Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чистка мягкой мебели и ковров  (Прочитано 12490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Чистка мягкой мебели и ковров
« Начало темы : 21 сентября 2008, 21:50 »
Расскажите чем и как вы чистите свою мягкую мебель и ковры?

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #1 : 21 сентября 2008, 21:57 »
Ковры чищу Ванишем для ковров, потом пылесос.   Вроде неплохой результат.

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #2 : 21 сентября 2008, 22:14 »
А мы каждое лето ковры на овтомойку возим, даже старый чистошерстяной ковер становится пушистым и чистым.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #3 : 21 сентября 2008, 22:40 »
А раз в год в химчистку еще сдаем

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #4 : 21 сентября 2008, 23:03 »
 :)ковер-в химчистку, диван-Ванишем (yes)

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #5 : 21 сентября 2008, 23:10 »
А мы каждое лето ковры на овтомойку возим, даже старый чистошерстяной ковер становится пушистым и чистым.

а на какую? вот тоже хочу свозить

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #6 : 21 сентября 2008, 23:16 »
А мне как-то мойка не понравилась :(. С химчисткой не сравнить, хотя по цене-на мойке немного дешевле :). Маша, на мойке ковры стирают только в летний сезон, и сушат на улице :)

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #7 : 21 сентября 2008, 23:20 »
мы опять опоздали( ира, а как на химчистке? привозишь им и ч/з сколько забираешь? уже сухой? сколько стоит?

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #8 : 22 сентября 2008, 00:22 »
Хороший вопрос (ржу) (ржу) (ржу). Ковер третью неделю ездит в багажнике с надеждой быть отданым в чистку (ржу) (ржу) (ржу). Но думаю, что скоро довезем :)). О стоимости и сроках напишу дополнительно :)

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #9 : 22 сентября 2008, 00:40 »
 (хлопаю)

Sky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8 950*137*8*137 или 8 9246*33*55*67
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #10 : 25 сентября 2008, 10:29 »
Мы сдавали ковер в "Снежинку". Привезли, его посмотрели, измерили. Через неделю забрали, заплатили ок.500 р
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать (О.Бальзак)

Гость

  • Гость
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #11 : 25 сентября 2008, 11:02 »
а вы ковры или ковровые покрытия в автомойке моете??? мне сказали что покрытия неззя так мыть(((

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #12 : 25 сентября 2008, 11:28 »
Мы вызывли для чистки коврового покрытия чистая шерсть спец.службу Ангелы порядка.  честно - мне не очень понравилось. там где было свежее пятно от пролитого мною чая ( покрытие  светло серо-бежевое)  остатки пятна так и остались, только от усиленной чистки это место  стало более лохматое чем весь остальной ковер.

Вот сейчас тоже в  раздумьях как бы почистить.  Потому как ляля моя  оставила на ковролине уже много следов  своей жизнедеятельности.
Покупала  Ваниж  для ковров - не помогло, мне показалось он вообще не работает. Еще  покупала в автомагазине спецпену для чистки ковровых покрытий в машине и ковров дома,  тоже не сильно помогло, пятна только увеличились. А вот ковер в зале  отчистил хорошо, мне понравилось. Может потому что ковер темный и на нем остаточные пятна  не видны? Одно радует что это средство без запаха. 
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?
« Последнее редактирование: 25 сентября 2008, 11:32 от Anuta »

Гость

  • Гость
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #13 : 25 сентября 2008, 11:44 »
А "Снежинку" можна надом вызывать! они приезжают, мерят, забирают, чистят, привозят! мы так уже много лет шторы сдаем!

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #14 : 08 апреля 2009, 16:56 »
Тут тоже спрошу  (ржу) - где и за сколько можно сдать ковры в химчистку? Очень актуальная проблема для нас  (крейзи)

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #15 : 09 апреля 2009, 14:08 »
а к нам на той неделе приезжали на презентацию супер-пупер пылесоса , видать теперь без хч какое-то время проживем :) , если кто хочет кстати ковер на холяву почистить очено советую

Гость

  • Гость
Re: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #16 : 09 апреля 2009, 14:17 »
мы сдаем в Авану...на Урицкого Дом быта....везде цена 120 за кв метр..в Аване 105.еще у нас там скидка(могу дать кому надо) чистят хорошо..за неделю.подъехать к ним с Литвинова можно.

