Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Больничный без болезни  (Прочитано 7583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МармеладкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынок. Никита. 30.11.2012 Дочка. Анечка. 26.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: мкр Ершовский
    • Награды
Больничный без болезни
« Начало темы : 26 июля 2012, 11:31 »
Легко ли нам, беременным девушкам, договориться с гинекологом уйти на больничный?

Беременность протекает без осложнений, срок 6 месяцев. с малышом всё отлично. Но эмоциональное состояние мамаши оставляет желать лучшего...( работа в другом городе => растрясает в маршрутке, отношения в коллективе сложные, периодические нервные срывы. Так хочется спокойствия, хочется быть дома, посещать бассейн, гимнастику, чаще общаться с ребеночком.

Вобщем хочу попросить у врача оформить больничный. Как попросить? жаловаться на плохое самочувствие или сказать правду?

Ваши комментарии, опыт, советы


 

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #1 : 26 июля 2012, 13:27 »
Сама не была в такой ситуации, но коллега во время беременности столкнулась с явной травлей коллективом и ей прямо говорили увольняться. Все делали для того чтобы сама написала заявление. Она объяснила ситуацию своему врачу и та дала ей больничный. Может так конечно на фоне нервов и показания какие появились я не знаю. Факт в том что наверно лучше просто поговорить по душам с врачом.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #2 : 26 июля 2012, 13:48 »
А что вам мешает оформить отпуск?

Шелковая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #3 : 26 июля 2012, 13:57 »
Я наблюдалась платно в ГПЦ, меня в врач несколько раз за беременность спрашивала не хочу ли я посидеть на больничном отдохнуть, хотя я и не жаловалась, видимо, просто по-человечески относилась. Я так и не воспользовалась предложением, чувствувала себя нормально и з/п сдельная, поэтому невыгодно было.

Никатанна

  • Мы все немного странные и немного чокнутые.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Катерина, 2012 г.р.; Ивашка, 2017 г.р.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #4 : 26 июля 2012, 14:06 »
Я бы попросила больничный, сделав упор на общественный транспорт и нервотрепку на работе. Мол, плачу потом, сплю плохо, нервничаю постоянно... Волнуюсь, как это всё отражается на ребенке.
Мне несколько раз гинеколог повторила - чуть что - иди на больничный. Никаких нервов чтобы не было... Я пока не пользуюсь, належалась уже на сохранениях((

blond@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: Эльдарчик 07.12.12 Эмилия 21.08.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • 89148889550
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #5 : 26 июля 2012, 17:00 »
Легко ли нам, беременным девушкам, договориться с гинекологом уйти на больничный?

Беременность протекает без осложнений, срок 6 месяцев. с малышом всё отлично. Но эмоциональное состояние мамаши оставляет желать лучшего...( работа в другом городе => растрясает в маршрутке, отношения в коллективе сложные, периодические нервные срывы. Так хочется спокойствия, хочется быть дома, посещать бассейн, гимнастику, чаще общаться с ребеночком.

Вобщем хочу попросить у врача оформить больничный. Как попросить? жаловаться на плохое самочувствие или сказать правду?

Ваши комментарии, опыт, советы

не бойтесь как есть так и расскажите, плохое психологическое состояние это тоже показание к больничному у беременной, я уверенна проблем не возникнет. А вообще вы имеете полное право перевестись на легкий труд на работе, по справке с больницы, оплачивается по среднему, работаете от 4 до 8 часов, вот так. Берегите себя и своего будущего ребеночка!!!!!!!!

МармеладкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынок. Никита. 30.11.2012 Дочка. Анечка. 26.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: мкр Ершовский
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #6 : 26 июля 2012, 18:16 »
А что вам мешает оформить отпуск?
работаю всего 1.5 месяца) устроилась через знакомых.гос. Учерждение

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #7 : 26 июля 2012, 18:54 »
работаю всего 1.5 месяца) устроилась через знакомых.гос. Учерждение
вы, как беременная женщина, уже имеете право на этот отпуск, почитайте
 http://www.b-port.com/smi/1/4321/80141.html

Richy R

  • какой бы не была бы ты цивильной,тихой и домашней...придурковатая мартышка дремлет в каждой...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Раиса
  • Ваши деточки: Ева 12.07.12 в 01.10 )))
  • Род.дом: Шелехов, Куперт,Викулова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: . Иркутск
  • теперь у Раи есть Ева!
    • стаффордширские бультерьеры в Иркутске
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #8 : 26 июля 2012, 18:58 »
мож у меня врач понимающая была.
мне давали без проблем. у себя она писала "упб"  давала мне на 10 дней, потом продлевала.
они ж тоже женщины.

