Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Беседка:)  (Прочитано 146511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Беседка:)
« Начало темы : 19 марта 2009, 11:57 »
Мамочки-ребятишек-аистишек, я вижу нас тут уже немало! давайте общаться... в "беседке", а то по каждому вопросы темок не назаводишься:)))

Рассказываю новости про нас:) мы уже недельку общаемся каждый день с нашим сыночком, в опеке что-то опять тянут...сказали узнавать на след недели. но это уже мелочи! Два месяца ждали...подождем еще чуток!
Девочки, кто брал ребятишек, подкажите, как дома шла адаптация??? я вижу что нашему Егорке в ДР вполне хорошо, он довольный и радостный-сейчас там самый старший и ему вполне вольготно.... Вот и переживаю, как привыкать будет и чем ему помочь!
у меня 4 счастья:)
Награды
Многодетная  мама форума

 

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #51 : 10 апреля 2009, 16:45 »
Дела у нас идут:)))
адаптируемся и Егорка, и мы:)))
у него очень много воросов, маленький почемучка:)  с ним надо разговаривать постоянно:))  мне это очень нравится:)))
время от времени вредничает, испытывает, что можно, чего нельзя. Особенно с бабушкой это чувствуется и с Леркой, ее вообще не воспринимает как взрослую, а она именно так себя  с ним и старается вести:))) С Максом  то дерутся, то дружат-как и многи, наверное, детки погодки, но чаще все таки делять что-нибудь -привыкают друг к дружке.
Награды
Многодетная  мама форума

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #52 : 10 апреля 2009, 16:57 »
Наталья, поздравляю. Пишите почаще сюда, интересно как все у вас происходит  (шарик)

мама малышки

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Елизавета, 28.05.2008 сын Арсений 28.12.2009
  • Род.дом: Пер.центр Братск
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #53 : 13 апреля 2009, 16:26 »
Здрасте, всем! Народ вы не подскажете почему наш губернатор такой щедрый? Забрал последнее что имели усыновленные детки, ежемесячное пособие!!! Кризис видите-ли, в областном бюджете денег нет (плачу), неужели на другом нельзя было сэкономить!!! Ни в одном регионе не отобрали, только в нашей области такое правительство. Да, не ту страну назвали Гандурасом! Я в шоке.... (жалеть)

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #54 : 13 апреля 2009, 23:34 »
...при усыновлении же, кажется, вообще ничего не положено, это же как своего родить:)))
а про Гандурас....тут и расчитывать не на что было... все одно на те суммы, что государством положены дете не поднимешь:) еще и отчитваться надо за все потраченное:))) так что тут без сюрпризов!
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Re: Беседка:)
« Ответ #55 : 13 апреля 2009, 23:48 »
...при усыновлении же, кажется, вообще ничего не положено, это же как своего родить:)))
а про Гандурас....тут и расчитывать не на что было... все одно на те суммы, что государством положены дете не поднимешь:) еще и отчитваться надо за все потраченное:))) так что тут без сюрпризов!
natalika  (цветы) (цветы) (цветы)

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #56 : 13 апреля 2009, 23:54 »
мда...
нет слов  в нашей стране и особенно в области все делается через ж... (задний привод, простите)
отнимают последнее у детей и стариков (убьюсь_об_стену)

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #57 : 14 апреля 2009, 12:22 »
Нда...а мы про удочерение почти надумали-теперь годика через три(Так как малышка очень болезненная-на массажики,укреплялки и лекарства очень много денег уходит.


