Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным. Сбор закрыт.  (Прочитано 64001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным. Сбор закрыт.
« Начало темы : 03 декабря 2012, 21:19 »
Девочки, здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой (молюсь) Давайте поможем этой семье! Я, как мать ребенка-инвалида, могу Вам с уверенностью сказать-что дети нашему государству не нужны :( И только благодаря добрым людям, мы можем облегчить жизнь этому ребенку.

Аню и Соню я знаю давно.  Познакомились мы в больнице, у меня тоже особенный ребенок. Я знаю проблемы детей-ангелов изнутри, у каждого ребенка свои потребности по состоянию здоровья, и каждому необходима реабилитация.

Сейчас у Ани сломались коляски, соответственно, гулять просто не на чем... Ну не на себе же с ней гулять! девочке 8 лет будет, она рослая и крепкая. А Соня девочка мобильная, ей нравится смотреть на движение детей, людей, машин, собачек и т.д. И меня просто убивает то, что коляска необходимая для облегчения жизни - стоит как машина. Разве мать сможет сама накопить? Отвечу: -нет. А коляска нужна хорошего качество и наименьшего веса, тк ребенок весит 25 кг+ коляска 23 кг = 48 кг!!!спустить и поднять на 3 этаж + прогулки по нашим дорогам. Коляска приходит в негодность, про мать таскающую такую тяжесть - я молчу. Ей очень тяжело.

Как пишет Ани ниже, пример: памперсы. Я могу сказать, то, что дает государство моей дочери-просто слов нет.. Вечно отрываются липы. Но чтобы получить эти памперсы! мне необходимо пройти столько бумажной волокиты...



