы справимся (ржу)а бактериофаги стали вчера пить, Нарине уже почти месяц пьем, в принципе улучшения есть, но по вечерам ужасный стул и запах явно не кефирчика (не знаю не знаю). Днем все в порядке, и сегодня стала сама слизь выходить, раньше только с трубочкой (плачу), может вечерний стул такой из-зй молока?

доктор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна Ильюшина
  • Ваши деточки: 2 сыночка, оба родились в сентябре с разницей в 12 лет, и лапочка дочка, подарок к старому новому году 13.01.2011 .
  • Род.дом: Старший в р/д на Волжской, младшие в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #10 : 27 марта 2009, 21:21 »
Ночи доброй! Подскажите пожалуйста где можно сдать в Иркутске анализ на стерильность молока и приблизительную цену? И нужну ли вообще сдавать, детский врач не назначала, но за второй месяц прибавка 600 грамм, в кале найден золотистый стафилококк, клебсиела(пневмонийная). Назначили бактериофаги, Нарине. Кал после приема нарине стал желтенький, однородный, но 4 дня подряд по вечерам сильно орет, ставила трубочку выходит зеленая слизистая жижа.Бактериофаги еще не принимали, нужно ли??? И из-за чего может быть такая низкая прибавка за первый месяц набрали 1050гр, за 10 дней второго месяца 400гр, получается за 20 последних дней 200 гр. Лактация достаточная, срыгивания редко, стул до пяти раз в день. Заранее благодарю, с надеждой на ответ...

Здравствуйте. Прошу прощения за несвоевременный ответ. Судя по описанной клинической картине и результатам бак. исследований имеет место декомпенсированный дисбактериоз, а значит нужно курсовое лечение: на первом этапе назначают энтеросорбенты (смекта, активированный уголь или энтеросгель) на 3-7 дней для выведения токсинов патогенных бактерий, затем согласно чувствительности патогенной флоры (в вашем случае клебсиеллы) либо бактериофаги курсом 10-20 дней (лучше через день чередовать через рот и в микроклизмах), либо если нет к ним чувствительности антибиотики (выбор делает врач!), далее рекомендуют либо ферменты (Хилак-форте), либо, если самочувствие малыша стабильно хорошее, курсы пробиотиков (бифидум-лактобактерии) до 2х месяцев. Замечательно, что ребенок на ГВ, используйте в своем питании продукты, обладающие бифидогенными свойствами, способствующие росту нормальной микрофлоры: пшеничные отруби, фасоль, какао, черника, укроп.

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #11 : 28 марта 2009, 13:34 »
Доктор, подскажите как давать активированный уголь

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #12 : 28 марта 2009, 13:36 »
Я советую обязательно пропить курс бактериофага. При чем как мне посоветовал врач: 2 раза в день дозу по возрасту внутрь, и один раз в день 2 дозы в виде клизмы (после очистительной клизмы). И конечно лечение должно сопровождаться приемом бифидобактерий. Препаратов сейчас очень много. Только после такого лечения, нас перестал беспокоить животик.
P.S. В моем случае дисбактериоз не повлиял на прибавку в весе. У меня ребенок родился крупным (4 240 кг), дисбактериоз поставили с рождения (стафилококк золотистый и клебсиела). Артем прибавил в первый месяц 1 800 кг., дальше 1 000 - 1 500 кг.
А когда они помогать начинают?Нам че то еще хуже стало (плачу)

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #13 : 29 марта 2009, 00:34 »
Я советую обязательно пропить курс бактериофага. При чем как мне посоветовал врач: 2 раза в день дозу по возрасту внутрь, и один раз в день 2 дозы в виде клизмы (после очистительной клизмы). И конечно лечение должно сопровождаться приемом бифидобактерий. Препаратов сейчас очень много. Только после такого лечения, нас перестал беспокоить животик.
P.S. В моем случае дисбактериоз не повлиял на прибавку в весе. У меня ребенок родился крупным (4 240 кг), дисбактериоз поставили с рождения (стафилококк золотистый и клебсиела). Артем прибавил в первый месяц 1 800 кг., дальше 1 000 - 1 500 кг.
А когда они помогать начинают?Нам че то еще хуже стало (плачу)

Нам помогло где-то через неделю после пройденного полностью курса.

