Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Свадебное вдохновение  (Прочитано 29974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Свадебное вдохновение
« Начало темы : 24 мая 2011, 12:11 »
На календаре 24 мая, за окном ярко светит солнце, зеленеют газоны и все больше чувствуется приближение лета... а значит приближается свадебная пора (смех_оскал)
В прошлом году, в это же время, я  с ужасом думала о том, что же мне делать: какое платье выбрать, как оформить зал, как рассадить гостей, как их пригласить...
В общем, для тех, кто пытается определиться с выбором, кто смутно представляет, что именно нужно, что нравится;  для тех, кто только планирует, и даже для тех, кто еще только тихонько помечтывает...открываю эту тему, предлагаю здесь делиться разными полезностями.
Мне кажется,  главное во всём этом подготовительном деле - это вдохновение и идеи!
Девочки, для предлагаю полистать зарубежные сайты, посвященные свадьбам.
Там есть много интересного: платья, цветы, тортики, а главное - каждая свадьба уникальна, ей присущ свой стиль, понимаю, что у нас такое реализовать сложно... да и не надо, можно позаимствовать идею или придумать что-то свое (цветы)
Сайты для вдохновения, где можно подсмотреть цветовую гамму, элементы декора, платья и многое другое:

Идеи для приглашений можно подсмотреть тут
Здесь можно подчерпнуть идеи для фотосессии, предсвадебной прогулки или love-story
О том, как видят свадьбы лучшие, по данным American Photo Magazine, свадебные фотографы мира можно узнать здесь:
 
По мере нахождения интересностей буду размещать в теме, надеюсь, кому-нибудь это поможет ;) 
P.S. Все картинки/фотографии, используемые в этой теме, собирала, когда готовилась к свадьбе к сожалению, не запомнила какая откуда,
но все из источников, которыми я пользуюсь для вдохновения, практически все они перечислены в спойлирах.
Делать мир ярче просто :)
« Последнее редактирование: 08 июня 2011, 11:56 от OLЬKA »

 

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #1 : 26 мая 2011, 15:14 »
Невозможно представить себе идеально продуманный образ невесты без свадебного букета. Поэтому сегодня поделюсь небольшой подборкой совершенно чудесных и нетривиальных букетов невесты.
Отмечу одну тенденцию, которая просматривается в последнее время на зарубежных свадьбах - букет невесты все чаще нежен и, практически, воздушен (девочка_куул) . Западные флористы часто используют пионы, ранункулюсы, орхидей, тюльпаны, нарцисы и удивительные полевые цветы. И, да...времена пластиковых портбукетниц благополучно канули в лету, уступив место букетам на так называемых «своих ножках». В данном случае цветы собираются в композицию, а их стебли, подрезанные под одну длину, закрепляются лентой (просто блогадатная почва для воплощения фантазии:можно украсить лентой в тон платью или контрастными лентами, переплетенными в причудливый рисунок, оплести ножку букета кружевом, имитирующим рисунок свадебного платья...вариантов море), в то время как для портбукетницы бутоны срезаются со стебля и вставляются в губку-"оазис" на пластиковом основании, продолжающимся пластиковой же "ножкой". Такие композиции обычно не слишком надежны, поскольку цветы могут легко выпасть из высохшего "оазиса", обнажив конструкцию. Поэтому тем более очевидно преимущество букетов со стеблями, ведь это так натурально и, что немаловажно, долговечно.

Вот, пожалуй, и все, приятного вам просмотра (цветы)
Белые и воздушные:
1.
2.
3.
4.
Нежно-розовые
4.
5.
6.
Солнечные, яркие и необычные
7.
8.
9.
10.
11.
12.
P.S. Если найдутся флористы или просто знающие люди, буду благодарна если расскажите про цветы, из которых составлены букеты 7-11 (цветы)
« Последнее редактирование: 10 июня 2011, 08:53 от OLЬKA »

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #2 : 27 мая 2011, 10:34 »
В продолжение темы хотелось бы отметить совершенно уникальные, на мой взгляд, букеты, способные  отразить весь спектр фантазии и таланта невесты. Я говорю о букетах, составленных не из цветов. Ведь это немаловажная часть образа  невесты может быть, буквально, произведением рукодельного искусства!
 
