Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?  (Прочитано 138747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GRUNGEАвтор темы

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Начало темы : 22 июля 2012, 10:41 »
Девочки, подскажите кто наблюдал беременность в ОПЦ какого врача выбрать. Отзывы, впечатления, личный опыт приветствуется. :)

 

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #51 : 13 сентября 2012, 23:43 »
Валерия Анатольевна, выше писали, доктор новый.

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #52 : 14 сентября 2012, 10:49 »
я наблюдаюсь у Князевой Т.Н. Своеобразная женщина, требовательная очень, все у нее четко и понятно. Без сантиментов. Сначала меня это как-то шокировало, потом привыкла)))) сейчас нравится.
точно,точно, я сначала хотела бежать от нее (умора) в итоге вспоминаю с нежностью то время, ведь она тот человек,который непосредственно участвовал в судьбе моего малыша  (цветы)

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #53 : 15 сентября 2012, 20:59 »
Девочки,у меня такая ситуация получилась.Выше писала,что наблюдаюсь у Сорокиной.Она мне сказала пройти по месту жительства стоматолога,окулиста и лора. Плюс Узи почек сделать тоже по месту жительства.Прихожу я в свою поликлинику(8-ая),повезло,сразу пошла к стоматологу и он меня спрашивает,а вам заключение куда писать?Где обменная карта?А я стою и глазами хлопаю,беременность первая,всех нюансов бумажных я не знаю.Сговорились с ним,он мне справку написал,что я прошла осмотр стоматолога.Интересно,что скажут окулист и лор?А направление на узи мне Сорокина не дала,поэтому придется делать платно.Короче как-то не позитивно все началось. Мне никакой карты не давали и собственно вопрос,а должны ли были?И стоит ли мне к другим специалистам идти без этой карты?

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #54 : 15 сентября 2012, 21:57 »
Девочки,у меня такая ситуация получилась.Выше писала,что наблюдаюсь у Сорокиной.Она мне сказала пройти по месту жительства стоматолога,окулиста и лора. Плюс Узи почек сделать тоже по месту жительства.Прихожу я в свою поликлинику(8-ая),повезло,сразу пошла к стоматологу и он меня спрашивает,а вам заключение куда писать?Где обменная карта?А я стою и глазами хлопаю,беременность первая,всех нюансов бумажных я не знаю.Сговорились с ним,он мне справку написал,что я прошла осмотр стоматолога.Интересно,что скажут окулист и лор?А направление на узи мне Сорокина не дала,поэтому придется делать платно.Короче как-то не позитивно все началось. Мне никакой карты не давали и собственно вопрос,а должны ли были?И стоит ли мне к другим специалистам идти без этой карты?
Должны, обменная карта должна быть всегда с собой, туда вписываются все заключения, результаты анализов, замеры, с этой картой в роддом потом поедете

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #55 : 15 сентября 2012, 22:03 »
Marinka, мда....видимо придется в пн снова туда ехать.Абзац
15 сентября 2012, 22:01
вообще хорошее начало блин.Столько анализов написала,жуть,на гормоны щитовидки,антитела к краснухе,ЭКГ,Узи почек....это ж сколько денег(((вот тебе и беспатная медицина.ну а врач расстроил меня.может конечно рано вывод делать

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #56 : 15 сентября 2012, 22:16 »
Marinka, мда....видимо придется в пн снова туда ехать.Абзац
15 сентября 2012, 22:01
вообще хорошее начало блин.Столько анализов написала,жуть,на гормоны щитовидки,антитела к краснухе,ЭКГ,Узи почек....это ж сколько денег(((вот тебе и беспатная медицина.ну а врач расстроил меня.может конечно рано вывод делать
мне УЗИ почек в ОПЦ на первом скрининге делали, все анализы тоже там сдавала, на антитела не отправляли, но в первую беременность сама сдавала

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #57 : 16 сентября 2012, 00:42 »
Marinka, мда....видимо придется в пн снова туда ехать.Абзац
15 сентября 2012, 22:01
вообще хорошее начало блин.Столько анализов написала,жуть,на гормоны щитовидки,антитела к краснухе,ЭКГ,Узи почек....это ж сколько денег(((вот тебе и беспатная медицина.ну а врач расстроил меня.может конечно рано вывод делать
Я тоже на ЭКГ и к окулисту ходила без обменки. Мне врачи прямо на направлении заключение написали и печать поставили. Вот теперь думаю-вклеить направление просто в обменку. Ну не стоять же в очереди опять (пардон) . Все анализы можно сдать в ОПЦ бесплатно и УЗИ почек тоже должны делать там (не знаю не знаю) . Поинтересуйтесь в регистратуре,может есть запись.
16 сентября 2012, 00:40
УЗИ почек в молекулярке 450 руб. А вот на гормоны дешевле должно быть в Инвитро.

