Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Просто дневник  (Прочитано 8688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

..................................Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-13
  • Сообщений: 156
  • Ваши деточки: много
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Просто дневник
« Начало темы : 04 апреля 2015, 21:11 »
Сегодня я проснулась в 6 утра.

Как обычно 5 минут не тошнит, потом иду на кухню и пью чай с яйцом всмятку, чтоб перестало тошнить. Все спят.
Чем заняться?
Ладно, посплю еще.
Сначала не могла заснуть, а потом как-то незаметно уснула.

Приснился сон.
Будто дед, Царствие небесное, дал мне посчитать много денег. Будто он ходит и здоров. Ну я считаю, дети тут же бегают. Потом вроде кладу обратно большие стопки денег.

Проснулась, и хожу соображаю, что за сон. Во сне было непонятно, кто этот мужчина, вроде дед, а вроде и нет, а проснулась поняла, что это отец моих старших детей. Ну он по последним сведениям был жив и здоров. И тут же я вспоминаю, что он как-то мне написал, до меня дошло, что он имел  в виду себя: мертвые злопамятны.

Что к чему, мое воображение после яйца всмятку это припомнило во сне. Не знаю. И тут же думаю, ну да, есть какое-то сходство деда с отцом старших.

Ощущение не очень приятное и удивленное.

Ну вспомнила, что сегодня суббота, обычно поминальный день, надо блинчики постряпать.

А потом сделали салат из огурцов и помидоров и листьев зеленого салата с майонезом. Дети ели с батоном, а мне чего-то батон не лез.

Старшие ушли в школу. Я полтора часа поработала, но успела перед этим сварить картоху с луком и говядиной мелкими кусочками.
Пришел с улицы младший, поел, все перевернул, пока я работала, но ничего быстро привели в порядок после.

Пришли дети из школы.

Меня тошнило и хотелось сладкого. В итоге купили старое шоколадное печенье, но мрачное настроение не покидало.

Купили в конце концов тортик. Счастливые и довольные. И как раз картоха с говядиной крупными кусками приготовились.

Настроение вроде поднялось, а дочь сказала еще днем не в тему: мама, блины состряпай.

Уже девять вечера.
Сон и другие неприятности тревожили.

 А, пожалуй, пойду блинчики стряпать.
Все могут только короли

меняю вещи
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=348632.0
отдам лекарство
http://38mama.ru/forum/index.php?msg=12777498
туфли 35 р д.девочки школьные, продажа/обмен
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=346030.0

 

..................................Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-13
  • Сообщений: 156
  • Ваши деточки: много
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Просто дневник
« Ответ #1 : 05 апреля 2015, 23:10 »
Сегодня был насыщенный день.

Все мысли запишу попозже, мало времени. Пора спать, завтра рано в садик подниматься. И по всяким направлениям ходить.

Сегодня я довязала, начатую в среду шапочку розовой пряжей. Если будет мальчик, свяжу синенькое украшение. Классная получилась шапочка.

Вчера блинчик дочь стряпала, послушно мысленно желала и говорила правильные слова. Сын возопил что-то в подражание церковному, но я его уняла.

С дочерью болтали вчера полночи.

Я не знала, как им сказать. Почему-то стеснялась.

Хотя чудеса с мамой они заметили, и даже между собой что-то тайно обсуждали. К тому же внезапное и быстрое исчезновение некоторых продуктов, при токсикозе полезных, заставило этот вопрос обсудить.

Младшему сказала раньше. Он отреагировал: ляля? со мной будет спать? Нет,со мной.

Старшие сначала взвыли. А потом засыпали вопросами: а на кого он будет похож? Обсудили всю нашу родословную, и какие смеси в нашей семье

Рассматривали мой живот, на котором растяжки так и не прошли. Сначала сказали: некрасиво.

А сегодня сын выдал не в тему: а мне нравятся твои растяжки.

Говорю: вот, врачи говорят, что беременной жить одной нельзя. Мало ли что.