 
    
Бабочки - хрупкие символы легкости и счастья - могут не только «присесть» на букет, но и полностью заменить его нежным трепетом своих крылышек:

Перья, жемчужины, миниатюрные птички, могут быть не только украшением букета из живых цветов, но и стать его основой, подчеркнув индивидуальность и оригинальность невесты, возможно даже определив стиль или тематику свадьбы. Фантазия тут безгранична, и совсем не обязательно останавливать свой выбор на розах, хотя, это классический вариант, который будет актуален всегда, равно как и многие другие, однако если вы готовы экспериментировать - можно сотворить какой угодно букет, который может стать изюминкой образа и всего торжества!


« Последнее редактирование: 22 июня 2011, 13:25 от OLЬKA »

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #3 : 31 мая 2011, 11:59 »
Всем солнечно-летнего утречка ;)
Сегодня вашему вниманию предлагаю подборку фот одной, а точнее пары :)) , ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ детали на свадьбе... обуви. Тут, как говориться, нет предела вашим желаниям: это могут быть и сапоги, и булетки, и туфли,и, даже, резиновые сапоги :)) Главное, чтобы все "играло" на вас, в пользу вашего образа и стиля торжества и, конечно, гармонировало с женихом. Пусть обувь будет удобной, яркой и стильной (девочка_куул) Смотрим...
















Многие используют эту деталь гораздо масштабнее, предлагая гостям "влиться" в общую волну, оно ведь, вроде и не сложно :)


На сегодня всё! Удачи вам и вдохновения ;)

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #4 : 06 июня 2011, 16:47 »
Всем привет! Надеюсь, ваше настроение солнечное и вы не прочь поделить своим лучиком?! (солнышко) Это я все к тому, что на западе есть очень интересная и приятная традиция благодарить своих гостей за то, что те разделили с вами счастье зарождения новой семьи (стеснительный)
Сегодня я предлагаю вашему вниманию несколько вариантов таких приятных мелочей (вы же сами понимаете мелочей на свадьбе не бывает :)) ).
Итак, как правило, такие благодарности преподносят при рассадке гостей за стол (иногда их размещают на отдельном столике рядом с выходом). На тарелке, или рядом, располагается сюрприз, с какой-нибудь приятной запиской. Такие приятности часто используются, как карточки с именами гостей, которые указывают их место за свадебным столом.
В качестве подарка могут выступать кулинарные шедевры невесты:




Или оригинально оформленная баночка с вареньем/мёдом:

Это, конечно же, модет быть простая (или опять же сделанная вами) конфетка:


Или же фрукт, опять же с оригинальной упаковкой/подачей:



... или соль для ванн

 Так же можно преподнести саше...

И на десерт, прекрасное воплощение этой традиции, в исполнении русских молодоженов:

(это магнит с именами новобрачных и датой свадьбы).
На сегодня все. Хорошего вам настроения, удачной подготовке к свадебному торжеству :) 
« Последнее редактирование: 10 июня 2011, 08:56 от OLЬKA »

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #5 : 08 июня 2011, 14:00 »
  Сегодня хотелось бы поговорить о развлечениях. Гости не должны скучать пока вы фотографируетесь. Есть, конечно, вариант пригласить тамаду, фокусника или еще кого-нибудь, но хочется все таки чего-то душевного. Особенно если гости малознакомы, просто необходимо создать обстановку дружественную и непринужденную .
За рубежом редко когда есть ведущий на свадьбе (я посетила около 8 разных свадеб в Европе, США и Азии - тамады там не было). Гостям предоставляется полная свобода! Зачастую назначается ответственный за атмосферу, а дальше все само собой складывается. Итак, чем развлечь гостей на свадьбе:
1.    Организовать фотобудку: поставить фотоаппарат на штатив, сделать фон смешной какой-нибудь (или однотонный), оставить реквизит: доску грифельную и мелки для того, чтобы гости могли писать всякую белиберду и фоткаться!, здесь же можно разместить парики, очки, усы, шляпы и т.д.




 
  Если нет возможности выделить место для фотобудки, то предлагаю закупиться одноразовыми фотоаппаратами и расставить на столах или раздать прямо в руки гостям:



  2.    Многие развешивают или расставляют на столах свои фотографии и фотографии со свадеб своих родителей. Не редко из таких «гирлянд»/коллажей составляется целая love-story. Гости пока рассматривают, обсуждают ретро фото, успевают подружиться.





  3.    Еще один замечательный способ занять своих гостей полезным делом -  поставить ящик/ коробочку/копилочку или сделать дерево, чтобы гости кидали/вешали туда открыточки с пожеланиями.
 




