Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)  (Прочитано 29778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NaticАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Вовочка и Тасечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Начало темы : 17 июня 2013, 17:32 »
Кто разводит среднеазиатских овчарок или просто знает все о из уходе, помогите советом!!!
Чем и как правильно кормить пса в год?
Можно ли садить на цепь?
Каких размеров должен быть вольер?
Как избавиться от жуткого запаха от собаки?
17 июня 2013, 17:26
Сейчас у моего песика рацион: утром сахарная косточка (мосол), вечером каша (гречка, рис, геркулес, пшено), с куском обрези и остатки со стола (очень мало).
Зимой кормила 2 раза в день: утром и вечером, был вроде толстенький. Ближе к весне перестал утром есть, начала кормить только по вечерам, в итоге он стал худой. Посоветуйте, плиз, как правильно кормить таких собак?
Тихо носиком сопят, маму обнимая, оба рядышком лежат, два кусочка рая!

 

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #1 : 20 июня 2013, 12:55 »
знакомые хотели завести такую собаку и много прочитали в интернете. такая собака не приемлет цепь и у нее свои тараканы в голове .она сама выбирает кто ей нравится ,а на остальных может кидаться и вы ничего не сможете сделать. хотя у наших соседей такая собака сидит на цепи .

satko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек Алеша
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #2 : 22 июня 2013, 00:59 »
Мы кормим только Роял Канином и косточки даем 2-3 раза в неделю,потому-что у эти собак чувствительное пищеварение. Весной они все плохо едят и худеют т.к. начинается гон и сброс подшерстка. Нужно давать специальные витамины для поддержания физической формы. Мыть нельзя, не помню почему, но в питомнике нас строго об этом предупредили, не моем, но он вроде жутко и не воняет, пахнет собакой. Если есть вопросы звоним в клуб или в питомник где покупали.
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.

Пауло Коэльо

Alexxa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #3 : 24 июня 2013, 18:45 »
pit.shabanov, это ваш личный опыт общения с такими собаками? Если да, то вы просто не смогли воспитать свою собаку. Если нет, то не стоит слушать и пересказывать чужие бредни.
Natic, если позволяет финансовая возможность, то лучше откажитесь от каш в пользу сухого корма. Пускай даже не супердорогого. Каши плохо усваиваются и не обладают всем необходимым для организма крупной собаки. Обязательно в рационе должны быть косточки с хрящами для поддержания суставов собак. По поводу запаха-это индивидуально у каждой собаки.

NaticАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Вовочка и Тасечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #4 : 03 июля 2013, 14:42 »
знакомые хотели завести такую собаку и много прочитали в интернете. такая собака не приемлет цепь и у нее свои тараканы в голове .она сама выбирает кто ей нравится ,а на остальных может кидаться и вы ничего не сможете сделать. хотя у наших соседей такая собака сидит на цепи .
наш сидит в вольере, цепь не любит и боится ее. Пару раз выпускаю гулять вместе с ребенком, нормально, не сбивает его с ног, обходит стороной, вернее оббегает  (смех_оскал)
03 июля 2013, 14:39
Мы кормим только Роял Канином и косточки даем 2-3 раза в неделю,потому-что у эти собак чувствительное пищеварение. Весной они все плохо едят и худеют т.к. начинается гон и сброс подшерстка. Нужно давать специальные витамины для поддержания физической формы. Мыть нельзя, не помню почему, но в питомнике нас строго об этом предупредили, не моем, но он вроде жутко и не воняет, пахнет собакой. Если есть вопросы звоним в клуб или в питомник где покупали.
почему-то во всех ветеринарках говорят по-разному, одни - кормите только кормом и держите в вольере, другие - корм вреден, кормите кашами и садите на цепь, сколько клиник, столько мнений (поиск)

elena_rn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое детей: Алексей 22.03.2002 и Настена 01.06.2009
  • Род.дом: оба родились на Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #5 : 03 июля 2013, 15:14 »
У нас такая, сначала у нее был вольер (сгрызала столбы), но потом мы стали строиться и вольер убрали и посадили на цепь. Силища у этой собаки неимоверная, уже несколько раз меняли цепь (рвет) ее или выдирает с корнем. Кормим ее сухим кормом один раз в день, но ест мало. Даем кости. Эти собаки признают только одного хозяина. У нас признает только меня и мужа. Мама переехала к нам жить 5 лет назад и за все это время, она ее не признала, хотя мама ее кормит. Мы не кормим так как если начнем кормить, то она маму совсем не будет признавать, а так хоть не сильно лает на нее. Детям разрешаем подходить только в нашем присутствии, не любят эти собаки детей и пьяных. Если хоть один раз человек на нее замахнулся или ударил, она никогда не простит,  будет помнить и срываться на него всегда. Папа как то подметал у нас ограду, и метлой на нее, с тех пор ни папа, ни любой человек с палкой, метлой или еще с чем нить не пройдут мимо. Соседи как то выкинули щенка и мы решили его приютить у себя. Загрызла. Если бы я раньше знала характер собаки то никогда бы не взяла такую. Хотя охранница, которых еще поискать.

NaticАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Вовочка и Тасечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #6 : 04 июля 2013, 09:34 »
У нас такая, сначала у нее был вольер (сгрызала столбы), но потом мы стали строиться и вольер убрали и посадили на цепь. Силища у этой собаки неимоверная, уже несколько раз меняли цепь (рвет) ее или выдирает с корнем. Кормим ее сухим кормом один раз в день, но ест мало. Даем кости. Эти собаки признают только одного хозяина. У нас признает только меня и мужа. Мама переехала к нам жить 5 лет назад и за все это время, она ее не признала, хотя мама ее кормит. Мы не кормим так как если начнем кормить, то она маму совсем не будет признавать, а так хоть не сильно лает на нее. Детям разрешаем подходить только в нашем присутствии, не любят эти собаки детей и пьяных. Если хоть один раз человек на нее замахнулся или ударил, она никогда не простит,  будет помнить и срываться на него всегда. Папа как то подметал у нас ограду, и метлой на нее, с тех пор ни папа, ни любой человек с палкой, метлой или еще с чем нить не пройдут мимо. Соседи как то выкинули щенка и мы решили его приютить у себя. Загрызла. Если бы я раньше знала характер собаки то никогда бы не взяла такую. Хотя охранница, которых еще поискать.
Какие страсти рассказываете  (я_упала) Я многих знаю, у кого есть алабаи, с некоторыми собаками лично общалась, ни одна не срывалась на меня, все безумно любят детей. У моего ребенка в частном садике в вольере алабай живет, дак она, когда проходишь мимо с ребенком, звуку не подаст, а если без детей - будет лаять.
У собак, как и у человека, у каждой индивидуальный характер. Плюс воспитание. А еще говорят, собака очень на хозяина похожа (не имею ничего плохого в вас адрес).
04 июля 2013, 09:33
хе-хе, в Лесном, наверное у 50% жителей алабаи  (смех_оскал)

elena_rn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое детей: Алексей 22.03.2002 и Настена 01.06.2009
  • Род.дом: оба родились на Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #7 : 04 июля 2013, 10:38 »
Когда рядом стоим я или муж или я можем просто стоять и в окно смотреть, она видя нас никогда даже звука не подаст. Я имею ввиду,что она на чужих такая злая, а наши команды понимает даже без слов. Но детей я к ней одних не подпускаю в целях безопасности, хотя она на них и не лает.

АнюточКа-солнышко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Алисончик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Улица: Березка-1
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #8 : 05 июля 2013, 13:27 »
У нас тоже алабай 1.5года. Сидит на цепи, но это что-то...... приходиться держать на 2х ошейниках (грудной и шейный) (крейзи) потому что все рвет, и срывается постоянно. На счет пьяных это точно - наша ИХ просто ненавидит. К детям относится хорошо  (малыш) (мою все время под хвостом (попой)  (умора) нюхает, но иногда может с ног сбить, якобы нечаянно). Кормим каша +фарш или мясо, ест мало 5 литровая кастрюля баланды в сутки.
Позавчера вообще случай был  (плачу), пошли погулять с ребенком  (коляскобег) ( Лиса на велике + мы с собакой (на поводке)). Идем мы все такие модные и тут звук ломающегося металла БАХ БАХ БАХ , оборачиваемся на нас летит ротвейлер (кг 70, а наша 40) ну все я мысленно перекрестилась со всеми попрощалась (кланяюсь), но понимаю что за моей спиной ребенок, хватаю камни с дороги и слышу визг....... (плачу) эта тушка вцепилась в мою алабайку, но не тут то  было, моя ее подмяла под себя и вцепилась в горло, ну а я  (стеснительный) давая ей помогать (камнями кидаться в ротвейлера). Короче итог такой, у ротвейлера разгрызенННАААЯЯЯ шея, кровище море, ее хозяин счастливый, что хоть кто-то отпор дал его собаке, у моей порвана губа внутри, клыками своими зацепила. Победный клич УРА, Ура кусмарь свежей вырезки Алабаю и вывод. УВАЖУХА (папамамая)

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #9 : 10 июля 2013, 15:56 »
у моей мамы живет девочка алабай, ну как девочка, 5 лет уже ей. Два раза приносила потомство. Брали в клубе с родословной в 4-5 месяцев. Прекрасно признала всех, кто вхож в семью был на тот момент маму, папу, меня, мужа и нашу дочку старшую. Алабаи умнейшие собаки. наша просто умочка. У нее вольер, когда родилась младшая дочка мы когда гуляли собаке нашей поднесли, так она так нежно ей пяточки лизнула, признала значит. Игра конечно у детей с собакой не получается т.к. вес у нашей девочки около 70 кг. Мама кормит ее летом 1 раз, да она сама чаще не ест... Чередует сухой корм и кашу. Кашу варит только рис с гречкой, другие усваиваются хуже + мясное.

NaticАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Вовочка и Тасечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #10 : 11 июля 2013, 08:16 »
У нас тоже алабай 1.5года. Сидит на цепи, но это что-то...... приходиться держать на 2х ошейниках (грудной и шейный) (крейзи) потому что все рвет, и срывается постоянно. На счет пьяных это точно - наша ИХ просто ненавидит. К детям относится хорошо  (малыш) (мою все время под хвостом (попой)  (умора) нюхает, но иногда может с ног сбить, якобы нечаянно). Кормим каша +фарш или мясо, ест мало 5 литровая кастрюля баланды в сутки.
Позавчера вообще случай был  ...
Я в шоке... Алабайчик молодец, настоящий защитник, член семьи! А хозяин ротвейлера, что сказал, по поводу того , что его псина на улице бегает, да еще без намордника? Ему еще и счет надо выставить за причиненный физический вред собаке и моральный вам!!!
11 июля 2013, 08:13
... Алабаи умнейшие собаки. ...
(хлопаю)

АнюточКа-солнышко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Алисончик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Улица: Березка-1
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #11 : 17 июля 2013, 14:22 »
Я в шоке... Алабайчик молодец, настоящий защитник, член семьи! А хозяин ротвейлера, что сказал, по поводу того , что его псина на улице бегает, да еще без намордника? Ему еще и счет надо выставить за причиненный физический вред собаке и моральный вам!!!
11 июля 2013, 08:13
(хлопаю)
(да) (да) (да) (да)

Ненечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #12 : 19 июля 2013, 23:38 »
а где можно купить щенка?

Alexxa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #13 : 20 июля 2013, 00:18 »
Ненечка, смотря для каких целей-идеально брать собаку из питомника или проверенных заводчиков, много объявлений на авито. Бывают щенки на рынке в марата.

Юлiя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочки Катерина и Василина
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #14 : 20 июля 2013, 18:55 »
Алабаи умнейшие собаки. И при правильном воспитании и любви хозяев становятся просто членами семьи. Наш охранник сидит на цепи, т.к. пока не хватало финансов на забор. Считает своей территорией всю улицу - за пару лет что мы здесь живем не вскрыли ни одного соседнего  домика. Ведь он так выразительно лает и бросается на чужаков, что пена летит в разные стороны  (ржу). Ну мы ведь не будем рассказывать, что за границей участка наш грозный охранник превращается в добродушную собачку, которая очень любит чтобы им восторгались и говорили комплименты :))
По поводу детей - ОЧЕНЬ любит детей и позволяет им ВСЕ. Ну правда дети не побывали забирать  косточку, ну да и не к чему такое баловство.
Что касается мелких собак
Соседи как то выкинули щенка и мы решили его приютить у себя. Загрызла.
то я просто в шоке (я_упала). Наш бес однажды порвав цепь убежал в лес. Муж естественно побежал за ним. Благо заборов тогда не было - напрямки. Со слов соседа наблюдавшего в окно: стая собак окружила мелкого песика (с которым дружил наш "монстр") и науськиваемые пьяными мужиками пытаются  его загрызть. Тут влетает наш "монстр" и раскидав стаю по сторонам хватает за шкирку песика и тащит его домой. Муж потом выхаживал собаку почти месяц. Его очень здорово потрепали и если бы Бес не вступился, точно бы загрызли. Когда Беса запускали в дом, он первым делом проверял как там Пузырь в коробке и только потом шел проверять какие вкусняшки  приготовили для него. Когда приблудился щенок, так он его вылизывал. И пока тот был маленький позволял тому все. И когда кто-то убил щенка очень горевал - неделю даже не ел совсем и выл постоянно... (плачу) И с кошкой он прекрасно ладит. И котят вылизывает.
А что касается кормежки и воспитания и даже как выбрать щенка есть сайты именно про сао. Мне очень нравится "Моя собака САО", много полезного прочитала (да)

Ненечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #15 : 21 июля 2013, 12:05 »
Ненечка, смотря для каких целей-идеально брать собаку из питомника или проверенных заводчиков, много объявлений на авито. Бывают щенки на рынке в марата.
нам нужен член семьи и охранник в одном лице(вернее морде)
дом свой,вольер поставим
вот по поводу питания я поняла,а с дрессировкой как?как приучить не трогать своих,но реагировать на чужих?есть ли в Иркутске места где можно выдрессировать собаку,плюс надо чтобы она не боялась выстрелов.

