Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Крупный плод, как рожали?  (Прочитано 26310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

StafaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Софья, 24.09.2009 года, вес 4160, рост 55 см, врач Высотина О.Н.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Крупный плод, как рожали?
« Начало темы : 18 сентября 2009, 20:17 »
Девочки, вопрос к тем у кого малыши крупные были расскажите, как рожали, с чем столкнулись, как врачи помогли? Может обезболивание применяли, если да, то какое?
 
Мне страшно немного, это моя первая беременность, срок уже 40-41 неделя, малышка крупная, 4100-4200, да еще и пуповина вокруг шеи (2 петли), очень страшно, смогу ли сама родить или может настаивать на кесарево сечении, вдруг из-за пуповины и крупного плода у ребенка могут быть травмы или осложнения? т-т-т

 

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #1 : 18 сентября 2009, 20:18 »
слушай акушерку, значит твои размеры позволяют родить, а то бы не пустили в роды



StafaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Софья, 24.09.2009 года, вес 4160, рост 55 см, врач Высотина О.Н.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #2 : 18 сентября 2009, 20:22 »
слушай акушерку, значит твои размеры позволяют родить, а то бы не пустили в роды


 так роды не начинаются  :( уже в течении месяца ложные схватки, боли.... шейка менее 1 см, раскрытие 1 палец, схватки начинаются, а дальше родовая деятельность не продолжается  (плачу)

врач сегодня предположила, что возможно пуповина не дает головке малышке давить на шейку, что бы та раскрываться начала... стимулировать бояться, т.к. шейка не зрелая, да гормональный фон не стабильный...

я конечно сама не миниатюрная и таз вроде бы хороший, но плод то тоже не маленький, смогу ли?

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #3 : 18 сентября 2009, 20:40 »
а врачи как долго еще сдать собераются, будет КС конечно , если родовая деятельность не начнется.....врачи то что-нибудь говрят?


Добавлено: 18 сентября 2009, 20:41
у меня свекровь рожала детей по 4500 и ни одного разрыва, ну а если что-то с пуповиной, если она не дает, значит подождут, я думаю. и КС.......врач все равно же знает

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #4 : 18 сентября 2009, 20:45 »
у меня 4100-4200 ставили за 2 недели до родов. Переходила немного, тоже переживала, не столько за себя (что будет тяжело в родах), сколько за ребенка. Но родила сама, 3920, нормальный такой вес. Эпизиотомия была, но это ерунда. Конечно, кольца на шее осложняют дело, но раз врачи не приняли решение о кесарево, значит шансы есть. В любом случае в родах КТГ покажет, как чувствует себя малыш и если что экстренно прокесарят. Да,  УЗИ, как правило, ошибается в большую сторону.

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #5 : 18 сентября 2009, 20:45 »
я намучилась хорошо.... малыш 4150 родился в 42 недели без 1 дня, схватки оч болезненные были, шейка плохо открывалась, и даже эпидуральная анестезия не облегчила мое состояние.... родила сама, но с множеством разрывов, т.к. воспалено все там было и кожа неэластичная была...
Stafa, акушерку слушайте, кесарево всегда успеют сделать, если что... а боль быстро забывается, когда твое чудо уже рядом, а не в тебе ;)


StafaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Софья, 24.09.2009 года, вес 4160, рост 55 см, врач Высотина О.Н.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #6 : 18 сентября 2009, 20:48 »
а врачи как долго еще сдать собераются, будет КС конечно , если родовая деятельность не начнется.....врачи то что-нибудь говрят?


Добавлено: 18 сентября 2009, 20:41
у меня свекровь рожала детей по 4500 и ни одного разрыва, ну а если что-то с пуповиной, если она не дает, значит подождут, я думаю. и КС.......врач все равно же знает

 вот меня и смущает, что срок с 15 числа рожать, следующую явку назначили только на 25 число, сказала посмотрим, но когда КС не знаю, не говорит, у врача странный ответ, природа подскажет, как нам поступить....

природа то может и подскажет, а мне то как еще неделю жить? да и схватки бывают иногда, но-шпа и душ не помогают, всю ночь мучаюсь не сплю, а к утру само по себе проходит все, это нормально?
я намучилась хорошо.... малыш 4150 родился в 42 недели без 1 дня, схватки оч болезненные были, шейка плохо открывалась, и даже эпидуральная анестезия не облегчила мое состояние.... родила сама, но с множеством разрывов, т.к. воспалено все там было и кожа неэластичная была...
Stafa, акушерку слушайте, кесарево всегда успеют сделать, если что... а боль быстро забывается, когда твое чудо уже рядом, а не в тебе ;)

да, представляю на сколько мы еще подрастем к 25 чуслу  (ржу)

маму доча наверно на британский флаг порвет, хотя это то заживет....