Обращение мамы Сони.
Вот о такой коляске я мечтаю для своего ребенка. Поверьте эта не прихоть и не роскошь. Я много смотрела и выбирала коляску и мой выбор пал именно на эту модель. Цена, конечно же, шокирует. Я не в состоянии оплатить такую сумму. Но, увы, надо, что то делать. К большому сожалению, на данный момент мы вообще остались без коляски. У нас их было две и они обе сломались. И если уж так случилось и мне в любом случае необходима коляска, то покупать нужно удобную, ведь она нам будет служить не один год. На горьком опыте я поняла, что скупой платит дважды, и удобство коляски для ребенка очень важна.
Хочу сразу сказать, чтоб не возникали вопросы о том, что нам положено, и что государство должно обеспечить. Да нас действительно государство должно обеспечить 2 колясками комнатной и прогулочной, ходунками и.т.д., и срок использования старыми, уже сломанными колясками у нас вышел в 10,02,2014г. Я написала заявление в органы соц. Защиты на получение колясок, но, как и всегда есть, но. Дело в том, что финансирования нет. И коляски не могут, получит еще написавшие заявления еще в 2013году. Их нет, и не ожидается. Еще в дополнении ко всему органы соц. Защиты передают все полномочия по инвалидам в ФСС. Передача дел начнется 25 августа, а к работе ФСС преступит лишь в 2015 году после праздников. Тут большого ума и не надо, чтоб сообразить, что положенную нам коляску я в лучшем случае получу не раньше чем через год. Но это не единственная причина, по которой я обращаюсь к вам за помощью. Вернемся к стоимости коляски. Наше государство хоть иногда и обеспечивает нас средствами ТСР, то такими убогими и самыми дешевыми!!! И делает все для того чтоб больше не просили. Я не могу сказать, что это у нас по всей стране, но в Иркутске точно.
 Приведу небольшой пример. Памперсы взрослые в магазине самые дешевые стоят 25 за штуку. Это даже не цена в магазине, а оптовая цена. А оплачивают нам, если мы приобрели за свой счет, 13 руб. Поверьте, а то, что выдают бесплатно, этим просто пользоваться не возможно.
 Я немного отошла от темы. Тоже самое и с колясками. Я ходила и интересовалась сколько мне вернут если я купля коляску сама.  1. Самая дорогая прогулочная коляска 50 тыс. руб. И то если мы подходим в эту категорию. 2 Документы на оплату соц. Защита принимает до 25 августа. Затем это их не касается. 3. В ФСС я могу унести документы на  проплату только в январе месяце, но перед этим мне с начало нужно пройти процедуру по заполнению документов и постановке на очередь на коляску. 4. Ждем когда ФСС проведет тендер на поставке колясок. ( По личному опыту это бывает не раньше, чем к маю месяцу) 5. И, наконец, может быть, у меня примут документы на возвращение собственных средств затраченных на ТСР.  Вопрос, какую сумму мне вернут? Исходя из того, что тендер всегда выигрывает компания, которая предоставляет самое дешевое оборудование, то даже половины от этой суммы я не получу.
Я долго думала по этому поводу и поняла, что без посторонней помощи я не справлюсь. Кредит мне не дадут. Даже если и дадут, то рассчитываться мне не с чего. Поэтому я обращаюсь к вам за помощью. Помогите мне, пожалуйста, купить коляску для ребенка. Почему именно к вам. Вы знаете, а больше не к кому как к обычным нашим гражданам. Я буквально весной собирала деньги на курс дельфинотерапии. Нам с Софьей дали путевку на море и рядом был дельфинарий, где проводили занятия с дельфинами. Я не хотела упускать этот шанс. И начала собирать деньги. Написала  ходатайство, приложила справку счет и начала ходить по благотворительным организациям и крупным предприятиям. Хотя сумма по сравнению с коляской была мизерной 40 тыс. руб., но все же не посильной для меня. Мне везде отказали. Правда, в устной форме. Никто письменно не ответил, обосновывая это тем, что мое ходатайство не является официальным документом. Но в устной форме я получала отказы один за одним. Как правило, я слышала такие ответы:- Нет средств. – Мы таким детям не помогаем. – Деньгу уходят на лечение онко больных детей. – Это ваша прихоть и блаж. Дельфинотерапия не является панацеей. Или просто не давали ответ вовсе.  На форум было уже обращаться стыдно.
Ну, а что касается коляски, я уже заранее знаю ответ. У вас прописано в ИПР коляска пусть вам государство и выдает.
Теперь немного о том, почему же эта коляска? Почему нельзя было подобрать, что ни будь подешевле?
Дело в том, что, не смотря на все, что мне говорят, я не собираюсь сдаваться и прекращать лечение ребенка. Мы с Софьей очень много передвигаемся. И, слава богу, стали выезжать за пределы Иркутской области. И тут я сталкнулас с кучей проблем в плане передвижения.
Коляска Макларен, на которую вы мне помогли собрать деньги в 2009 году, нам уже мала по размерам, и ко всему прочему сломалась
Коляска Крузер - эта единственная коляска большого размера, которая складывается как трость. И при сборке имеет не большой габарит.
Она имеет облегченную раму 17кг.
Это единственная коляска трость, имеющая такую большую грузоподъемность. Модель, на которой я остановилась грузоподъемностью 77кг. То есть, нам есть куда расти. А ребенок имеет свойства расти.
Эта коляска растет вместе с ребенком. Если посмотрите на информацию, выставленную по коляске вы увидите, что там можно выдвинуть сиденье в длину. Если у ребенка выросли ноги, и оно станет коротким. Тоже самое и с высотой спинки.
Так же у этой коляски множество  дополнительных аксессуаров необходимых для ребенка. Я повторюсь, так как мы много передвигаемся, доча длительное время находится в коляске. И поэтому, не мало важно, какая она будет. У Софьи уже образовался сильный S образный скалеоз от неправильного положения сидя. Поэтому я и выбрала ряд дополнительных аксессуаров необходимых для правильного расположения тела и ног в коляске в положении сидя.
Посмотрев в этом году в аэропорту, как обращаются с колясками при загрузке в багаж и выгрузке колясок. Я была возмущена до предела. Их не интересует цена этой коляски и что это может быть единственное средство передвижение на много лет. Для них это просто багаж. Поэтому в комплектацию я добавила сумку для транспортировки и хранения коляски.
Вот вроде бы и вся информация, которой я хотела  с вами поделиться. Если у вас возникнут, какие либо вопросу с удовольствием на них отвечу. Спасибо за терпение и понимание.