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

мама малышки

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Елизавета, 28.05.2008 сын Арсений 28.12.2009
  • Род.дом: Пер.центр Братск
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #58 : 14 апреля 2009, 17:24 »
Нам в Братске платили 5200 ежемесячно на деток усыновленных в 2008 году и позже. А на счет отобрали так отобрали :( , Вот и в городской опеке сказали теперь многие опеку на усыновление приостановили менять. Детки в основном не особо здоровые, так эти деньги очень хорошо помогали. Мы на пример в марте на лечение малышки потратили больше 10000 рублей, после 2 прививки АКДС (плачу) При этом я пособие получаю по уходу до 1,5 лет 6900 рубликов и при этом малыша надо еще и одеть и кормить!!! И не надо мне говорить про то, что это как родить, захотел значит крепись, я не про деньги я про человеческое отношение к деткам у которых и так не все хорошо!Между прочим платить такое пособие гораздо выгоднее, чем государству содержать детей :(  У нас и так мало детей усыновляют, а теперь совсем побояться брать ответственность. П.С. Когда мы свою малышку усыновляли про пособие и не слышали ( это к тем кто скажет из-за денег, ни фига не ради) БЕЗ НИХ ПРОЖИВЕМ!!!

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #59 : 14 апреля 2009, 17:41 »
Конечно для многих эти деньги ОСЕНЬ нужны и были хорошей помощью для деток.
Конечно проживут люди и без этих денег, но что усыновлять меньше станут - это факт, больше под опеку (удивленный)

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #60 : 18 апреля 2009, 18:01 »
а сколько по опеке сейчас  положено, кто знает???
я еще не ходила, не оформялась...просто интересно, чем нам государство может помочь:)))

ну и давайте про деток!!!
мы уже дома две недельки  (малыш):
- поправились на 1,5 кг!
- стал гораздо баловнее и вреднее:))))))
- проявляем характер-топаем ногами, падаем на пол:))) в ДР нам не верят, что наш мальчик такое может :))) вобще испытваем на прочность и прощупываем, что можно чего нельзя:))
- по прежнему едим ОГРОМНОЕ количество фруктов!!! для нас два банана, яблоко и 2 мандаринки за раз- легко!!!
- во всем первый помощник! только спроси, кто поможет, Егорка летит первый!
- глядя на  Макса "разучился" собирать игрушки!!!
- очень любит обниматься и целоваться!!!
- хорошо поет!
- научился писать "по мальчиковому", вот:)))!  (стеснительный)

в общем растем:)  (папамамая)

Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 18 апреля 2009, 18:03 от natalika »

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #61 : 18 апреля 2009, 19:44 »
Наташа какой молодец сыночек.
А нервы они все проверяют на прочность, так что держись, скоро это пройдет. я надеюсь :)

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #62 : 18 апреля 2009, 20:00 »
Девочки, вот читаю темку и хочу сказать, что вы большие молодцы и умницы!!! Желаем всем мамского счастья, ребятишкам самого лучшего детства!!!  (цветы) (цветы) (цветы) (сердце) (малыш) (мама с детьми)

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #63 : 18 апреля 2009, 20:00 »
Девочки, какие вы смелые!  Я Вам от всего сердца желаю здоровья и терпения! Храни Вас всех Бог! Буду с нетерпением ждать от вас новостей!
 (цветы) (цветы) (цветы)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #64 : 19 апреля 2009, 09:58 »
natalika!Читаю твой пост и представляю, какой баловень-помощник  Егорка! А как детки ваши между собой?

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #65 : 19 апреля 2009, 23:39 »
Тань, как все детки:))) то играют дружно мирно, только порадуюсь...слышу  кто-то уже ревет! Но я к этому готова была... :)
с Егором сложно бывает, когда  начинаешь строжится  с ним, а он "дурочку" включает...глазками хлопает (прямо как кот из Шрека), кажется, что не слышит совсем, впадает в ступор  и вот вот, как заревет...,я сначала пугалась и на попятные.., а теперь поняла, что к чему и доконца довожу воспитательную беседу через все манипулирования.

Еще он палец сосет..., как только обидется...сразу раз его и в рот... и перед сном тоже. Хватает вобщем разного наследства!

А в целом, он и правда молодчинка! и мне, кажется, что он уже у нас давно, а вовсе не пару недель!