я вот чего боюсь, если обвитие, ре растет, петли затягиваются, ей шею не сверну при родах? а если она задохнется?

Kleopatra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Оксана
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #7 : 18 сентября 2009, 20:49 »
Все будет хорошо))))))
 у всех происходит по разному, не накручивайте себя и думайте о хорошем (ляля2)

StafaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Софья, 24.09.2009 года, вес 4160, рост 55 см, врач Высотина О.Н.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #8 : 18 сентября 2009, 20:50 »
Rыsьka, а Вам, никак не помогали шейке открыться?

Может, кто знает, с какого раскрытия стимуляцию могут поставить?


Добавлено: 18 сентября 2009, 20:51
Все будет хорошо))))))
 у всех происходит по разному, не накручивайте себя и думайте о хорошем (ляля2)

 спасибо, Вам, очень хочется надеяться, что все будет хорошо.... очень хочу сама родить (ляля2)


Добавлено: 18 сентября 2009, 20:55
у меня 4100-4200 ставили за 2 недели до родов. Переходила немного, тоже переживала, не столько за себя (что будет тяжело в родах), сколько за ребенка. Но родила сама, 3920, нормальный такой вес. Эпизиотомия была, но это ерунда. Конечно, кольца на шее осложняют дело, но раз врачи не приняли решение о кесарево, значит шансы есть. В любом случае в родах КТГ покажет, как чувствует себя малыш и если что экстренно прокесарят. Да,  УЗИ, как правило, ошибается в большую сторону.

врач говорила, что обычно 300 грамм допустимая ошибка, на внешнем осмотре она сказала, что где-то 3700-3800, кому верить?

КТГ и Доплер в норме, но они часто так любят утешать, что мол может это просто так пуповина легла, что может петель нет, во что я не верю, ибо о том что у нас пуповина вокруг шеи нам сказали еще в 32 недели, так что верится с трудом, что просто так лежит пуповина, и что малышка распутается...



Добавлено: 18 сентября 2009, 20:58
Девочки, а если роды начались, уже потуги и тут станет понятно, что ребенка пуповина перетянула и не дает родиться, что кесарево прямо в родовой делают или в операционную поднимают, а ребенка потом как из путей что ли вытаскивают ( я себе даже представить не могу, как это делать будут, экстренное КС) О_о
« Последнее редактирование: 18 сентября 2009, 20:58 от Stafa »

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #9 : 18 сентября 2009, 21:03 »
Ты главное сейчас панику не наводи. Сама думай и конечно врачей слушай,все-таки специалисты.А двойное обвитие,это еще не фактор кесарева сечения. Грамотные акушеры вовремя эти петельки снимают с ре.
Настрой себя на любые роды. Говорю так,потому что сама не была готова морально к операции..
На узи тоже ставили крупный плод,перед операцией говорили 4600-4800
41 неделя...схватки не начинались, шейка матки не была готова, мучали только ложные схватки. Таз позволял родить.Поговорили с врачом и договорились,что если через неделю роды не наступят, то будет кесарево. Я готова к такому повороту событий не была, но перед самым настроилась. Посмотрел профессор и сказал,что стимулировать нельзя. А уже 42 неде, косточки черепа у ре. окрепли. Операцию назначили, все прошло хорошо)))
Сыночка родился 4750, 56 см.
Удачных тебе родов и главное-позитива.Скоро ты встретишься со своей малюткой))

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #10 : 18 сентября 2009, 21:09 »
Почти мой случай, плод прогназировали крупный, раскрытие 1 см с 38 недели было ждала каждый день в итоге преходила 9 дней от ПДР,  дождались раскрылось все быстро, родила сама без разрывав, стимуляции и обезболивания, обвитите было по правому плечу, рожала сначала голову потом отдельно плечи тужила, главное акушерку слушать... хотя у меня это вторые роды были

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #11 : 18 сентября 2009, 21:10 »
У меня была 41 неделя, на УЗИ было заключение: первичные признаки перехаживания, ОГРОМНЫЙ плод (от4600 до 5 кг).
Родовой деятельности 0. На следующий же день - прокесарили. Доча рост  55 см, 4660 вес.
Решение принимает врач, ему же видней!!
 Все будет ХОРОШО!!!



Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #12 : 18 сентября 2009, 21:11 »
Почти мой случай, плод прогназировали крупный, раскрытие 1 см с 38 недели было ждала каждый день в итоге преходила 9 дней от ПДР,  дождались раскрылось все быстро, родила сама без разрывав, стимуляции и обезболивания, обвитите было по правому плечу, рожала сначала голову потом отдельно плечи тужила, главное акушерку слушать... хотя у меня это вторые роды были
(гуд) (я_счаслив) (ляля2) (ляля2) (ляля2)

StafaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Софья, 24.09.2009 года, вес 4160, рост 55 см, врач Высотина О.Н.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #13 : 18 сентября 2009, 21:12 »
Ласточка, так вас кесарили, да? А как потом восстановительный период шел? За ребенком смогли сами ухаживать или помогали? (просто после операции идет ограничение по физической нагрузке)

У меня была одна операция, и шов такой же как при КС, вот я и вспоминаю, то как первый день, в реанимации провела, потом ходить не могла, и когда малышку можно будет кормить грудью?

Почти мой случай, плод прогназировали крупный, раскрытие 1 см с 38 недели было ждала каждый день в итоге преходила 9 дней от ПДР,  дождались раскрылось все быстро, родила сама без разрывав, стимуляции и обезболивания, обвитите было по правому плечу, рожала сначала голову потом отдельно плечи тужила, главное акушерку слушать... хотя у меня это вторые роды были

А роды сколько длились, от первой схватки и до появления малыша?

 
У меня была 41 неделя, на УЗИ было заключение: первичные признаки перехаживания, ОГРОМНЫЙ плод (от4600 до 5 кг).
Родовой деятельности 0. На следующий же день - прокесарили. Доча рост  55 см, 4660 вес.
Решение принимает врач, ему же видней!!
 Все будет ХОРОШО!!!


ну вот мне и сказали, что ждем до 41-42, а там видно будет...



Добавлено: 18 сентября 2009, 21:14
Интересно, а в субботу кесарево могут сделать или мне сразу же после осмотра в пятницу на операцию могут повести?

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #14 : 18 сентября 2009, 21:17 »
Ну значит малышке пока там хорошо (стеснительный)
Зато родится уже большой (по размеру почти месячный) ребенок , его и на руки взять не страшно. (шарик)


Kleopatra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Оксана
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #15 : 18 сентября 2009, 21:19 »
Знакомой девушке тоже говорили за 4кг доча родится, а родилась 3500 и такое бывает.
А недавно девушка родила 4500 малыш,вторые роды, ни одного разрыва, сама она миниатюрная, причем при первых родах 3700 малыш родился разрывы были сильные, очень многое зависит от акушера.

StafaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Софья, 24.09.2009 года, вес 4160, рост 55 см, врач Высотина О.Н.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #16 : 18 сентября 2009, 21:20 »
Ну значит малышке пока там хорошо (стеснительный)
Зато родится уже большой (по размеру почти месячный) ребенок , его и на руки взять не страшно. (шарик)




 это точно, во всем нужно искать пазитифф  (гуд)

правда нам видимо нужно будет гардероб сразу побольше купить, а то я что-то смотрю на 58 размер и думаю, а влезем ли в эту одежку  (ржу)

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #17 : 18 сентября 2009, 21:24 »
58 как раз, но не надолго, мы, если не изменяет память в 1,5 месяца 62 носили ;)

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #18 : 18 сентября 2009, 21:25 »
Stafa, не переживайте, все будет хорошо, я родила сама 4600 и без разрывов, переходила по ПДР по УЗС 1 неделю.
А вы у кого-то наблюдаетесь? или в просто в поликлинике?

Мой Вам совет, не ждите пока врачи вам, что-то скажут, сделают, 10 дней до 25 сентября это много на Вашем сроке, визуальный осмотр не может нормально сказать про пуповину и большой плод.
Поэтому сходите лучше сделайте УЗС, успокоитесь, когда Вам врач скажет: все хорошо, не переживайте, сегодня-завтра родите, и с пуповиной все нормально (шарик)
Я примерно за неделю до родов делала узс, мне там сказали двойное обвитие пуповиной и вес примерно 4200, за недельку еще на 400гр подросла (шарик)

Самое главное не паникуйте, но узс в вашем случае не повредит никак, лучше сделать в областном
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #19 : 18 сентября 2009, 21:26 »
Так может ПДР еще не правильно поставили как мне,например...
А про кесарево можешь на форуме почитать.Все терпимо.И малыша сама носила.ничего не поделаешь)

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #20 : 18 сентября 2009, 21:26 »
Дашенька! Миленькая, зачем тебе знать тонкости КС. Настрайвайся на естественные роды! А в родах уже принимать решение будет врач. Главное ему доверять! Нам на узи в 38 недель ставили вес 4300-4500, родился на 40 неделе 4720 через экстренное кс. Через 12 часов схваток и 8 см раскрытия поехали в опер зал - ослабл род деят. Головка через шейку не продвигалась. Подруга моя поехала на плановое кс из-за сидящей на попе ляле. Я решила попробовать сама.  Никто не знает как бы ре прошел через род пути -голова большая. А для раскрытия шейки я пила с 38 недели БАД масло примулы вечерней. По раскрытию проблем не было. И не ела мясо, т.к. есть мнение, что оно вкияет на эластичность мышц. ИМХО лучше  дождатся начала родов, когда ре сам даст сигнал, а там по обстановке! И верить в самое лучшее! Кстати, есть знакомая, она родила сама двоих, каждъй 5 кг, без единого разрыва!

