Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок дерется  (Прочитано 4370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ребенок дерется
« Начало темы : 28 ноября 2010, 10:37 »
Не знаю, то такое с моим сыной. Он дерется. Может просто пройти мимо и ударить, ночью может во сне руками махать. Когда играем, сильно кусается и щипается. Нормально ли это и как с этим можно бороться. Конечно это с одной стороны и не совсем плохо, на улице не дает себя в обиду, но с той же стороны может сам первый начать...

 

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #26 : 15 декабря 2010, 10:55 »
Лена, это норма поведения помноженная на темперамент. Я со саоим психологом разговаривала. И с неврологами консультировалась. Он, как и его папа, склонен к истерикам. Я уже многое пробовала. У нас эти истерики месяцев с восьми: как начал подползать к предметам самостоятельно (ржу) и, когда хвалю, радуюсь и хлопаю в ладоши. 
15 декабря 2010, 10:53
Вот и хочу не его сводить к психологу, тк знаю, что с детьми после трех начинают работать, а сама получить консультацию ;)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #27 : 15 декабря 2010, 10:59 »
Света, если интересно звони, я свой телефон сброшу тебе в личку. Здесь сильно много места займу своими рассуждениями.

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #28 : 15 декабря 2010, 20:33 »
Света, если интересно звони, я свой телефон сброшу тебе в личку. Здесь сильно много места займу своими рассуждениями.
Елена, твои рассуждения будут многим полезны, если не затруднит, все таки напиши

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #29 : 15 декабря 2010, 20:43 »
У нас доча с диагнозами "Гиперактивность" и "Синдром повышенной возбудимости". Бывали ну очень сильные истерики, мы с ними справились, по-тихоньку, по-маленьку. Сейчас пока лежали в больнице опять началось. Орёт и ложится на пол.

Зеленоглазая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Зеленоглазая
  • Ваши деточки: Лапочка-Дочка))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
  • Мечты сбываются)))))
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #30 : 19 декабря 2010, 13:47 »
у нас тоже дерется....доче 1,8....причем и детей чужих бьет, и своих родственников...сразу в лоб....чуть что.....при этом в семье атмосфера совершенно здоровая, не у кого учиться....со взрослыми держит дистанцию, кроме меня...шлепает по лицу со всего маху, раньше я делала вид, что плачу....(до 1,5лет), она меня целовала, плакала вместе со мной......а сейчас ни слезы, ни рассказы...что это плохо, что это больно, что только нехорошие дети дерутся с мамой...ничего не действует, пока просто не сбежишь....как быть здесь?  (поиск)

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #31 : 19 декабря 2010, 22:21 »
ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ, у нас с вами одинаковые по возрасту дочки.
Наша снова начала драться с нами, родителями. С другими детками не общаемся, поэтому ничего о них не скажу. По лицу, по рукам бьет нас - сначала сдачи давали, "плакали", что больно, объясняли и пр.. - без толку.  (убьюсь_об_стену)
Я сделала так, как прочла в одном журнале, - завела подушку, которая "любит драться". и теперь, при малейших телодвижениях в родительскую сторону подсовываю ей подушку-дерушку. ТТТ, но ПОМОГАЕТ! Доча ее лупит, но недолго, а потом мы можем заняться вместе чем угодно нам..  (гуд)
 еще там советы были такие - чередовать виды деятельности - побегали- легли "спать", и так далее - т.е. активно-пассивно. Перед сном поить успокаивающими травками (мятой, например).
Ритуал засыпания обязательно выработать - ванна (опять же с травками ), книжки, массажик на ночь и сон, чтоб ребзь полноценно отдыхал. 
(цветы)   всем терпения!

Зеленоглазая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Зеленоглазая
  • Ваши деточки: Лапочка-Дочка))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
  • Мечты сбываются)))))
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #32 : 19 декабря 2010, 23:45 »
Наташок
Спасибо  (цветы) будем пробовать  (да)
19 декабря 2010, 23:41
Девочки, еще у нас такая проблема.....может кто сталкивался?  (не знаю не знаю)
Доча при любой возможности ковыряет у меня в пупу  (удивленный)
и перед сном, и просто, мимоходом...задирает мне футболки, и вперед.....
я не могу уже  (убьюсь_об_стену) кто-нибудь сталкивался с таким? Как отучали?
Не давать невозможно...пробовала  (поиск)

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #33 : 20 декабря 2010, 10:28 »
Доча при любой возможности ковыряет у меня в пупу  (удивленный)
и перед сном, и просто, мимоходом...задирает мне футболки, и вперед.....
я не могу уже  (убьюсь_об_стену) кто-нибудь сталкивался с таким? Как отучали?
Не давать невозможно...пробовала  (поиск)
Мне кажется, такие действия носят психологический характер, у моего ребенка это проявляется накручиванием моих волос . Это необходимость в тактильном ощущении мамы. Ведь первое что чувствует ре после рождения - это именно тактильные прикосновения, ваши поглаживания. Необходимость таких ощущений сохраняется примерно до 3-х лет, потом они сходят на нет.

DanaSvetlaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #34 : 07 января 2011, 18:16 »
Нам всем надо помнить- агрессия обратная сторона страха.Агрессивное поведение детей чаще всего связано с семейной атмосферой.Пожалуйста понаблюдайте, в отношении кого ребенок  наблюдает поведение связанное с грубостью, неприятием, иронией.Ребенок может переносить модель отношений в среду детского коллектива.
 Если ребенок замахивается на взрослого, стукнул или покусал выступайте единым фронто.Говорите оболи вам причененной, что вы расстроены.Вы бы очень не хотели чтобы обижали ,к примеру вашу маму,потаму что вы её любите.Издесь как бы не в значай:"Ты ведь тоже меня любишь?"Здесь важно чтобы ребенок по вашей интонации понял, что вы искренне выражаете готовность защищать тех кто вам дорог.Но, пожалуйста не делайте агрессивного выпада в адрес ребенка.Оно его не удивит,а тлоько придаст уверенности в том,что так и надо поступать стем кто не прав.В д/с надо чтобы воспитатели совместно с психологом продумали как создать условия конструктиного выплескивания агрессии детей.Существует большое количество тематических игр.
  Дома придумайте игру в рисунках.Прорисовывайте  и проговаривайте гневное поведение.Терпимо относитесь к сломаным карандашам и выбору цвета.Это может в будущем послужить к доверительным отношениям между вашим ребенком и вами. Творческих вам открытий.

Ксюня1303

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: дочка Полянка, 28.08.06
  • Род.дом: Ангарский род.дом
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 207 КВ-Л
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #35 : 12 января 2011, 11:26 »
Нам всем надо помнить- агрессия обратная сторона страха.Агрессивное поведение детей чаще всего связано с семейной атмосферой.Пожалуйста понаблюдайте, в отношении кого ребенок  наблюдает поведение связанное с грубостью, неприятием, иронией.Ребенок может переносить модель отношений в среду детского коллектива....

 Праздники с горем пережили: целыми днями бренчала на гитаре (настоящей, отдали т.к. очень просила -- копирует Ранеток), порвала барабан и постоянно то пиналась то дралась. О кидании вещей и игрушек не вспоминаю. Объясняю -- Полина, маме больно, нельзя так делать. На что дочь неприятно улыбается и продолжает щипаться и пинать. Ущипнула в ответ, последовали слезы: Мама, ты зачем меня обижаешь? Мне же больно!" Объясняю, что мне тоже больно и хочу плакать. В ответ -- я с тобой не разговариваю и не хочу с тобой играть.... Отдохнули, называется  :(
Каждый день - ХОЧУ В САДИИИИИИК!!!!!!!!!!!! Из чего следует, что в саду дочке нравиться, вчера первый день пришли. С мальчишками обнялась, рассмотрела роботов и динозавров. С подружками пообнималась! И так приятно было наблюдать эту сцену, ведь через пару недель все войдет в норму: драка, слезы ругань.....

Сановна (endru)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: мальчик
  • Род.дом: областной
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #36 : 12 января 2011, 11:43 »
 мой тоже дерётся , может ударить ребёнка намного старше себя причём по ходя идти мимо и дать , обозвать плохим, со мной не много побаивается драться даю сдачи , а папулька попадает потому как жалко ему его я говорю зря жалеешь  дай отпор на что мне отвечают " я не вижу его целыми днями ещё и бить буду ? мне жалко"  а когда я наказываю может его ж и пожалеть я обясняю что так делать не стоит один наказывает а другой жалеет.Обзывает всех плохими если что не по его ,хотя мы его не зовём плохим, говорим что слово это не хорошее и так называть нельзя.