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #17 : 20 сентября 2010, 17:46 »
девочки, поскажите где сейчас получше (и желательно недорого) можно почистить ковры? хорошо бы в Новоленино или районе Академа, Первомайского

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #18 : 20 сентября 2010, 17:53 »
О, мне тоже актуально.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #19 : 20 сентября 2010, 17:58 »
Пригласите на дом представителя Кирби :)

Вот прикольный рассказ такого представителя о перлах в его работе:

"Увидела объявление «оператор колл-центра Кирби, работа с 11-16, з/п до 1000$». Критически посмотрела на свое расписание - в сутках остается еще 4-5 часов, которые грех не занять работой. Сегодня утром прихожу в офис. Десять мест – кабинка: стол, стул, телефон, бумаги, бумажки и бумажечки на липучках, конечно же. Над столом зеркало. «Важно, - инструктирует нас менеджер, - во время разговора смотреть в зеркало и улыбаться на себя, и еще важна культура языка речи».
Потом – танец. Все 10 операторов встали и начали хлопать в ладошки под музыку, ладошками по ушкам и ррраз! в ладошки и дддва! по коленкам – и тттри! Хорошего всем рабочего дня – по мозгам и чччетыре!

Получаю текстовку на двух листах А4, вкратце: «Здравствуйте! Это квартира Чижиковых? Я – представитель американской компании Кирби. У нас проходит акция с целью ознакомить как можно больше людей с нашей продукцией... это многофункциональная система для уборки и ремонта Кирби, выполняет более 40 функций – от выбивки диванов и чистки ковров, до прочистки канализации, надувания детских шариков и ухода за домашними животными и растениями… Мы ничего не рекламируем, ничего не продаем, мы только хотим показать вам это чудо техники и узнать ваше о нем мнение» Дальше, согласно инструкции, надо плавно переходить к вопросу: «когда к вам прислать нашего презентолога с аппаратом?!» и тут человек, если он, конечно, не послал вас раньше, как правило, сливает.
Кроме текста мне выдали бесконечный список пропавших без вести адресов, телефонов и фамилий. Менеджер сказала: «Это утвержденная для отдела телемаркетинга база МВД». Ага видали мы такие «утвержденные базы» как же. На книжном рынке по 10 баксов.
Теперь на ближайшие пять часов моя задача звонить методично по каждому из этих телефонов и говорить: «Здравствуйте, это...»
Конечно, матом посылают в три раза чаще, чем не матом. И посылают в принципе в два раза чаще, чем не посылают. Но порой выдают такие перлы!
* * *
- Алло! Шо?
Напрягаюсь, произношу свою тираду… Чувствую на том конце провода напряженную работу мысли, и потом выдается реплика:
- Дело заключается в том, что мы принадлежим к такой части общества, которая не любит ковров и сама моет свои окна. И считает домашнюю технику финансово категорически неприемлемой.

* * *
Звоню, рассказываю, спрашиваю:
- Скажите, когда вы собираетесь всей семьей, чтобы вы посмотрели все и ответили на наши вопросы?
- А вы знаете, а у нас семья собирается только чтобы ругаться. Мы не сможем ответить на ваши вопросы.

* * *
Рассказываю.
Спрашивают:
- Так что в итоге - это пылесос?
- Пылесос, это одна из его многочисленных функций.
- Так! Не надо мне ничего сосать! Сосите кому-то другому!

* * *
Я такой человек, что ковры я чищу щеточкой, а презентации и пылесосы не люблю.

* * *
Знаете, у меня двое маленьких детей, и они мне тут устраивают такое Кирби, так выбивают и ковры и диваны и окна, что мне не до чего.

* * *
- В подарок мы произведем чистку Вашего ковра
- Знаете, я могу вообще в подарок отдать вам свой грязный ковер!