Margaritka11

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Арсений, 08.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Гордеева О.О.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 6-я Пятилетка
  • +7950102о321
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #58 : 16 сентября 2012, 01:46 »
Мне Гордеева О.О. очень понравилась. Молодая, доброжелательная, лишний раз не паникует, таблеток тоже старается не назначать, на все вопросы ответит, успокоит, ведет бесплатно...

Согласна на 100%!!! (укачиваю лялю)

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #59 : 16 сентября 2012, 07:16 »
Валерия Анатольевна, все кроме узких специалистов вы в ОПЦ и можете пройти. В регистратуру обратитесь! а обменку, да,должны были на первом приеме получить. но врачи в нее ничего не впитывают. Они вам должны выдавать заключения, а доктор уже на основании этих документов сама запись сделает и вклеит в обмену и копию в карту большую. Мы так делаем.

а вообще, извините, что вы хотели то? у нас в стане ничего просто так не делается))))) пока сам не пошевелишь. Удачи )))

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #60 : 16 сентября 2012, 08:34 »
Буду Мамой, я просто первый  раз,всех мелочей не знаю.Надеялась что опытные специалисты знают все за меня)))
16 сентября 2012, 08:31
Маматаша, мне никаких направлений не давали,она просто написала на бумажке список что сделать и кого пройти
16 сентября 2012, 08:33
Просто глупо как-то получается,приходишь ко врачу,говоришь я беременная,мне надо то и то,а никаких документов и направлений нет....с пустыми руками.

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #61 : 16 сентября 2012, 11:12 »
Валерия Анатольевна, вы вопросы задавайте побольше, прям записывайте себе в блокнот что нужно спросить, что волнует. конечно врач должна направить вас в нужно русло так сказать)))) не переживайте, разберетесь во всем. Я тоже первый раз рожаю)))
А на бесплатную медицину не нужно ругаться, она и платная у нас оставляет желать лучшего.
Я всю беременность в ОПЦ и не могу сказать ни одного плохого слова в сторону работы докторов.
Все и у вас получится.
16 сентября 2012, 11:10
Валерия Анатольевна, вы когда к врачу собираетесь? я завтра в первой половине дня там буду, могу подсказать-показать что куда зачем )))

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #62 : 16 сентября 2012, 11:19 »
Буду Мамой, мне на прием 25,а так в четверг 20 числа 1 скрининг и все анализы.Завтра думаю с утра в регистратуру позвоню,спрошу про все,если что с работы сорвусь и поеду)))про блокнот точно так и сделаю)))спасибо за совет.Памяти сейчас совсем не стало,ужас просто (убьюсь_об_стену)

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #63 : 16 сентября 2012, 11:24 »
Валерия Анатольевна, на кровь вам надо в регистратуре брать талончик. На мочу ничего не надо. На скрининг записались? уточните сразу и про узи почек, может сделают одним разом)))
16 сентября 2012, 11:23
на узи с обменкой надо идти. сразу в кабинет идите, там ждать. Медсестра выходит периодически собирает документы и потом вызывает.

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #64 : 16 сентября 2012, 11:51 »
Буду Мамой, да,на 1 скрининг меня 20го записали,на кровь тоже талончики дали на 20ое...повезло что все в один день)))...вот про узи как раз и хочу уточнить может сразу и сделают...было бы здорово)))
16 сентября 2012, 11:48
Буду Мамой, обменка моя у доктора должна быть?или в регистратуре?
16 сентября 2012, 11:48
И еще очень хочу фотографию своей ляли)))У меня уже 2 есть,из МиДа еще,когда там наблюдалась)))фотоальбомчик)))знаю что в ОПЦ это платно.Заранее нужно в регистратуре оплачивать или как?и сколько стоит?

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #65 : 16 сентября 2012, 11:51 »
Валерия Анатольевна, ее выдает доктор. Книжечка формата половины листа А4.

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #66 : 16 сентября 2012, 11:54 »
Буду Мамой, значит придется все таки завтра ехать за обменкой)))сначала узнаю,принимает ли она завтра....эх,как бы все успеть)))на работе пн самый загруженный день(((видимо заранее сегодня поработаю.

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #67 : 16 сентября 2012, 11:56 »
Валерия Анатольевна, насчет фото не скажу, нам не делали. Муж видео снимал. )))

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #68 : 16 сентября 2012, 12:08 »
Буду Мамой,я одна пойду(((муж работает целыми днями,в 6 утра уходит,в 11 приходит.....на ляльку зарабатывает)))а так хотелось вместе...

