Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).  (Прочитано 51410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

SlastёnaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Сыночек - Максим 01.08.99 года рождения, доченька - Лиза 07.08.05 года рождения.
  • Род.дом: 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Начало темы : 10 июля 2015, 13:27 »
Всем девчатам, доброго времени суток!!! (цветы) Остро назрела тема: хотим на собственном автомобиле (тайота Аллион) семьей рвануть в Крым. В Севастополе отдыхали ежегодно с 2009 года, с тех пор как Крым еще был украинским, ездили всегда на поезде. В этом году билеты на поезд сильно подорожали (почти 16 000 на человека до Анапы). Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то ездил на авто по данному маршруту: Иркутск - Анапа - Порт Кавказ (паром) - Симферополь - Севастополь. По ЖД (единый билет) ездили в прошлом году, маршрут отлично знаю, а вот "своим ходом" - СИЛЬНО хочется, но ровно столько же СИЛЬНО страшно! Буду рада любой информации от форумчанок. Кто ездил в этом либо в прошлом году? Может кто-то ездил не так далеко, но по тому же маршруту (например в Красноярск, Новосибирск, Омск, Самару, Уфу и т.д.)? Как дорога (в прямом смысле - как дорожное покрытие на маршруте) между городами? Может кто-то тоже собирается ехать и уже нарыл интересную информацию о данном предстоящем путешествии? Буду признательна всем...развейте мои страхи.

 

Lisicia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Виолетта, 26.03.2008; Кирилл 11.10.2015
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 8-918-33-55-367
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #51 : 26 мая 2016, 19:49 »
А СбоКу БанТик, Спасибо!!! интересный рассказ, возьмем на заметку)

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #52 : 27 мая 2016, 20:00 »
Девочки , мы в 14 году ездили на Алтай и могу поделится контактами ( пусть не большими , но проверенными )Вкусное и недорогое кафе по трассе : М - 53 ( рекомендовали девочки с форума , нам понравилось ) по дороге на красноярск , там останавливались в гостинице "Уют " , классно , но дорого за 12 часов мы заплатили 5800 ( белые халаты , белоснежное белье , сауна , джакузи ) .Новосибирск (квартиры 89139202719 ,89130026634 Вячеслав , очень хороший дядька мы останавливались у него два раза , надежный )квартиры хорошие , чистые.Может кому пригодится , буду рада .Мы в этом году не поедем  , к сожалению  (плачу)

Lisicia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Виолетта, 26.03.2008; Кирилл 11.10.2015
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 8-918-33-55-367
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #53 : 27 мая 2016, 23:07 »
добрая мама, в Новосибирске сколько стоила квартира в сутки?

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #54 : 28 мая 2016, 11:49 »
добрая мама, в Новосибирске сколько стоила квартира в сутки?
1200 за сутки

ღЛёлькаღ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #55 : 29 мая 2016, 15:36 »
Ирина-rusya Ириша, мы как и планировали, собираемся в этом году тоже в Крым на машине, но мы планируем на конец июля - начало августа, сейчас информацию собираю.  А СбоКу БанТик, спасибо за ваши рассказы, очень познавательно, примем к сведению.  (цветы)

А СбоКу БанТик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын - Моя гордость! Доча - Моя радость!
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #56 : 30 мая 2016, 09:43 »
Да, в Новосибирске примерно так и стоит арендная квартира. Мы снимали за 1 100, квартира-студия в новостройке на 11 этаже, с новейшим евроремонтом, все новое и чистое. У хозяйки было несколько вариантов.Такое ощущение, что квартиры куплены и отремонтированы именно под сдачу в аренду. В Красноярске мы останавливались  в мотеле, к сожалению не помню как он называется, но расположен он сразу же на въезде в Крас. Большинство машин в Красноярск не заезжают, пролетают его по объездной, мы решили глянуть на город, поэтому заехали в Крас  и наткнулись на этот мотельчик, он расположен сразу же на въезде в город с левой стороны (двухэтажный), номер (2-спальная кровать)там на ночь стоил 600 рублей. Есть душ на этаже. На первом этаже можно покушать. Приветливая девушка с утра сварила нам пельмешки. Кстати и за охрану машин ночью они доп. платы не взяли. Мы в машинах оставили все кроме денег и документов. В других отелях за охрану машин берут по 100 рублей за ночь, а в некоторых даже за душ 100 руб/чел.
У всех городов, кроме Кемерово и Волгограда есть объездные. Кемерово приходится проезжать через центр - утомительно, общественный транспорт, пробки, никто не пропускает. Заехав Волгоград мы ах...нули от их дорог,такое ощущение, что дороги не ремонтировались со времен Сталинградской битвы, но местные гоняют...в нас один местный лихач чуть не припечатался на одной их оживленных улиц, мы испытали шок, когда он визжа тормозами чудом обогнул нас справа на светофоре, поравнявшись он  (пардон) пожал плечами и был таков.   