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #9 : 26 июля 2012, 23:36 »
Мне недавно нужен был больничный. Ребенку 3 было в июне, а 30 недель через месяц. Смешно было бы шагать на работу. Там где еще и не ждут. Сказала нужен. Врач дал направление в стационар. Упб, ее наверное всем пишут:) Походила. Капельницы делали, обследовалась. Оказалось и тонус был и еще питание  малость подкачало у ребенка. В общем я даже не симулянтка оказалась.  Но там максимум 10 дней вроде бы. Большинство врачей спокойно дают или направления или больничный. Им зачем проблемная беременная. В первую беременность меня силой врач отправила полежать.  И ругала что на работу каждый день на автобусе.

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #10 : 30 июля 2012, 12:43 »
У тоже побывала на больничном. Меня токсикоз подбил на это "грязное" дело  (стеснительный). Я на работе ничего тогда еще не говорила, не то,чтобы боялась скандалов и давления, а просто не хотела афишировать свое "интересное положение"  (да). С 1,5 месяцев начался токсикоз, где-то в 2,5 месяца я дико от этого устала, на работе завал  (крейзи). На учете стояла в ГПЦ, поэтому (чтобы не светиться) за больничным пошла в поликлинику, к терапевту. Пришла и объяснила ситуацию, сказала, что беременна, чувствую себя плохо, слабость, сонливость, тошнота. Смерили мне артериальное давление, взяли кровь на анализ. Все было нормально, только давление понижено (это для меня стандартная ситуация, чувствую себя при пониженном давлении отлично), написала какой-то диагноз, типа переутомления и отправила на больничный). Я отлежалась, сил набралась и благополучно дожила до конца токсикоза  ;).

mama-ulia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Константин, 25.09.2008, Катюша, 25.03.2013.
  • Род.дом: Шелеховский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #11 : 13 августа 2012, 14:41 »
супер, а я как ежик, который кололся, но продолжал есть кактус... то есть ходить на работу. полдня ничего не могла делать, бегала в туалет без конца, потом, когда отступала тошнота, наваливалась на еду, а потом спать хотелось...
попросить-то больничный можно, страшно, что в больничку уложат - больной, значит, лечись. А мне бы просто сон да покой. хотя свекровь постоянно трындит, что двигаться больше надо, и чувствовать будешь себя хорошо, но на словах-то все легко. А мне бы где присесть да токсикоз переждать.

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #12 : 13 августа 2012, 15:36 »
супер, а я как ежик, который кололся, но продолжал есть кактус... то есть ходить на работу. полдня ничего не могла делать, бегала в туалет без конца, потом, когда отступала тошнота, наваливалась на еду, а потом спать хотелось...
попросить-то больничный можно, страшно, что в больничку уложат - больной, значит, лечись. А мне бы просто сон да покой. хотя свекровь постоянно трындит, что двигаться больше надо, и чувствовать будешь себя хорошо, но на словах-то все легко. А мне бы где присесть да токсикоз переждать.
У меня была только тошнота, с унитазами не обнималась. И то, тяжко было  (плачу).

mama-ulia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Константин, 25.09.2008, Катюша, 25.03.2013.
  • Род.дом: Шелеховский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #13 : 13 августа 2012, 18:51 »
с первым токсикоз легче проходил, так как надеялась: вот первый триместр закончится, и токсикоз пройдет, потом: ну, может, в 5 месяцев. Потом: ну может еще через месяц, еще, еще, ... так и родила, не дождавшись. А сейчас-то я уже представляю, что мне с этим скорее всего также все 9 месяцев (ну уже почти 7) жить придется, - тоска!

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #14 : 13 августа 2012, 19:18 »
с первым токсикоз легче проходил, так как надеялась: вот первый триместр закончится, и токсикоз пройдет, потом: ну, может, в 5 месяцев. Потом: ну может еще через месяц, еще, еще, ... так и родила, не дождавшись. А сейчас-то я уже представляю, что мне с этим скорее всего также все 9 месяцев (ну уже почти 7) жить придется, - тоска!
(нифигасе)

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #15 : 13 августа 2012, 19:23 »
Мне врач постоянно больничный предлагала))) отдохнуть, а я так и не воспользовалась))))
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

mama-ulia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Константин, 25.09.2008, Катюша, 25.03.2013.
  • Род.дом: Шелеховский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #16 : 13 августа 2012, 20:25 »
ну если мне предложат больничный, чтоб отдохнуть, я этот момент не упущу.  (кланяюсь)