* * *
Одна женщина сразу раскрыла коварный заговор мирового империализма против нее:
- Я знаю! Всю пыль, которую вы всосете – вы сосете в свой карман!!!

* * *
- Здравствуйте, я представитель компании Кирби ... когда вы могли бы пригласить нашего представителя провести для вас презентацию?
- Да я уже приглашал… Мама потом долго ругалась.

* * *
- Здравствуйте, я представитель американской компании Кирби...
- Американской компании?!! Я вообще ненавижу Америку и американские компании! Я принципиально пользуюсь только японской техникой. Америка и американцы и все американское…
Дальше мне полторы минуты некуда было вставить даже «простите, до свидания»

* * *
А вы мне уже звонили и все проводили. Мне уже все сосали. Я такой восторг получила!

* * *
- И что эта система делает?
- Она делает практически все то же, что ваша жена, разве только не улыбается и не говорит приятных слов...
- Да моя жена ни хрена дома не делает! Нафиг мне такая техника?!

* * *
А одна милая такая женщина интеллигентно выслушала все до конца, а потом тихо, но внятно произнесла одну единственную реплику: «Вы знаете, мне 75 лет и мне уже не мешает пыль…»

* * *
Справедливости ради надо отметить, что жгут не только абоненты, но и сами операторы. Ясно, что 99% таких разговоров заканчивается отказом и словами: «Ну, что ж жаль, спасибо Вам за внимание, до свидания». А тут вдруг кто-то согласился на презентацию. Слышу за спиной удивленный возглас оператора:
- Да?! Правда, можно провести?!

Некоторые операторы вообще не слушают, что им отвечают. Текстовка есть текстовка.
Диалог получается таким:
- Здравствуйте, я представитель компании Кирби…
- Здравствуйте. А откуда у вас мой телефон?
- Мы знакомим людей с нашей многофункциональной системой...
- И что я должен сделать?
- А у нее более 40 функций.
- Знаете, у меня нет времени.
- А ковры у вас есть?

Отличное начало разговора слышала такое вот:
- Здравствуйте, это квартира Ястрржм.. Ястружем... Яжистрим... тьфю, ни хрена себе у вас фамилия! Добрый день, вас беспокоит представитель компании Кирби

Или вот тоже вариант сразу расположить к себе человека:
Здравствуйте. Это квартира Буровец Г.? Г, как вас зовут?

А можно спросить имя и так: «Скажите, как вас зовут? Мне для статистики».

Функции системы операторы рекламируют так ретиво, что звучат реплики: «Производит чистку ковра на 50 см в глубину.» Я себе так и представила – чистка ковра сквозь пол и этажом ниже притянутые за волосы к потолку соседи тоже проходят чистку...

А вот это просто no comments:
«Чистка штор, не снимая карниза»
«Этот аппарат придумался для людей с аллергией»
«От нас ваш ковер становится пушистым»

Отдавая менеджеру 150 отказов, я честно призналась, что не рождена для Кирби и больше сюда не вернусь.
Кстати, слово Кирби в текстовке написано латиницей – Kyrby, благодаря чему уже практически в дверях я услыхала как новенькая девочка говорит:
- Здравствуйте, я представитель компании «Курйебу»
- Кирби, Кирби, Кирби! – зачирикала и полетела к ней переполошившаяся менеджерица..."

Viktoria

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Павел 08.04.2005
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #20 : 22 сентября 2010, 12:50 »
а вы ковры или ковровые покрытия в автомойке моете??? мне сказали что покрытия неззя так мыть(((
Мы сами постирали ковровое покрытие,разложили на теплице и автомойкой Бош +хозяйственное мыло+шампунь какой-то для ковров,все отстиралось даже пластилин .Единственное нельзя делать тонкую струю,разрывает петельки.

Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса.

