Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ипотека и областной маткапитал  (Прочитано 680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

жена Бешеного тапочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ипотека и областной маткапитал
« Начало темы : 19 апреля 2014, 12:33 »
Помогите разобраться!
квартира куплена в ипотеку. записана на меня и мужа в равных долях. когда гасили ее маткапиталом, то писали у нотариуса заверение, что при погашении ипотеки подарим своим детям по 1/4 доли квартиры.
до окончания ипотеки (длинная штука е-мое, вся жизнь пронесется (смех_оскал)) ожидаем третьего. соответственно будем подгашивать областным маткапиталом (100тыщ).
какие в нем условия при погашении ипотеки? на третьего ребенка нужно долю выделять? не будет ли это противоречить нашему первому обязательству?

кто сталкивался, помогите!

 

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Ипотека и областной маткапитал
« Ответ #1 : 04 февраля 2017, 22:34 »
Помогите разобраться!
квартира куплена в ипотеку. записана на меня и мужа в равных долях. когда гасили ее маткапиталом, то писали у нотариуса заверение, что при погашении ипотеки подарим своим детям по 1/4 доли квартиры.
до окончания ипотеки (длинная штука е-мое, вся жизнь пронесется (смех_оскал)) ожидаем третьего. соответственно будем подгашивать областным маткапиталом (100тыщ).
какие в нем условия при погашении ипотеки? на третьего ребенка нужно долю выделять? не будет ли это противоречить нашему первому обязательству?

кто сталкивался, помогите!
Даша, вижу, третий уже есть))) можете опытом поделиться по вашем вопросу почти трехлетней давности?)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!