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #17 : 13 августа 2012, 20:33 »
супер, а я как ежик, который кололся, но продолжал есть кактус... то есть ходить на работу. полдня ничего не могла делать, бегала в туалет без конца, потом, когда отступала тошнота, наваливалась на еду, а потом спать хотелось...
попросить-то больничный можно, страшно, что в больничку уложат - больной, значит, лечись. А мне бы просто сон да покой. хотя свекровь постоянно трындит, что двигаться больше надо, и чувствовать будешь себя хорошо, но на словах-то все легко. А мне бы где присесть да токсикоз переждать.
это не правда!!! Не всегда полезно больше двигаться, не зря беременным прописывают покой.
Я лежала на сохранении в 12 недель и в 16 недель, т.к. токсикоз был 24 часа в сутки и -2 кг как результат, так свекровь тоже говорила - мало двигаешься, выдумываешь. А врач наоборот советовала лежать и тяжелее ложки ничего не поднимать.

возьмите отпуск, потом бессодержания, беременной не должны отказать. я со своим гинекологом не смогла договриться на больничный (побоялась она, чт проверят ), но брала на работе б/с, потом отпуск, сейчас вышла на месяц поработать, а в сентябре опять б/с возьму до больничного, все равно с меня работник никакой.

mama-ulia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Константин, 25.09.2008, Катюша, 25.03.2013.
  • Род.дом: Шелеховский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #18 : 14 августа 2012, 20:18 »
это не правда!!! Не всегда полезно больше двигаться, не зря беременным прописывают покой.
Я лежала на сохранении в 12 недель и в 16 недель, т.к. токсикоз был 24 часа в сутки и -2 кг как результат, так свекровь тоже говорила - мало двигаешься, выдумываешь. А врач наоборот советовала лежать и тяжелее ложки ничего не поднимать.

возьмите отпуск, потом бессодержания, беременной не должны отказать. я со своим гинекологом не смогла договриться на больничный (побоялась она, чт проверят ), но брала на работе б/с, потом отпуск, сейчас вышла на месяц поработать, а в сентябре опять б/с возьму до больничного, все равно с меня работник никакой.
да я только из отпуска вышла.  (крейзи) узнала о беременности лишь в его начале. теперь начальник пошел в отпуск, я за него работаю. а у него он дли-и-и-инный.... а потом надо будет как-то признаваться, что на меня рассчитывать не стоит, и готовить себе замену. эх.
14 августа 2012, 20:16
а про двигаться побольше. везде написано, что у активных мамочек роды легче проходят. да и мне так кажется. конечно, если нет угрозы. У меня не было и тьфу-тьфу нет. так что гонять меня надо.

МармеладкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынок. Никита. 30.11.2012 Дочка. Анечка. 26.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: мкр Ершовский
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #19 : 22 августа 2012, 19:11 »
Девочки, поздравьте меня ;) дали мне больничный. Ура Ура Ура!!!!! счастью нет предела. сначала по гинекологии 2 недельки, потом от терапевта еще на 2 недельки. и в декрет. всё-таки есть понимающие врачи в нашем городе)))

Натика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #20 : 22 августа 2012, 19:17 »
Мармеладка, поздравляю, у вас, действительно, очень понимающая врач! Я в нашей 8, с реальной УПБ + у меня давило внизу живота, т.к. ребенок низко лежал, не могла выпросить больничный, она мне сказала если хочешь на больничный, ложись в стационар... В итоге только вышла в декрет и сразу рожать пошла в 31 неделю.

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #21 : 22 августа 2012, 21:42 »
Девочки, поздравьте меня ;) дали мне больничный. Ура Ура Ура!!!!! счастью нет предела. сначала по гинекологии 2 недельки, потом от терапевта еще на 2 недельки. и в декрет. всё-таки есть понимающие врачи в нашем городе)))
Здорово! Поздравляю! Отдыхайте и набирайтесь сил  :).

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #22 : 31 августа 2012, 10:16 »
Я тоже в свое время договарилась, но только с терапевтом, на работе шел ремонт и запах краски не могла переносить

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #23 : 25 октября 2012, 20:00 »
Я уже месяц на больничном.Сначала 15 дней,потом 2 дня б/с и опять 15 дней.29го числа больничный закрывать надо,а на работу не хочу,там по 8 часов за рулем,тяжело мне....не знаю как теперь отмазываться,чтобы не работать....хоть еще б/с пиши. врача уже стыдно просить....

Никатанна

  • Мы все немного странные и немного чокнутые.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Катерина, 2012 г.р.; Ивашка, 2017 г.р.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Больничный без болезни
« Ответ #24 : 25 октября 2012, 22:11 »
Согласно ТК РФ беременная женщина имеет право на перевод на легкие условия труда. 8 часов в день за рулем - это явно тяжелые...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!