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #14 : 29 марта 2009, 11:03 »
 А когда они помогать начинают?Нам че то еще хуже стало (плачу)
[/quote]

Нам помогло где-то через неделю после пройденного полностью курса.
[/quote]
 а от груди отказывался? Я больше давать не буду и кстати, написанно нет побочных действий в анатации, а у него их куча!!!Читаю форумы и везде одни и теже проблемы:отказ от груди, перестал сам в туалет ходить, нарушился сон и т.д. Но отказ от груди встречается во все ссылках, разве это не называется побочным эффектом?

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #15 : 30 марта 2009, 15:07 »
Даже не знаю.  (не знаю не знаю)У меня таких проблем не было. Грудь кушал всегда и никогда не отказывался. Мне кажется, в таком случае, надо советоваться с врачом.  (удивленный)

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #16 : 30 марта 2009, 16:01 »
Спасибо за поддержку и советы, перестала давать и Нарине и фаги и стала давать Биовестин! просто чудо препарат, те же микробы, но в отличии от Нарине не вызывает брожения, а наоборот помогает при вздутии и очень экономичен. Все таки думаю что без повторного анализа врач неимела права назначать фаги, но врач у меня очень хороший. за то фаги нашим глазкам помогли:)просто скорее всего мы Нарине вылечились, а анализ мы сдавали в тот день когда прием его начали.

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #17 : 30 марта 2009, 16:14 »
Лечите свой живот...и не болейте.... (пардон) (цветы) (цветы) (цветы)
Баааашое ПАСИБО (хорошая) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (хлопаю)

Corall

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочурка
  • Род.дом: Перинатальный центр в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #18 : 22 апреля 2009, 17:08 »
Я советую обязательно пропить курс бактериофага. При чем как мне посоветовал врач: 2 раза в день дозу по возрасту внутрь, и один раз в день 2 дозы в виде клизмы (после очистительной клизмы). И конечно лечение должно сопровождаться приемом бифидобактерий. Препаратов сейчас очень много. Только после такого лечения, нас перестал беспокоить животик.
P.S. В моем случае дисбактериоз не повлиял на прибавку в весе. У меня ребенок родился крупным (4 240 кг), дисбактериоз поставили с рождения (стафилококк золотистый и клебсиела). Артем прибавил в первый месяц 1 800 кг., дальше 1 000 - 1 500 кг.
А когда они помогать начинают?Нам че то еще хуже стало (плачу)
мы тоже пропили курс бактериофага, но боли в животике не прошли. Сейчас врач прописала Премодофилиус. Был стафилококк. Повторный анализ в норме. Сейчас ребенок корчиться, крехтит минут через 10-15 после начала приема пищи-продолжает сосать и плачет. У кого-нибудь такое было? Раньше плакала - думала это от того, что редко стул отходил. теперь ходим часто, но все равно что-то беспокоит. От чего не знаю. От газиков принимаем Бэйби Калм.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #19 : 23 апреля 2009, 00:21 »
Сейчас врач прописала Премодофилиус.

вы пьете примадофилюс ? я от многих слышала, что хороший препарат

Corall

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочурка
  • Род.дом: Перинатальный центр в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #20 : 24 апреля 2009, 18:04 »
пили премодофилиус, но, видимо, нужно время, чтобы помогло. Сейчас получили результаты копрограммы: слизь присутствует, и не усваиваются жиры. Врач сказала, что это говорит о воспалительном процессе, прописала несколько препаратов: креон, энтерофурил, смекту. Теперь пьем все это. Не знаю, поможет ли.  (молюсь) Очень надеюсь. Голову сломала от чего это все, и усталость уже за 3 месяца определенная накопилась.