Дочь: а мы-то на что. Мы поможем.
Я (с иронией): ну они думают,что вас надо за ручку водить, купать как маленьких, обстирывать, готовить завтраки, обеды, ужины.
Дочь: мам, ну мы же все умеем. Не обращай на них внимания.

Вечером брат прислал смс: не используй бабушку, не бери у нее деньги.
Звоню бабушке: вот брат запрещает.
Бабушка: ну что ты я тебе всегда дам на хлеб и молоко.
Брат: ты выбрала себе трудную судьбу, так справляйся.

Я выбрала себе легкую судьбу, а  складывается трудная с помощью непонятливых людей.
05 апреля 2015, 21:57
Л.Н. Толстой описал семьи разного типа.
Вот наша семья по типу семьи Болконских.
А у многих по типу - Ростовых.
 
у Л.Н. Толстого дети нашли взаимопонимание, будучи из разных семей.
в жизни все гораздо прозаичнее.

..................................Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-13
  • Сообщений: 156
  • Ваши деточки: много
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Просто дневник
« Ответ #2 : 07 апреля 2015, 20:58 »
Справедливости нет...

Но слава Богу - есть друзья,
Но слава Богу - есть друзья,
А у друзей - есть шпаги...

..................................Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-13
  • Сообщений: 156
  • Ваши деточки: много
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Просто дневник
« Ответ #3 : 09 апреля 2015, 00:10 »
ОДно большое впечатление дня - тошнит. Особенно вечером и вот на ночь, не сплю :(

..................................Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-13
  • Сообщений: 156
  • Ваши деточки: много
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Просто дневник
« Ответ #4 : 09 апреля 2015, 22:16 »
Зачем-то открыла душу, в нее с удовольствием плюнули. Спасибо модератору. Только писать теперь не хочется - вот что. А потребность имеется. Пойду вести дневник в другом месте - там точно никто не прочитает (ржу)

Тема закрыта.

Удалять или нет: на усмотрение модератора.

Гм, "у нас на форуме царит атмосфера понимания и дружелюбия". Заметно. (удивленный)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Просто дневник
« Ответ #5 : 24 апреля 2015, 10:28 »
Пойду вести дневник в другом месте - там точно никто не прочитает (ржу)

Марина, можно вопрос? Когда Вы открыли эту тему, Вы рассчитывали на то, что "её точно никто не прочитает"?  (не знаю не знаю)  По цифре 200, видно что её читают, это точно. Только чего хочется-то? На какой итог рассчитано это действие?
На мой взгляд, это не открытие души, это крик души. Человек, когда кричит,  всё-таки рассчитывает на отклик. Разве не так?
Может тема не в том разделе Вами помещена? Здесь про саморазвитие. Возможно поэтому  реакция модератора не та, которую Вы ожидали, и не та атмосфера.
Вполне можно в психологических темах обсудить.  ;)

Цитата: solnysko-marihsa
5 минут не тошнит……….чтоб перестало тошнить………….
….мертвые злопамятны…..
….Ощущение не очень приятное….
…..Меня тошнило…..мрачное настроение не покидало…..
Настроение  поднялось,  а дочь сказала не в тему…
….Сон и другие неприятности тревожили.
Справедливости нет...
ОДно  впечатление дня – тошнит. ….не сплю

Дети сначала взвыли…… засыпали вопросами……сказали, что некрасиво ……сын выдал не в тему про растяжки.

 
И квинтессенция всего, в итоге:
Цитата: solnysko-marihsa
Я выбрала себе легкую судьбу, а  складывается трудная с помощью непонятливых людей.

Я так понимаю, и модератор тоже попал в разряд "непонятливых людей", которые из лёгкой судьбы делают трудную.  :(
Марина, извините, что препарировала ваши сообщения.  :( Я не специалист, но мерещатся мне тут и обида, боль, злость, вина и отчаяние.  Депрессия наверно, какой-то энной тяжести. Или по какой там шкале депрессии оцениваются? (не знаю не знаю) Ведение дневника в такой ситуации может и поможет, незнаю. Но может что-то ещё стоит попробовать?
« Последнее редактирование: 24 апреля 2015, 10:45 от Ирууся »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!