Ирина-rusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова / Петровский
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #57 : 01 июня 2016, 20:42 »
ღЛёлькаღ, Ой, Оля, здорово :) Жаль, что по датам не совпадаем :(

Kotljachkova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Алеша - 4 года, Ева - 3 мес.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиасироителей
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #58 : 01 июня 2016, 20:51 »
Slastёna, Мы тоже хотим на машине, первый раз страшно аж жуть, может вместе ААА?

А СбоКу БанТик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын - Моя гордость! Доча - Моя радость!
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #59 : 02 июня 2016, 09:13 »
Slastёna, Мы тоже хотим на машине, первый раз страшно аж жуть, может вместе ААА?
Я и есть Slastёna  (цветы), я - ТС, просто давно не заходила на страничку и не смогла восстановить пароль, пришлось заводить новый аккаунт... ;). Так что ТС (т.е.я) мечту, озвученную в заголовке темы осуществила,  чего и Вам от души желаю.  (шарик) Ничего не бойтесь! Страшного точно ничего нет! Везде люди, везде цивилизация, а дорога с каждый километром все больше и больше затягивает. В Крым в этом году не поеду по собственным соображениям (в прошлом году сильно разочаровалась в самом Крыме, не тот уж он..мне есть с чем сравнить - я влюблена была в него с 2009 года!). Если есть вопросы конкретные  - спрашивайте, вся поездка в памяти еще свежа.

Kotljachkova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Алеша - 4 года, Ева - 3 мес.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиасироителей
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #60 : 02 июня 2016, 11:17 »
А СбоКу БанТик, А что именно не так там, где были? сколько дней в пути были? как с жильем заранее или нет брали, если чего опасаться там и в дороге,

А СбоКу БанТик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын - Моя гордость! Доча - Моя радость!
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #61 : 02 июня 2016, 17:36 »
А СбоКу БанТик, А что именно не так там, где были? сколько дней в пути были? как с жильем заранее или нет брали, если чего опасаться там и в дороге,
Kotljachkova, Крым, став русским, к превеликому сожалению, изменился не в лучшую сторону! :(. Впервые мы приехали туда отдыхать в 2009 году и влюбились в этот город, появилась даже задумка перебраться туда на ПМЖ. Потом приезжали в Севастополь на отдых в 2010, 2011,2012....в 2013 изменили Крыму с Турцией)  (стеснительный) и каждый раз, уезжали с единственной мечтой: вернуться вновь! (монетки бросали в фонтаны, в море). Тот город покорил нас своим благоуханием цветов,зелени, белокаменными постройками, приятным морским климатом, доброжелательными горожанами, чистотой и, главное, ЦЕНАМИ!!! Мы, обменяв тогда рубли (а лучше доллары) на их гривны ощущали себя богачами...и это мы - Иркутяне, Москвичи так там вообще себе ни в чем не отказывали, имели мы честь с таковыми там признакомиться. В 2014 году, после всем известных мартовских событий, мы опять рванули в Крым на разведку и приуныли: цены взвинтили на все: на продукты, на жилье, на общепиты, развлекаловки и досуг. А в прошлом 2015 году нам вообще стало стыдно перед друзьями, которых сманили с собой на отдых у Черного моря: приехали мы в какую-то помойку. Везде разруха, грязь, дворников не видели за месяц ни разу. На пляжах  - мать анархия: мусор, пьянки, шезлонги все раскуроченные - но при этом платные! Приезжих-то туристов нагнали массово в Крым - а позаботиться о том, кто будет за всем следить  - не нашлось. В общем, пока до ума там туризм еще не довели, но цены уже взвинтили Ах..овые! 
Надеюсь, что в этом году ситуация по благоустройству города мало мальски произведена и пляжи приведены в надлежащий вид, но город - герой не виноват....как говориться, чисто не там где не сорят, а там где прибираются. Море все равно ласковое и незабываемое))).
По поводу жилья я уже писала выше.
Добирались туда: выехали из Иркутска в воскресенье утром в 07.00 туда приехали в следующее воскресенье утром в 09.00, но это с учетом того, что мы в двух городах останавливали почти по дню. Туда,когда едешь, каждый день переводишь стрелку часов на час назад - день становится длиннее ))), а назад наоборот ))). Назад мы долетели за 5 дней, делая кратковременные ночевки (примерно с 00.00 по 06.00), главное выезжать до 07.00, пока не начали движение фуры!
По поводу того, чего опасаться, ничего страшного не могу сказать. Главное, чтоб авто не подвело с технической стороны, а в остальном, кати да кати себе с ветерком. Народу едет оооочень много, достаточно вклиниться в общий поток  (смех_оскал), особенно после Новосиба, до него как-то трафик поспокойнее и в обратку так же.
Еще момент!, мы ехали по гугл картам (на планшете). На второй машине был навигатор. Мы шли первой машиной и гугл карты ни разу не подвели по трассам (интернет ловит везде прекрасно), но в городах (внутри, если заезжать) гуглкарты почему-то тупят по-страшному, в городах мы выпускали вторую машину (ту что на навигаторе) вперед. Так что вывод: по трассам едем по гуглкартам, по городам по навигатору. Еще почему-то навигатор отказался работать как только съехали с парома (в республику Крым). И опять, погуглив, доехали до места назначения.