  4.    Можно удивить своих гостей показав им фильм или диафильм (назвать его, например, «Рецепт счастья», или  сделать что-то юморное).



  На этом все удачи вам и вдохновения (девочка_куул)

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #6 : 15 июня 2011, 10:20 »
Сегодня на "вкусную темку" меня вдохновило вот это фото:

Источник: flickr
Это самый восхитительный торт, который я когда-либо видела! (крейзи)
А верхушка торта, оформленная в виде воздушного шарика - это просто гениально! Я влюбилась (сердце)
В общем вы поняли, что речь сегодня пойдет о свадебных тортах и их оформлении.
Сами понимаете тортов много все они разные  (и, конечно же, вкусные), но свадебные торт выделяется, прежде всего, фигурками жениха и невесты. Не знаю, как вы, но я, когда бегала по магазина в поисках этих фигурок, откровенно говоря, впала в депрессию...В каждом магазине одно и то же, жених и невеста, со смазанными красками на лице…и лица настолько страшненькие (и это еще мягко сказано), что вблизи лучше не разглядывать (крейзи)
Долой однообразие, даешь творческий подход! Решила я и вот чего накопала (смех_оскал) ...наслаждайтесь...
1.  Фигурки из дерева. Нежные и очень милые.

Источник: etsy
Там еще много интересного можно найти и даже купить 
2. Фигурки из полимерной глины. Если умеете, можно сделать самим или заказать у наших девушек форумчанок-рукодельниц :))


3. Птички – очень модные в этом году. Думаю, будут очень гармонично смотреться на свадьбе, проводимой на природе. А вообще с темой птичек можно "поиграть" и добавить немного цветов...
 


4. Совершенно гениальная идея вместо фигурок использовать диадему или даже корону!!! Ведь это, практически единственный день в жизни когда вы действительно принц и принцесса :))

Источник: 100layercake

Источник: sparkleandhay

5. А можно сделать мини-тортики для каждого гостя:


Источник: мой любимый oncewed

6. А если душа требует гирлянд?.... А почему бы и нет? :))

тем более сделать такую красоту можно и самим, а на флажках можно написать имена молодоженов

Источник: inspiredbride
 
Как вам такие идеи?
P.S. Добавляю еще одну шЫкарнейшую идею с украшением торта

По-моему, гениально (идея)
« Последнее редактирование: 24 июня 2011, 09:02 от OLЬKA »

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #7 : 15 июня 2011, 10:33 »
OLЬKA, спасибо, отличную тему создала)) прямо окунаешься в свадебную атмосферу таинства))
действительно, у зарубежных свадеб можно многое позаимствовать)) т.к. там люди очень акцентируют свое внимание именно на красоте и романтичности торжества)) там частенько проходят репетиции свадеб, тщательно обдумываются наряды (не только молодоженов, но и их друзей, свидетелей, детей на свадьбе), т.к. за рубежом принято считать, что насколько красивой будет свадьба и "гладким" (без спотыканий) торжество, настолько и гармоничной будет семейная жизнь молодоженов))по 7 и 11 букетам: могу предположить, что это эустома или подвид анемонов)) к нам в Россию очень редко такие цветы из Голландии привозят (говорю как человек, проработавший энное время в дизайн-студии по флористике).

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #8 : 15 июня 2011, 10:47 »
OLЬKA, спасибо, отличную тему создала)) прямо окунаешься в свадебную атмосферу таинства))
действительно, у зарубежных свадеб можно многое позаимствовать)) т.к. там люди очень акцентируют свое внимание именно на красоте и романтичности торжества)) там частенько проходят репетиции свадеб, тщательно обдумываются наряды (не только молодоженов, но и их друзей, свидетелей, детей на свадьбе), т.к. за рубежом принято считать, что насколько красивой будет свадьба и "гладким" (без спотыканий) торжество, настолько и гармоничной будет семейная жизнь молодоженов))по 7 и 11 букетам: могу предположить, что это эустома или подвид анемонов)) к нам в Россию очень редко такие цветы из Голландии привозят (говорю как человек, проработавший энное время в дизайн-студии по флористике).
Александра, большое спасибо  за обратную связь (цветы)
Ты права, я была на нескольких европейских свадьбах, действительно, чувствуется, с одной стороны, вся серьезность, с другой, совершенная легкость, я бы даже сказала, воздушность торжества. И понятно, что без серьезной подготовки такого достичь очень тяжело. Процесс подготовки к свадьбе занимает от одного до двух-двух с половиной лет!!! И, конечно, всё продумывается до мелочей.
А про цветы, еще вопрос: на фото 8 и 10 (особенно на 8, на переднем плане) узнаваемо, что это?
Анемоны, знаю, бывают, в Бамбуке, с завидной регулярностью, и в Студии цветов видела (там мне очень нравиться обслуживание) (стеснительный)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #9 : 15 июня 2011, 10:49 »
на 8-м фото цинии разных видов в основном))