Информация о коляске


Фото колясок, которые пришли в негодность:

Отчет о сборе:

Велосипед






Информация о предыдущих сборах


Документы:





Вы, видите взрослых инвалидов на улице? нет......они в "тюрьме", в 4 стенах, т.к. родители не могут физически их выносить гулять.


предыдущая тема


03 декабря 2012, 20:58
03 декабря 2012, 21:18


реквизиты карты СБ
Медицинские документы, выписки:
« Последнее редактирование: 28 августа 2015, 20:44 от МарКсю »

 

Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Поможем Соне, аллоплант cбор
« Ответ #51 : 20 января 2013, 17:55 »
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за вашу помощь и теплые слова. Все деньги мы получили.
Хочу перед вами извиниться и сразу предупредить. Не теряйте нас пожалуйста. Мы с 22 января ложимся на реабилитацию на Конева. Поэтому я уверена времени почти не будет.Но на выходные дни я надеюсь мы будем приезжать домой. Как будем появляться дома обязательно буду делиться с Вами последними новостями. Спасибо за понимание.
Что касается денег:
14.01.13 было зачисления на счет на сумму 5200 руб.
с карты 6761***4926  от Ирины Николаевны  500 руб.
с карты 4276***7364  от Натальи Александровны 300 руб.
17.01.13 зачисления на счет на сумму 1000 руб.
с карты 5469***0258  от Татьяны Сергеевны 200 руб.
Спасибо вам огромное  мы еще собрали 7200 руб.
Итого: всего собрали 16152 руб. Осталось собрать 25868 руб.

Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Поможем Соне, аллоплант cбор
« Ответ #52 : 27 января 2013, 01:50 »
Здравствуйте. Как и планировалось мы с Софьей лежим на реабилитации на Конева. На выходные приехали домой. Я если честно не в восторге. Многое не устраивает. На что рассчитывала и надеялась  не получилось Многие процедуры нам не назначили. Не знаю почему. Вернее знаю, но не понимаю. Дома за свой счет делайте пожалуйста, а у нас в центре нельзя противопоказаний много. Вроде как и лежим бесплатно, а денег все равно улетает немерено. Кормят очень плохо. Вернее готовят плохо. Я то не страшно похудею. Полезно. А вот ребенок есть отказывается. Мне просто рассказывали что там многое изменилось, стало лучше и.т.д. Нет нашу систему сломать нельзя. Я им про одно. Да они со мной соглашаются. Вы правы, но сделать ничего не можем. Не в наших силах. Ай даже говорить не хочу об этом. Теперь назад дороги нет. Надо доводить начатое до конца. Если я все верно поняла то находиться нам там еще 3 недели.Одно успокаивает, что хуже Софье от этого быть не должно.
Спасибо вам огромное. За время нашего отсутствия на карту поступили еще несколько сумм:
21,01,13  зачисления на карту  5300руб.
от Светланы Васильевны с карты 6762***6578  500 руб.
Спасибо Вам огромное!!!!!
Еще очень хочется поблагодарить ОРГА belochka. Наталья спасибо Вам огромное вы как всегда нас выручили. Наталья помогает нам с трусиками (памперсами). Когда мы дома у нас мало уходит памперсов. Я их одеваю только на прогулку или когда едим куда нибудь. Но перед каждым нашим поступлением на реабилитацию у меня начинается паника. Где взять столько денег? Примерно за месяц реабилитации у нас улетает 3 упаковки. А кроме трусиков еще достаточно расходов.
Еще раз спасибо Вам всем огромное. Думаю что теперь выйду на связь не раньше чем через неделю.