Sashulka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын - Егорка 28.02.2009
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Моё счастье в моих руках
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #37 : 18 февраля 2011, 13:00 »
У нас обратная ситуация, сыночка был очень тихим и спокойным, его всегда кто-то обижал, он очень сильно плакал. Например, пошел играть в комнату для детей и девочка его легонько стукнула, он больше не пошел играть в ту комнату. Племянница на полгода меньше, а бьет нашего, а мы в слезы. Я решила учить его драться. Научила, но теперь у нас другая проблема, он стал пинаться и драться. Объясняю ему, что так делать нельзя, но проходит время и опять. При этом других деток не бьет, обнимает их, целует. И теперь когда они его бьют, он просто отворачивается и уходит. Так теперь отучать драться???
Я и так вижу мир в ярких красках, у меня и справка есть ©

ТИЛИМИЛИТРЯМДИЯ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Там все ходят на голове :)
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #38 : 10 мая 2011, 15:16 »
у нас тоже дерется... :( сейчас так вообще хоть в песочницу не заходи - бьет всех и больших и маленьких. Может просто мимолетом, а если к нему кто-то подойдет игрушку взять, так тем более. Перед мамочками неудобно. Говорю "Нельзя" – бесполезно, ударит и на меня смотрит…Ходили в гости к мальчику, тот его на голову выше. Мой подошел, ударил, тот, естественно, дал сдачи. Ревет, обидно и тут же опять к нему с кулаками. Так бы и дрался, если б не оттащила. Побывала и по-хорошему и по-плохому и с разговорами – бесполезно. (удивленный) Хлещет и меня и папу и бабушке прилетало.  (плачу)

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #39 : 10 мая 2011, 15:33 »
 когда ребенок с возраста 1,5 до 2,5 -дерется -это нормальное явление , описанное в психол. литературе..... ну в 4 года , ребенок уже понимает , что можно , что нельзя ...... (шарик)

Мой  жуткий был драчун , кусальщик ... но вылечились за 3 дня -честно слово .......я вообще с 1,5 лет до 3 сидела на психол сайте Адалин ...... а с 3 - просто золото .. все понимает и все делает .......
ух сейчас в 5 лет - новенькое началось  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #40 : 11 мая 2011, 12:46 »
мой тож драчун..... в районе двух с половино йтрех он еще взрослых проходящих мимо теть мог шлепнуть по попе *)))) а еще иногда вставал где нить среди проходящих и руку протягивал задевая проходящих, кто его не видел и не обходил..... а потом увидела девочку делающую точно так жде *)))) прикольно опыт общения с окружающими видимо так получал... тактильными ощущениями

ТИЛИМИЛИТРЯМДИЯ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Там все ходят на голове :)
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #41 : 11 мая 2011, 13:15 »
Ну, чтож будем надеятся, что это ре так действительно пытаются общаться, пока не научились говорить... Но, вот только как нам родителям это пережить, да пострадавшим от этого общения ребятишкам (удивленный)

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #42 : 11 мая 2011, 14:11 »
ТИЛИМИЛИТРЯМДИЯ, пострадавшие, если адекватные - нормально переносят
а вот другим детям сложно объяснить, почему он их ударил... мой как то со злости (игрушку не купила. и с садиком проблемы были и вообще нервоз обзщий видимо) что ли стоял стоял и девочку ударил в грудь ни с того ни с сего... и девочка такая славная, мне пришлось за него извинятся, сказала, что он еще маленький и не умеет общаться и попросила прощенья

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #43 : 11 мая 2011, 14:41 »
Ну, чтож будем надеятся, что это ре так действительно пытаются общаться, пока не научились говорить... Но, вот только как нам родителям это пережить, да пострадавшим от этого общения ребятишкам (удивленный)
почитай на сайте ..... открыла статью наугад  я как и написала выше вообще до 3-х лет не вылазила с этого сайта .

http://adalin.mospsy.ru/l_02_09.shtml (гуд) (гуд) (гуд) реальная помощь ......



ТИЛИМИЛИТРЯМДИЯ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Там все ходят на голове :)
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #44 : 11 мая 2011, 16:42 »
juliK, так вот трудно родителям пострадавших детей быть адекватными, да и у меня сердце кровью обливается, когда таких лапусек лупит.
РадостьМамина, СПАСИБО, буду изучать.