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #21 : 18 сентября 2009, 21:27 »
Так, во первых, настраивайся на хорошее!!!!
Во-вторых, доверяй врачам!
Мне тоже ставили "крупный плод". И за неделю до ПДР узи показало тройное обвитие!
В итоге Антошик пересидел  ПДР    на 5 дней, распутался за это время, при рождении не было ни одного ивточка)))  Родила сама. Эпизиотомия была - три шовчика. все зажило быстро и аккуратно.
Кончено все было непросто по части родов. Сутки ложные схватки, подавляли родовую деятельность, потом стимулировтаь начали..  (крейзи) В общем, я сейчас думаю, что очень хорошо, что я не до конца понимала что со мной происходит и что со мной делают врачи. Я ДОВЕРЯЛА и все.
Экстренное кесарево в любой момент можно сделать, но лучше настраиваться на то, что родишь сама!
Все будет хорошо, удачи!

P.S.   А плод действительно крупный оказался...
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

StafaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Софья, 24.09.2009 года, вес 4160, рост 55 см, врач Высотина О.Н.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #22 : 18 сентября 2009, 21:35 »
58 как раз, но не надолго, мы, если не изменяет память в 1,5 месяца 62 носили ;)
а то папа у нас переживает, что много купили, и на мало хватит, "ругается", что мама не предусмотрела, что дочка крупная будет  (ржу)

Stafa, не переживайте, все будет хорошо, я родила сама 4600 и без разрывов, переходила по ПДР по УЗС 1 неделю.
А вы у кого-то наблюдаетесь? или в просто в поликлинике?

Мой Вам совет, не ждите пока врачи вам, что-то скажут, сделают, 10 дней до 25 сентября это много на Вашем сроке, визуальный осмотр не может нормально сказать про пуповину и большой плод.
Поэтому сходите лучше сделайте УЗС, успокоитесь, когда Вам врач скажет: все хорошо, не переживайте, сегодня-завтра родите, и с пуповиной все нормально (шарик)
Я примерно за неделю до родов делала узс, мне там сказали двойное обвитие пуповиной и вес примерно 4200, за недельку еще на 400гр подросла (шарик)

Самое главное не паникуйте, но узс в вашем случае не повредит никак, лучше сделать в областном

 так в том то и смысл, что только сегодня сделал узс, и с врачом разговаривала, вот она меня на беседу и пригласила что бы все планы расказать (хорошо блин морально подготовила, еще и бабушки обе накручивают, со свои , может лучше КС?)

наблюдалась я в ГПЦ на Горького, сейчас у Высотиной О.Н., с ней у меня контракт на платные роды в ГПЦ.


вот с ПДР, тоже головоломка, по узи ставит 39-40, хотя 28.08. уже ставила 36,6 и если считать, то 40 на 15 число получается, ПДР ставили на 15-16, и по моим подсчетам от зачатия совпадает... я совсем запуталась со сроками... врач в карте пишет 40-41  (нифигасе)


Так может ПДР еще не правильно поставили как мне,например...
А про кесарево можешь на форуме почитать.Все терпимо.И малыша сама носила.ничего не поделаешь)

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #23 : 18 сентября 2009, 21:39 »
А мы купили одежду для новорожденных.Некоторые малы были,а некоторые только первые дни одевали)))

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Крупный плод, как рожали?
« Ответ #24 : 18 сентября 2009, 21:39 »
 мне всю беременность говорили,что плод будет крупный  и возможно будут планово кесарить.ходила-ходила..после 40 недели никаких признаков,что пора рожать.схваток нет..на 41 неделе Герман Геннадьевич сказал приходить рожать.лопнули пузырь,простимулировали..родила сама, 14 часов схваток..без разрывов.но по сравнению с вашими мы масяни :)) 4060кг и 55см..но я и сама не большая.

когда схватки начались, я сама просила меня прокесарить..больно было..но видио не так сильно,что после 3х часов учений я решила уже сама рожать..не зря же уже 3 часа отмучилась:))

так что все будет хорошо..


а соседка прокесаренная с утра после операции подскочила и к ре побежала..а я еле до туалета доковыляла

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!