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #21 : 25 апреля 2009, 09:21 »
пили премодофилиус, но, видимо, нужно время, чтобы помогло. Сейчас получили результаты копрограммы: слизь присутствует, и не усваиваются жиры. Врач сказала, что это говорит о воспалительном процессе, прописала несколько препаратов: креон, энтерофурил, смекту. Теперь пьем все это. Не знаю, поможет ли.  (молюсь) Очень надеюсь. Голову сломала от чего это все, и усталость уже за 3 месяца определенная накопилась.
Потерпи, мы почти пять месяцев заразу лечили, мне вот только интересно, а что на иныекции не сдавали? только копрограмму? По ней не видно, есть инфекция или нет и какая, самое главное. Нам энтерофурил помог только с 3 раза по 3,5 мл,  3 раза в день,+ бактериофаг по 5 мл.

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #22 : 25 апреля 2009, 10:20 »
А нам Биовестин помог, а Бактериофаг еще хуже сделал, титю теперь ели берем, в общем косяк этот фаг (удивленный)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #23 : 25 апреля 2009, 11:14 »
Цитата:  link=topic=9008.msg346989#msg346989 date=1240583754

пили премодофилиус, но, видимо, нужно время, чтобы помогло. Сейчас получили результаты копрограммы: слизь присутствует, и не усваиваются жиры. Врач сказала, что это говорит о воспалительном процессе, прописала несколько препаратов: креон, энтерофурил, смекту. Теперь пьем все это. Не знаю, поможет ли.  (молюсь) Очень надеюсь. Голову сломала от чего это все, и усталость уже за 3 месяца определенная накопилась.





учитывая , что бак анализ в норме (если я правильно поняла) и в кале жиры это признаки того , что пища не усваивается.
у нас было тоже самое.  :(мы пили плантекс. только я разводила его не по инструкции , а гораздо меньше. я пакетик делила на несколько раз. и пили вместо водички, по нескольку глотков в течение дня.
эффект быо где-то через неделю, стул стал по лучше и консистенции и по цвету и по запаху.  (гуд)через месяц регулярного приема проблем с животом почти не было. после этого еще пили месяц
это натуральный препарат (там в составе фенхель, укроп чего-то еще)
а вот похожий препарат -  (удивленный)бэби кам нам не пошел.
« Последнее редактирование: 25 апреля 2009, 11:16 от larisa »

Corall

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочурка
  • Род.дом: Перинатальный центр в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дисбактериоз
« Ответ #24 : 25 апреля 2009, 22:33 »

Энтерофурил хорошо помогает, хорошее лекарство только не пропускайте и обязательно все дни пропить сколько назначили... ;).. (гуд)

Все хорошо будет потерпи малеко.... (цветы) (укачиваю лялю)
Спасибочки за поддержку. Терпим... куда деваться


Добавлено: 25 апреля 2009, 22:37
Потерпи, мы почти пять месяцев заразу лечили, мне вот только интересно, а что на иныекции не сдавали? только копрограмму? По ней не видно, есть инфекция или нет и какая, самое главное. Нам энтерофурил помог только с 3 раза по 3,5 мл,  3 раза в день,+ бактериофаг по 5 мл.
Кора, а что у вас было? Мы на инфекции сдавали - вроде нет никакой заразы.


Добавлено: 25 апреля 2009, 22:44
А нам Биовестин помог, а Бактериофаг еще хуже сделал, титю теперь ели берем, в общем косяк этот фаг (удивленный)
Вот у нас таже беда: грудь не берет, а плачет навзрыд. Вчера скорую вызывали - 2 часа плакала, с перерывом в 10-15 мин. Предложили в инфекционку - мы отказались, Состояние не ухудшилось, температуры нет. Лекарства продолжаем давать. Странное дело - плачет по вечерам гораздо сильнее, днем спокойне
« Последнее редактирование: 25 апреля 2009, 22:44 от Corall »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!