Kotljachkova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Алеша - 4 года, Ева - 3 мес.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиасироителей
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #62 : 02 июня 2016, 19:53 »
А СбоКу БанТик  (плачу) (плачу) (плачу) Что ж теперь делать, (не знаю не знаю) (не знаю не знаю) (не знаю не знаю) я и незнаю, это наш первый совместный с детьми отпуск, думала подлечу, не хочеться в грязь лицом ударить, да и деньги тоже выкидывать, а как Евпатория, Ялта, Феодосия незнаете? Еще раз скажите точно вы где были? А как в Краснодарском крае незнаете, например Геленджик? И простите за нескромный вопрос, сколько у вас ушло денег на бенз и вообще?
02 июня 2016, 19:51
Ирина-rusya,  Мы готовы вас поддержать, )))

игра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #63 : 02 июня 2016, 20:57 »
Kotljachkova,  Геленджик  -город  не из дешевых.  У нас родственники там живут, за покупками они ездят в Краснодар. Одежда из Китая дороже раза в 2,фрукты тоже дороже, чем в Иркутске.

Kotljachkova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Алеша - 4 года, Ева - 3 мес.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиасироителей
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #64 : 02 июня 2016, 21:01 »
Спасибо, что ж делать то, режете прямо без ножа

игра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #65 : 02 июня 2016, 22:30 »
У меня знакомая отдыхала в Крыму в 14.г. , потратила вместе с дорогой около 35-40000. Жили с ребенком месяц в пригороде Феодосии, готовили сами. Ездили на поезде, плацкарт. Отдыхом остались очень довольны.

Kotljachkova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Алеша - 4 года, Ева - 3 мес.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиасироителей
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #66 : 02 июня 2016, 22:42 »
игра, Спасибо Вам, вселяете в меня надежду

ingaussuru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Полинка 04.03.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #67 : 02 июня 2016, 23:02 »
Жила в Крыму в 90-х годах. После очень много раз ездила отдыхать- с российскими рублями там было "круто". Предпоследний раз была в 2009г-все очень здорово, полный восторг. Поехали в 2015г-у меня полное разочарование, в основном из-за цен конечно. Сервис там и раньше был не на высшем уровне, но цены все компенсировали, а сейчас даже продукты многие дороже чем в Иркутске стоят, развлечения тоже дорогие. Например вход в знаменитый "Тайган-парк" 900р взрослому, ре 600р кажется, ну и за то что доведут-увезут определенную сумму. Аквапарки тоже плюс-минус 1тыс в зависимости от времени. Дельфинарий в Коктебеле-700р билет стоил. В сравнении когда Крым был Украиной очень большая разница в ценниках. Но тем не менее Крым очень люблю, очень туда хочу и в этом году. Билетов дешевых на самолет уже в этом году нет( в прошлом брали за 9т). Кто там раньше не был,не может сравнить,думаю не разочаруется. Там очень много красивых мест.