Yalo

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей Софией
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 14-Советский
    • Награды
Ответ: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #21 : 22 сентября 2010, 23:25 »
девочки, поскажите где сейчас получше (и желательно недорого) можно почистить ковры? хорошо бы в Новоленино или районе Академа, Первомайского
присоединяюсь к вопросу... очень актуально!!!! ковер шерстяной

Барбара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 844
  • Настоящее имя: Надежда.
  • Ваши деточки: двое:сын Григорий 28.07.1999.дочь Варвара 09.09.2009.
  • Род.дом: Роддом Ангарска ,ОПЦ Никифорова.
  • Город/Район: ЖК Березовый
  • Счастлива в браке с третьего раза!!!
    • Награды
Ответ: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #22 : 22 сентября 2010, 23:42 »
Пригласите на дом представителя Кирби :)

Вот прикольный рассказ такого представителя о перлах в его работе:

"Увидела объявление «оператор колл-центра Кирби, работа с 11-16, з/п до 1000$». Критически посмотрела на свое расписание - в сутках остается еще 4-5 часов, которые грех не занять работой. Сегодня утром прихожу в офис. Десять мест – кабинка: стол, стул, телефон, бумаги, бумажки и бумажечки на липучках, конечно же. Над столом зеркало. «Важно, - инструктирует нас менеджер, - во время разговора смотреть в зеркало и улыбаться на себя, и еще важна культура языка речи».
Потом – танец. Все 10 операторов встали и начали хлопать в ладошки под музыку, ладошками по ушкам и ррраз! в ладошки и дддва! по коленкам – и тттри! Хорошего всем рабочего дня – по мозгам и чччетыре!

Получаю текстовку на двух листах А4, вкратце: «Здравствуйте! Это квартира Чижиковых? Я – представитель американской компании Кирби. У нас проходит акция с целью ознакомить как можно больше людей с нашей продукцией... это многофункциональная система для уборки и ремонта Кирби, выполняет более 40 функций – от выбивки диванов и чистки ковров, до прочистки канализации, надувания детских шариков и ухода за домашними животными и растениями… Мы ничего не рекламируем, ничего не продаем, мы только хотим показать вам это чудо техники и узнать ваше о нем мнение» Дальше, согласно инструкции, надо плавно переходить к вопросу: «когда к вам прислать нашего презентолога с аппаратом?!» и тут человек, если он, конечно, не послал вас раньше, как правило, сливает.
Кроме текста мне выдали бесконечный список пропавших без вести адресов, телефонов и фамилий. Менеджер сказала: «Это утвержденная для отдела телемаркетинга база МВД». Ага видали мы такие «утвержденные базы» как же. На книжном рынке по 10 баксов.
Теперь на ближайшие пять часов моя задача звонить методично по каждому из этих телефонов и говорить: «Здравствуйте, это...»
Конечно, матом посылают в три раза чаще, чем не матом. И посылают в принципе в два раза чаще, чем не посылают. Но порой выдают такие перлы!
* * *
- Алло! Шо?
Напрягаюсь, произношу свою тираду… Чувствую на том конце провода напряженную работу мысли, и потом выдается реплика:
- Дело заключается в том, что мы принадлежим к такой части общества, которая не любит ковров и сама моет свои окна. И считает домашнюю технику финансово категорически неприемлемой.

* * *
Звоню, рассказываю, спрашиваю:
- Скажите, когда вы собираетесь всей семьей, чтобы вы посмотрели все и ответили на наши вопросы?
- А вы знаете, а у нас семья собирается только чтобы ругаться. Мы не сможем ответить на ваши вопросы.

* * *
Рассказываю.
Спрашивают:
- Так что в итоге - это пылесос?
- Пылесос, это одна из его многочисленных функций.
- Так! Не надо мне ничего сосать! Сосите кому-то другому!

* * *
Я такой человек, что ковры я чищу щеточкой, а презентации и пылесосы не люблю.

* * *
Знаете, у меня двое маленьких детей, и они мне тут устраивают такое Кирби, так выбивают и ковры и диваны и окна, что мне не до чего.

* * *
- В подарок мы произведем чистку Вашего ковра
- Знаете, я могу вообще в подарок отдать вам свой грязный ковер!

* * *
Одна женщина сразу раскрыла коварный заговор мирового империализма против нее:
- Я знаю! Всю пыль, которую вы всосете – вы сосете в свой карман!!!