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Поможем Соне, аллоплант cбор
« Ответ #53 : 27 января 2013, 19:44 »
Осталось собрать 20068 руб.

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Поможем Соне, аллоплант - сумма собрана.
« Ответ #54 : 01 февраля 2013, 18:34 »
01/02/13 Кира снежная, передала в конверте деньги.
Сбор закрыт.
Всем огромное спасибо (цветы)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, аллоплант - сумма собрана (01/02/13).
« Ответ #55 : 02 февраля 2013, 01:16 »
 (хлопаю)

Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, аллоплант - сумма собрана (01/02/13).
« Ответ #56 : 03 февраля 2013, 00:17 »
Здравствуйте. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ. Я не ожидала что мы так быстро соберем необходимую сумму. Но Вы нас как всегда выручили и очень сильно помогли нам. Еще раз Огромное спасибо.
Аллоплант я уже заказала. Только когда придет лекарство пока еще не знаю. Все чеки на руках у меня будут после получения аллопланта на руки. Я буду держать Вас в курсе как обстоят наши дела. Пока жду звонок от нашего окулиста Татьяны Александровны. Именно через нее мы и заказываем аллоплант из Уфы.
Все деньги отправленные Вами  на лечение Софьи мы получили. Вся сумма собрана.
от Натальи Сергеевны   150 руб.
от Людмилы Владимировны  300 руб. с карты 6761***2129
от Оксаны Анатольевны   1000 руб.  с карты 4276***9972
и вклад от Кира Снежная !!!
Спасибо!!! Ведь кроме денег Вы мне дарите надежду. Надежду если и не поставить ребенка на ноги, то улучшить ее самочувствие. Улучшить ее зрение. Дарите возможность видеть. Видеть мир более ярче и четче.
Спасибо, Спасибо,Спасибо!!!

Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, аллоплант - сумма собрана (01/02/13).
« Ответ #57 : 22 февраля 2013, 23:27 »
Здравствуйте.
Вот мы и дома. Правда, не на долго. Хочу немного рассказать, как обстоят наши дела. Как я вам уже говорила, заказ на аллоплант, я сделала сразу же, как мы собрали нужную сумму. За что Вам еще раз огромнейшее спасибо. После выписки из ОРЦ Конева я еще раз позвонила нашему офтальмологу, чтоб уточнить, как обстоят дела с нашим заказам. Татьяна Николаевна сказала, что заявку на лекарство отправила в Уфу. Ждем, когда выставят счет. Как только счет выставят, будем оплачивать. Потом только нам отправят лекарство. Сколько по времени займет доставка я не знаю. С 27.02 мы начнем ездить на электростимуляцию к Татьяне Александровне, где я еще все более подробно узнаю.
Все деньги собранные с Вашей помощью на карте в полной неприкосновенности!!! Так что пока ждем!
На Конева  мы пролечились относительно нормально. Как всегда подхватили инфекцию. Заболели как я, так и Софья. Но сейчас уже идем на поправку. До 18 марта будем дома. А потом опять в дорогу. На этот раз на Дальневосточную в отделение неврологии. Думаю на 2-3 недели. Затем опять небольшой перерыв и в мае в Сосновую горку. Отдыхать будем летом.
В перерывах между реабилитацией и больницами нужно еще многое успеть. В первую очередь это конечно необходимо провести обкалывание аллоплантом. Хочется еще сделать курс иголок, поездить в бассейн, необходимо попасть на прием к Остеопату и.т.д. И еще много бумажной волокиты. Не могу утверждать, что все получится, как запланировали. Но будем стараться.
Вот на данный момент и все наши новости. Как что то хоть немного прояснится и будут новости я сразу Вам сообщу.
Спасибо. Огромное спасибо!!!!


Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, аллоплант - сумма собрана (01/02/13).
« Ответ #58 : 31 марта 2013, 01:37 »
Здравствуйте. Я только сегодня поняла, как долго я с вами не выходила на связь. Простите, пожалуйста. У меня как у того плохого танцора. Все время, что- то мешает! Уже и оправдываться стыдно. Все время, какие-то дела. Еще раз прошу у Вас прощения. И спасибо Вам огромное за ваше терпение и понимание.
Сегодня хочу отчитаться перед вами за деньги. Вернее пока только за часть денег, которые ушли на оплату лекарства. Оставшаяся сумма в целости и сохранности, а самое главное в неприкосновенности на моей карте. Эти деньги уйдут на оплату за работу рефлексотерапевта (за обкалывание). Отчитаться за них я смогу только после получения аллоплпнта. Когда Анна Юрьевна начнет приезжать к нам. В очередной раз прошу прощения то, что в этот раз у нас вся процедура заняла больше времени, чем обычно.
Что касается  наших с Софьей дел, то тут особо похвастаться нечем. Все как всегда. Принимаем лекарства, занимаемся. Лечимся,  одним словом. Я так и не могу закончить возню с документами дочи. Мне кажется, что это никогда не закончиться.
Вот и все наши новости. Не густо. Но одно по одному писать не хочется. А новостей, правда, нет.
Если у Вас возникнут, какие либо вопросы по документам, с радостью отвечу на все Ваши вопросы. Еще можно получить всю интересующую информацию у Татьяны Александровны (окулиста) по тел. 89021775400. Татьяна Александровна знает, что только благодаря Вам мы в очередной раз проведем необходимую процедуру. Спасибо Огромное!!!
31 марта 2013, 00:59









МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, аллоплант - сумма собрана (01/02/13).
« Ответ #59 : 31 марта 2013, 13:48 »
(цветы)

Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, аллоплант - сумма собрана (01/02/13).
« Ответ #60 : 05 мая 2013, 13:20 »
Прекрасен день пасхальный этот,
И я хочу вам пожелать,
Чтоб жизнь светилась ярким светом,
И много радостей познать.

Удачи, искренних улыбок,
Благословения небес.
Поменьше жизненных ошибок,
Здоровья вам. Христос воскрес!

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным, необходима коляска.
« Ответ #61 : 31 июля 2014, 16:56 »
Добрый день! Мы снова к Вам с просьбой о помощи..
Первый пост обновлен. Что думаете девушки? сможем?

Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным, необходима коляска.
« Ответ #62 : 01 августа 2014, 15:25 »
Здравствуйте. Вчера я обратилась к вам с просьбой  помочь нам с дочей приобрести коляску. Обращаюсь к вам за помощью не в первый раз. И всегда вы откликались на мои просьбы. Спасибо вам огромное за это. И не очень красиво было с моей стороны не давать о себе и о наших делах знать на протяжении 1,5 лет и опять появиться с просьбой. Наверное, есть среди  вас люди, которые с самого первого дня создания темы помощи Софье следят за ней и судьбе моего ребенка. Вернее я уверена, что такие не равнодушные есть, и я вам очень признательна. Спасибо вам огромное. Я решила исправить свою ошибку и кратко рассказать о том, где мы были и чем занимались эти 1,5 года.
Последнее мое сообщение было в 2013 году перед нашим отъездом в реабилитационный центр Сосновая горка. Там, как и всегда мы прожили месяц и провели хорошую реабилитацию.  В июне после возвращения буквально через неделю мы уехали в летний оздоровительный лагерь Мандархан. Это был первый пробный заезд. И он прошел удачно.  Софья в тот момент  первый раз передвигалась на автобусе столь далеко. Я очень переживала по этому поводу. Но убедилась, что зря.
В июле месяце того же года нам дали путевку на море от соц. защиты. В Сочи санаторий АКВАЛОО. И тут начались другие дела и переживания. Сбор денег на билет на самолет (Да нам положен бесплатный проезд, но только на поезде, что с моим ребенком не приемлемо. 5 суток пути в одну сторону это смертельно для меня и дочи), оформление санаторно-курортных карт и.т.д. Для меня это все было в первой, все показалось очень сложным. И опять же переживания как да что. С августа по сентябрь 21 день мы были в санатории. Уже тогда я загорелась провести для Софьи курс дельфинотерапии. Но у меня ничего не вышло. Я не набрала необходимую сумму, да и мест не было. Как оказалось запись на дельфинов ведется за год вперед. Нет на два занятия мы все же попали, один раз сама залазила в бассейн с Соней к дельфинам в обычном дельфинарии после представления. Была поражена реакцией ребенка. Она все 25-30 минут прибывала в диком восторге, смеялась. Второй раз мы попали на место ребенка, который заболел  уже с терапевтом на настоящее занятия. И  еще больше загорелась провести полный кур.
По возвращению с юга,  это было 7 сентября, мы через 2 дня поступили на плановую реабилитацию в НИИ Педиатрии, на Дальневосточной, в неврологию, на плановый курс лечения. Там пролежали 3 недели. 
В октябре после дня рождения Софьи мы легли на операцию в Ивано-Матренинскую больницу. Там дочу прооперировали (сделали охило пластику) и загипсовали на 1 месяц. Раз в 2 дня мы ездили на перевязки, затем на снятия швов и.т.д. Сразу после снятия гипсов мы должны были уехать в Сосновую горку на реабилитацию, но Соня заболела, и кур в Сосновке мы перенесли с января  по февраль.   А до отъезда туда занимались дома. Все, как и всегда реабилитолог, бассейн и.т.д.
 В феврале после сосновой горки нам сообщили, что дают путевку на море в Краснодарский край, Геленджикский район село Архипо-Осиповка на 20 мая. И опять закрутилось. Написание ходатайства, обращения в разные инстанции с просьбой о помощи на курс дельфинотерапии, покупка билетов, оформление документов.
В промежутке между оформлением всего необходимого обязательные занятия дома!!!!!!!!1
В июне месяце 19 мы вернулись. А уже 11 июля мы уехали в ЛОЛ Мандархан. Вот вернувшись от туда у нас окончательно и сломалась коляска. Просто отломилась ручка.
Приехав с лагеря, жили на даче.
Теперь пытаюсь привести  в прядок бумажные дела. Так как времени на это у меня совсем мало осталось. Потому что по плану 25 августа госпитализация на Дальневосточную. 22 сентября Сосновая горка. Но, увы, заезд придется переносить. На 3 октября нам дали путевку в Курганскую область в санаторий озеро горькое. Попутно обязательные занятия дома. При желании могу предоставить всю документацию.
Вот как то, так и обстоят наши дела. В связи с чем при всем моем желании у меня ни как не получается подкопить денег. Да и знаете на пенсию не разбежишься в накоплениях. Ко всему прочему кредит не как не получится взять. Брат оформил кредит на покупку земли в Хомутово под строительство дома. Мы все пришли к выводу что другого выхода как свой дом у нас нет. Соня растет, тяжелеет и мне все труднее выходить и возвращаться с улицы. Получить землю, положенную  от государства по закону, по-моему, не реально, по крайне мере у нас это сделать не получается. Даже через прокуратуру. Мы уже и до нее дошли. Пока только кучу отписок. Вот получается теперь брат работает на кредит. Мама на оплату коммунальных услуг и пропитания. Ну, пенсия ребенка уходит на лечение.
Очень надеюсь что все вышесказанное будет вам интересно и прояснит хот немного сложившуюся ситуацию. Спасибо, что вам не безразлично судьба моего ребенка. Нам очень важна ваша поддержка и помощь. Это придает сил и уверенности, что в жизни не все так плохо. Ведь иногда просто руки опускаются от бессилия.
СПАСИБО!!!