игра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #68 : 02 июня 2016, 23:50 »
Kotljachkova,  самое главное настрой   и детки в море наплаваются . Мы все прибамбасы  для купания повезет с собой , думаю там будет дороже .

fokidsirk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Три дочки и сыночек
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #69 : 03 июня 2016, 00:09 »
В 2012 году с мужем ездели на камри. КЛАСС !!! еще хотим.
у нас был путь Иркутск-Самара-Анапа-Москва-Питер-самара-Иркутск. 16000 км накатали. в среднем ушло на бензин 50-55 т.р
Сейчас везде есть на дороги кафешки, поэтому с едой проблем нет. wi-fi после красноярска до самары почти везде, сейчас может и вообще везде. Мы правда до Самары у знакомых ночевали, день ехали примерно по 800-1000 км.
Иркутск-Тулун (400км)-Красноярск(800 км)-Новосиб(1000 км)-Челябинск (2000км)-Самара (1000 км)-Волгоград-Краснодар-Анапа-Ростов-Москва-Питер-Москва-Тюмень-Самара и обратно
вот с новосиба до Челябинска было тяжеловато ехать 2000 км, что-то не где долго свободную гостиницу не нашли, пришлось в машине поспать. а так после самары номера по суточно от 800-1500 руб, на выбор душ, телев, интернет все удобства
Очень много можно писать и писать. Намного лучше, чем на поезде. если позволяет время можно в большие города заехать, по памятникам проехать и т.д
Мы хотели в крым съездить, но не рискнули. думаем заедем, а потом не выпустят, рисковать не стали.
съездели до геленджика, там отдохнули по Керче покатались, на Азовское съездели. Никто не подгонял, не торопил.
Мы 30 дней прокатались. у родственников по 2-3 дня жили

Alania

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина 17.04.2006 Ульяна 14.11.2011
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #70 : 03 июня 2016, 08:18 »
Вот это да, вы покатались! Это вы вдвоем или с детьми?