АнюточКа-солнышко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Алисончик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Улица: Березка-1
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #16 : 22 июля 2013, 13:21 »
нам нужен член семьи и охранник в одном лице(вернее морде)
дом свой,вольер поставим
вот по поводу питания я поняла,а с дрессировкой как?как приучить не трогать своих,но реагировать на чужих?есть ли в Иркутске места где можно выдрессировать собаку,плюс надо чтобы она не боялась выстрелов.
У нас в плане дрессировки все как-то сами. Изначально не трогала ребенка (малыш),а вот на чужих РРРРРРР. Когда приходят родственники просто подводим к ней и говори "СВОИ" все более на них ни какой агрессии. Выстрелов наша не боится (да) (да) это уж точно, у нас сосед когда пьет(ВСЕГД (убьюсь_об_стену)А) стрелять начинает моя вообще ни как не реагирует.

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #17 : 22 июля 2013, 23:10 »
нам нужен член семьи и охранник в одном лице(вернее морде)
дом свой,вольер поставим
вот по поводу питания я поняла,а с дрессировкой как?как приучить не трогать своих,но реагировать на чужих?есть ли в Иркутске места где можно выдрессировать собаку,плюс надо чтобы она не боялась выстрелов.
Есть площадка для занятий собак в районе среднего моста через Ушаковку, рядом бетонный завод. Вот как раз всему там и учат. Если надо телефон инструктора скину, у него же питомник Белый султан, можно у него узнать по поводу щенков... 17 августа в Иркутске будет две выставки монопородка и разные породы.. Место уточню, если интересно напишу... ;)

АнюточКа-солнышко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Алисончик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Улица: Березка-1
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #18 : 22 июля 2013, 23:50 »
пиши, будем ждать

Ненечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #19 : 23 июля 2013, 01:47 »
Есть площадка для занятий собак в районе среднего моста через Ушаковку, рядом бетонный завод. Вот как раз всему там и учат. Если надо телефон инструктора скину, у него же питомник Белый султан, можно у него узнать по поводу щенков... 17 августа в Иркутске будет две выставки монопородка и разные породы.. Место уточню, если интересно напишу... ;)
очень интересно!!!!
посмотрела в обьявлениях щенков,кобели дороже да стоят ?

Антонелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Юлюшка-дочка крохотулюшка, 21.11.2008
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #20 : 23 июля 2013, 10:28 »
Может быть кто-нибудь знает инструктора по вязке в Иркутске? Что-то самостоятельно никак не получается у кабеля :(
Вы говорите:
— Дети нас утомляют. Вы правы. Вы поясняете:
— Надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь!
Не от этого мы устаем. А оттого, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть.

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #21 : 23 июля 2013, 10:45 »
Интересно почему кобели дороже стоят, мы когда щенков продавали они все по одной цене были, единственно отличалось с документами или без. Иногда в помете явно видно щенков, которых бы неплохо было бы на выставку, а есть просто для охраны....
Ненечка а сейчас сколько щенки стоят? Почему спрашиваю, у нашей сучки течка всегда осенью, в прошлом году щенки родились в конце ноября... ну и соответственно два месяца им было в январе.... И на сколько я помню очень много щенков было в это время.... и соответственно цена щенка ниже....Идеально его забирать в 2 месяца ну плюс минус неделя. Себя уважающие продавцы к этому времени купируют уши и хвосты у собак и ставят все необходимые прививки...
Интересно очень было, когда люди приезжали выбирать щенка.... Заходят они в калитку а щенки бегают, а потом кто то один подбегает  и начинает ластится, а потом других щенков отгоняет, типа мои хозяева (смех_оскал)


NaticАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Вовочка и Тасечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #22 : 23 июля 2013, 14:43 »
Моему кобелю тоже девочку нужно, но я еще не искала, не представляю как я его повезу на случку  (гружу) (звездочки)

Антонелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Юлюшка-дочка крохотулюшка, 21.11.2008
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #23 : 23 июля 2013, 15:27 »
Говорят что случка должна состояться на территории кобеля. Но видимо это не весь секрет. У нас два раза с разными собаками ничего не вышло. Он просто не понял, что от него просят :(

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #24 : 23 июля 2013, 15:32 »
Мы тоже собаку возили на случку к кобелю, т.е. все проходило на его территории...  Случка проводится примерно на 11-12 день течки, потому что первые 10 дней сука кобеля не подпускает....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!