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #10 : 15 июня 2011, 20:19 »
Александра, еще раз спасибо :)

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #11 : 15 июня 2011, 22:31 »
Очень красиво! С нетерпением жду продолжения!!!  (шарик)
Киньте ссылочку, если попадется что-нибудь интересное по оформлению воздушными шарами - мне эта тема особенно интересна  (да)  (шарик)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #12 : 16 июня 2011, 11:30 »
Хм…воздушные шары на свадьбе (не знаю не знаю) … 
Многие, услышав «воздушные шары на свадьбе», зачастую представляют себе картину со свадеб, где были лебеди или сердца из шаров, фигуры жениха и невесты из шаров и т.д. Всё то, что уже так наскучило  (стеснительный) .
Лично я очень люблю воздушные шары  (шарик) ... с самого детства. Охапка воздушных шаров у меня вызывает бурю положительных эмоций  (ржу) не меньшую, чем букет цветов  :)) . Главное, чтоб их не было слишком много…

Я не могу сказать, что воздушные шары в декоре зарубежных свадеб столь же популярны, как и у нас, однако если использовать их с умом – получится волшебный результат!
Создайете настроение - украсьте комнату невесты

Вместо лепестков роз вручите шарики гостям, пусть они вас встретят на выходе из ЗАГСа.

Ах, какое же будет общее фото, если добавить немного шаров...


Конечно, первые "шаги" в семейную жизнь приятнее совершеть под красочное сопровождение

А, может, вы настолько счастливы, что готовы улететь.... так почему бы и нет...и если уж не настоящем воздушном шаре, так хотя бы в мечтах. В оформлении свадьбы и это тоже можно наметить...

Шары можно использовать в качестве "карточек" для рассадки гостей и сразу же подарка им. Во внутрь можно вложить всякие приятные, благодарственные слова



Да и просто, шары это прекрасный яркий акцент для вас :)

Так что не отказывайтесь от шаров на свадьбе, они могут быть очень ярким цветовым акцентом на фото, они вызывают улыбку, они дополняют стиль!
А может быть они вас вдохновят на тематическую свадьбу? Кто знает… Для обдумывания и вдохновения отправляю вас на торжество и love-story в стиле любимого мультфильма молодоженов «Вверх», которое снимали wildflowersphotos

Dauriya

  • Наступит день, когда и на моей улице перевернется грузовик с шоколадными конфетами
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Арсений 16.06.13 3020гр/53см
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ, врач - Дуканич Д.Л.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 м-н
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #13 : 16 июня 2011, 20:46 »
Хм…воздушные шары на свадьбе (не знаю не знаю) … 

Вместо лепестков роз вручите шарики гостям, пусть они вас встретят на выходе из ЗАГСа.

Вручить гостям вместо лепестков, и пусть пока молодые проходят мимо, они "поочереди" выпустят их в небо  :) По мне - так довольно оригинально, к лепесткам уже все привыкли, а с шарами будет необычно и эффектно  ;)

annetta

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #14 : 17 июня 2011, 17:59 »
Как кстати темка!!!!! Нам остался месяц до свадьбы, а еще ничего не готово, так что все очень кстати!!!  ЁЁЁЁ!!!! Спасибочки!!! ;)

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #15 : 20 июня 2011, 13:39 »
Прежде всего, хочу сказать большое спасибо за отклик (цветы) приятно, что темка интересна вам (стеснительный) .
Сегодня хотелось бы обратиться к, еще пока, невестам, я в своё время много лазила по разным сайтам, искала отчеты, что бы понять «КАК ВСЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО», чтобы ничего не забыть, чтобы не было сбоев/недовольств и.т.д.
Ниже моя подборка полезных советов.
 