А СбоКу БанТик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын - Моя гордость! Доча - Моя радость!
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #71 : 03 июня 2016, 10:50 »
Kotljachkova, не хотела Вас расстроить, мне даже кажется , что Вам отдых понравится,тем более с семьей, тем более с ребятишками.  (цветы) Я написала свою причину, почему нынче туда не планирую, но не в коем случае не хотела отговаривать Вас от поездки. Наоборот, - смело к мечте!!! Мне просто резануло по ощущениям восприятие отдыха между тем, что было и тем, что стало. Вы, если не были в том "украинском Крыме", то и не увидите особого негатива ; :), да и к тому же надеюсь, что в прошлом году многие туристы высказали свои недовольства "вслух" и местные власти приняли максимальные меры по улучшению туриндустрии, но вот цены наверное все-таки так и останутся кусачими (нифигасе)..ну а что вы хотите - курорт!
03 июня 2016, 09:29
Kotljachkova, по деньгам у нас ушло в прошлом году чуть больше 130000 рублей - это на всё (бензин, ночевки и питание в дороге, остановки и прогулки по городам, проживание в Севастополе, поездки по близлежащим городам: Ялта, Симферополь, Алушта и т.д., экскурсии), на четверых (я, муж, 2 детей подростков). Уехали мы 2 августа, вернулись в Иркутск 28 авг. По бензину вышло примерно так: машина Т.Аллион (объем 1,5л, коробка вариатор) по трассе ела около 8-9 л/100 км. Общий километраж получился почти 13000 км.  (сейчас аж дух захватывает эта цифра! (крейзи)). получается по бензину ушло чуть больше 1100 л х  32 руб. (средняя цена в 2015 г. на бензин за литр, на запад цена на бензин падает + я писала про бонусную карту на заправках "газпромнефть" ) = 35-36 тыс. рублей ушло на бензин в оба конца и это "с нахлестом"! Да еще и муж у меня любитель резких стартов, погонять да пообгонять, а в этих случаях бензин резво вылетает в трубу. У тех кто привык к размеренной езде (90-110 км/час по трассе) расход будет еще приятнее).
По экономии семейного автопутешествия. Она колоссальная! (мама с детьми). Для сравнения: на самолет цена перелета до Симферополя на четверых (нас четверо, дети уже ездят по взрослым ценам) больше 115 тыс.руб. (да еще и с пересадкой, рейсы не всегда плотно стыкованы), цена на поезде в купе до Краснодарского края 120 000 в оба конца (один билет в купе стоит ок. 15 000р.)  + стоимость парома и транферного автобуса вокзал-паром-порт-город отдыха (убьюсь_об_стену)....А при автопутешествии к тому же можно заезжать в города, в дороге, масса интересного (гуд): видели лисичек, многочисленные стада лягушек прямо на дороге, стаи гигантской саранчи, орлов и соколов, арбузные бахчи, подсолнуховые поля (картины завораживающие), даже видели то ли торнадо то ли смерч (я в этих воздушно-ветровых завихрениях не разбираюсь), была масса других приколов, но об этом сильно долго...думаю в каждой семье свои приколы!  (крейзи).....но и нелицеприятное видели :( :( :( дважды видели людей на дороге сбитых...это трасса :(, такое, к сожалению, случается ((
03 июня 2016, 10:10
игра, у вашей знакомой ушло совсем по-минимуму. В плацкарте 5 суток с ребенком - тяжеловато! Мы в 2014 году тоже туда ездили, но в купе - жарища стояла в поезде неимоверная, а про пересадку на паром в тот год я вообще молчу,  это было жесть!!! Крым только-только стал нашим, движение парома до ума тогда еще не довели, зато разрекламировали... и народ попер! У меня младшей было тогда 8 лет, у нее от этих посадок, переходов, высадок случился приступ рвоты - укачало, умотало ее, в накопителе на паром для пеших творился хаос, все с чемоданами, не присесть, духота, дети плачут, все толкаются....и смотрели мы удрученно через зарешеченный забор на накопитель для путешествующих на собственных авто, там все было лучезарнее: кто дремал в уютной машине, высунув в окошко ногу, обдуваемую морским ветерком, кто разбивал пикниковую зону на капоте, чемоданы в богажнике, подушки под головой,  по автомагнитолле крутится любимый сериал...
да, еще! на пароме для пеших туристов нет подъемников/лифтов, чемоданы приходится переть на второй этаж парома по узкой извилистой лестнице волоком.
03 июня 2016, 10:37
Можно еще больше сэкономить так: закладываете затраты на бензин и дорогу (ну пусть по-максимуму 50 тыс.), а там по прибытию в порт Крым, как только съедете с парома, практически сразу начинается Феодосия. Мы проезжали в обратку мимо днем и видели, как весь берег усеян автопутешествующими. Прямо на берегу разбивают лагерь, рядом машина и живут так неделю-две. Все можно привезти с собой (не на себе же тащите). Не надо тратиться на аренду жилья. Через дорогу жилая инфраструктура: жилой массив (частный сектор, миниотели, магазины, наверное и все остальное, я не была.)....А море (Ах, это черное море!!!  (хлопаю) (гуд) (сердце)) оно великолепно и ласково-теплое везде, хоть в Евпатории, хоть в Ялте, хоть в Геленджике, хоть в Балаклаве,.. различается лишь берегом (песок, галька, камни)....В это море невозможно не влюбиться! (молюсь)

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #72 : 03 июня 2016, 11:31 »
Насчет того, что сейчас в Крыму стало плохо: наверное это заметно только тем, кто был там раньше и есть с чем сравнить. Мы были в 2015 году первый раз и нам все очень понравилось. Севостополь у меня прямо восторг вызвал, белоснежные дома, обвитые плющами и прочими вьющимися растениями, очень много зелени) Грязи никакой там не увидели, урны стоят на каждом шагу, не то что в Иркутске, порадовали отдельные огромные корзины для пластиковых бутылок. В Симферополе, Бахчисарае и на южном берегу тоже нигде не сказала бы что грязно, и пляжи чистые. По ценам тоже все недорого, в среднем как у нас в Иркутске: кафешки, столовые, продукты в магазинах, некоторые местные даже дешевле. Хлеб помню 10 рублей булка и очень вкусный, булочки, типа нашей плюшки московской 3 рубля) Фрукты и овощи совсем чуть-чуть дешевле чем в Иркутске (мы конечно ожидали более низких цен, все-таки там это все растет в изобилии), но зато по вкусу гораздо гораздее наших) Общественный транспорт отлично ходит и городской и междугородний, билеты совсем недорогие, можно без проблем везде поездить и много чего посмотреть не покупая экскурсии. Ну и море конечно порадовало) теплое и чистое даже в шторм) Так что всем сомневающимся: срочно в Крым! :)