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #69 : 16 сентября 2012, 12:32 »
Валерия Анатольевна, спросите про фото в регистратуре))

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #70 : 16 сентября 2012, 15:23 »
Фото врачам оплачивать, перед осмотром попросите сделать фото и они сделают

Helenhunt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Михаил
  • Род.дом: ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #71 : 16 сентября 2012, 16:22 »
Валерия Анатольевна, я наблюдаюсь тоже у Сорокиной (меня к ней недавно перевели, до этого были Гордеева и Шульга) ни одного анализа я не сдавала платно, все анализы в ОПЦ делаются бесплатно и по направлению врача, у кот. вы наблюдаетесь. Правильно вам выше девочки написали, с направлением подходите в регистратуру на 1 эт. и вам талончик дают. Мне всегда давали именно на то время, когда было назначено доктором. УЗИ почек делают в ОПЦ (могут за компанию с др. УЗИ сделать), все делается бесплатно и фотографию малыша мне на 1 скрининге дали  тоже бесплатно, я честно сказать ее и не просила, но выхожу из кабинета, а она к заключению прикреплена.
За картой обменной вам не надо заранее ехать, просите, что бы вам специалисты, которых будете проходить, справки выписывали, а 20 поедете на УЗИ зайдете к Сорокиной и возьмете обменку.
 

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #72 : 16 сентября 2012, 18:12 »
Девы,не дала она мне направлений.Направления есть только на кровь,мочу и 1 скрининг. А Узи почек,ЭКГ,гормоны и прочее она мне на отдельном листке списком написала,типа отдельно где угодно можете сделать.Значит пойду к ней и буду просить направления.
16 сентября 2012, 18:08
Helenhunt, а Сорокина там каждый день бывает?И насчет УЗИ почек.Прихожу я на 1 скрининг и просто их прошу заодно почки посмотреть,правильно я поняла?
16 сентября 2012, 18:09
Те направления,что она мне дала,на них я в регистратуре сразу же талончики взяла. А остальных нету(((

Helenhunt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Михаил
  • Род.дом: ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #73 : 16 сентября 2012, 20:07 »
Валерия Анатольевна, ну правильно, к узким специалистам направления не дают, я в свою поликлинику пришла и по обычной очереди попала к окулисту, лору, на ЭКГ и проч. Гормоны тоже без направления, я сдавала в Инвитро (туда направление не нужно, как и в др. клиники). Вообще-то гормоны можно сдать и в ОПЦ, просто когда сдавала я, там не брали анализы на тот гармон, кот. назначили мне, так что вы уточните в регистратуре (на всякий случай тел. 40-77-65)
Сорокина принимает каждый день, мне она сказала, что с утра (с 8.30). Завтра буду у нее на приеме уточню еще раз и напишу вам ее расписание.
Про УЗИ почек, я когда записывалась на 1 Скрининг просила, что бы отметили, что мне еще УЗИ почек надо, но потом его не делала, т.к. мне сделали раньше в стационаре. Я думаю, что если вы скажете, что у вас еще УЗИ почек, то вам его сделают, большой проблемы в этом не вижу.
Валера, я вас прекрасно понимаю, у меня сначала тоже куча вопросов была, так растерялась, что даже хотела в др. поликлинику сбежать, так что задавайте побольше вопросов своему доктору, на форуме, так и разберетесь во всем.

Nechto

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сладкий сынуля)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #74 : 16 сентября 2012, 21:15 »
Ой, мне тоже так это знакомо))) Первый раз вышла с приема, и голова кругом, куда идти, как что сдавать.... (крейзи) Потом по тихонечку со всем разобралась.....сдайте сначала кровь и мочу и узи 1 конечно) Далее в своей поликлинике пройдете лора, окулиста и стоматолога) С экг, у меня было самое сложное, тк без направления меня никто не принимал, пришлось сделать платно, и узи почек тоже сделала в частной клинике, самым последним будет терапевт в опц. Кстати гормоны щитовидки тоже делала платно в молекулярке. Все это растянулось у меня до 23 недельки, проходила по мере возможности! ;) Обменку мне выдали на втором приеме почему то. Сначала тоже запуталась и пребывала в легком шоке, теперь уже все отработанно и понятно, спрашивайте, будем подсказывать))) Я кстати 20го бду в ОПЦ, на приеме) (беременяшка)

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наблюдение беременности в ОПЦ. Какого врача выбрать?
« Ответ #75 : 16 сентября 2012, 21:46 »
спасибо вам девочки)))я хоть немного успокоилась,а то распереживалась из-за этих непоняток)))вы мне много что разъяснили)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!