А самое главное в день свадьбы будьте счастливы - это то, ради чего все готовилось!
« Последнее редактирование: 22 июня 2011, 09:05 от OLЬKA »

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #16 : 22 июня 2011, 09:32 »
Сегодня поговорим о приглашениях. Довольно, простых,скучных открыток, продаваемых в магазинах! предлагаю вам проявить фантазию и сделать приглашение началом путешествия для гостей в ваше торжество...
Вот вам идеи:
1. Если вы решили сделать свадьбу в каком-то конкретном направлении, например, кино, почему бы тогда не пригласить гостей на сеанс??? :)) И, конечно, все "по-настоящему" с VIP-зоной, билетами, колой и поп-корном...

2. Может, у вас есть старые романтичные фото?... так используйте их в качестве основы для создания настроения и приглашений

3. Вы решились на стильную пати, скажем, по мотивам мультика "Вверх" (это, собственно, к одной из предыдущих "постов")



4. А если вы мастерица-рукодельница...тут вариантов множество:





5. Отдельная и, по-моему, весьма интересная идея - это так называемые Pop-up-открытки (открытки с объемными элементами, которые раскрываются, когда открываешь открытку. О том, как их делать можно узнать в этом блоге extremecards). 

6. Если же вас не прельщает перспектива сидеть вечерами вылепивать приглашения, предлагаю вам простой, но очень эффектный выход:

Удачи и вдохновения вам!
P.S. Бонус к этой "темке" - супер красивущие, пригласительно-открыточные темплейты (их можно качать бесплатно)
http://www.loveandlavender.com/downloads/
« Последнее редактирование: 24 июня 2011, 09:42 от OLЬKA »

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #17 : 23 июня 2011, 11:59 »
Добрый день всем!
Сегодня я буду делиться с вами разными идеями и мастер-классами (далее-МК) по их воплощению (девочка_куул):
Итак, находка номер раз:
Я писала уже о ярких туфлях, но не говорила как их сделать (стеснительный) вот вам, пожалуйста, исправляюсь:

МК здесь
Про приглашения с вами мы тоже уже поговорили, теперь вам идея, как это сделать легко и просто (из узорчатой салфетки):

И еще один весьма интересный аксессуар на свадьбе - подушечка для колец:

МК здесь
На сегодня все, если вам интересны какие-то моменты, пишите буду рада вам помочь (цветы)

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #18 : 24 июня 2011, 09:32 »
Всем добрейшего пятничного утречка ;)
Мы уже видели ранее рукодельные букеты невест, теперь поддерживаем их аксессуарами:






Сам факт того, что это можно сделать руками меня просто восхищает (сердце)
Если же у вас есть желание приобрести такую красоту, советую вам порыться в магазинчике Ланиты , да и вообще на etsy.com есть много такой красоты!
В качестве бонуса делюсь с вами мастер-классом по изготовлению вот такого чуда:

Удачи вам!

Любушка:)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #19 : 26 июня 2011, 09:00 »
Ольга, СПА-СИ-БО  (цветы) Вам огроменское за патрисающую подборку наиполезнейшей информации!!!!  (цветы)  (хлопаю) Как же здорово, что я забрела к Вам в темку... :)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #20 : 26 июня 2011, 09:12 »
Оляяяяя, какая темка интересная  (хлопаю) сижу смотрю-читаю , хоть ещё раз мужа проси свадьбу играть  (свадьба) (в_любви) все все хочется попробовать по новой
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #21 : 26 июня 2011, 10:31 »
Оля, присоединюсь к восторгам, такая темка классная, хоть в самом деле еще играй свадьбу))
Как вариант что-то можно взять на годовщину, например))
[реклама удалена]

OLЬKAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #22 : 26 июня 2011, 12:28 »
Оля, присоединюсь к восторгам, такая темка классная, хоть в самом деле еще играй свадьбу))
Как вариант что-то можно взять на годовщину, например))
Птенча, спасибо. Мы с мужем решили обязательно "переиграть" свадьбу :)) Многого сделать в первый раз не смогли - или родители не соглашались с нашим взглядом, или просто не успели... В общем, мы повторим этот праздник (сердце)

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #23 : 27 июня 2011, 18:40 »
ой какая здоровская темка!!!мммм очень нужная.... пошла лазить по ссылочкам:)) спасибо, Олька! (шарик)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

щастье!

  • Пусть будет так, как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого.. :)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ульяна
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • +7 (902) 7 61 35 34
    • Награды
Ответ: Свадебное вдохновение
« Ответ #24 : 27 июня 2011, 23:36 »
OLЬKA, спасибо! красивая, интересная, хорошо раскрываемая вами тема :)
подскажите пожалуйста (если это не слишком личное))) - вы сами занимаетесь организацией свадеб?..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!