Kotljachkova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Алеша - 4 года, Ева - 3 мес.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиасироителей
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #73 : 03 июня 2016, 11:53 »
А СбоКу БанТик, Спасибо вам большое вы меня уговорили, надо же с чего то начинать, зато будет свой опыт, да мы тоже уже все варианты прокрутили поезд необоснованно дорого, за купе в обычном не фирменном поезде дерет 15 800 за одного взрослого в один конец, плацкарт даже и речи нет, а самолет и того тошнее, машина у нас новая 2016 года выпуска, за неё можем быть спокойны, конечно на машине удобней всё с грузил и в перед это большой плюс, на паром правда по 20 часов стоят в очереди? и ещё жильё стоит бронировать или по приезду лучше снять, страшновато как то предоплату в никуда отправлять, в наше то время, мы бы домик не большой сняли для нас 4 ых, чтоб и душик и туалет и ребятишкам было где вечерочком по бегать, а лучше с питание брать? или  самим готовить? в общепите дороговато наверное будет? вы как питались?
03 июня 2016, 11:48
etozeya,  Ну всё!!!!!!!!!! Теперь мы точно едем едем )))), даже настроение улучшилось, скорее бы два месяца пролетело, расскажите вы где жили, как жилье снимали, как добирались, где питались, может быть вы какие то нюансы заметили, пожалуйста если не сложно расскажите.

игра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #74 : 03 июня 2016, 14:20 »
А СбоКу БанТик,  вы правы. В поезде действительно было не очень комфортно, жарко. Обратно они возвращались в сентябре, уже было лучше .Но они ездили с целью оздоровления .

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: В Крым на автомобиле (через Керченский пролив).
« Ответ #75 : 03 июня 2016, 14:31 »
Kotljachkova, мы поехали туда вообще случайно) Не планировали заранее) Знакомые сказали, что купили дешевые билеты на самолет. Мы посмотрели цены и не смогли удержаться. Обошелся перелет туда-обратно на троих 41 тыс. Правда с большой стыковкой в Москве, но мы и в этом нашли плюс) Прилетели в обед, погуляли по столице) на Воробьевых покормили уток, потом по центру прошлись, Красная площадь и все что рядом, ночевали в гостинице(бронировали заранее) и рано утром уже в Симферополь был рейс. Первый пункт был Севастополь, квартиру бронировали тоже заранее из Иркутска, нашли на авито, без предоплаты, просто по договоренности. Планировали быть там три дня, посмотреть город-герой, съездить в Бахчисарай, Балаклаву, но задержались дольше, попали с дочкой в больницу. Слава богу не на долго, все обошлось, через два дня нас отпустили и мы поехали в Алупку. Для Севастополя конечно трех дней мало, не успели посмотреть всё, что хотели, только Херсонес, Оборону Севастополя, Дельфинарий, в Бахчисарай съездили и в аквапарк, по самому городу немного погуляли, по набережной, на аттракционах покатались. Муж еще на 35-ю батарею сходил, пока мы в больнице были. Дальше планы были проехаться по всему южному берегу, останавливаясь по 2-3-4 дня в каждом месте. Но после болезни дочки решили более стационарно отдыхать, чтобы не таскать ее много. Приехали в Алупку, там квартиру снимали тоже через авито, созванивались уже из Севастополя. Вообще предложений было много, и недорогих и покруче, может потому, что мы в сентябре были и народ уже вроде как поразъехался. Передвигались мы везде на междугородних автобусах, стоит копейки и автобусы комфортабельные, с удобными креслами, некоторые с кондиционерами. Проехались по достопримечательностям, что недалеко были, Ялта, ялтинский зоопарк, Ласточкино гнездо, дворец Воронцова(жили прямо около него и к морю ходили через воронцовский парк, очень красивый), канатная дорога на Ай-петри. На пляже уже в основном валялись. Завтраки и ужины готовили сами, а на обед чаще куда то ходили. Цены там приемлемые, много столовых, готовят вкусно по домашнему, в ресторанчике несколько раз на комплексный обед ходили, тоже вполне бюджетно. Решили что в следующий раз поедем туда на подольше и без детей ) так как в Крыму очень много интересных мест, исторических от древних греков до второй мировой, и природных, всё хочется посмотреть, а детям не интересно таскаться). И еще ездили мы налегке, с небольшими рюкзачками, чтобы не ждать багаж, особенно когда стыковочные рейсы в разных аэропортах, и чтобы более мобильно передвигаться там. Обратно конечно пришлось купить китайский баул и отправить его багажом) Накупили всего) вина, инжира, сувениры всякие).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!