* * *
- Здравствуйте, я представитель компании Кирби ... когда вы могли бы пригласить нашего представителя провести для вас презентацию?
- Да я уже приглашал… Мама потом долго ругалась.

* * *
- Здравствуйте, я представитель американской компании Кирби...
- Американской компании?!! Я вообще ненавижу Америку и американские компании! Я принципиально пользуюсь только японской техникой. Америка и американцы и все американское…
Дальше мне полторы минуты некуда было вставить даже «простите, до свидания»

* * *
А вы мне уже звонили и все проводили. Мне уже все сосали. Я такой восторг получила!

* * *
- И что эта система делает?
- Она делает практически все то же, что ваша жена, разве только не улыбается и не говорит приятных слов...
- Да моя жена ни хрена дома не делает! Нафиг мне такая техника?!

* * *
А одна милая такая женщина интеллигентно выслушала все до конца, а потом тихо, но внятно произнесла одну единственную реплику: «Вы знаете, мне 75 лет и мне уже не мешает пыль…»

* * *
Справедливости ради надо отметить, что жгут не только абоненты, но и сами операторы. Ясно, что 99% таких разговоров заканчивается отказом и словами: «Ну, что ж жаль, спасибо Вам за внимание, до свидания». А тут вдруг кто-то согласился на презентацию. Слышу за спиной удивленный возглас оператора:
- Да?! Правда, можно провести?!

Некоторые операторы вообще не слушают, что им отвечают. Текстовка есть текстовка.
Диалог получается таким:
- Здравствуйте, я представитель компании Кирби…
- Здравствуйте. А откуда у вас мой телефон?
- Мы знакомим людей с нашей многофункциональной системой...
- И что я должен сделать?
- А у нее более 40 функций.
- Знаете, у меня нет времени.
- А ковры у вас есть?

Отличное начало разговора слышала такое вот:
- Здравствуйте, это квартира Ястрржм.. Ястружем... Яжистрим... тьфю, ни хрена себе у вас фамилия! Добрый день, вас беспокоит представитель компании Кирби

Или вот тоже вариант сразу расположить к себе человека:
Здравствуйте. Это квартира Буровец Г.? Г, как вас зовут?

А можно спросить имя и так: «Скажите, как вас зовут? Мне для статистики».

Функции системы операторы рекламируют так ретиво, что звучат реплики: «Производит чистку ковра на 50 см в глубину.» Я себе так и представила – чистка ковра сквозь пол и этажом ниже притянутые за волосы к потолку соседи тоже проходят чистку...

А вот это просто no comments:
«Чистка штор, не снимая карниза»
«Этот аппарат придумался для людей с аллергией»
«От нас ваш ковер становится пушистым»

Отдавая менеджеру 150 отказов, я честно призналась, что не рождена для Кирби и больше сюда не вернусь.
Кстати, слово Кирби в текстовке написано латиницей – Kyrby, благодаря чему уже практически в дверях я услыхала как новенькая девочка говорит:
- Здравствуйте, я представитель компании «Курйебу»
- Кирби, Кирби, Кирби! – зачирикала и полетела к ней переполошившаяся менеджерица..."
Шутки,шутками...а вот у меня они как раз сегодня были,полтора часа показывали все функции чудомашины :).Чистым ковром я очень довольна (гуд),реально как после хим чистки (я_счаслив)!И если бы не ценник ( в данной комплектации 118  тыс руб) (убьюсь_об_стену),воообще бы все было гуд. :(
Вобщем всем рекомендую бесплатную хим чимчисту Кирби :))

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #23 : 23 сентября 2010, 15:51 »
ох боюсь не переживу я дома глобальной чистки ковров при наличии детей:)) так что мне бы все же телефончик хорошей химчистки кто-нибудь подкиньте,а? (молюсь)
Награды
Многодетная  мама форума

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: Чистка мягкой мебели и ковров
« Ответ #24 : 26 сентября 2010, 11:56 »
Тоже нужно срочно ковер почистить. На автомойках уже поздно? Где-то недалеко от Мельниковского рынка вроде на автомойке хорошо ковры чистят. И кроме Снежинки в каких химчистках еще чистят?  (не знаю не знаю)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!