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным, необходима коляска.
« Ответ #63 : 01 августа 2014, 16:34 »
Небольшой перевод на карту Сбербанка с карты ...0707 для Сони  (цветы)

Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным, необходима коляска.
« Ответ #64 : 01 августа 2014, 17:28 »






01 августа 2014, 17:26
Девочки спасибо огромное! Начало положено. Я сегодня уже получила 500 руб.
с карты ***0707 от Елены Александровны.
Спасибо!!!!

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным, необходима коляска.
« Ответ #65 : 01 августа 2014, 17:50 »
Моя хорошая, спасибо Вам.

Белый Аист

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек мой, счастье моё Артем Лапочка дочка Дарья
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова (район Баргузина)
  • Счастье нельзя купить, но его можно родить
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным, необходима коляска.
« Ответ #66 : 01 августа 2014, 20:23 »
Капля в море с карты 0424


МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным, необходима коляска.
« Ответ #67 : 01 августа 2014, 22:52 »
Белый Аист, благодарю.

Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным, необходима коляска.
« Ответ #68 : 05 августа 2014, 11:03 »
Здравствуйте. Спасибо огромное!!!!!!!!
Деньги с карты ***0424 100 руб. от Елены Сергеевны получили.

РОТОЗЕЙ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: ДОЧЬ Катерина,18.04.1998г.,ДЦП
  • Род.дом: ИРКУТКС,Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным, необходима коляска.
« Ответ #69 : 05 августа 2014, 16:11 »
Сколько инфы перелопатила по коляскам,Крузер,идеальный вариант по мобильности для наших ребятишек,складывается легко,что не мало важно,они растут и коляска вместе с ними,наличие большого ассортимента дополнительных опций,очень обрадовал,и вес коляски,для трости 17кг,тоже +,достаточно легкая,в автобус,машину,по лестницам,бордюрам,по нашим больницам,да везде,т.к. надо учитывать и вес ребенка,приглядываю для своей дочи,тоже тяжелая форма ДЦП,приостанавливает цена (крейзи),это стоимость машины,самой такой агрегат купить не реально (убьюсь_об_стену),особенно на пенсию,сейчас узнаю её стоимость,доставку на прямую,без посреднических фирм.Ання будем надеяться,что все у нас получится (молюсь) (цветы)!

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным, необходима коляска.
« Ответ #70 : 07 августа 2014, 22:09 »
Девочки, давайте поможем малышке.

РОТОЗЕЙ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: ДОЧЬ Катерина,18.04.1998г.,ДЦП
  • Род.дом: ИРКУТКС,Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным, необходима коляска.
« Ответ #71 : 09 августа 2014, 09:57 »
Дааа,соц.защита "обрадовала" :(,как минимум до середины 2015г, о любом ТСР можно и не мечтать (реву-истерю).,а что потом  будет (крейзи) (нифигасе) (убьюсь_об_стену) (я_упала),и получатся что без помощи добрых и отзывчевых людей,нам не справится с сложившейся ситуацией (шарик).

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным, необходима коляска.
« Ответ #72 : 09 августа 2014, 10:41 »
РОТОЗЕЙ, видимо связано с тем, что отдадут все в ФСС. Мы памперсы ждем, пеленки уже 2 недели везут((

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным.
« Ответ #73 : 12 августа 2014, 11:39 »
тихо в теме у нас, тревожно становится. У Сони скоро реабилитация, как они поедут со своей коляской, если сломается окончательно там, это будет очень плохо.

Апрелия

  • Держи подбородок подтянутым, а голову высоко и почаще улыбайся
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ГПЦ
  • Коляски, беговелы, эл.мобили,автокресла,качели
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным.
« Ответ #74 : 19 августа 2014, 14:12 »
С карты 3579 терпения и сил вам  (цветы)

Ажур

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1350
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька 12.06.10
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным.
« Ответ #75 : 20 августа 2014, 09:06 »
с карты 8505, крепкого здоровья и сил!!! (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!