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #45 : 11 мая 2011, 16:56 »
ну ..... я всегда своему поясняла, что малыш меньше его и он еще не научился общаться (если карапуз его "бил") а хочется....
со взрослыми детками - старалась обоим говорить - либо играете нормально либо разошлись по сторонам *)
а так ... фиг знат.. сложно все это
мой еще толкаться на горке как то пробовал.... там вобще условие или на горке и не толкаешься, потому что это опасно или уходим - безапеляционно... вроде доходило, правда иногда по несколько раз повторять приходилось
объясныла, что не дам ему возможности толкать ему других детей.. так же как и непозволю другим детям толкать его

многие мамочки разумно все воспринимают.. как этап развитися ребенка и его общения с окружающим миром, при мне одноц маленько йдевочке пацан попал в глаза песком... не то что бы совсем специально.... но.... так она спокойно приласкала ре и помогла освободить глаза от песка... вместо того, что бы истерично орать на другого ре или истерить

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #46 : 11 мая 2011, 18:49 »
многие мамочки разумно все воспринимают.. как этап развитися ребенка и его общения с окружающим миром, при мне одноц маленько йдевочке пацан попал в глаза песком... не то что бы совсем специально.... но.... так она спокойно приласкала ре и помогла освободить глаза от песка... вместо того, что бы истерично орать на другого ре или истерить
(гуд) (гуд) (гуд)  я тоже так считаю ...... правильное поведение мамочки

Skaz_ka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Костя 01.01.2009
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
  • А я добрая!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #47 : 11 мая 2011, 19:00 »
Девочки, у нас другая ситуация,  сына в садик толкнули и он ударился верхними зубами о угол стола, была сильная гематома, нерв пришлось удалять, в общем мало нам не было, в эти минуты мне просто прибить хотелось и родителей и воспитателя, но я естественно ни к кому никаких претензий не имею, но!!! Видимо что-то переключилось в голове у него и он после этого начал драться, причем просто так, я наблюдаю за ним в садике, сидят дети , он может проходя мимо толкнуть кого-нибудь, ударить..Воспитательница в садике говорит, что он кусается, причем сильно, не просто прикусывая.Со мной тоже драться начал, слово против скажешь все-летит в меня предмет какой нить, скажу нельзя или нет сразу слезы, истерика... А на прошлой неделе, он  мальчику в садике запустил ведро в голову, да так, что скобы ставить пришлось,  причем по иронии судьбы или память хорошая, но это был мальчик, который его толкнул тогда...
В общем я не узнаю своего ребенка, он дома все ломает, книги рвет, орет если что не по нему, мне конечно иногда прибить его охота.
Может нам тоже к психологу? Нам 2,4..Или может это сказывается недостаток моего внимания, так как я постоянно в командировках, а если и нет, то видимся по пол часа утром, пока в садик собираемся..Рыдаю я, хелп ми :(
Я знаю пароль, я вижу банкомат, мне кажется мой муж с утра не будет рад...

Чужая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #48 : 30 июня 2011, 01:42 »
Видимо есть какой то определенный возраст с какого дети проявляют агесию!!!Это нормально. Но как жить взрослдым с этим, нам 1и 9 мес, и та же песня  сначала кусался и щипался теперь и драться начал!!!Может конечно так своё я проявляет, но вот скоро в сад и не дай бог кого там укусит?? А мамы разные бывают есть невменяемые могут и с кулаками налететь!!! :))

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #49 : 30 июня 2011, 03:03 »
Темка очень интересная. Увидела для себя немного нового, полезные советы. Наш кусает меня и папу в процессе игры, иногда бъёт, но не со зла, а играючи.
Но в песочнице на детей замахивается лопатками иногда. Но предполагаю, что этому научился он у своей двоюродной сестры, которая старше его на полгода. Бьёт его. Она в свою очередь научилась у своей старшей сестры, которая ревностно относится к своим игрушкам и своему личному пространству. Объяснять бесполезно, не понимают ни он, ни она.  (удивленный)
Не могу понять, есть ли агрессия со стороны моей племянницы, но со стороны своего ребенка агрессии по отношению к другим детям не вижу, у него "кинуть лопаткой" проявляется как желание пообщаться - стоит ждёт реакции. А на агрессию своей сестры мой ре не отвечает, смотрит удивлённо, сдачи не даёт, но есть большое желание вместе поиграть.


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Ребенок дерется
« Ответ #50 : 30 июня 2011, 10:25 »
Skaz_ka, я так поняла к моего мелкого примерно видимо такое же поведение..... причем эти мелкий паразиты начинают в садике мастерству хитрости!!!!
мой говорит там мальчик один обхывается и дерется..... я говорю неприятно наверное , старайся с ним тогда не играть и говори, что тебе неприятно..... он отвечает - да я ему по жопе даю, когда восптательница не видет!!!!!
прикиньте все просек.....
я попросила его вообще с этим мальчиком не играть ( но у них какие то терки там)
при этом!!!!! несмортя на терки.... когда мы пересеклись в больнице.... смотрю мой подходит к рядом сидящему мальчику и начинает его раздивать, шапку развязывает и снимает... пуговице на куртки расстегивает!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!