Девочки, fidelity, Наталинка, УмаТурман, Танюшка(вреднючка), Кимовна! спасибо за добрые слова, это не просто приятно...это отличная поддержка!
Награды
Многодетная  мама форума

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #66 : 20 апреля 2009, 00:09 »
Папу мы признаем, как однозначный авторитет...да надо сказать, папа у нас и строже, чем я :))) Хотя и с папой, тоже включает те же приемчики, слезу выдавливает, если что...
особенно нравится, что папа может подбрасывать и на себе катать:), но это я думаю, у всех детей к папам:) Я думала, что сложнее будет мужчину ему принимать, все таки с детства были одни женщины с ним рядом. но особенно не увидела проблем, с самых первых дней.

Про палец пока и не переживаю, если и будем специально отучать, то уж точно не сейчас, у детя  и так стресс, новая жизнь...а тут еще и единственное известное пока средство успокоения отбирают. Сегодня  перед сном решила читать сказку до последнего и гладила ручки (чтоб не возможно было палец в рот сунуть), уснул без пальца:)))!!! Так что думаю, это вопрос времени, будет достаточно внимания и тактильного контакта, может вопрос и сам собой отпадет:)
Награды
Многодетная  мама форума

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #67 : 20 апреля 2009, 00:24 »
Девочки, сижу и расплакалась, какие ВЫ молодцы! Хоть natalikе и не нравится, что восхищаются, а я все равно напишу! ЗДОРОВО! Мы с мужем тоже хотим третьего взять... но когда это будет... Еще не созрели, я так думаю, все пока в мыслях... Но в молодцы. Я смотрю на этих деток, было ы у меня много денег, человек пять бы забрала....  (цветы) (цветы) (цветы) (мама с детьми) Счастья Вам в семье, взаимопонимания с детишками!  (папамамая). Всего самого хорошего в этой жизни тепла и добра! Добро будет Вам отдано в двойне!  (на_удачу)

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #68 : 13 мая 2009, 12:52 »
Наталья,как у вас дела?Как Егорка?)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #69 : 14 мая 2009, 23:02 »
все девочки наш сынок нашел свою семью не дждался наш, я конечно очень рада, что у него теперь есть мама и папа, но не могу реву постояннооооооооо (убьюсь_об_стену) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #70 : 14 мая 2009, 23:14 »
Даже не знаю что сказать  (не знаю не знаю), жаль  (плачу), а может это и к лучшему  (пардон)

Гость

  • Гость
Re: Беседка:)
« Ответ #71 : 14 мая 2009, 23:16 »
все девочки наш сынок нашел свою семью не дждался наш, я конечно очень рада, что у него теперь есть мама и папа, но не могу реву постояннооооооооо (убьюсь_об_стену) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)
(плачу) (плачу) (плачу) (жалеть) (жалеть) (жалеть)

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #72 : 15 мая 2009, 12:08 »
Наталья,как у вас дела?Как Егорка?)
Риточка:) да все потихоньку-помаленьку!!! привыкаем, растем, вредничаем:)))) времени совсем нет...по возможности напишу подробней, если кому-то интеренсо:)))
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Re: Беседка:)
« Ответ #73 : 15 мая 2009, 12:16 »
конечно, интересно :) с нетерпением ждем)))

Гость

  • Гость
Re: Беседка:)
« Ответ #74 : 15 мая 2009, 12:20 »
Риточка:) да все потихоньку-помаленьку!!! привыкаем, растем, вредничаем:)))) времени совсем нет...по возможности напишу подробней, если кому-то интеренсо:)))
что то мы общаться перестали...как вы?в какое время гулять ходите?мальчишки больше не болеют? (шарик)

natalikaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Беседка:)
« Ответ #75 : 15 мая 2009, 13:12 »
Оксанчик:))) мы  мало гулем сейчас во дворе, я стараюсь их на дачу увозить при каждой возможности, там места много-пока все оббегают...на подраться сил уже не хватает:))) про "болеют"- мне кажется у нас это уже пермонентно, то один-то другой...то носы не дышут, то подкашливают и все по эстафете, друг за дружкой:)))

Оль Марусина:))) давно не встречались:)))
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 15 мая 2009, 13:33 от natalika »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!